Перейти к содержанию

Купание


Igor Y

Рекомендуемые сообщения

Евгений1,
мои волнистики тоже не любят опрыскивание из пульверизатора, при этом приучились к купалке и играются там с удовольствием.
У ваших есть купалка?
Можно их опрыскивать периодически, но и купалка пусть всегда висит. Того гляди, как и у моих, интерес к самостоятельному купанию появится у ваших птах.

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • George

    7

  • Valentin

    7

  • Mylima

    6

  • Nice K

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ammy,
Купалка есть но она не вешается в нашей новой клетки ,ТО ЕСТЬ ВЕШАЕТСЯ НО ОНА КАК БОЛТАЕТСЯ ВОТ И ПОДУМАЛА МОЖЕТ ИМ КАК ПОИЛКУ ПОВЕСИТЬ В КЛЕТКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мой Ромусик вообще предпочитает купаться в моей прозрачной чашке. Так что пришлось мне подарить чашку птичке своей ненаглядной.......... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Корелла - девочка, недавно купила, сказали, что она очень любит купаться. Смотрела в зоомагазине купалки, они мне показались маленькие, мне кажется она туда не влезет... Какого размера должна быть купалка? Самец у нас купается в обычно глубокой тарелке:) Но он летает, поэтому я ставлю на стол тарелку с водой и он купается, а самка пока еще сидит в клетке. Вот и думаю как лучше ее искупать? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не пойдет

 

я своему показываю, что в тарелке вода - бултыхаю пальцы
но это вне клетки во время гуляния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это оттого, что она у Вас недавно. Не привыкла еще. А когда осмотрится, будет купаться с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставила, посмотрим сейчас, что она будет делать:) пока мечется по клетке...

Попугайчики могут не только купаться в тарелке, но и пить из нее. Поэтому, если ставите тарелку с водой в клетку, следите, чтобы вода не загрязнялась (это может произойти быстро).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если птица сама купается в емкости с водой, то это лучший вариант, а если нет, то надо обрызгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она видимо вчера испугалась и не полезла купаться, освоится немного и попробуем еще раз, а то для нее у нас и так очень много нового, есть к чему привыкать:)

 


Попугайчики могут не только купаться в тарелке, но и пить из нее. Поэтому, если ставите тарелку с водой в клетку, следите, чтобы вода не загрязнялась (это может произойти быстро).

 

Да, за водичкой я слежу, тем более, что она один раз искупавшись, второй раз в эту воду не полезет, менять надо, чистюля она у нас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не спускаться к тарелке, потому что вокруг поддон, а им надо видеть пространство вокруг

 

советую поставить тарелку на стул вне клетки и попробовать во время гуляния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может и не спускаться к тарелке, потому что вокруг поддон, а им надо видеть пространство вокруг

 

советую поставить тарелку на стул вне клетки и попробовать во время гуляния


Спасибо за совет, на выходных обязательно попробуем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я приучила попок купатся брызгая на них.

 

Вот и я решила попробовать побрызгать... Вообще они оба любят купаться купаться у меня, но девочка у меня недавно, видимо на новом месте еще не привыкла и поэтому не идет купаться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, заменит ли обрызгивание кореллы самостоятельное купание? Искупать моего Риччи пока не удалось ни разу, только из пулевизатора поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, заменит ли обрызгивание кореллы самостоятельное купание? Искупать моего Риччи пока не удалось ни разу, только из пулевизатора поливаю.

Заменит вполне. На самом деле купание нужно для увлажнения пера прежде всего, а не для наведения чистоты. Птицы чистят перья сами, приглаживают опахала и наносят смазку из копчиковой железы. Обрызгивание или купание в другом виде важно для поддержания нормальной влажности оперения и кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а если брызгать птицу из пульверизатора , она потом совсем воды не будет боятся? Или ждать пока сам полезет в купалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли. У меня попугай различает, если я пульверизатором прыскаю или рукой брызгаю. Первое - наказание, второе - так мы купаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опрыскивание обожает!!!!!!!!!
при этом кран тожевключен и я подразумеваю, что если б не страх, Арчи нырнул бы под струю!!! надеюсь, все в будущем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я попробовала своего искупать под краном. Включила воду теплую, балакаюсь в ней, он заинтересовался, стал подходить, хвостом трясти как он делает когда купаться хочет, но когда подошел сделал несколько глотков этой воды, я забоялась что он что нибудь не хорошее может подцепить и больше не рискую с краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего купалка вешается на дверь, по этому естественно выбираю чтобы подходила по размеру и чтобы крючки, за которые она цепляется чтобы между прутиками клетки входили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня четыре птицы, и каждая купается по разному!!! :spiteful:

 

Кешка (волнистик) раньше купался в прозрачной тарелке, а сейчас любит под краном.

 

Ритка (волнистик) купается ТОЛЬКО в листьях салата!!! :tease:

 

Яшка (ожереловый) любит из пульвизатора, больше никак.

 

Пеструшка (волнистик) купается ТОЛЬКО в купалке.

 

И самое странное, никто, кроме Яшки не может стерпеть пшикалки или душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я думаю, что если птица сама купается в емкости с водой, то это лучший вариант, а если нет, то надо обрызгивать.

а как часто это надо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а не подскажите,какой температуры должна быть вода для купания??комнатной??кипячёная или обычная вода??спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не подскажите,какой температуры должна быть вода для купания??комнатной??кипячёная или обычная вода??спасибо..

Вода должна быть чуть-чуть теплой. Если прыскаете из брызгалки, то наливайте горячую - пока брызги долетят - будет почти комнатной температуры. А вот из под крана - не советую. Там столько бяки всякой - лучше прокипятить. Еще я иногда добавляю в прыскалку или ванночку для купания отвар крапивы или ромашки. Как для людей, так и птичкам полезненько и для кожи и для перушек. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А что можете сказать про добавления яблочного уксуса в пуливизатор. У меня тоже пока не привык раз в 4 дня приходится наказывать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому-то пригодится способ, которым я приучила птичкоф купаться. Я взяла больую навесную железную миску, налела туда воды и положила небольшой лист салата так, что бы он торчал из воды. Итог - из 9 птиц 7 с удовольствием плескались в миске, двое были более осторожны, но тоже искупались. Вот хочу теперь тоже с кореллой попробывать, только ёмкость нужно найти подходящую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите как сушить попугайчика после купания и как часто его нужно мыть?

 

У меня дома птичка 2.5 недели всего. Я ее решила искупать первый раз из пульверизатора. после этого очень замерз и пришлось его греть в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы определили что птень замерз? Он хохлился? Дрожал? Если в комнате холодно или открыто окно - птиц купать категорически нельзя, могут простыть. Если у птичика насморк и он приболел заварите слабый настой ромашки и мед в поилку. Около клетки поставьте обычную лампу накаливания, закрыв одну сторону клетки тканью чтобы птичка могла уйти в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дома птичка 2.5 недели всего. Я ее решила искупать первый раз из пульверизатора. после этого очень замерз и пришлось его греть в руках.

 

Надо было погреть лампой.
А вообще вам правильно сказали: в холодную погоду птицам лучше не купаться!

 

У меня есть одна самочка ЧЕШКА с пушистой попой, оччч прожорливая!!! :nyam: у нее бывает, если переест овса или пшена (запаренного) или еще чего "вкусненького" в больших количествах, то жопсель залипает от каках (у нее тааакие шаровары как у хохла :crazy: ) я ей аккуратно мою жопку тепленькой водичкой, и потом насухо промокаю все это дело мягкой туалетной бумагой.
В результате и жопка чистая, и птичка сухая (без переохлаждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы определили что птень замерз? Он хохлился? Дрожал? Если в комнате холодно или открыто окно - птиц купать категорически нельзя, могут простыть. Если у птичика насморк и он приболел заварите слабый настой ромашки и мед в поилку. Около клетки поставьте обычную лампу накаливания, закрыв одну сторону клетки тканью чтобы птичка могла уйти в тень.

Он сидел неподвижно. Обычно отходит когда к нему руку подносишь,а тут даже разрешил себя погладить. Холодный очень был. Взяла в руки, он сидел и грелся в ладошках. В комнате вроде не холодно, форточки стараемся открывать очень редко и то когда он накрыт чем нибудь. Думали заболеет,слава богу все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот мой щимится от воды.Уже и вешала купалку и брызгала на него и прыскала.Мечется по клетке и убегает.Только один раз видила пытался в поильничке искупаться(мелкая она)..Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои попугаи купаются чаще всего в обычной купалке, которая вешается на дверь. Несколько взрослых волнушек любят купаться в листьях салата. А Микки (имя моей самой младшей волнушки) пыталась купаться в поилке! Но сейчас я ее уже переучила это делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-23932-1255845064_thumb.jpg


Поставила, посмотрим сейчас, что она будет делать:) пока мечется по клетке...
[/qПоставте ее в клетку и под душом. Сначало с рукой проверте температура воды. У меня уже пятый год сидит корелка-Лори. Я такего купаю и он очень хорошо чувствуеться. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.