Перейти к содержанию

Кенар Не Поёт


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Вас, может, и не боятся, а обстановка вокруг незнакомая. Птицы ведь поют не для красоты и не для того, чтобы  доставить удовольствие человеку, а чтобы привлечь самку и заявить права на окружающую территорию. Могут с опаской относиться к новой жизни. Чтобы строить предположения, хорошо бы знать, в какой обстановке кенары жили до магазина.

Общее состояние у него какое? Ест хорошо? Купается? В течение дня активен или больше сидит на одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй издал звук... очень странный звук для кенора.. тихий такой скрип ... я не сразу поняла даже что этот звук был от кенора, причем клювик открывает и иногда получается что то прохрипеть , но в основном не получается... но активный и аппетит хороший... 

Я их купила у частника, не в магазине. Они сидели достаточно тесно в клетке с другими кенорами. Рядом были клетки с другими громкими птицами. Едят хорошо, даже слишком . Такое впечатление как с голодного края. На купалку поглядывают с интересом, но пока не купались. После еды сидят балдеют с прикрытыми глазками. Потом снова едят и так по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2022 в 18:46, Helga1608 сказал:

Продавец уверял, что молодые и поют.

Сразу не обратила внимание на эту фразу. Т.е., Вы сами не слышали, чтобы конкретно эти птицы пели? Количество вопросов увеличилось. И первый: это точно кенары? Второй - кенары разных пород в одной клетке? Это был заводчик или перекупщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что он продает, а другой кто то разводит. Не знаю перекупщик ли , потому что цена нормальная , как у большинства. Но в магазине в два раза дороже. Не знаю что меня толкнуло купить не в магазине. Нет, сама не слышала от них звуков при покупке. Кеноры были разных пород. И курчавые и с длинными шеями как у грифов. Оба мальчики. Я сама видела  такой вырост с пучком перьев. 

Побрызгала их на всякий случай спреем для птиц от клещей и паразитов . После этого тот который малинос побежал мыться в ванной)) 

Не знаю поют или нет, но пищать то должны... а который поменьше с кучерявым брюшком и спинкой сегодня издавал пару раз слабый звук как охрипшая лягушка... у меня много лет кеноры и как то было 16 птенцов ( случайно) но такой странности  никогда не слышала и не видела . 

Спрей содержит Pyrethrum-Extrakt 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне выглядят воне здоровыми. Что меня еще удивило, то что маленький кенор на ощупь не имеет тельца((( Я его брала в руки, когда пересаживала и тельца не почувствовала совсем. Может это нормально для его вида? Я читала , что Фиорино супер маленькие, а может это истощение какое? Будет ли тенор при истощении активным? Он активный. Я очень переживаю за них. Хочется что бы им было хорошо у меня и что бы они иногда радовали меня пением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helga1608 сказал:

может это истощение какое?

Пощупайте киль. При истощении он будет сильно выступать.

Ну а в остальном... остается тогда только ждать и надеяться, что со временем они запоют. Бывают и не поющие кенары. Поэтому и желательно убедиться до покупки, что именно эти птицы поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне соседка отдала своего кенара серого, потому что они переезжают в Канаду. Ему шесть лет. Как птицы в таком возрасте переносят адаптацию? Он ест, пьет, редко немного пикает. Это мой первый опыт с птицами, до этого у нас никогда никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чем моложе птица, тем легче она привыкает к новой обстановке. Но раз ест-пьет сам - значит, все неплохо. Постарайтесь первое время его сильно не беспокоить. И еще важно кормить сначала тем кормом, к которому он привык, даже если корм не очень качественный. Новое питание вводится постепенно. Недели две не нужно давать зелень, овощи, фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2023 в 11:14, Juliett сказал:

Конечно, чем моложе птица, тем легче она привыкает к новой обстановке. Но раз ест-пьет сам - значит, все неплохо. Постарайтесь первое время его сильно не беспокоить. И еще важно кормить сначала тем кормом, к которому он привык, даже если корм не очень качественный. Новое питание вводится постепенно. Недели две не нужно давать зелень, овощи, фрукты.

О, спасибо, не знала и даю ему огурец, яблоко и салат. И корм его старый, который он ел. Он стал петь хорошо и ест много. Салат прям весь съедает. Я немного даю. Наблюдаем. 

Подскажите ещё, а как его выпускать из клетки, чтобы летал? Читала, что им надо, но боюсь, вдруг потом не поймаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с пометом все нормально, то можно продолжать давать зелень.

Клетка какого размера? Я вообще противник свободного выгула, если клетка достаточно велика. Разве что в комнате минимум мебели и нет каких-то щелей, куда птица могла бы залезть и застрять.Это случается достаточно часто, тем более канарейки весьма любопытны.

В любом случае, выпускать можно только через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Juliett сказал:

Если с пометом все нормально, то можно продолжать давать зелень.

Клетка какого размера? Я вообще противник свободного выгула, если клетка достаточно велика. Разве что в комнате минимум мебели и нет каких-то щелей, куда птица могла бы залезть и застрять.Это случается достаточно часто, тем более канарейки весьма любопытны.

В любом случае, выпускать можно только через какое-то время.

Клетка средняя, не маленькая, но и не совсем большая. Я тоже боюсь, что птичка где-нибудь застрянет, типа за холодильником. Поэтому не знаю, как быть с выгулом. Думаете не стоит пока выпускать? Он у меня прям хорошо распелся. И салат обожает. Помет в норме. Спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя - это сколько? Обычно так определяют: расстояние между жердочками должно быть таким, чтобы птица не перепрыгивала, а перелетала (хоть пару раз могла взмахнуть крылышками). Выпускать в ближайшее время точно не стоит. А там посмотрите: будет его интересовать пространство за пределами клетки или нет, будет он пытаться выйти или будет спокойно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.