Перейти к публикации
Яposlavchik

моя канарейка персик

Рекомендованные сообщения

Яposlavchik

Персик

post-27170-1281632788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Персик самая любимая моя птичка,она все понимает,я прям от нее балдею.Сама вылетает из клетки и сама залетает и все по времени.а сейчас ждем кенаров.должны привезти

Изменено пользователем сот

Поделиться сообщением

Fizalis

Очень красивая птичка.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Спасибо Fizaliss :)

Поделиться сообщением

Ринат

Персик самая любимая моя птичка,она все понимает,я прям от нее балдею.Сама вылетает из клетки и сама залетает и все по времени.а сейчас ждем кенаров.должны привезти

Такой красавице :flowers1: нужен достойный кавалер. :)

Мой интерес к Родной природе не изменить,так-как это мой врожденный рефлекс!

Поделиться сообщением

Яposlavchik

я хотела с Вами всеми посоветоваться,вот у меня есть дубонос Циня можно к канарейке его посадить или лучше не стоит

Поделиться сообщением

Ринат

я хотела с Вами всеми посоветоваться,вот у меня есть дубонос Циня можно к канарейке его посадить или лучше не стоит

Смотря для каких целей7
Просто что бы вместе жили , допустим в вольере - конечно можно.
Дубонос по природе спокойная птичка.
А вот для получения потомства , это вообще было бы интересно-я например таких гибридов не видел,но почему то думаю что это вполне возможно. :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Ну да гибридов я тоже не видела,но экспериментировать лучше наверно не стоит,вот чтобы жили вместе можно попробовать,а может и полюбят друг друга кто их знает природа необычна. А что ваши канарейки кушают из корма,моя только выбирает канареечное семя и считай только его есть с того момента, как я ее купила. Что делать не знаю это плохо или хорошо подскажите?

Поделиться сообщением

Fizalis

Ограничте ее в количестве смеси. 1-2 ч.л. на день и хватит с нее, пусть все съест сперва

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Спасибо так и сделаю,а то походу наглеет

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Сегодня оставила корм не меняла ей потому-что она все оставила кроме канареечной смеси и увидела она не ела странно

Поделиться сообщением

Ринат

Ну да гибридов я тоже не видела,но экспериментировать лучше наверно не стоит,вот чтобы жили вместе можно попробовать,а может и полюбят друг друга кто их знает природа необычна.

Природа зла , в клетке полюбишь и ... :grin: дубоноса :grin:

Поделиться сообщением

Ринат
А что ваши канарейки кушают из корма,моя только выбирает канареечное семя и считай только его есть с того момента, как я ее купила. Что делать не знаю это плохо или хорошо подскажите?

Мои,канареечное семя,вообще не кушают... :) ...потому что я им совсем не даю :tease:
Мои кушают просо,рапс,чуть-чуть подсолнечник или конопля,куриное яйцо(вне периода насиживании),зелень(вдоволь) и т.д.

Поделиться сообщением

валнушка
А что ваши канарейки кушают из корма,моя только выбирает канареечное семя и считай только его есть с того момента, как я ее купила. Что делать не знаю это плохо или хорошо подскажите?

У птичек тоже разные предпочтения :) Мои обожают нуг и рапс :nyam:

Поделиться сообщением

Яposlavchik

значит все нормально,но она еще походу еще что-то есть в корме крупное,а остальное не есть просо,и т.д.......

Поделиться сообщением

валнушка

значит все нормально,но она еще походу еще что-то есть в корме крупное,а остальное не есть просо,и т.д.......

927287[/snapback]

Может, это конопля? Канарейки её очень любят.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Круглое зерно серое такое,Может и конопля не знаю

Поделиться сообщением

валнушка

Круглое зерно серое такое,Может и конопля не знаю

927390[/snapback]

Выложите фото - посмотрим! :drinks: Я уверена, что это конопля! :yes:

Поделиться сообщением

Яposlavchik

вот фото только плоховатое,но зернышки видно :) Договорилась сегодня на счет кеноров привезут в субботу двух, будем выбирать жениха

Поделиться сообщением

валнушка

Это конопля. Не увлекайтесь ею - в день не больше 3 зерен, а вне периода линьки вообще можно не давать, особенно если клетка маленькая (но у Вас птичка гулять любит - это хорошо :) )

Договорилась сегодня на счет кеноров привезут в субботу двух, будем выбирать жениха

927574[/snapback]

Выложите потом фото кавалера :drinks:

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Да конечно выложу фото кенора :drinks:

Поделиться сообщением

Fizalis

Договорилась сегодня на счет кеноров привезут в субботу двух, будем выбирать жениха

Вам надо брать интенсива липохромного. Т.е. без белого налета на кончиках перьев и без темных пятен. Первое важнее, это на здоровьи потомства отразится, второе если хотите однотонных птенцов

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Fizaliss я возьму такого же цвета, как и она больше не у кого нет только желтые и оранжевые или желтого возьму.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

как вы думаете какого кенора взять по возрасту, мне привезут 5 месяцев и годовалого?.Вот не знаю какого брать.

Поделиться сообщением

валнушка

как вы думаете какого кенора взять по возрасту, мне привезут 5 месяцев и годовалого?.Вот не знаю какого брать.

930801[/snapback]

Я бы взяла того кто помоложе. У него, скорее всего еще песня не полностью сформировалась, ему можно новые красивые колена выучить.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Ну я тоже так думаю молоденького взять.Вот завтра поеду выбирать

Поделиться сообщением

Fizalis

Цвет-то пофик, вы главное без белого налета берите. Иначе можно слепых птенцов или с вросшими перьями получить

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Fizaliss спасибо ,буду смотреть без белого налета

Поделиться сообщением

Fizalis

В принципе, это не каждый раз такое плохое случается, но вообще, в идеале в паре должна быть одна птица осветленная (с белесым налетом), а другая интенсив (без него)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

У меня самка с белесым налетом,а из далека и невидно оранжевая,а сверху налет беленький. :)

Поделиться сообщением

Ринат

Цвет-то пофик, вы главное без белого налета берите. Иначе можно слепых птенцов или с вросшими перьями получить

А я даже и не знал,что если оба родителя с белым налетом,то потомство будет слепым.
А как понимать "с вросшими перьями"?

Поделиться сообщением

Fizalis

Перья во время роста вростают под кожу, а потом рвут ее. Ужасно болезненная вещь. У меня есть глостер с таким пером

А я даже и не знал,что если оба родителя с белым налетом,то потомство будет слепым.

931238[/snapback]

Это не всегда случается, но есть шанс полной или частичной слепоты. Стоит ли рисковать? Почитайте в нете про парование шиммель + шиммель

Поделиться сообщением

Ринат

Перья во время роста вростают под кожу, а потом рвут ее. Ужасно болезненная вещь.

Действительно болезненно даже представить.
Fizaliss, спасибо Вам большое за отзывчивость и очень много полезной информации. :)

Поделиться сообщением

Fizalis

Действительно болезненно даже представить.

Ну не настолько наверно.. но полюбому потом приходится освобождать перья из-под кожи. Или как у моей - растут несколько перьев вместе, комком, чуть тронешь - кровит. Она даже крыло тянет из-за этого

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Приобрела вчера я кенора по имени Джозикен,ему 6 месяцев он мартовский.Цвет у него необычный я сама неожидала что такие будут.Его мама желтая ,а папа зеленый вот и эффект :)http://fotki.yandex.ru/users/sotka6/вот фото красавца. Fizaliss правильно я выбрала,больше и не было выбора это самый нормальный.

Поделиться сообщением

Fizalis

Дети будут пестрые, причем, пятна совершенно непредсказуемы. Поскольку вы занимаетесь не породным разведением, то все ок :)

Поделиться сообщением

валнушка

сот, такой красивый мальчик!

Дети будут пестрые, причем, пятна совершенно непредсказуемы. Поскольку вы занимаетесь не породным разведением, то все ок :)

931728[/snapback]

Вот у нас была мама пестрая, а папа оранжевый, из 7 птенцов 5 вывелись пестрыми, и только 2 - липохромы, без единого пятнышка!

Поделиться сообщением

Яposlavchik

валнушкаСпасибо мне самой понравился :). Fizaliss спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Fizalis

и только 2 - липохромы, без единого пятнышка!

Лапы однотонные? На клюве нету пятен? Пух весь белый? У меня была птица с темными пятнами в пуху, совершенно не заметными, если не разгребать

Поделиться сообщением

валнушка

Лапы однотонные? На клюве нету пятен? Пух весь белый? У меня была птица с темными пятнами в пуху, совершенно не заметными, если не разгребать

931781[/snapback]

Это меня и удивило. Клюв, лапки светлые, белый пушок.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

кенора нужно держать в отдельной клетке,чтобы он пел т.е с канарейкой не надо держать в одной клетке,а то петь не будет ? И не помешают его пению попугаи т.е. не научится он петь как попугаи мои, просто они все вместе в комнате находятся.

Поделиться сообщением

валнушка

У меня кенары, посаженные к самкам, пели так же хорошо, как в одиночных клетках. Но если содержать их вместе, птицы могут нестись круглый год. Это плохо на них скажется :( Возможно кенар научится пению попугаев. Или наоборот :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

валнушка,но кенор еще молодой навряд ли самка будет нестись,ну а если нестись буде круглосуточно.то я их буду держать конечно отдельно .Значит можно их вместе держать это хорошо.А пению попугаев это хорошо или плохо если он научится? кенор пока не пел я не слышала только как канарейка пикал ,может пока привыкает.хозяйка его сказала что он хорошо поет.а когда они покупали папу его,то он не пел 2 недели,а потом запел.Муж говорит пока отсади его от канарейки может запоет

Поделиться сообщением

валнушка

Ну если нравится, как поют Ваши попугаи, то конечно ничего. А какой возраст у кенара? В общем то даже если кенар молодой, могут нестись. Только яйца будут пустые. Если самец очень молодой, то к самке пока может не проявлять интереса.

кенор пока не пел я не слышала только как канарейка пикал ,может пока привыкает.хозяйка его сказала что он хорошо поет.а когда они покупали папу его,то он не пел 2 недели,а потом запел.Муж говорит пока отсади его от канарейки может запоет

931880[/snapback]

Конечно, он пока осваивается.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

ему 6 месяцев. Просто я боюсь что это не кенор иногда же ошибаются.хотя похож на кенора и у него перышки под хвостом длинные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.