Yankha Опубликовано 25 августа, 2008 #271 Опубликовано 25 августа, 2008 моя волна из всех игрушек предпочитает только колокольчик, причем обязательно на веревочке.Играет с ним по разному: может, взяв за веревочку, таскать туда сюда за собой, может загнать куда-нибудь в угол и пытаться оторвать язычок колокольчика, а может просто подтащить к краю стола или полки, где ее игрушки лежат, аккуратно выбрав место, захватить за самый кончик веревочки, спустить вниз, как можно дальше (так, что того и гляди сама свалится) скинуть игрушку вниз.
Pink Panther Опубликовано 25 августа, 2008 #272 Опубликовано 25 августа, 2008 (изменено) Я вчера тоже своему такую купила (4 Лапы,Жулебино),за 85 руб. Для купания тесновата,но уж больно красивая Для моего амадина,наверно,в самый раз будет! А мы такую дома сделали из пластиковой коробочки. Нашему Рыжику вообще-то подошла бы с высокими бортиками, потому что он всё расплёскивает! Не знаете, где можно такую купить? Изменено 25 августа, 2008 пользователем Pink Panther
nataash Опубликовано 26 августа, 2008 #273 Опубликовано 26 августа, 2008 Анжели-в колокольчик и ключики цветные на кольце играет, любит перебирать всякие ниточки, шнурочки и т.п., мальчик возится в основном с колокольчиком , который первоначально был на цепочке, но пришлось снять-опасно .....а вот зеркальце-фонарик четырехстороннее с колоколом внизу не признают вообще .Romiko$:посмотрела что там у трикси.....спасибо!Большинство все же встречается в продаже, и машинки-карусельки-шарики ........а вот понравились "стендики" деревянные с качельками-пока не видела нигде
Yuri Опубликовано 26 августа, 2008 #274 Опубликовано 26 августа, 2008 а вот зеркальце-фонарик четырехстороннее с колоколом внизу не признают вообще У нашего Васика, ожерелового, это самая-самая любимая игрушка. Он всюду ее носит и перекладывает из одной игрушечной пластмассовой баночки в другую. Колокольчик он давно отцепил. А еще он очень любит гирлянду из четырех сетчатых пластмассовых шариков с пластмассовыми бубенчиками внутри. Разбирает ее на отдельные шарики за минуту.
Pink Panther Опубликовано 27 августа, 2008 #275 Опубликовано 27 августа, 2008 Мой амадин Рыжик любит играться с нитками. Он теребит их и запутывает, как будто плетёт гнездо. Ещё ему нравится играться с пробкой, подвешенной на ниточке. Он клюёт её, а она движется на него. Рыжик не хочет,чтобы она оттолкнулась от него, и он снова её клюёт. А какие ещё игрушки подойдут моему японскому амадину и где их купить?
ПитБулькА Опубликовано 30 августа, 2008 #276 Опубликовано 30 августа, 2008 Я своим амадинам вешала качельки с колокольчиками, зеркальце, и шарики для волнистиков - во все это играли и играют с большим удовольствием
ПитБулькА Опубликовано 30 августа, 2008 #277 Опубликовано 30 августа, 2008 В "Динозаврике" такое "джакузи" стоит 84р.
Pink Panther Опубликовано 31 августа, 2008 #278 Опубликовано 31 августа, 2008 У моего тоже зеркальце стоит! Он так любит разговаривать со своим отражением!
Pink Panther Опубликовано 31 августа, 2008 #279 Опубликовано 31 августа, 2008 А где этот магазин находится?
Ромашка :) Опубликовано 31 августа, 2008 #280 Опубликовано 31 августа, 2008 Pink Panther, http://www.dinozavrik.ru/
Tala Опубликовано 2 сентября, 2008 #281 Опубликовано 2 сентября, 2008 Мои амадины обожают теребить колоски (привозим с полей): носятся с этими ветками, друг у друга отбирают, в купалке "замачивают" - в общем развлекаются! А ещё любят колечки-качалки. В последнее время заинтересовались цепочкой попугайской. Щас прицеплю к ней колокольчик - ПитБулькА спасибо за идею!
Emily Опубликовано 2 сентября, 2008 #282 Опубликовано 2 сентября, 2008 Pink Panther, с нитками поосторожнее - можно использовать только коротко нарезанные , иначе птица может пораниться, например затянуть петлю на лапе, или вовсе "удавиться".
Tala Опубликовано 2 сентября, 2008 #283 Опубликовано 2 сентября, 2008 Он всюду ее носит и перекладывает из одной игрушечной пластмассовой баночки в другую Мой волнистик так носится со своим любимым колокольчиком: из кормушки - в купалку, потом опять в кормушку! Вообще наша любовь - колокольчики ( у него уже коллекция, радуется каждому новому, но любит - самый первый, старенький). Летает с ними по комнате, кидается ими, кормит! В мячик обожает играть со мной: кидает, катает, пинает его. А зеркальца испугался и наругался на меня за предложение такого "подозрительного объекта"!
Pink Panther Опубликовано 4 сентября, 2008 #284 Опубликовано 4 сентября, 2008 Мой японец играется с нитками, теребит их и запутывает, а ещё он очень любит смотреть на себя в зеркало и разговаривать со своим отражением .
Yuri Опубликовано 4 сентября, 2008 #285 Опубликовано 4 сентября, 2008 Мой японец играется с нитками, теребит их и запутывает, Это опасно, птичка может сама запутаться.
НАИЛЯ Опубликовано 14 сентября, 2008 #286 Опубликовано 14 сентября, 2008 Так и продолжаем устаривать банный день в поилке!
Romiko$ Опубликовано 28 сентября, 2008 #287 Опубликовано 28 сентября, 2008 Мои волнушке купаются только в этой купалке!Пробовал красные,фиолетовые и только в этой хотят купаться и всё!правда пропеллер уже раздолбали и он отвалился
Танюшка_27 Опубликовано 16 октября, 2008 #288 Опубликовано 16 октября, 2008 Мой волнистик очень любил зеркало, но он стал его кормить и пришлось его убрать. А корелла обожает колокольчики... Особенно в 7 утра...
Natella Опубликовано 16 октября, 2008 #289 Опубликовано 16 октября, 2008 А мой корелла очень игривый, и играет со многими вещами. Изучает вообще все подрят. Теперь я снимаю сережки, потому что иначе Рикки сам их снимет. Обожает бусы, всевозможные палочки, карандаши (убираем из поля зрения), нитки, пряжу (я их так скручиваю, чтобы он не смог запутаться в них), на качельке иногда не прочь покачаться, по лесенкам полазить.
UTA Опубликовано 2 ноября, 2008 #290 Опубликовано 2 ноября, 2008 Мои любят расстегивать кнопки (однажды даже 2 часа с ней возился пока фиксаторы не вытащил) , развязывать узелки, разгрызать спички на мелкие щепки (головки отрезаю), а больше всего любят доставать бусинки из пакетика, прогрызая его, разборные игрушки из киндер-сюрпризов, брелки из бисера.
Vikky Опубликовано 7 ноября, 2008 #291 Опубликовано 7 ноября, 2008 У меня птичка не интересуется никакими игрушками(( интересуется книжками и все! Посоветуйте может есть какая-нибудь вещица для птичек с таким характером)
Alexa Опубликовано 7 ноября, 2008 #292 Опубликовано 7 ноября, 2008 У меня птичка не интересуется никакими игрушками(( интересуется книжками и все! Посоветуйте может есть какая-нибудь вещица для птичек с таким характером) Не отчаивайтесь, Вы просто еще не определили, что любит ваша птичка. Моя то же ни с чем не играла, только со своим отражением в зеркале. Потом однажды сижу, ни кого не трогаю, пишу карандашом, птиц наблюдал, наблюдал и давай у меня выхватывать карандаш. после карандаша пошли веточки, палочки, лесенки. А вот покупными так и не играет.
Крошка Мю Опубликовано 11 ноября, 2008 #293 Опубликовано 11 ноября, 2008 А мой птиц Пашка почему-то любит или, наоборот, не любит мои настольные часы-будильник. Когда выпускаю его из клетки, он первым делом летит на стол к этому будильнику, долбит его, потом опрокидывает именно на циферблат. И... самое главное - надо отковырять крышечку от отделения с батарейками и сбросить ее со стола. Все - программа-минимум выполнена Как только я привожу часы в порядок, все повторяется снова!!! А вот к абсолютному большинству специальных игрушек мы равнодушны - не играем
Alexa Опубликовано 11 ноября, 2008 #294 Опубликовано 11 ноября, 2008 А мой птиц Пашка почему-то любит или, наоборот, не любит мои настольные часы-будильник. Когда выпускаю его из клетки, он первым делом летит на стол к этому будильнику, долбит его, потом опрокидывает именно на циферблат. И... самое главное - надо отковырять крышечку от отделения с батарейками и сбросить ее со стола. Все - программа-минимум выполнена Как только я привожу часы в порядок, все повторяется снова!!! А вот к абсолютному большинству специальных игрушек мы равнодушны - не играем У меня то же самое, уже сломано 3 будильника. В первую очередь ломает все выделяющиеся части, потом крышку и батарейку. Больше часы не покупала, обхожусь мобильным, который постоянно приходится прятать.
rozovaja_pantera Опубликовано 26 ноября, 2008 #295 Опубликовано 26 ноября, 2008 Emily Раньше жили в разных,а теперь в лдной.Да они только спят в клетке,я не работаю,поэтому есть возможность держать их на воле целый день любимая игрушка моей Пу - см.аватарку, т.е. мой мобильник. Когда его прячу, то - пульт от телека. В клетке - "олимпийские кольца" - пять колец, нанизанные друг на друга, внизу бубенчик, Пу обожает сквозь колечки пролезать, причем может этим заниматься часами. Новейшая радость - прямоугольное зеркальце со встроенными "счетами" из разноцветных бусин, ну это для нее полный отпад. А когда она играет на столе, там для нее ставится большое круглое зеркало в массивной пластиковой оправе. Зверь в восторге Мы купили зеркальце с колокольчиком, неразлучники его растащили на сост.части за три дня. А чем вы радуете своих любимцев? В качестве игрушек используете:- веточки и палочки- колокольца- веревочки- глянцевые бумажные плакаты с портретами рок-звезд (вкусно!)- авиамодели (оч. понравилось)- покупные игрушки (какие?)Поделитесь опытом!:rainbow-smile2: моя тоже обожает цепочку из колец
Яжик и Я Опубликовано 26 ноября, 2008 #296 Опубликовано 26 ноября, 2008 (изменено) Цитата: "А еще он очень любит гирлянду из четырех сетчатых пластмассовых шариков с пластмассовыми бубенчиками внутри. Разбирает ее на отдельные шарики за минуту." У нас это тоже была любимая игрушка до тех пор пока не появилось желание разгрызать эти шарики. Больше не покупаем. Мы игрушки делаем сами из крышечек от бутылок пластиковых, разобранных уже игрушек, пуговиц, больших бусин пластмассовых и деревянных, бумажек, палочек-веточек...и прочего, прочего...игрушку можно подыскать и для самого "скучного" попугайки...а уж самодельные игрушки вообще на ура. Между собой все скрепляется тонкой сизалевой веревочкой, в магазинах по шитью можно купить и бубенцы и прочие интересные прибамбасы для попугаек... Изменено 26 ноября, 2008 пользователем Яжик и Я
Джерри Опубликовано 29 ноября, 2008 #297 Опубликовано 29 ноября, 2008 Один волнистый и корелла любят зеркало с колокольчиком. КОлокольчик на днях оторвали. Сегодня прихожу - блин. И зеркало оторвали.
rozovaja_pantera Опубликовано 1 декабря, 2008 #298 Опубликовано 1 декабря, 2008 По-моему, так этого вообще нельзя делать. Надо просто добавлять новые. ну почему же нельзя? Я недавно убрала шары с колокольчиком, в которые моя попугайка почти не играла, и заменила их качелями с двумя бубенчиками, и попугайка совершенно не расстроилась, поверьте, я ее настроение понимаю. А вот ее любимая игрушка
И Кор Опубликовано 23 декабря, 2008 #299 Опубликовано 23 декабря, 2008 Romiko$, у нас в магазине(динозаврик полковая москва) есть практически все игрухи по вашей ссылке и то чего там нет)))), кроме стендова вот наша игруха, самодельная, пользуется популярностью, а так же зубочистки и бусы
ЯгодkА Опубликовано 30 декабря, 2008 #300 Опубликовано 30 декабря, 2008 мой Темочка, как и большинство попугаев, в восторге от колокольчика!!! он с ним игрет, хватает за язычек или просто засовывает в него голову и сидит так часами)))
Оюми Опубликовано 9 января, 2009 #301 Опубликовано 9 января, 2009 А мой самец острохвостой амадины тоже очень любит колокольчик,каждый вечер у нас "вечерний звон" ,несколько раз уже отрывал колокольчик ,так активно звонил .Еще он очень любит смотрется в зеркало и качаться на качелях, самка к этим развлечениям равнодушна.Волнистикам нравиться колесо для грызунов, самка забирается внутрь и бегает нехуже хомяка.
Анфиса Опубликовано 10 января, 2009 #302 Опубликовано 10 января, 2009 Моя птаха очень полюбила шар-сетка на цепочке для грызунов, а в него я положила веточки и погремушку, такая игрушка наверное может подойти для любой птички, его можно и раскачать и повыдёргивать веточки в своё удовольствие.
iSABELLA Опубликовано 9 февраля, 2009 #303 Опубликовано 9 февраля, 2009 У меня птицы очень любят играть с погремушками для средних попугаев (внутри колокольчики). Целый день звенят. А еще любят деревянные пробки от шампанского, я их подвешиваю в клетки. Так они пока не сломают, не успокоятся.
Мартиша Опубликовано 10 февраля, 2009 #304 Опубликовано 10 февраля, 2009 У меня птицы очень любят играть с погремушками для средних попугаев (внутри колокольчики). Целый день звенят. А мой птиц такие игрушки боится...
Ольча Опубликовано 4 мая, 2009 #305 Опубликовано 4 мая, 2009 Нашему Артёмке понравилось играть шахматы. Фигурки небольшие, пластмасовые. Он бегает по дске, сбивает фигурки, носит их клювом. Смешно смотреть на этого "шахматиста".
KaltHerz Опубликовано 18 июня, 2009 #306 Опубликовано 18 июня, 2009 вот тут многие писали что можно делать шарики из фольги, цилиндрики из бумаги..Но ведь попик может съесть кусок фольги или бумаги в процессе игры, это не опасно?
Praid Опубликовано 10 августа, 2009 #307 Опубликовано 10 августа, 2009 А нам говорили что если хотите научить птицу говорить то для начала лучше поменьше игрушек , что бы все его внимание было направленно на вас и зеркало нельзя что бы он не нашёл в своем отражении друга (вы должны быть ему другом) И игрушки должны быть бесшумными (например колокольчик) что бы опять же он слушал вас.Мы следовали всем этим правилам и на сегодняшний день (а птиц у нас только 3 месяца) наш попик уже говорит и полностью ручной, но с характером (может укусить если не даеш поерзать на руке :twisted: ) Уж не знаю благодаря этим правилам или нет но я думаю что можно повременить с игрушками.У нас были только такие игрушки как берестяной кружочек, монетки, ручки, и всё что лежало на столе (для сбрасывания на пол), и еще антена у муз.центра. У меня точно такая же ситуация))) Моему попугайчику 3-4 месяца и мы тоже разговариваем уже))) Да и игрушек у нас тоже немного. Я вот сейчас задумался и решил ему их немножко добавить. Lesia мы случайно не в одном месте приобретали попугайчиков?)))
Тася =) Опубликовано 1 сентября, 2009 #308 Опубликовано 1 сентября, 2009 (изменено) А у моего нет любимых игрушек!!! Ему нравятся кормушки с едой ! Как только я ухожу из комнаты и переворачивает их!!! Изменено 1 сентября, 2009 пользователем Тася =)
zlatavlassa Опубликовано 5 сентября, 2009 #309 Опубликовано 5 сентября, 2009 Моей Ларри любой неодушевленный предмет уже игрушка!Начиная от пластмассовых и стеклянных шариков,заканчивая любой крышечкой.Бумажки кое как скомканные идут вообще на ура!Коробки всеобразные из под чая,сока,молока,яиц,обуви,баночки из под пива,кока-колы.В бумажной коробке делаем небольшую дырочку,чтобы голова ее пролезла,бросаем ракушки,завернутые в фольгу орешки,семечки,яблочко,травку,клевер,вообщем всякую всячину...она любит это все потрошить и извлекать от туда..часа на 2 хватает..ТИШИНА!!!!..Просто коробка с ракушками есть,она на нее залазит и может доставать их от туда и бросать на пол,при этом смотрит как забавно они падают...посидит так молчки пару секунд и за новую ракушку..Есть любимейшие маленькие коробочки из под творога...оооо..это Экстази...носится с ними..а мы подкладываем ей на ходу в них ракушки..та вообще в припрыжку..а мы озвучиваем ее поход..Подайте бедному попугаю на пропитание... ...Так про шарик декоративный стеклянный я уже говорила..??!..нет?!Это тоже одно из любимейших..Я даже в своей темке выставляла видео где мы с ней его гоняем...Ой,ходдог резиновая пищалка..была когда то..писк был ликвидирован за час другой,а ходдог остался любимейшей игрушкой из всех!Может потому что она первая?!Зубочистки натыкаю ей в яблоко,как ежик с иголками,тоже часами сидит,то к яблоку,то за зубочистку..тоже на ура!ну погремушки это понятно!Колокольчик,уже 3 месяц на него ноль внимания!Зеркало мы ей не даем,но при этом она умудряется свое отражение найти в телевизоре,в стекле от микроволновки,в стеклянных полочках на стелаже!Кокетничает тогда..Подсвечники,все что блестиТЬ,отражаетСЯ и шуршиТЬ это самое..самое...
feneklis Опубликовано 5 сентября, 2009 #310 Опубликовано 5 сентября, 2009 Наша любимая игрушка:обожает доставать из нее все красные детальки и скидывать на пол, а мы все это хозяйство опять вставляем на свои места))) фото уже старой, а сейчас фотографировать этот кружок уже стыдно, уже весь истрепаный... на само деле это новогоднее украшение, купленное где-то типа "Красный Куб"...
Мартиша Опубликовано 6 сентября, 2009 #311 Опубликовано 6 сентября, 2009 А у нас появилось целых два новых увлечения. 1- даю пучки колосьев с длинными стеблями, сначала кушают, потом растаскивают солому по всюду, грызут её вытаскивая из прутьев клетки.2- за клеткой висит большая магнитная доска. Я туда нашла круглые пластмассовые разноцветные магнитики и повесила на доску. Птицы сначала от доски их отрывают, потом пытаются донести до края крыши клетки, но роняют, т.к. они не очень лёгкие и с одной стороны скользкие. Магнитики ест-но падают на прутья клетки и там висят. Птицы их пытаются выковырять из прутьев, если получается, и доносят таки до края, то скидывают и с интересом наблюдают как те с грохотом падают Иногда даже бывает один несёт к краю, другой, видя это, подбегает что бы посмотреть как упадёт! 1
Анютка К Опубликовано 9 сентября, 2009 #312 Опубликовано 9 сентября, 2009 (изменено) А мы сделали игровой стенд из орешника. Сняли кору, в цветочный горшок наложили камней и вних поставили ветки, камни прикрыли пакетами. Волнистики всегда на этом стенде, даже ночью спят! Во все игрушки, которые висят на стенде, попугайки играют. Изменено 9 сентября, 2009 пользователем Анютка К
Popugaichik Опубликовано 1 ноября, 2009 #313 Опубликовано 1 ноября, 2009 Привет! Опять смастерила игрушку для Джоя. Войзмите две палочки. Лучше срезать с дерева. Палочки связать крестиком. Каждому концу привежите игрушку ( брелок,пластмасиваю...) . Потом привежите верёвачку и повесте. Джой очень любит новою игрушку.
Lidik2005 Опубликовано 2 ноября, 2009 #314 Опубликовано 2 ноября, 2009 Привет! Опять смастерила игрушку для Джоя. Войзмите две палочки. Лучше срезать с дерева. Палочки связать крестиком. Каждому концу привежите игрушку ( брелок,пластмасиваю...) . Потом привежите верёвачку и повесте. Джой очень любит новою игрушку. а я лесенки сама всегда делаю... в толстой палке дырочки в них веревку, и готово... Вот думаю из чего бы пирамидку сделать... не найду в магизине только большие... а еще Жора очень любит замочек, (от чемодана кодовый) я его на прутья клетки повесила так он с ним милуется постоянно... ))
AlGur2 Опубликовано 3 ноября, 2009 #315 Опубликовано 3 ноября, 2009 Моя сплюшка (не попугай - сова!) играет попугайной игрушкой из зеркал и колокольчика, обожает играть веревочками и белыми тряпочками.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти