Перейти к содержанию

Проблемы с черным вороном


silvestr

Рекомендуемые сообщения


попробую подкинуть одну дилетантскую идею. если что, ногами не пинать :)
я заметил, что даже чужой ворон более лояльно относится к человеку, у которого тоже ворон живёт. а что если пригласить в гости кого-то, у кого есть собственная птица? ессно, с вороном. возможно, вид здоровой и довольной жизнью птицы в руках человека благотворно скажется на психическом состоянии Герцога. к слову, если такая методика и сработает, то эффект может наступить не с первого "сеанса".

 

ИМХО, действовать не будет. Кузенька каждый день видит, как Кысь со мной в обнимку сидит, и что не боится, и даже наезжать иной раз пытается. Сказать, что от этого созерцания спокойствия и доверия прибавляется, нельзя. Видимо, думает, что Кысь несъедобный, а вот он сам очень даже вкусный. :) Постепенно успокаивается, конечно, но врядли из-за Кыси, просто привыкает и делает выводы, что я источник питания и игрушек. Терпение и время, вот что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • silvestr

    54

  • Ника РА

    26

  • Ларха

    17

  • Viperaberus

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

xRobbi, хорьки не летают. Домашним не надо даже охотиться, вашему, вероятно, просто нужно было в какой-то момент, чтобы его не трогали.
У меня тоже хори живут (сейчас, правда, только один), так что я знаю, о чем говорю.

 

Как вы не понимаете, что дело даже не во мне. Я и так каждый раз, бродя по квартире, ловлю себя на том, что пытаюсь выискать место под второй вольер. Что, если Росита найдется? Что, если не найдется, и я не выдержу, и возьму весной малыша?

 

Но будет ли счастлив Герцог, сидя взаперти? Постоянно видя рядом людей, общение с которыми не приносит им ничего, кроме стресса?
Ваша хоредевка все же из линии прирученных хорей, верно? Она с рождения видит рядом человека, она не знает других вариантов - просто характер скверный.

 

А Герка людей боится, откровенно боится. Потому что он - дикий, да еще и у Птичника побывал - вряд ли у него он видел от людей что-то хорошее. Тут, имхо, одной лаской и терпением ничего не добьешься.
А как добиться - я не знаю. Птице это НЕ НАДО, откровенно не надо.
Единственное, что Герцогу надо - чтобы я его в покое оставила и как можно меньше к нему подходила.

 

Что за жизнь у него будет, если я продолжу настаивать на своем, пытаться кормить с рук (в этом случае он просто отказывается от еды и не прикасается к ней до тех пор пока я не сложу в миску и не уйду подальше), пытаться приучить к перчатке (а как иначе его выгуливать? Вольер маленький, а птице летать надо!)

 

Будет как Эсмеральда. Которая прожила более сытую, здоровую и долгую жизнь, чем ее дикие собратья, но где у меня гарантия, что ей надо именно это? Что просторная клетка в теплой квартире и много еды ей заменят другие радости крысиной жизни - общение с сородичами (крысам это ОЧЕНЬ важно, у них тактильный голод очень силен. Они спят вместе, выкусывают друг другу шерстку - всего этого она лишена).
Она так и не приручилась - за ДВА года (ну, почти). Потому что дикая, выловлена в подвале и по дурости увезена выловившим в другое место. Вернуть в стаю было уже нельзя (в чужой стае убьют сразу), оставалось пристроить к человеку -т а ей того человека и общения с ним задаром не надо.

 

Говорю же, я знаю среди крысоводческого сообщества людей, которые успешно приручают диких крыс, и это - особый талант.
Я честно сознаюсь - что у меня, видимо, подобного таланта нет.
Я и рада была бы сейчас гордо распушить перья и заявить, что я - такая крутая и великая, и что справлюсь со всеми трудностями.
Но не могу - потому что не уверена. А что если я ради своих амбиций из серии "и как это Я - да что-то НЕ СМОГУ?" поломаю птице жизнь, как уже поломала крысе?

 

И у меня даже утешения не будет на тему "выбора не было, в дикой природе у нее не было бы шансов".
Потому что ворон - не крыса. Крысы тоже умные, но не слишком сильные. И не настолько умные, если честно.
Я не собираюсь его отпускать, если вы это подумали. Я просто пытаюсь решить вопрос, что мне делать, чтобы это было оптимально для Герцога, невзирая на собственные амбиции и эмоции.

 

Я знаю свои возможности и свои способности. Между "выкинуть" птицу и оставить (пусть без особых удобств) - я выберу второе. Но надо же хоть попытаться найти ему что-то лучшее чем я, мой тесный вольер и мое отсутствие опыта.
А вдруг найдется - и птице будет лучше, чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, самое удобное для птицы было бы поселение ее в отдельный вольер в каком-нибудь мини-зоопарке цивилизованного типа. (что-то вроде Парка птиц "Воробьи").
Т.е. где на птицу будут только смотерть с расстояния десятка метров и трогать никто не будет.

 

В вольер к Петру - ну не будет он содержать птицу там всю оставшуюся жизнь, она не представляет никакой биологической и видовой ценности. Если кто-то захочет ворона забрать, то Петр его отдаст, т.к. лишний рот хоть и не объест питомник, но там таких ртов на несколько сотен цыплят в месяц набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


silvestr, самое удобное для птицы было бы поселение ее в отдельный вольер в каком-нибудь мини-зоопарке цивилизованного типа. (что-то вроде Парка птиц "Воробьи").
Т.е. где на птицу будут только смотерть с расстояния десятка метров и трогать никто не будет.

 

А у нас есть такие, где может понадобиться вОрон? Ведь именно что - не редкость...
в Московском зоопарке вОрон есть, правда один. Но и вольерчик у него не очень. Больше моего в несколько раз, но меньше чем хотелось бы.
Вряд ли им нужен второй.
А больше я и и не знаю куда его пристроить... может и правда в тот же зоопарк предложить, с условием, что я буду содержать и лечить сама?

 


В вольер к Петру - ну не будет он содержать птицу там всю оставшуюся жизнь, она не представляет никакой биологической и видовой ценности. Если кто-то захочет ворона забрать, то Петр его отдаст, т.к. лишний рот хоть и не объест питомник, но там таких ртов на несколько сотен цыплят в месяц набирается.

 

Я понимаю, потому и говорю - к Петру как совсем уж последний вариант. А то у парня шанс опять попасть к какому-нибудь Птичнику, а ему такое точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Московском зоопарке вОрон есть, правда один. Но и вольерчик у него не очень. Больше моего в несколько раз, но меньше чем хотелось бы.
Вряд ли им нужен второй.

В мосзоо минимум 3 ворона. 1 в детском зоопарке за железной дорге, подойти к нему нельзя.
2 раньше были у церетеллевской скульптуры рядом с совами. Сейчас их, вроде, перевели в вольер над выдрой - к нему тоже нельзя подойти.

 

А у нас есть такие, где может понадобиться вОрон?

Не знаю. В Парке птиц уже есть вороны. Можно в Лосином острове посмотерть, там,в роде, есть птичий дворик. Или в какое-нибудь охотхозяйство, или лесничество. Там его даже вполне реабелитировать в природу можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там была дней 10 назад, видела только одного - и именно рядом с совами.
Хотя в детский мы не дошли, возможно вы и правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Silvestr. несколько дней назад видела репортаж о семье Мурашевых - биологи, живущих вроде бы в Подмосковье, которые содержат у себя птиц и др. животных. неспособных прожить на воле, а также тех. которых впоследствии можно выпустить в привычную им среду обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в детский мы не дошли, возможно вы и правы...

Значит, их там четыре. Т.к. над выдрой сидит пара, и один в детском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, есть новости?

 

P.S.

xRobbi, хорьки не летают.

Некоторые еще как летает, словно белки-летяги :)
вашему, вероятно, просто нужно было в какой-то момент, чтобы его не трогали.

Нет, до сих пор дикаркой осталась, только меня подпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Прочитала всё от начала до конца...сижу в шоке.
silvestr, Вы поиски не прекращайте, птица вполне может ещё найтись, главное не переставать распространять информацию, я на нескольких российских форумах сижу и там размещу эту информацию с фото того козла, пожалуйста не сдавайтесь, может её кто то поймал и держит у себя не зная, что птицу кто то ищет.
Именно благодаря этим форумам я нашла ворониху, вернее меня нашёл человек, к которому она прилетела на участок и начала требовать еду и играться. А потом обнаружилмя и ушлёпок "выпустивший её на волю" месяцем ранее(с его слов). При этом за месяц птица не то что не одичала, она совершенно легко шла на контакт, ласковая и доверчивая. чесслово если б не расстояние между нами - подумала бы что это Ваша.
А по поводу приручения - Вы всё правильно решили, если не получается, то не стоит мучать ни себя ни птицу, пристройте в хорошие руки. Тк приручить возможность есть, мои знакомые взяли дикого ворона прошлой осенью, полугодовалого, а сейчас он у них ласковый как котёнок. Думаю что большую роль играет то, что они содержать вОрона в квартире, ИМХО содержа вОрона в квартире приручить легче чем при вольерном содержании. Если чувствуете, что не сможете, то лучшее, что Вы можете для него сделать - это найти для него хорошие руки с достойными условиями содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Silvestr, надеюсь, Роси найдется. Вы главное верьте и не прекращайте поиски.

 

А насчет Герцога...имхо: я бы советовала не сдаваться. Да, птиц трудный, проблемный, но так уж сложилось, что он попал именно к вам, вы вложили в него, ой, как немало, сил и заботы. Я верю, что скоро он сможет отблагодарить вас своим расположеннием.

То, что случилось ужасно.

 

Все, конечно, говорят,что перед тем, как оставить свою птицу кому-то на передержку, необходимо лично познакомиться с этим человеком, посмотреть, в каких условиях будет пребывать ваш питомец во время вашего отсутствия, поглядеть, насколько ухожены\счастливы\адекватны птицы этого самого человека, а потом уже принимать решение оставлять на чужое попечение или нет.

 

...но решиться оставить своего птена незнакомому человеку, мне трудно такое представить. Лично мой кроме нашего ближайшего окружения(а это человека 3 отсилы, которые ему симпатизируют) ни с кем иметь дело попросту не станет (будут не только бойкот + истерика, а шок и моральная травма). Поэтому у нас не может идти никакой речи о передержке - просто оставляются ключи: в итоге - Сиэль в доме хозяин, а друзья пребывают в роли горничной или дворецкого. Вот такЪ))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...позволю себе немного рассказать о приручабельности взрослых вОронов. (извините, что пишу в этой теме, но, думаю, это сообщение прийдется кстати)

 

полугодовалые слетки приручаются, правда, для этого все же необходимо некоторое время и индивидуальный подход.

 

Сиэльку мы взяли к себе 19октября того года. Карас (большеклювый ворОн-импринт) погиб, я была в отчаянии и мы решили взять к себе кого-то. Наткнулась на объявление, которое висело в нете больше 2х месяцев, мол, продается лесной вОрон, взрослый, дикий самец. И меня так оно задело, что птиц где-то там мучится, и никто его не забирает к себе и вообще, врятли есть шансы, что кто-то другой его заберет. Поговорили между собой, решили что готовы рискнуть и, что бы там ни было (даже если он на нас будет все время бросаться, кусать и ненавидеть) мы все выдержим. Птиц был нервный, дикий, зашуган, не доверял никому, на контакт не шел. Моральных травм и комплексов - вагон и целая тележка...Относились к нашему субъекту мы оч аккуратно, первые недели особо не требовали ничего, вообще старались не обращать на него внимания. Сиэль постепенно адаптировался, сам первым пошел на контакт, начал воспринимать клетку как гнездо и т.д. Сейчас - это ручной лапочка, который любит нежности, шалости, гладиться и проч.

 

может, этого особо и не видно, но я уверенна, что на самом деле Герцогу очень нужна Ваша любовь, доброта и внимание. Ему нужно просто немного времени, чтобы научиться доверять...(своего я не трогала больше месяца, не пыталась садить на руку, не ожидала от него ничего особого. Просто пришло время когда он перестал бояться и шугаться, пришло время, когда он начал наблюдать за нами, ПЕРВЫМ проявлять к нам интерес, потом сам начал идти в клетку....и т.д. Мне здесь вспомнились слова из "Маленького принца": - Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. И с каждым днем садись немножко ближе...)

 

если для Вас это будет тяжело, желаю поскорей пристроить Герцога в заботливые руки и любящую семью, имхо:именно в СЕМЬЮ, где его окружат заботой и любовью, где он будет получать внимание и ласку, а не в зоопарк, где он будет просто жить себе в вольере и все, а к нему будут приходить поглазеть...
а если Вы все-таки решитесь оставить птица себе, пишите в личку, я охотно расскажу в деталях, как все это проходило у нас)

Изменено пользователем Mary-Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если Вы все-таки решитесь оставить птица себе, пишите в личку, я охотно расскажу в деталях, как все это проходило у нас

942830[/snapback]



Mary-Ann, а можно не в ЛС? Ваш опыт мог бы очень помочь не одной птице, а многим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, хорошо. Вечером напишу, вот только скажите, где. В дневниках или, может, лучше в темах?

Изменено пользователем Mary-Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary-Ann, а Вы отдельную темку сделайте. Тогда это точно не потеряется ! :)
В дневники вряд ли многие заглядывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую.

 

я даже не знаю как бы пееесла такое, да их очень легко с виду перепутать, все на одно "лицо", но хорактер не спутаешь
что с приемышем делать решили? у меня тоже был психованный и взросленький, но со временем остепенился. сейчас мало проблем с ним, кроме ныться соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikiLynx, оставляют подкидыша. Он уже понемногу на контакт идёт с хозяйкой. А вот меня боится как огня - я ж его для обработки шишек оспы на лапах ловлю и пеленаю. :spiteful: Он как меня вблизи вольера увидит - сразу драпает на самый верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, потому и боится, что ловите.
у нас точно также: меня любит, слушает во всем, а вот Димку и на дух не переносит, шугается, даж спустя год...а все потому, что тот его ловил (засовывать в клетку) и сейчас раз в месяц покупать насильно, обрезать когти и клюв сточить....=(((

 

Единственное, могу посоветовать Вам побольше говорить с птицом, сюсюкаться с ним, он будет Вас слушать и проявлять больше интереса.

Изменено пользователем Mary-Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary-Ann, да я-то с ними не живу ! Приезжаю туда специально санитаром в дурдом помощником для обработки. Как раз чтобы он хозяев не боялся потом - весь негатив на меня проецируется.
Так что мне-то не важно, как он ко мне относится. Главное - вылечить от оспы. :)
У меня из Королёва поймашка сидит - Кора. И, видимо, останется. С нею нет проблем - здоровая (тьфу-тьфу), контактная и ласковая птица. Только совершенно не знает ни опутенок, ни перчатки. Учу сейчас на руке сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть, что контактная.
наш ни с кем не "контачит" кроме одной моей подруге (ей он демонстрирует какой он клевый мужик и клянчит экстра-порцию хавчика и вкусняшки) :)

 

на руке сидел раньше. после попытки обнашивать и бана нас на целый месяц за то что пристегнули, выполняет все кроме этого - и рядом со мной сидит всегда, и прилетает поспать(мостится где угодно, лижбы только рядышком, а на руку - никак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха уже рассказала. Я приняла решение оставить Герцога, независимо от того, найду я РОситу или нет.
Нет, я не сдалась - свою птицу буду искать до тех пор, хотя есть хоть тень надежды, и даже дольше.
Увы, только сегодн еще одна ниточка оборвалась - птица из Химок поймана, и она не моя - там взрослый трехгодовалый ворон, которого в отсутствии хозяина "выпустили полетать" добрые домочадцы.

 

У Герцога все хорошо, не считая прогрессирующей (невзирая на все усилия) оспы. Птиц откровенно выделяет меня среди других людей - подлетает к двери вольера, едва я подхожу (от других сразу ныкается в дальний угол, от Лархи вообще удирает в ужасе, едва ее голос заслышав).
Сегодня, пока я кормила его мясом с рук, удалось даже слегка погладить второй рукой - припушился, но не клюнул.
Так что есть надежда, что он будет хотя бы лоялен ко мне.
А я так и вовсе уже с ним расстаться не могу - привыкла. Может, ему и будет лучше с кем другим, но я уже просто НЕ МОГУ заставить себя его отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я так и вовсе уже с ним расстаться не могу - привыкла.

:clap::fly::yahoo:

Может, ему и будет лучше с кем другим, но я уже просто НЕ МОГУ заставить себя его отдать.

Не будет!

 

Очень рад за вас! От всей души желаю найти Розиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что есть надежда, что он будет хотя бы лоялен ко мне.

945601[/snapback]



привыкнет, научится, импринтом, конечно, не станет, но время вылечит и физические, и психические травмы. в общем, терпение и работа с птицей помогут. удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что у Вас прогресс. вОроны удивительные птицы с невероятно рзвитым интеллектом, он уже понимает, что Вы не враг, пару месяцев, и вы будете приятелями, пару лет, и вы будете лучшими друзьями, главное, чтоб терпения на это хватило. От всей души желаю Вам удачи и с новым птицем и с поисками Роситы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, Поздрвляю))))))))) Правильно, не сдаваться. Этот птиц через пару лет вам ужасно благодарен будет)
Удачи в поисках Роси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, пока я кормила его мясом с рук, удалось даже слегка погладить второй рукой - припушился, но не клюнул.
Так что есть надежда, что он будет хотя бы лоялен ко мне.

945601[/snapback]



silvestr, какая Вы умемца!!! И Ларха тоже :):up::friends: :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Герцог, кажется, привыкает к опутенкам - уже не теребит их круглые сутки. Мы же с него практически сразу сняли тот кошмар, в котором он приехал, а несколько дней назад я купила у Руны, и мы их надели.
Первые пару дней Герцог только и делал, что дергал и теребил их, а теперь почти внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько дней назад я купила у Руны

948520[/snapback]



никак не могу догнать, зачем? опутенки легко делаются самостоятельно "на коленке".
можно фоток Герцога? оченно интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никак не могу догнать, зачем? опутенки легко делаются самостоятельно "на коленке".
можно фоток Герцога? оченно интересно :)

Затем, что я - не Птичник. Опыта в таком деле у меня нет, так я лучше куплю у человека который ТОЧНО это умеет, и буду спать спокойно - что у моей птицы удобные путы.
В собственной поделке я не буду настолько уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да я-то что ?.. Это silvestr, полудикого птица приручает. Мне фактически халява досталась - ручное уже чудо.

 

З.Ы.: Видимо, скоро тему про Кору открою. Решила оставить себе, так что... полку чокнутых мазохистов прибыло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ларха, ты тоже молодец. В наше отсутствие у Геры практически оспа прошла.

 

Птиц обнаглел вконец, клюется. :( Сегодня ему не хотелось брать из рук мясо, он начал клевать меня за пальцы, чтобы отдала побыстрее.
Больно, блин :(

 

Зато я некоторое время назад вольер забыла закрыть. Вернулась - на лоджии бардак и разруха. Герка выбрался, уволок в вольер все, что ему понравилось (в мусорке порылся, выдрал фольгу из сигаретных пачек, собрал все хрустящие пакетики, ободрал листочки у цветов, хоря напугал до полусмерти) - и вернулся в вольер.
Приезжаю - дверь открыта, все перевернуто вверх дном, Гера дрыхнет на ветке.

 

Между тем, у меня лоджия-то хоть и застекленная, а одно из окон просто сеткой от мух заделано. Пара ударов клювом - и птиц на свободе.
То есть, фольгу из сигаретных пачек, найденных в мусорке, он сумел выдрать, а сетку ободрать - нет?
Не верю.
Хотел бы улететь - улетел бы. Но - не стал.

 

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато я некоторое время назад вольер забыла закрыть. Вернулась - на лоджии бардак и разруха. Герка выбрался, уволок в вольер все, что ему понравилось (в мусорке порылся, выдрал фольгу из сигаретных пачек, собрал все хрустящие пакетики, ободрал листочки у цветов, хоря напугал до полусмерти) - и вернулся в вольер.
Приезжаю - дверь открыта, все перевернуто вверх дном, Гера дрыхнет на ветке.

 

Между тем, у меня лоджия-то хоть и застекленная, а одно из окон просто сеткой от мух заделано. Пара ударов клювом - и птиц на свободе.
То есть, фольгу из сигаретных пачек, найденных в мусорке, он сумел выдрать, а сетку ободрать - нет?
Не верю.
Хотел бы улететь - улетел бы. Но - не стал.

 

Такие дела...

 

Может ему игрушек не хватает? У моего ворона игрушек сейчас два больших мешка (почти столько же сколько у ребенка и то вОрон пытается и у ребенка вырывать солдатиков и машинки (надоевшие машинки ребенок сам ворону сливает)), причем ворон за всем своим имуществом следит.

 


По поводу сетки. Специально натянули везде сетки (типо от ворона, наивные!) Он эту сетку в полете выбил и она улетела на улицу. Сам вОрон тоже улетел на улицу. Причем сбегать он не собирался, просто украл печенье у ребенка и тот пытался украсть его обратно у вОрона.
вОрона кричали из окна, но он почему то не смог к нам обратно прилететь. Я пошла его забрала на улице, он весь дико испуганный ко мне побежал пешком. Теперь сеток боится, но и мы окна закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас счастье !

РОСЯ НАШЛАСЬ !!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Позавчера звонит мне silvestr и сообщает, что нашли красавицу и везут домой.
Оказалось, что на днях, когда они с Канцлером_Ги были ещё в Питере, им позвонил Колотов и сказал, что у него сидит вОрон, который вполне может быть искомой Росей. Разумеется, по приезде в Москву они сходу кинулись к нему - и не напрасно. Это действительно оказалась несчастная подмененная воронёнка, которая сразу же узнала хозяйку и даже в стрессовом состоянии при перевозке и последующем привыкании к временному убежищу в комнате - уголку, огороженному ширмой, - проявляла вполне узнаваемые привычки.
Как выяснилось, она прибилась к дачнику, обитавшему в двух километрах от места, где жил со своими несчастными пернатыми Птичник. До конца сезона этот добрый человек её кормил, а потом стал приезжать только на выходные. В один из приездов увидел, что она хромает, выловил и отвёз к знакомым Колотова, которые недавно открыли новую ветклинику. А они передали птицу самому Колотову - как опытному орнитологу. Ну а поскольку silvestr, общаясь с ним о вОроне с подбитым крылом, подробно рассказала свою беду, он решил ей позвонить - уж очень многое сходилось.
У воронёнки перебита левая лапка. Перебита неудачно - высоко, ближе к колену. К тому же травма не свежая. Поэтому прогноз неопределённый пока. Если повезёт, она просто будет хромать. Если не повезёт... то, увы, придётся ампутировать, причём под самую коленку.
Сейчас малышка дома, сидит в сооружённом вчера временном вольере.

 

Так что silvestr, у нас теперь мать-героиня двух вОронов ! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово что птиц нашелся!!
Теперь главное что бы лапку удалось сохранить...

 

Очень рад за Вас silvestr, и за птенку конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив, Fizaliss, Viperaberus, МиА, спасибо ! Мы сами рады до щенячьего визга ! :clap:
silvestr пока не сможет особо сюда вылезать, так что буду я про Росю отписывать. :)

 

Нам нужна помощь.
Росе прописали Траумель ампульный в поилку. Хозяйка уехала, мы с друзьями ухаживаем за её живностью. И мы сейчас не можем с нею никак связаться. Она нам дозировку не сказала.
Может кто-нибудь подсказать, сколько Траумеля надо лить вОрону ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, безумно за вас рада!!! Как и все следила за темкой и переживалавместе с вами. Лишний раз убеждаюсь, что то кто ищет всегда найдет. Вы умнички!!! Желаю Роське быстрее поправиться и радовать свою хозяйку.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, я знаю, что вороне 1 ампулу в поилку. Ворон крупнее раза в два, значит наверное 2 ампулы. Хотя конечно лучше МиА дождись :shuffle:
Как всё сказочно получилось с Росей! Всё таки правду говорят, что самые сильные желания обычно сбываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, радовать она точно будет. В любом случае. :)

 

Кузьминки, всё уже - дозвонились и всё выяснили. :)
Это реально чудо ! Цепочка невозможных совпадений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr , случайно не в то время была сделана эта фотография
post-13471-1287821148_thumb.jpg
http://vkontakte.ru/photo-13502525_1545501...02525_167921062
,когда вы на передержку сдали свою красотку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.