Перейти к содержанию

Проблемы с черным вороном


silvestr

Рекомендуемые сообщения

А вот мы как раз думали, как Даниэля информировать, что у его птицы тоже оспа, а вовсе не намины на лапах. Потому что когда Сильвестру возвращали типа-Роситу (которая на поверку оказалась Герцогом), он приехал к ней на квартиру с Даниэлем, а тот был с Францем (ксттаи, теперь непонятно, а Франц ли это...) - у его птицы были точно такие же шишки на лапах, которые Птичник всем выдавал за мозоли и намины от лазания по решеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • silvestr

    54

  • Ника РА

    26

  • Ларха

    17

  • Viperaberus

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чеглок, не бросим. Были в Химках, вОрона не видели, правда уже поздновато приехали - но нам и сообщили поздно.
Договорились с местными ребятами, что развесят по дворам объявления - чтобы если еще прилетит, не пугали и не пытались ловить, а сразу звонили.

 

Беда в том, что я никогда не ловила птиц. Если моя - есть шанс, что прилетит на перчатку. А если нет?

 

И еще мне держать негде, у моего птица-подкидыша оспа, их рядом не посадишь...

 


Helga*
Мой телефон есть у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Птичник наконец раскололся - отозвал меня в сторонку и сказал, что он, конечно, сам виноват, что переоценил свои силы, пытался научить ее прилетать на перчатку, а она сорвалась и улетела.

 

А Вы вправду верите, что такой кусок какашки решил бы чисто на голом альтруизме научить летать ЧУЖОГО ворона на перчатку? Тратя на это время и нервы? Учитывая, что ЧУЖОЙ ворон на перчатку постороннему человеку полетит только в том случае, если его поморить голодом хорошенько.
Сама идея летания ворона на перчатку в основе содержит - прилетание ворона к любимому хозяину, а не пожрать...

 

А что, птичник деньги за ворона (и Росю, которую потерял, и за подменыша) отдавать не горит желанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы вправду верите, что такой кусок какашки решил бы чисто на голом альтруизме научить летать ЧУЖОГО ворона на перчатку? Тратя на это время и нервы? Учитывая, что ЧУЖОЙ ворон на перчатку постороннему человеку полетит только в том случае, если его поморить голодом хорошенько.
Сама идея летания ворона на перчатку в основе содержит - прилетание ворона к любимому хозяину, а не пожрать...

 

А что, птичник деньги за ворона (и Росю, которую потерял, и за подменыша) отдавать не горит желанием?

 

Да что я знаю... То есть, я знаю, что он действительно говорил, что дабы вОрон летел на перчатку, надо его морить голодом.
И про альтруизм речь не шла, конечно мне бы за это нехилый счет выставили.
Если верить Даниэлю (а чего бы мне ему не верить?) - одна такая тренировка у Птичника стоит 1600.
Так что может и правда пытался учить...
А Рося, которую никогда не били, не пугали и не повышали на нее голос даже, могла от его методов офигеть и сорваться.

 

Чего стоит одно его высказывание (Ларху до сих пор трясет), что у него свои методы вынашивания воронов - он их держит за опутенки вниз головой (!)
Вот только зачем, какая с этого польза - я не поняла...

 

Но сразу захотелось соорудить ему опутенки и подержать его вниз головой с крыши моей 9-этажки. А сорвется и улетит... ну, значит такая несудьба.
Жаль, в таких случаях сажают как за человека, а то бы я с радостью его ТАК повынашивала. Может, от прилива крови к голове ума прибавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не очень понятны мотивы Птичника - обучать чужого вОрона. Вы ведь его об этом не просили, соответственно, вполне могли отказаться платить за подобные уроки. Да и зачем ему это? Проще ведь засунуть птицу в клетку и кормить пару раз в день, потом вернуть в целости и сохранности и не навлекать проблем на свою заднюю точку. Улететь она конечно могла, может не досмотрел, может еще что. Но и вариант, что он кому-то ОЧЕНЬ выгодно загнал подрощенную, ручную, очеловеченную и коммуникабельную птицу, я бы на вашем месте не отбрасывала. Тысяч за 30-50, а то и больше, я думаю, вполне можно было забарыжить какому-нибудь очень страстно желающему, но пропустившему сезон, клиенту. Дикую птицу человек скорее всего бы вернул, поняв, что это не волнистый попугайчик, с ручной же проблем меньше. А вы, не заметив подмены, врядли стали бы возвращать ему свою, пусть даже и одичавшую, птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще ведь засунуть птицу в клетку

935214[/snapback]




потом вернуть в целости и сохранности

935214[/snapback]



Veron, простите... но это несовместимо. Речь не о галке или граче. ВОрон в клетке обобьётся весь так, что лечить и лечить потом. В самом безобидном варианте останется без рулей и махов вообще.
Или вольер, или вольный выпас по помещению. У человека вольера нет, а помещение было чужое - дача, где он временно жил. У него вОроны на железных присадах привязанные сидели.

 


А вы, не заметив подмены, врядли стали бы возвращать ему свою, пусть даже и одичавшую, птичку.

935214[/snapback]



Читайте внимательно тему.
Именно из-за несходства поведения новой птицы с привычным для старой silvestr сюда и написала. И всё раскрылось.
Так что о "не заметить подмены" речи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, простите... но это несовместимо. Речь не о галке или граче. ВОрон в клетке обобьётся весь так, что лечить и лечить потом. В самом безобидном варианте останется без рулей и махов вообще.
Или вольер, или вольный выпас по помещению. У человека вольера нет, а помещение было чужое - дача, где он временно жил. У него вОроны на железных присадах привязанные сидели.

Да какая разница? Клетка, вольер, присада... Суть-то не в этом. А в том, что значительно проше просто птицу кормить, чем ей заниматься. Как я поняла, сам товариСЧ, особым альтруизмом и любовью к птичкам не отличается, барыга и не более. Вот и не очень понятны его попытки обучения птицы.

Читайте внимательно тему.
Именно из-за несходства поведения новой птицы с привычным для старой silvestr сюда и написала. И всё раскрылось.
Так что о "не заметить подмены" речи нет.

Я не говорю, что вы не заметили подмену, я говорю, что расчет Птичника был на это.

 


Естественно, я ничего вообще не утверждаю, просто на вашем месте не стала бы сбрасывать со счетов вариант продажи, а не улета птицы.
На сколько я поняла вы там все в одной тусовке крутитесь. Поузнавайте не приобретал ли кто-нибудь недавно ручного подрощенного вОрона у этого "заводчика".

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, вариант продажи никто и не сбрасывает со счетов. Верить Птичнику на слово - увольте !
Но и вариант улёта тоже сбрасывать со счетов не стоит. Поэтому и мониторим все случаи нахождения в Москве и МО ручных вОронов.
В "тусовке" никто в последнее время птицу не покупал. Ни у него, ни у кого-то ещё.
Если продал, то на сторону. И узнать кому тогда нереально. Он не говорит и с вероятностью не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет тусовки - я запустила вопрос в группе фестиваля "Воиново Поле" - если наш пациент кому-то пытался там продать птицу, с которой туда приехал, и таки-продал - это может всплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч за 30-50, а то и больше,

Такие деньги может стоить ловчий сокол с хорошим экстрерьером, но никак не ворон. Это сумма из области фантастики. Обычная цена ворона 6000рублей (птенца, ручного, готового целовать и любить хозяина). Чем ворон старше, тем ниже цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие деньги может стоить ловчий сокол с хорошим экстрерьером, но никак не ворон. Это сумма из области фантастики. Обычная цена ворона 6000рублей (птенца, ручного, готового целовать и любить хозяина). Чем ворон старше, тем ниже цена.

Ник, ну это вы знаете, люди которые занимаются птицами знают. Но вОрон это птичка все таки специфическая - в зоомагазине так просто не купишь, и если какой-нибудь девочке или мальчику приспичело, и в наличии еще имеется толстый кошелек папы, то это более чем реально. Я знаю люди и не таких животных за более крупные суммы приобретали под воздействием эмоций и при отсутствии информации.
И судя по описанию Птичника, он бы ни сколько не обломался бы впарить таким образом чужую птицу. Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если какой-нибудь девочке или мальчику приспичело, и в наличии еще имеется толстый кошелек папы, то это более чем реально.

просто фантастика. Ворона сейчас найти в продаже более чем легко. Даже если очень приспичит, то любой поисковик в инете выдаст учу объяв о продаже воронов за гораздо меньшие суммы.

 

И если бы Птичнику подфартило на такую сумму, то он бы не ныкался от Петра, зажав заплатить ему 4000рублей, рискуя получить сильно больно в голову от суровых сельских парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно ,пошёл с малолетним вОронов денежку на фото калымить (молодняк самая хорошая кандидатура) ,мог не уследить ,птица в незнакомой тусовке испугалась и улетела сорвавшись . Вот ещё вариант : продал при первой же оказии случайно подвернувшемуся лоху с "тугим " кошельком ,а так как silvestr новичёк в этом деле то подсунул одичалого .Ну чем не хороший товар молодой и спокойный вОрон .
Бить ,убивать таких не надо а вот подвести под браконьерскую с целью наживы можно . Просто записать разговор с предварительным договором о продаже птички из его личного "питомника " ,организовать пару "покупателей ",встречу по обмену птиц на ден. знаки(переписанные номера ) и должностных лиц заинтересованных в этом (чиновников из природоохранных учереждений и милицию естественно).
Запустить инфу в кругах его общения и тусовках ,расклеить листовки с его портретом и перечнем его заслуг (например:продажа не здоровых и морально "убитых "птицу ,кидалово) .В общем поставить человека под моральный и психологический "пресс" . Его же свои "зачушкуют " подначивая и прикалываясь .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запустить инфу в кругах его общения и тусовках ,расклеить листовки с его портретом и перечнем его заслуг (например:продажа не здоровых и морально "убитых "птицу ,кидалово) .В общем поставить человека под моральный и психологический "пресс" . Его же свои "зачушкуют " подначивая и прикалываясь .

 

Это уже сделано, не сомневайтесь.

 

Ника РА, не далее, как в феврале он предлагал мне "обученную и подрощенную" Варьку за 40 тысяч.
И я, не зная цен, могла бы повестись, но... хотелось малыша - и растить самой.
Мало ли таких незнающих.
Мог - запрост мог - загнать.

 

Петр мне говорил, что он купил у него какого-то хища (вот не помню какого) за 15 тысяч, и перепродал за сто.
Так что деньги он не возвращает от паталогической нелюбви к расставанию с дензнаками, а не от их отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, увы, но по факту это все пустое. Максимум штраф, и то скорее попадет в "невозможным к исполнению"... Уж сколько было попыток и судов по более серьезным и страшным делам связанных с животными.... Так что пока помощи от правосудия как с гульки молока, действеннее и реальнее обходиться своими силами и разговаривать на иных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще растыкать его физиономию на все возможные неформальные сайты и форумы, как я поняла он в таких кругах обитает, полюбому слава пойдет соответсвующая. Ну и вообще устроить "ПиАр" в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще растыкать его физиономию на все возможные неформальные сайты и форумы, как я поняла он в таких кругах обитает, полюбому слава пойдет соответсвующая. Ну и вообще устроить "ПиАр" в сети.

 

Уже сделано. Канцлер Ги - довольно известный в этих кругах исполнитель, его блог читает почти две тысячи человек, среди которых организаторы всевозможных конвентов и фестивалей.
К тому же, очень много народу откросспостили информацию, она дошла до адресатов, у нас уже есть обещания от оргов почти всех серьезных мероприятий, что его туда и на пушечный выстрел не подпустят.

 

На Арбате его постоянно в несколько смен "пасут", сразу сообщая где он стоит и с какими птицами. Чтобы если вдруг где всплывет моя Росита - я сразу отреагировала.

 

Жаль только, что даже до такого тупого куска дерьма как он, это начало доходить... как бы не залег на дно.

 

Кстати, если хотите поучаствовать в антирекламе - прошу вас. :)

post-30354-1282981010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ссылку на тему отправила друзьям реконструкторам живущим в москве, при случае они ему организуют приятное ристалище или бугурт, они умеют )))
а доспех вещ тоже дорогостоящая

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже распространю информацию по знакомым ролевикам и реконструкторам.

 

silvestr, удачи вам с вашей теперешней птицей и, конечно же, найти Роситу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже распространю информацию по знакомым ролевикам и реконструкторам.

Аналогично

 

 


silvestr, удачи вам с вашей теперешней птицей и, конечно же, найти Роситу!


Того же и я желаю ,хотя если честно молодые дичают быстро если улетела ,а не продал .
Ему так легче оправдаться и ни птицу ни денег новым хозяевам не надо возвращать .
Переламывать психику вОрону прийдётся ,показать ,что не все люди такие как этот (не переводимый нецензурные словосочетания ).Почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40389
может ,что и пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже распространю информацию по знакомым ролевикам и реконструкторам.

Получил ответ ,девушка на все ролевые старается выезжать ,в питерской дружине викингов состоит :
"Почитала тему-ужасно!Спасибо что сообщил!Буду следить за этим делом и камрадам помаячу........"
Ни .что так не возбуждает "общественный резонанс" среди мужчин .как знакомая женского пола ,расстроенная до огорчения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


silvestr, удачи вам с вашей теперешней птицей и, конечно же, найти Роситу!

 

Спасибо... я признаться, слегка отчаялась... Герцог не идет на контакт совсем. Так-то освоился в вольере, наглеет, все ломает, ругается на ворОн за окном - словом, ведет себя как нормальный воронёнок пяти месяцев.
Но стоит мне подойти, или, не дай бог, дверь открыть - птичка тут же забирается на верхнюю ветку и прикидывается веткой.
Протягиваю руку (даже если со вкусняшкой) - пушится и пытается клевать.

 

Не умею я с дикими животными... у меня крысы-дикари так и остались неприрученными, а ведь кому-то удается. Живут в клетках, отказа ни в чем не знают, но общаться не хотят.
Таланта наверное нет.
И что мне теперь с ним делать?..
Вольер-то у меня не так чтобы очень большой... его выгуливать надо, по хорошему.
А как, если он от меня шарахается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приручение "дикого" да ещё и зашуганного жизнью с Птичником вОрона, эт искусство...
silvestr, Не отчаивайтесь, то, что птица до сих пор дичится - Это вполне нормально. Птиц зашуган, а вОроны они упёртые(если уж вбил себе что-то в голову, эт надолго).. На приручение нужно время, терпение... Но всё возможно. Ничего невозможного нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера в аську ссылку на демативатор прислал человек далёкий от птичьего сообщества, работает оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а из какого клуба этот птичник? (я имею виду реконструкторского) Могла бы распространить о нем информацию в ПЛК. У меня муж из польско литовского двора в спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильдис, а ни из какого. Как я поняла, он просто старается примазаться везде, где может, чтобы потом торговать птицами и всякими околоролевыми мелочами в тусовках, в клубах, на фестах.
Так что чем больше народу о нём предупреждено, тем лучше.
Его уже много откуда попёрли с треском, и он будет искать новые места.
Предупреждайте всех, кого можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, мы вчера с Деном общались по этому поводу. Поговорите с ним, у него хороший опыт. Также посмотрите темки про приручение жако и ара. Там много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, если хотите поучаствовать в антирекламе - прошу вас. :)

 

К сожалению я не тусуюсь среди птичников, т.к. и не птичник вовсе. Здесь - волею судеб (подобрал ворону, как многие). Я просто распечатал эту картинку и повесил у себя перед входом в подъезд. После чего подумал, а почему бы не приклеить его картинку в зоомагазинах, где есть доска объявлений, а так же в вет.клиниках, а так же предложить это сделать и другим форумчанам? Только если клеить именно в клиниках и зоомагазинах, то не лишним будет написать, что ищется Рося с контактами. Как думаете? Если сделаете такую картинку - я как минимум ее приклею в Марквете на пр.Мира

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну приручение "дикого" да ещё и зашуганного жизнью с Птичником вОрона, эт искусство...
silvestr, Не отчаивайтесь, то, что птица до сих пор дичится - Это вполне нормально. Птиц зашуган, а вОроны они упёртые(если уж вбил себе что-то в голову, эт надолго).. На приручение нужно время, терпение... Но всё возможно. Ничего невозможного нет...)

 

Сильвестр переживает больше из-за того, что ему сказал Петр - дикаря в такой стадии приручить уже невозможно. Максимум можно лояльности добиться, в смысле, что птиц будет брать из рук еду и даже сидеть на перчатке - но он не позволит себя гладить, и будет клеваться. А поскольку у Петра опыт больше - Сильвестр как-то склонен ему верить.

 


К сожалению я не тусуюсь среди птичников, т.к. и не птичник вовсе. Здесь - волею судеб (подобрал ворону, как многие). Я просто распечатал эту картинку и повесил у себя перед входом в подъезд. После чего подумал, а почему бы не приклеить его картинку в зоомагазинах, где есть доска объявлений, а так же в вет.клиниках, а так же предложить это сделать и другим форумчанам? Только если клеить именно в клиниках и зоомагазинах, то не лишним будет написать, что ищется Рося с контактами. Как думаете? Если сделаете такую картинку - я как минимум ее приклею в Марквете на пр.Мира

 

Мы об этом уже думали - единственное, все ли согласятся? В смысле, точки, где вешать. А сделать объявление - не проблема, фотографии птички и фотошоп под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцлер_Ги, я не заметил, чтобы Сильвестр сильно переживала (кстати, это ОНА, а не ОН) из-за того, что кто-то сказал. Скорее из-за того, справится или нет, ведь человек без опыта, а все-таки есть разница растить птицу птенцом или приручать дикаря.

 


Мы об этом уже думали - единственное, все ли согласятся? В смысле, точки, где вешать. А сделать объявление - не проблема, фотографии птички и фотошоп под рукой.

 

Согласится кто? У досок объявлений не стоят охранники. А если про форумчан, то "с миру по нитке". Кто сможет и захочет - повесит. Это лучше чем ничего

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы повесить объяву в зоомагазине, нужно, как минимум, спросить разрешение у владельца магазина. У некоторых магазинов доски платные! я с этим столкнулась, когда искала свою птицу и вешала объявления.
Но тут вопрос другой - птичник не из тех людей, которые ходят по зоомагам. Ему фиолетово будет - повесят там объявления или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канцлер_Ги, Понятно... Ну раз так - то почему бы не отдать Петру?
С другой стороны раз уж шла такая буча, что продал Пёрт Птичнику захудалую дикую птицу типа "не жалко" - не отдаст ли он эту кому-нибудь с сомнительной репутацией?
Эт не наезд, мне лично понятно почему он так сделал и т.д. Но это вам к размышлению...
Конечно, дикая птица, столько радости не принесёт, как птен собственноручно выкормленный, а тем более как родная для Сильвестра Рося, но всё всё же это ж такой же вОроний ребёнок. Жалко что судьба у него так сложилась.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичник не из тех людей, которые ходят по зоомагам. Ему фиолетово будет - повесят там объявления или нет.

 

Кхм. А при чем тут он? Смысл не в том, чтобы сделать ему приятное и "ярко-розовое". Речь о том, чтобы предупредить людей о том, что есть такое ЧМО, и, возможно, найти птицу. Какая разница насколько ему фиолетово где и что повесят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канцлер_Ги, я не заметил, чтобы Сильвестр сильно переживала (кстати, это ОНА, а не ОН) из-за того, что кто-то сказал. Скорее из-за того, справится или нет, ведь человек без опыта, а все-таки есть разница растить птицу птенцом или приручать дикаря.
Согласится кто? У досок объявлений не стоят охранники. А если про форумчан, то "с миру по нитке". Кто сможет и захочет - повесит. Это лучше чем ничего

 

Ги знает, что я "она", а не "он". :) Так получилось, что ник мой пошел из книги Веры Камши, а там Сильвестр - он. Потому хоть я себя в мужеском поле никоим образом не идентифицирую, иногда про меня говорят "он", и я не обижаюсь.

 

И кстати да, я СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ...

 

Предвижу, что сейчас получу массу тухлых помидоров, но скажу честно. Сердце кровью обливается вовсю, но я прихожу к выводу, что и мне, и Герцогу (особенно ему) будет лучше в других руках.

 

Кто-то сейчас подумает: вот ведь дура, нафига заводила НАСТОЛЬКО сложную птицу, как вОрон, если трудностей боится?

 

Да не боюсь я, но трудности бывают разные. Меня не смущает, что вОрон ведет себя как плохо воспитанный малолетний ребенок (своих двое, знаю, что это такое). Ну ломает все, что видит, ну балуется, ну пачкает все и всюду - делов-то.
Тут другое - НЕ УМЕЮ я с дикарями.
Я вОрона мечтала завести лет 10, не меньше. Прежде чем решиться, почитала много чего (на этом форуме по большей части, тут информации полезной много нашлось), поняла, что СМОГУ.
При условии, что птиц будет именно импринтом. Потому что я со всем могу справиться, кроме одного - я НЕ УМЕЮ приручать дикарей.
Никогда не умела.
Потому и брала пуховичка, потому и растила импринта. А вот как оно вышло...

 

...лирическое отступление. Я крысами довольно давно занимаюсь.
Есть у меня одна - зовут Эсмеральда. Дикарка потому-что, подвальная. Живет почти два года. В огромной клетке (туда можно без проблем поселить пять взрослых крысопарней), но ОДНА (а крысы - животные стайные - я просто не решилась рискнуть жизнью декорашки, дабы обеспечить Эсмеральде компанию). У нее есть все - вода, еда, медпомощь... нет только общения.
И не будет - за без малого два года я сумела добиться только того, что она не удирает стремительно в укрытие при моем появлении. И иногда вкусняшки из рук берет - через решетку клетки.
Все.
А другие люди, которые УМЕЮТ обращаться с дикарями, приручают таких до такой степени, что те позволяют гладить себя, брать на руки, гуляют свободно по квартире.
Кто-то может, я - нет.
Я Герку не обижу, сделаю для него все, что смогу. Но, в отличие от крысы, он будет жить не 3 года, а 60. И что - все время в стрессе от того, что людям не доверяет? В Тесноватом для дикаря вольере (метр на полтора на два восемьдесят), без возможности полетать?
А как его выгуливать, если он при моем появлении на лоджии в панику ударяется? Я только дверь открываю - и слышу шорох крыльев, а Гера уже на самой верхней ветке - чтобы его не достали.

 

Если есть кто-то, кто готов взяться приручить дичка, добиться его лояльности, создать ему лучшие условия жизни, чем у меня - я его отдам.
Тут дело даже не в отсутствии ответственности - в заботе о Герцоге. Я могу дать ему только то, что перечислила. Потому что он меня боится, а я не рискую настаивать на общении - вижу же, что птиц стрессует.
Он хороший, он не виноват, что его подсунули человеку, который не может с ним управиться.

 

Петр, в принципе, готов его взять хоть сейчас. Но, во-первых, я его пока лечу - стало быть, пока не отдам, а во-вторых... это уже эмоции, ребята, но я хочу, отдавая птицу, знать, что смогу интересоваться ее делами хоть иногда, хоть со стороны. А что я услышу, если позвоню Петру и спрошу, как там мой Герцог? Что в вольере полсотни таких же дичков, и кто из них Герцог - а Бог его знает?
Может, Гере там и будет лучше, чем у меня. МОжет даже я отдам его Петру. Но если найдутся более опытные руки, чем мои, для этого мальчика, я буду в разы счастливее.

 

А я буду искать Роситу. Она меня хоть не боялась, мы и гуляли много - таким образом, небольшой вольер переставал быть проблемой, и общались нормально, без стресса для обоих.

 

Поймали сегодня королёвского воронёнка - сердце кровью облилось. Малыш, проживший энное время на воле, которого может и не теряли, а просто выкинули, так тянется к людям, что даже после стресса в виде поимки готов идти на контакт и доверять.
А мой - которому я ничего плохого не сделала - клюется и боится.
И я НЕ ЗНАЮ как с этим справиться. деляю все, как советуют. Две недели прошло - результат отрицательный. Он шугается от меня все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую подкинуть одну дилетантскую идею. если что, ногами не пинать :)
я заметил, что даже чужой ворон более лояльно относится к человеку, у которого тоже ворон живёт. а что если пригласить в гости кого-то, у кого есть собственная птица? ессно, с вороном. возможно, вид здоровой и довольной жизнью птицы в руках человека благотворно скажется на психическом состоянии Герцога. к слову, если такая методика и сработает, то эффект может наступить не с первого "сеанса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробую подкинуть одну дилетантскую идею. если что, ногами не пинать :)
я заметил, что даже чужой ворон более лояльно относится к человеку, у которого тоже ворон живёт. а что если пригласить в гости кого-то, у кого есть собственная птица? ессно, с вороном. возможно, вид здоровой и довольной жизнью птицы в руках человека благотворно скажется на психическом состоянии Герцога. к слову, если такая методика и сработает, то эффект может наступить не с первого "сеанса".

 

Сейчас нельзя, у Герцога оспа. Это очень заразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ведь вылечится же когда-нибудь. я не говорил про немедленно. конечно, чем раньше начать терапию, тем больше шансов на успех, но и рисковать другой птицей зря не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробую подкинуть одну дилетантскую идею. если что, ногами не пинать :)
я заметил, что даже чужой ворон более лояльно относится к человеку, у которого тоже ворон живёт. а что если пригласить в гости кого-то, у кого есть собственная птица? ессно, с вороном. возможно, вид здоровой и довольной жизнью птицы в руках человека благотворно скажется на психическом состоянии Герцога. к слову, если такая методика и сработает, то эффект может наступить не с первого "сеанса".

Не нужно путать двух ручных воронов и дикого злого ворона. Ко мне чужие вороны лояльно относятся, даже если я без птицы. Т.к. мое поведение совершенно оличается от поведения людей, которые воронов никогда не держали. Именно это замечает чужая птица в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а кто-то уже пробовал аналогичный метод? как я понимаю, он ничем никому не грозит, но опыт мог бы быть интересный. я бы лично понаблюдал за реакцией, тскать, ещё капелька знаний о психологии воронов.
я ведь к чему это предложил? сейчас птица при виде человека испытывает страх и защищается при помощи агрессии. появление другого представителя того же вида может добавить некоторые другие эмоции. вот если они появятся, то тогда можно уже работать. подобные средства используются при терапии людей, а вот сработает ли с птицей - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, а кто-то уже пробовал аналогичный метод? как я понимаю, он ничем никому не грозит, но опыт мог бы быть интересный. я бы лично понаблюдал за реакцией, тскать, ещё капелька знаний о психологии воронов.
я ведь к чему это предложил? сейчас птица при виде человека испытывает страх и защищается при помощи агрессии. появление другого представителя того же вида может добавить некоторые другие эмоции. вот если они появятся, то тогда можно уже работать. подобные средства используются при терапии людей, а вот сработает ли с птицей - интересно.

Вообще-то обычно наблюдается полностью противоположная реакция. Спокойная птица в обществе дикаря-истерички тоже начинает истерить, паниковать и бояться за компанию. Т.к. эмоции напуганной птицы гораздо сильнее эмоций спокойной. А все птицы по сути холерики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эмоции напуганной птицы гораздо сильнее эмоций спокойной. А все птицы по сути холерики.

938087[/snapback]



полезная информация. учту.

Спокойная птица в обществе дикаря-истерички тоже начинает истерить, паниковать и бояться за компанию.

938087[/snapback]



а если их разделить? спокойная птица вернётся в состояние покоя или запомнит надолго?

 

кстати, речь идёт именно о вОронах или о птицах вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможет ли этот вОрон-дикарь стать свободным после полного выздоровления?
Он боится людей, не дается в руки. Может и не надо приручать, а научить добывать себе еду самостоятельно?

 

Ника РА, если я не ошибаюсь, у Вас есть опыт подготовки вОрона к вольной жизни? В данном случае, это возможно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, у меня дома хорьки. Не буду рассказывать длинную историю как кто и за кем появился, упрощу и сокращу на примере двоих. Первый хорек - домашняя, ласковая и нежная зайка. Обожает руки, обожает целоваться, долгое время спала исключительно с нами в кровати, желательно на груди, или минимум под бочком. Второй хорек - дикарка (нет, не дикий хорек из природы, а дикарка по характеру). Кусачая, харАктерная, достаточно агрессивная. Имел счастье получить рассеченную губу (кто не знает - у хорьков зубы острые как лезвие). Воевали с ней сильно. Я ей любовь и ласку - а в ответ агрессия и как следствие ссадины и укусы. Честно скажу, что были мысли о том, чтобы вернуть ее хозяйке (мы с ней очень близко общались, и она заводчик, сама предлагала забрать "без обид", т.к. видела что у нас сложности), но я себе не разрешил. От части это, конечно было и самолюбие "ну как это, я и не справился?", но больше перевешивало то, что какая бы "жопа" она не была, а я ее люблю... и это лишь МОЯ проблема, что я ХОЧУ видеть от нее какое-то иное поведение и проявление ласки по отношению к себе, а не ее.
Понимаю, что нельзя сравнивать вОрона и хорька, однако я все это к чему:
спустя год или два (сейчас уже и не вспомню), мы нашли с ней язык. Она все та же, харАктерная и гроза не только всей семьи и гостей, но и даже двух других хорьков (пытается разодрать до смерти, на самом деле подчинить - хорьки не стайные, в природе не живут семьями). Да, она все еще диковата, и вряд ли когда станет другой, но я нашел способ общения с ней, и она позволила мне быть к ней ближе (хотя цапнуть может до сих пор, если я что "провороню"). Конечно, легче любить двух других хорьков, которые ласковые как котята, но любить ее - это особое чувство. Не расстанусь с ней никогда и не жалею ни минуты, что она у меня есть.
Как бы не было сейчас тяжело и, может быть, страшно сейчас с Герцегом, возможно в последствии он станет Вашим лучшим другом и самым любимым питомцем, даже если останется дикарем. Решать в любом случае Вам и по ситуации... И хотя на животном такие "передачи" сказываются плохо, если уж отдавать, то, наверное, лучше уж Петру, чем непонятно кому.

 

P.S. Две недели это вообще ни о чем, в смысле срока. Вот если бы за два года никаких подвижек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если их разделить? спокойная птица вернётся в состояние покоя или запомнит надолго?

Все зависит от действий хозяина, времени совместного проживания и характера птицы.
Обычно достаточно просто убрать птицу и успокоить, подкрепив вкусностями.

 

кстати, речь идёт именно о вОронах или о птицах вообще?

О птицах вообще.

 

Ника РА, если я не ошибаюсь, у Вас есть опыт подготовки вОрона к вольной жизни? В данном случае, это возможно или нет?

Возможно ли это в данном случае - я не знаю, т.к. ворона не видела и о его поведении на улице ничего не знаю.
Мой ворон умел хорошо летать, охотиться, добывать еду, отлично знал местность. И он знал об опасностях - не подлетал к чужим людям, собакам и т.п. И мой ворон не был мной взят и выпущен в какой-то момент. Он сам себя реабелитировал - т.е. у него была возможность прилетать к его дому, брать еду, ночевать не на привязи, а на деревьях в пределах видимости. Т.е. он улетел совсем, когда сам решил, что пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.