Перейти к содержанию

моя канарейка персик


Рекомендуемые сообщения

:cray::cray::cray::cray::cray: Сегодня умер Джозикен.Вчера все было нормально даже пел.Не знаю что случилось.И теперь не знаю Персик докормит птенчиков :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яposlavchik

    150

  • валнушка

    37

  • Fizalis

    29

  • Juliett

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Яposlavchik, а Вы не видели, как все произошло?

Нет не видела.Я вчера как обычно с ними общалась, все было нормально.Это наверно произошло ночью. Может испугался чего-то ? Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... :( Яposlavchik, сочувствую Вам... :(
Если ночью забесился и серьезно ударился обо что-то, то, наверно, в клетке должен был стоять большой шум. Но я ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... :( Яposlavchik, сочувствую Вам... :(
Если ночью забесился и серьезно ударился обо что-то, то, наверно, в клетке должен был стоять большой шум. Но я ничего сказать не могу...

:cray::cray::cray: Шума не было ночью.Я даже не знаю на что грешить :( .Теперь нужно кенара Персику искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выждите тогда карантин. Мало ли что...

Я клетку всю протерла и убралат.к там птенчики.Друих птиц ,конечно уберу в другую комнату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а можно не покупать ей кенара,а тогда посадить к ней кенара ее с первого выводка? Или лучше купить ей другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда посадить к ней кенара ее с первого выводка?

Яposlavchik, сочувствую. Очень жаль.Он ведь молодой совсем был?
Кенара с первого выводка - это ее сына? Лучше не надо. Лучше другого купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, сочувствую. Очень жаль.Он ведь молодой совсем был?
Кенара с первого выводка - это ее сына? Лучше не надо. Лучше другого купить.

Спасибо всем за поддержку,все не как не отойду не верится был и нету :(Да молодой был ему 1 .2 месяца,не знаю что случилось.Может он и был больной,хотя все было норм,шустренький.Я вот только заметила у него когти перерастали,я ему их чуть подстригла.А у Персика нормальные ногти ,а ей 3 года уже было в апреле.Да хотела ее сына.блин ,а у нас то нету сейчас кенаров.кто бы поменял .Моего на другого.Может кто здесь сможет поменять,так сказать разбавить кровь? Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik. сейчас самке кенар не нужен. Их по-любому нужно было рассаживать после выкорма птенцов. Сейчас самка сама спраывится. Сажать на гнездо можно будет в след году. К тому времени подберете самца, а с сыном нельзя, могут быть всякие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik. сейчас самке кенар не нужен. Их по-любому нужно было рассаживать после выкорма птенцов. Сейчас самка сама спраывится. Сажать на гнездо можно будет в след году. К тому времени подберете самца, а с сыном нельзя, могут быть всякие неприятности.

Я хотела молоденького ей купить,чтобы привыкла она к нему. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотела молоденького ей купить,чтобы привыкла она к нему.

1111795[/snapback]



Не думаю, чо в этом есть смысл. Во-первых, канарейки достаточно легко образуют пары, во-вторых, очень молодой кенар и себя-то как "мужчину" еще не воспринимает.. с самкой у них, скорее всего, просто дележка территории будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что взрослой самке лучше кенара постарше. Если и молоденького, то сажать вместе не стоит. Во-первых ему нужно набирать голос. с самкой он как следует петь не научится. Сажать вместе ближе к году, на период размножения. Во-вторых самка может его гонять, даже бить. Ей после нескольких кладок, нужно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, что взрослой самке лучше кенара постарше. Если и молоденького, то сажать вместе не стоит. Во-первых ему нужно набирать голос. с самкой он как следует петь не научится. Сажать вместе ближе к году, на период размножения. Во-вторых самка может его гонять, даже бить. Ей после нескольких кладок, нужно отдохнуть.

Да Персику нужно отдохнуть ,а то сильно вижу устала.И сейчас очень переживает и кричит ища Джозика своего :( Да я тоже подумала может забить и хотела его отдельно посадить, пусть пока учится петь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня появились 2 новых питомца.Это белый кенар и чубатая канарейка.Приобрела их у nikke.Большое спасибо ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие новенькие! Снежок и чубатик :)
Сколько им? С кем будешь формировать пары?
А по-человечески - ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers1:
А птюням расти здоровенькими и радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие хорошенькие новенькие! Снежок и чубатик :)
Сколько им? С кем будешь формировать пары?
А по-человечески - ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers1:
А птюням расти здоровенькими и радовать :)

Ань так и назову белово кенара Снежок :) и бевочку с чубчиком я зову чубчик ,а она подходит и слушает.Они рождены 19 марта .Паровать буду с Персиком белово кенара,а Чубчик не знаю пока.Ань спасибо :flowers1::) А малыши уже 3 шт бегают .2 как Персик и один в Джозикена. Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся малышняка вылезла из гнезда .Вот решила сегодня их сфоткать вот моя красота.post-27170-1306514574_thumb.jpg-1 птенpost-27170-1306514585_thumb.jpg-2 птенpost-27170-1306514607_thumb.jpg-3 птен post-27170-1306514632_thumb.jpg -4 в серединке post-27170-1306514645_thumb.jpg-это маманя Персик post-27170-1306514659_thumb.jpgpost-27170-1306514669_thumb.jpg

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрела вчера себе взрослого кенара,оранжевого :) .А Персик мой опять несется хотя сидит одна ,сначала опять в кормушке я убрала кормушку,а сегодня увидела разбитое яичко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня заметила,как поет мой белый кенар Снежок.Так вот Сначала нормальное пение ,а потом запел как японская амадина .Я не ожидала да так хорошо,прям пародия :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала нормальное пение ,а потом запел как японская амадина

1128118[/snapback]



Вот поэтому певчих канареек надо держать в строгой изоляции от других птиц, даже окна не открывать, чтобы воробьев не наслушались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому певчих канареек надо держать в строгой изоляции от других птиц, даже окна не открывать, чтобы воробьев не наслушались...

Ну воробъев уж точно он не слышит ,а так пение у него свое осталось, просто в середине он поет по японски,а потом продолжает свое пение. :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а так пение у него свое осталось, просто в середине он поет по японски,а потом продолжает свое пение. .

1180231[/snapback]



Огромная разница между певчей и поющей птицей-канарейкой. У вас просто поющие птицы. Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромная разница между певчей и поющей птицей-канарейкой. У вас просто поющие птицы.

ЕвгенийХ, зачем уж так категорично (и, по-моему, несколько обидно)? Все зависит от того, что человек ждет от своих птиц. В конце концов, их держат для собственной радости, не так ли? Я уже говорила здесь, я с большим уважением отношусь к тем, кто стремится поддерживать именно какие-то определенные напевы, но ведь каждому свое! Я бы порадовалась, если бы и мои кенары разнообразили свои песни, но они никогда ни за кем ничего не повторяют! Зяблик от них набрался, да, еще как. А они нет. Зяблик меня огорчает в данном случае :cray: , потому что я хотела слышать именно зяблика, а не недоделанного кенара. :idontno: Но что поделать, нет у меня возможности развести их по разным комнатам, потому как комнат всего две. :( В одной птицы, в другой кот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки солидарна с ЕвгенийХ - певчие это те, которые поют по определенной схеме, поющие это те, которые просто поют. Меня еще очень раздражает, когда все канарейки, которые не певчие и не декоративные, вдруг попадают в "цветных". Есть какие-то определенные стандарты. Все остальное - любимые, милые, сладкие, хорошие, пушистые.. но таки "дворняжки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как мой Снежок поет и разнообразно,он ведь еще молодой может еще и забудет пение японское,кстати он вроде и больше не пел по японски .т.к я ему ставила пение кенаров и вроде замолк,хотя может и нет .Вот Джозикен пел так пел, аж прям радовало ,и его детишки тоже классно пели .А вот беленький не так ,он чуть поспокойней и по тише. :)

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем уж так категорично (и, по-моему, несколько обидно)?

1181779[/snapback]



Обидеть никого не хотел! Извините... Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все остальное - любимые, милые, сладкие, хорошие, пушистые.. но таки "дворняжки".

Мои поют по одной схеме, но дворняжки стопудово. В общем, довольно-таки обидно. Такое отношение как бы "свысока". Вот у меня породистые, а у вас дворняжки. Слово какое-то... пренебрежительное. А чем они хуже? Поют, радость приносят, общаются. Мне ничего больше от них и не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поют по одной схеме, но дворняжки стопудово. В общем, довольно-таки обидно. Такое отношение как бы "свысока". Вот у меня породистые, а у вас дворняжки. Слово какое-то... пренебрежительное. А чем они хуже? Поют, радость приносят, общаются. Мне ничего больше от них и не нужно.

Да я тоже согластна с Вами ,главное поют и радуют людей. :) И мы их любим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поют по одной схеме, но дворняжки стопудово. В общем, довольно-таки обидно. Такое отношение как бы "свысока". Вот у меня породистые, а у вас дворняжки. Слово какое-то... пренебрежительное. А чем они хуже? Поют, радость приносят, общаются. Мне ничего больше от них и не нужно.

Никого обидеть не хочу. Совершенно. Просто когда в объявлении пишут "продаю цветных", а на самом деле там просто рыже- или желто- пестрые.. ну что тогда сказать? У собак таких гордо называют "двортерьер" или даже "дворянин", а у канареек никак.. Вобщем, слово "дворняжки" никакого оскорбления не несет с моей стороны. Между прочим, "дворняжки" у канареек поздоровее будут, чем многие породы (возьмем ту же парижскую курчавую, у которой по породе слабое сердце). "Дворняжки" это классно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас цветных продают - так действительно цветных. Красивые. Я слюной капаю, но держусь. Может, тоже не шибко породные, но красииивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дворняжки" это классно

1181978[/snapback]



Все начинают с "дворняжек", но потом хочется большего... :dribble: Порода есть порода! Хлопот с ними больше, но когда получается хорошая птица - это что-то...

post-30569-1315486541_thumb.jpg

post-30569-1315486576_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все начинают с "дворняжек", но потом хочется большего... :dribble: Порода есть порода! Хлопот с ними больше, но когда получается хорошая птица - это что-то...

Да у Вас и вправду красота :dribble: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все начинают с "дворняжек", но потом хочется большего... :dribble: Порода есть порода! Хлопот с ними больше, но когда получается хорошая птица - это что-то...

Я перешла на породу в свое время. Только, блин, народ не понимает, почему это вдруг за этих надо платить больше. А если и понимает, собирают пару этой породистой птице абы откуда. Продала так черно-красного кенара. Теперь ему пару купили - просто красную. Говорю: "ну нельзя же так" (а когда покупали, у меня был "дворянин" оранжево-черный. без пятен, хохлатый - красотища просто.. но взяли именно породного). Вобщем, как думаете, что мне ответили? Правильно, "нам же не селекцией заниматься". Больше не хочу.. у нас тут тот же краситель только через знакомых, в Латвии не продают. Пару собрать - проблема, птицу приходится заказывать из-за границы. Собирала липохромному мозаику самку 3 года!! А в результате получила 1 птенца из 3 гнезд, да и тот "бракованый" по окрасу. Вобщем, пока что решила забить на все это породное разведение. Знакомый рассказывал - у него взяли парижскую курчавую, а в пару ей взяли... ТА-ДААААА - русскую певчую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Персик всеж таки полюбила оранжевого кенара ,он ее и кормит ,сначало рассадила оранжевого к чубатой посадила,а к Персику Снежка,ну белого,так Персик на него прямо наподала,а с оранжевым все окей.Опять рассадила по местам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белого,так Персик на него прямо наподала,а с оранжевым все окей.

 

Ну что поделать, у Персика свое мнение насчет женихов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.