Перейти к содержанию

Проблемы с черным вороном


silvestr

Рекомендуемые сообщения


Чудовищно. Мне очень хочется призвать к розням, агрессии и силовым методам убеждения. Но нельзя. А надо бы, бывает, это единственный действенный способ. :bang:

А мне хочется вернуть свою птицу, или хоть узнать что с ней. Найти біы кому продал - выкуплю за любые деньги!
Господа воронятники, никто не приобретал за последние полтора месяца птенца вОрона примерно 4-х месяцев?

 

А еще хочется... знаете, у него же по крайней мере три вОрона и, кажется, сокол. Последний сидит в клетке!
Уверена, что все они в таком же состоянии, как бедная детка, приехавшая ко мне.
Поймать бы дегенерата, да отобрать у него всех птиц, чтобы не мучил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • silvestr

    54

  • Ника РА

    26

  • Ларха

    17

  • Viperaberus

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот. Отобрать. Жестокое обращение никак юридически не оформить?

 

Кому в нашем государстве нужны птицы, тем более они у него все браконьерского происхождения?
С другой стороны, именно поэтому он и жаловаться не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браконьерство уголовно наказуемо. ВОроны, вроде, в Красной Книге.. Не ошибаюсь? Нельзя так все оставлять, сколько птиц покалечил-поломал.. В любом случае, найти рычаги воздействия на этого субъекта можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОрон не в Красной Книге, а вот сокол да, только у него он может с доками быть.

Изменено пользователем Viperaberus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посоветоваться с людьми, разбирающимися в юрисдикции. Деятельность незаконна. Продает птиц, налогов с этого наверняка не платит, жестоко с ними обращается, браконьерствует.. За что-то зацепиться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viperaberus, смеётесь ?! У него НА СЕБЯ доков нет ! Он без прописки и регистрации по знакомым живёт.
И неизвестно, что именно за хищ там. Про "сокола" говорили люди, для которых разницы между хищами нет. Они в них ничего вообще не понимают. Так что слово "сокол" в данном случае - синоним понятия "дневная хищная птица". Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не забывайте, что у Вас живут точно такие же птицы без документов и разрешения на содержание. Т.е. тоже браконьерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. И связываться с государством дело хлопотное и неблагодарное. Но, думаю, разузнать что и как, не будет лишним. Какие еще варианты? Оставить все как есть, или тихонько попытаться отыскать свою птицу, или подойти к птичнику и вежливо попросить отдать ее.. Или невежливо. Информация в последнем случае не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это да. И связываться с государством дело хлопотное и неблагодарное. Но, думаю, разузнать что и как, не будет лишним. Какие еще варианты? Оставить все как есть, или тихонько попытаться отыскать свою птицу, или подойти к птичнику и вежливо попросить отдать ее.. Или невежливо. Информация в последнем случае не повредит.

 


Ох, по совокупости, вежливо просто не хочется, а во-вторых, вежливо ЭТО просто не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы только не забывайте, что у Вас живут точно такие же птицы без документов и разрешения на содержание. Т.е. тоже браконьерские.

931588[/snapback]



сразу видно прямого и честного человека ;) можно действовать от себя лично и рисковать получить сдачу той же монетой, а можно и кого из друзей подписать, у кого с законом мир, дружба, жвачка. я гляну, кто у меня из контактов есть в Москве и всем остальным рекомендую посмотреть на надёжных знакомых. да и анонимное письмо в природоохрану (или как этот орган называется?) никто не отменял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы только не забывайте, что у Вас живут точно такие же птицы без документов и разрешения на содержание. Т.е. тоже браконьерские.

 

У меня ползала свидетелей, что он мне втер, будто сам их разводит. И что я - поверила.
Дело в том, что договаривалась я с ним и вручала ему задаток НА КОНЦЕРТЕ собственной группы. Причем, рядом стоял арт-директор клуба, где мы выступаем и половина наших зрителей вокруг толклась.
Многие помнят его слова.

 

Понятно, что птица у меня браконьерская, но я, когда ее покупала, по наивности была уверена в другом, и это можно доказать.
За незнание реалий разведения (точнее не-разведения) вОронов в неволе у нас не судят. Я буду выглядеть просто обманутой стороной.

 

Так что я бы рискнула пойти в милицию с этим делом.

 

Даже если будет доказано, что птицу он мне вернул МОЮ, только искалеченную и с убитой психикой - его все равно судить надо. А птиц его - спасать.

 


Кстати, о доказательствах. Мы вчера сняли с нее опутенки (попутно Ларха поприходила в ужас от того, КАК вообще ТАКОЕ можно было надеть на птицу - они были неправильные и неудобные) и правую ногу я сфотографировала.
Только я не знаю, на что там конкретно обратила внимание МиА, поэтому фотографировала с чуть разных ракурсов все как есть.
Кладу даже без уменьшения, чтобы виднее было.

post-30354-1282462023_thumb.jpg

post-30354-1282462212_thumb.jpg

post-30354-1282462597_thumb.jpg

post-30354-1282462791_thumb.jpg

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что птица у меня браконьерская, но я, когда ее покупала, по наивности была уверена в другом, и это можно доказать.
За незнание реалий разведения (точнее не-разведения) вОронов в неволе у нас не судят. Я буду выглядеть просто обманутой стороной.

Чек есть? Хоть какие-то бумаги о вороне есть? Нету.
Поэтому доказать, что Вы вообще покупали птицу, а не подарили деньги, а Вам подарили птицу, нельзя.
И тов. птичник точно так же может сказать, что своих птичек нашел и спас от смерти и теперь выхаживает. За что его судить? в чем вообще Вы его можете обвинить, когда никакого доказательства, что у Вас была другая птица - нет?
аргумент, типа "попой чую" ни в каком суде не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чек есть? Хоть какие-то бумаги о вороне есть? Нету.
Поэтому доказать, что Вы вообще покупали птицу, а не подарили деньги, а Вам подарили птицу, нельзя.
И тов. птичник точно так же может сказать, что своих птичек нашел и спас от смерти и теперь выхаживает. За что его судить? в чем вообще Вы его можете обвинить, когда никакого доказательства, что у Вас была другая птица - нет?
аргумент, типа "попой чую" ни в каком суде не прокатит.


В личку сейчас отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интереснейшая информация. Дело в том, что я к дядьке хорошо относилась, невзирая на его привычку драть три шкуры за любую мелочь, он помимо прочего торговал всякой ерундой на наших концертах и - ВНИМАНИЕ - долго жил на даче члена нашего фанклуба. Потому что поплакался, что ему жить негде, и его впустили туда - за бесплатно, разумеется.

 

Девушка-хозяйка дачи - хороший компьютерщик. Она восстанавливала ему операционку на компе. И (как она обычно делает) чтобы человек не потерял важную информацию, СЛИЛА СОДЕРЖИМОЕ ЕГО КОМПА на свой съемный хард.
А потом закрутилась и почистить не успела.

 

Там, в числе прочего, есть фото МОЕЙ птицы (сужу по путам, они были скреплены довольно приметным колечком) - от 3 июля (на передержку Рося уехала 30 июня). А еще там есть фотки от начала июня птицы, на которой надеты точно такие же путы, как на той птичке, что ко мне вернулась.
Они характерные весьма - очень длинные из потрепанной коричневой кожи.
Мне сказали, что путы птица порвала, пришлось заменить. Но "новые" путы выглядели очень-очень не новыми.
И вот я вижу на фото птицу в точно таких же путах - а фото датировано числом, когда Рося вместе со своими путами была еще ДОМА.

 

Можно ли сравнить птицу в подозрительных коричневых путах с той, что сидит у меня, а заодно ту, что сидит у меня - с фотками моей Роситы в ее путах?

 

Вот это (сужу по путам, которые невозможно не опознать) - точно МОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фото у меня не желают выкладываться. Да и вообще половина функций форума мне сделалось недоступными - например, я не могу редактировать свое сообщение.
То ли глюк форума, то ли моего браузера.

 

Потому я приношу извинения, я знаю, что по правилам форума тут нельзя размещать ссылки, но я выложила эти фото в своем блоге - другого способа показать их у меня нет сейчас.

 

Одно "но" - съемка, видимо, на мобильник, качество плохое.

 

Особенно смущает меня вОрон в коричневых путах, так похожих на те, что мы вчера сняли с возвращенной мне птицы. На одной фотке вроде светлые глазки, но с таким качеством...
а по другим мне на мой дилетантский взгляд вообще кажется, что птица взрослая. Это так?

 

Однако я прошу сравнить две последние фотки. Той птицы, что в коричневых путах и моего домашнего страдальца.
Кажется, сходство в них есть.

 

Смотреть тут. Потом с ссылку потру, обещаю.

 

http://www.diary.ru/~kd2804/p122259812.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще половина функций форума мне сделалось недоступными - например, я не могу редактировать свое сообщение.
То ли глюк форума, то ли моего браузера.

Чет какая-то небольшая "половина"... Свое сообщение Вы можете редактировать в течение 15 минут после публикации, потом таймер проходит и правка отключается автоматически.

 

Фото могут не выкладываться, если они большого размера.

 

По фото не понятно что за птицы, т.к. они явно разного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, Написала в личку свои соображения по поводу экоконтроля и так далее.
Как там птица себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня другу, владельцу питомника хищных птиц.
Он занимается выращиванием и продажей воронов, часто бывает на птичке.

 

Вобщем, спросила, не звонил ли ему некий Птичник на днях (Птичник меня же уверял, что обзвонил всех в поисках укротителя воронов)...

 

Слово за слово, получилась интересная история. и грустная.

 

Друг никого по имени "Птичник" не знает. Он очень далек от всяких тусовок и интернета, общается только с довольно узким кругом сокольников и других птицелюбов, охотников.
Но есть у него один клиент, которого друг называет "Сережа-панк", потому как тот выглядит соответствующе..

 

Месяца два назад друг этого товарища случайно увидел на Курской с полумертвым вороном на руке. (ворон молодой, буквально висел на руке, закрыв глаза). На вопрос - что он птицу мучает, Сергей ответил, что он с ним занимается, типа обнашивается. На что друг заметил, что вороненок не жилец и скоро дообносится до смерти.
Примерно через неделю Сергей позвонил и попросил продать ему ворона. На вопрос, куда девался тот, ответил, что "улетел". Друг сказал, что у него сил бы не было улетать и предположил, что тот помер. Сергей упорствовал, что таки улетел.

 

Приехал к другу за вороном. Друг, зная, что этот "панк" ушатывает птиц, выловил ему в вольере годовалого ворона, самого "долбанутого" и неадекватного. Птицу никто никогда не приручал, не занимался, опутенок не одевал. Ворон просто жил в вольере практически с рождения и был просто диким и злобным.
Ворона Сергей взял "в кредит", т.е. обещал потом отдать 4000рублей за него. До сих пор не отдал. Звонил примерно неделю назад, сказал, что "ему не отдали деньги", поэтому заплатить все еще не может. От друга скрывается.

 

На мои уточнительные вопросы друг ответил: ворон был без оспы, но у него птицы оспой болели и болеют периодически, ближе к осени, т.е. переносчиком птица быть могла и , ослабнув, болячки повылезали. Но ворон жил без опутенок и был чистый, без травм. вот про коготь уточнить забыла, потом позвоню спрошу. Ворона забрали примерно 2 месяца назад.

 

Он не может точно сказать, Птичник этот человек или не Птичник, т.к. фото не видел, инета нет.

 

silvestr, если все же это именно те птицы и история о них, то мне очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила-уточнила. Был ли сломан коготь у ворона - не ясно, вполне мог буть, но друг его не осматривал, когда отдавал.

 

Тов. Сергей - Птичник и есть, судя по описанию: пухлый, светлый, называет себя "ремесленником", собирает всякие черепеушечки, косточки и остальной мусор по помойкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, господибожемой !..
Спасибо за информацию... но я ОЧЕНЬ надеюсь, что несчастной "обнашиваемой" птицей была не Росита...

 

Возник вопрос.
У нашего бедного пациента клюв внутри розовый и светловатые углы рта. Идёт линька, но из тусклого пера в блестящее и не затрагивает рули и махи. Возможно ли, что это тот годовалый дикарь ? Мне казалось, что так линяют сеголетки. Но с вОронами я не так много дела имела и тонкостей всех не знаю.
И ещё, к какому возрасту у них пасть ощутимо чернеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги...

 

а ваш друг может посмотреть на вОрона и сказать - его или не его? Дайте мне координаты - или ему мои - я довезу птицу и покажу.

 

Два месяца назад Рося была еще ДОМА. Он забрал ее у меня 30 июня, вернул 16 августа (я после больницы дней 10 не могла его вызвонить, потом он еще дней десять отговаривался - мол, я ее лечу, у нее лапы слабые, вот пролечу и привезу".

 

Твою мать, если этот ублюдок угробил мою птицу - ему хана.

 

...и, кстати, а не потому ли мне показалось, что на фотках, тождественных с моим подменышем, ВЗРОСЛАЯ птица?
У моей явно видно, что уголки клюва розовые. А у этой - черные...

 

Люди, я в шоке
я НЕ ЖЕЛАЮ в это верить
пока сам не скажет - я НЕ ВЕРЮ

 

а скажет - просто убью
и пусть меня посадят

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=168081 фото небольшое по размеру и не очень четкое, но, имхо, тут взрослый ворон, а не 4хмесячный птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, это та птица, с которой мы возимся сейчас. Фото сделано дома у silvestr. И у этой птицы светлые углы рта, розовый внутри клюв и глаза с сероватой поволокой. И линька вроде бы такая, какая бывает на первый год.
Я потому и спрашиваю про возрастные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, это та птица, с которой мы возимся сейчас. Фото сделано дома у silvestr. И у этой птицы светлые углы рта, розовый внутри клюв и глаза с сероватой поволокой. И линька вроде бы такая, какая бывает на первый год.
Я потому и спрашиваю про возрастные изменения.

Фото очень плохое. Но у многих воронов клюв чернеет только к трем и больше годам. Нужны более четкие фотографии.

 

В любом случае, если травмированный коготь был изначально сломан под корень, то на то, что бы он отрос так, как сейчас есть, должно уйти около 10 месяцев.
Но если коготь сломался сразу на половине, то времени меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажет - просто убью
и пусть меня посадят

Не надо пачкаться об такую мразь.
Муж вчера тоже предложил переломать ему пальцы. Убивать-не убивать, все-таки зачем из-за какашки себе карму портить, но бизнес его надо прекратить, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бизнес его надо прекратить, это факт.

+1000

 

Прятать своего вОрона, чтобы не отняли (а вот улетел) и писать заяву, тащить свидетелей и т.п. Не посадят, так оштрафуют.

 


Муж вчера тоже предложил переломать ему пальцы.

932969[/snapback]



Гг) Мой про ноги упомянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото очень плохое. Но у многих воронов клюв чернеет только к трем и больше годам. Нужны более четкие фотографии.

 

В любом случае, если травмированный коготь был изначально сломан под корень, то на то, что бы он отрос так, как сейчас есть, должно уйти около 10 месяцев.
Но если коготь сломался сразу на половине, то времени меньше.

 


Сделаю сегодня же. Отсинму по частям клюв, перья, глаза - что еще надо, чтобы понять птен или взрослый?

 

МиА, про цевку что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, клюв открытым, что бы видны были пасть, горло, внутренние стороны верхней и нижней половин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, сниму, но думаю это уже не имеет смысла.
Петр уверен, что птица его. Он даже сказал, что привозить на опознание не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, мне очень жаль.
Я даже не представляю, как можно выдавить правду из этого куска недопереваренной пищи - Птичника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гад!!!
Ну неужели ничего нельзя сделать законными способами?
Я совершенно не сторонник насилия, но однозначно, этому ушлепку не помешало бы в бубен настучать хорошенько, что бы хоть страх какой-то появился, а то небось чувствует безнаказанность.

 


silvestr, очень надеюсь, что ваша птичка жива, что он ее в худшем случае куда-нибудь загнал и вы ее найдете. Не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, эх.... ограничивают правила форума, чтобы сказать то, что я думаю о том, как с ним надо разобраться. Уверен, что меня и так понимают. Но дело в том, что с людьми нужно разговаривать на том языке, который они понимают. Товарищу нужно устроить встречу и ПОГОВОРИТЬ... на том языке, что он разговаривает с птицами.... все другие способы вряд ли донесут до его микроскопического мозга хоть сколь полезной информации из которой он мог бы сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы "убедить" (добровольно, ну РАЗУМЕЕТСЯ сугубо добровольно!) дяденьку отработать долг у Петра. :) Денег-то не вернул уже за двух птиц, и не вернет, увы...

 

Зато у Петра много птиц и, наверняка, лишние руки, чтобы вольеры чистить, не повредят.
И есть ПОДВАЛ, который можно сдать на время несчастному бомжу (ну правда, его ж моя знакомая с дачи выставила, он где-то по впискам тусуется, а тут целый подвал!)
Разумеется, за проживание в подвале и еду тоже придется платить, так что долг все время будет увеличиваться, равно как и срок отработки.
Я б под такое дело Петру переуступила право взыскать и за меня долги. Украденная птица стоила (птенцом) 10 тысяч, на лечение несчастного дикого подкидыша я уже потратила весьма приличную сумму, и это еще не финал...
А стоимость своего морального ущерба я оцениваю и вовсе в неподъемную для Птичника сумму.
Чистить ему вольеры - не перечистить. :up:
Зато в кои-то веки принесет птицам не вред, а пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Петра много птиц и, наверняка, лишние руки, чтобы вольеры чистить, не повредят.

silvestr, содержимое вольеров (а это не копеечные вороны, а довольно дорогие сокола) стоят больше, чем этот ушлепок с потрохами. И Вы хотите такое чмо к Петру запустить?
Чистить вольеры с птицами - это не мешки с какашками ворочить - одно неосторожное движение и птицы разбиваются нафик. Не говоря уже о том, что вдруг они смогут из вольеров "улететь" не без помощи работничка.

 

Вот уж точно кто там не нужен, так это неадекватный батрак забесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться.

 

На меня лично Петр произвел впечатление очень порядочного человека.

 


Дневник девушки Птичника, найден среди содержимого его компа.
Цитирую (примечания курсивом мои):

 

19. 04.10 - привез годовалого ворона - Птичник (тут имена владельцев)-Карыч (Карла) Это тот самый Карыч, который был на концерте 30.04, выдавался за "птенца своего разведения, родного брата Варьки"

 

1.05.10 - прибыли птенцы ворона 3шт - им по 3 недели - Одного купил Сельвестр - Рося (я ЗНАЮ, как пишется мой ник, а девушка, видимо, нет) , второго купил Даниэль - Франц, третий Кара - моя.

 

3.05.10 - для ворона праздник - Карла освободилась и улетела (это та самая "Карла", которая "Карыч"?)

 

4.05.10 - привез годовалого ворона - Птичник-Карыч (быстро же заменил, а мы-то все считали, что "тот же самый"

 

Ларха, следующее тебе понравится:

 

7.05.10 - привез годовалого ястреба. Птичник- Бяшка

А вот это убило меня. Интересно, речь о "Карыче", который условно номер два? У, урод!!!

 

14.05.10 - ворон показал свой характер - сломана нога - смерть Без комментариев

 

16.05.10 - привез годовалого ворона - Птичник (Варишка) - Варя Интересно, что стало с той Варей, которая была на наших концертах и с которой мы фоткали Ги в Рыбинске? Или это она ногу сломала?

 

Какой насыщенный май был у товарища...

 

Ларха, это опять тебе понравится:

 

17.06.10 - привез птенца коршуна - Птичник-Свистун (а вот тут они поскромничали! Птичник не просто свистун, он, простите, брехло! Слов нет!)

Жаль, на этом инфа кончается. Чего доброго, девица и про мою Роситу так же аккуратно все записала...
Поймать ее, что ли, и расспросить? Может, с ней легче договориться, чем с этим ускрёбком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было просто интересно эту тему читать и влезать не собиралась, поскольку толку бы от меня здесь не было. Однако осенило: поскольку тема о вОронах и активна, переписываются москвичи, то может поможете здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65730 До Королёва из Москвы доехать дело максимум на час. Я сама без проблем подъеду, но во первых не знаю, как ловить вОрона (с такими крупными врановыми дела не имела), а во вторых даже на короткое время такую птицу взять некуда. Если при таком раскладе мои руки понадобятся - пожалуйста. Ещё могу помочь оплатить перевозку до места передержки (у меня авто нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал об этой теме. Кстати, по поводу выяснения отношений, кто прав, а кто- нет. Думаю, нужно вычислить, где птица и что с ней, а не травить людей, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая у меня в сетевом дневнике написала следующее:

 

Химки, московская область. Могла ли Роська улететь сюда?

 

Дело в том, что я, приехавши только сегодня, узнала странную новость. Сходила выбросить мусор и поговорила с соседкой, так вот... Соседи - добросердечные люди, врачи, дочь - ветеринар.
И к ним в окно стучался ВОРОН. Пол определить Сашка не смогла, но сказала, что ласковый, стучал коготками, кушал хлебушек с подоконника, сначала боялся, потом, как кошка, только лобиком, тыкался в руку, особенно уделяла внимание сыну Сашки - мальчугану 6 лет.
Правда - никаких пут, просто птица. Но крупная - от кончиков пальцев, до локтя, может чуть больше. Сама не видела.
Но гладить себя птица не давала, тут же начинала распускать крылья.
Они удивились, потом через три дня стандартных прилетов за хлебушком, причем чуть ли не в одно и то же время, решили отловить птичку (сказали - перья не в порядке были, и вроде как что-то с лапой) - и отнести другу Сашки - орнитологу. Птица отбилась, поцарапала - не специально, но пыталась сбежать - Сашку и улетела.
И птица не боялась кошек в их квартире, дружно сидевших на пороге и лицезревших раз за разом птицу, не пытаясь к ней приблизиться. Ворону вообще на них было, по ходу дела, немножко плевать

 

Это не их глюк, несколько соседок говорили, что видели огромную черную птицу, копошившуюся в еде кошек у подвала (мы их всем подъездом кормим, там и каши, и кошачий корм, и отварная гречка даже...), птица прихрамывала.

 

Собственно, вот.
Пытались отловить птицу два дня назад, больше она не прилетала.
Может это, конечно, какой еще птиц, ну а вдруг?
Совпадение какое-то хреновое. Не особо вериться, что на другой конец Москвы полетит несчастная птица, но и вроде воронов, лезущих к людям тоже не много. Вообщем - черт знает. Но если и вправду Роська - тогда обидно до слез.
А если нет - нужно кидать на сайты объяву, что кто-то потерял ворона или нет? Потому как может дикий ворон прилететь к людям за здорово живешь, или все таки?..
Соседки адекватные, сговора среди них нет Птиц точно был.
А действительно, могла птица, якобы улетевшая в районе платформы Храпуново (30 км от Королёва) за полтора месяца оказаться в районе Химок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.
Птичника мы прижали вчера. И, поскольку он до последнего упирался и твердил, что вернул мне мою Роситу, я погрузила его с такси (вместе со свидетелями) - и повезла к Петру в Электроугли.

 

Кстати, этот мастер подмены не только птичку мне не ту подсунул, он очень пытался подсунуть мне не того Петра. :) Трагикомедия какая-то... Начал при мне звонить, говорить: "Петь, привет, это Сергей. Скажи, я у тебя в этом году воронят брал?" И включил громкую связь, чтобы я слышала: "Нет, что ты, не брал". А на дисплее было действительно написано "Петр". Только мало ли Педро в Бразилии?

 

Тогда я отобрала телефон, представилась, сказала: мы вчера разговаривали про вОрона. И услышала, что и ожидала: нет, я с вами ни о чем не разговаривал.

 

Тогда я набираю номер сама, который Ника дала. И спрашиваю, звонил ли ему Птичник две минуты назад.
Нет, не звонил.

 

Птичник, конечно, тут же начал уверять, что просто номер попутал и не тому позвонил...

 

Словом, погрузили мы его и повезли. Петр, невзирая на поздний час, встретил его - да не один, а еще с двумя дяденьками таких же габаритов. Очень замечательные мужики, настоящие профессионалы.
Меня впечатлило, как они моего кусачего и оручего клиента извлекли из переноски голыми руками (я вот без перчаток не решаюсь), профессионально осмотрели, выпустили на пол побегать, а потом так же легко изловили и снова спрятали в переноску. Ни одно перо не сломано, никто не поклеван - высший пилотаж.

 

Резюме: это НЕ ТА птица, которую Птичник брал у Петра. Но и не моя. Возраст-то совпадает - птенец этого года. Но - дикарь, самец (меня малость смутило, что орнитолог Володя так сразу пол определяет, но он сказал, что с опытом это видно и погрешность небольшая), а у меня была самка-импринт. Насчет "самка" - он сказал по фоткам.

 

И что раз я отдала ее на передержку в три месяца, то есть она к тому моменту полностью оперилась и на крыло встала - не забудет она меня никогда, как бы ее на передержке не прессовали.
На вялые отбрехивания Птичника, мол вот Франц (второй птенец из этого выводка) - тоже импринт, а Даниэля (хозяина) клюет и дерет до крови, ему ответили - стало быть, товарищ слишком прислушался к твоим советам и избивал птицу, потому запечатления настолько сильного не произошло.

 

Но в любом случае, мой бедный насквозь больной подкидыш - дикарь, Петр сотоварищи сказали это совершенно точно.

 

Тогда Птичник наконец раскололся - отозвал меня в сторонку и сказал, что он, конечно, сам виноват, что переоценил свои силы, пытался научить ее прилетать на перчатку, а она сорвалась и улетела.
Что он "боялся меня огорчить", потому принес другую птицу.
И что готов как угодно компенсировать - деньги вернуть, нового птенца принести весной забесплатно...

 

Такая вот история.

 

В Королев поеду обязательно. И еще мне только что отсигналили, что ручной вОрон без пут, но с поврежденной лапой ошивался вокруг людей в Химках несколько дней подряд.
Туда, видимо, прямо сейчас поеду. Его, увы, спугнули - пытались поймать - но вдруг еще не улетел совсем?

 

Если Росита сорвалась, то на ней были путы, связанные между собой кольцом. Она могла зацепиться и повиснуть вниз головой, и, пытаясь освободиться от пут, повредила лапку...

 

Если не найду - буду смотреть на всех пойманных воронят, вдруг и моя где всплывет... хотя, скажи он мне СРАЗУ, а не два месяца спустя - было бы шансов больше.
И вообще - а правда ли она улетела... Этому человеку верить опрометчиво...

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, когда мой первый ворон Тилль улетел у меня первый раз - он улетел в опутенках и с должиком. Я нашла его через неделю с голыми лапами. Т.е. он сгрыз опутенки, когда за что-то зацепился.
Так что вороны хорошо соображают, когда надо начинать освобождаться от амуниции.

 

Фесь флуд не по теме о Петре и его мотивациях убираю, т.к. данная тема совершенно не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химки сейчас поеду, мне адрес прислали. Поймать голыми руками вряд ли смогу, если птица не моя, но хоть посмотрю на нее и расскажу подробности.

 

В отлове Королёвского вОрона тоже хочу участвовать. Если кто соберется свяжитесь со мной. Номер телефона я сейчас повешу в подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко я не в Москве(((( С удовольствием бы поучавствовала. Народ. Не бросайте птицев.. Если места нет - давайте к нам.У нас ща место появилось и желающие есть, но эьт крайний вариант, ибо переправка - эт сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.