Перейти к публикации
Яposlavchik

моя канарейка персик

Рекомендованные сообщения

Fizalis

А вот нитки выглядят страшновато (вязальные которые). Птица может запутаться лапой и сама покалечиться или выдернуть подстилку следом за собой.

Если самка раскрывает крылья и рот и нависает над самцом, то это не просьба покормить, а проявление агрессии - территорию птички делят. Потом устаканится.

Поделиться сообщением

zelen

Там же было написано, бегают и пищат, а не истерика. Ну да ладно это полемика, в обоих случаях хозяйка возьмёт оптимальный вариант. А про нитки согласен на все 100% и покалечиться может в раз.
Либо их мелко нарезать, либо другой вариант.У меня были случаи, когда я предлагал нарезанную туалетную бумагу. Ложил её на дно клетки , а кенари её таскали сами в гнездо. Иногда замачивали в поилках, и айда в гнездо. И так до появления кладки.

Поделиться сообщением

Fizalis

Там же было написано, бегают и пищат, а не истерика.

1036234[/snapback]

Когда самка просит у самца покормить ее, она мелко машет крылышками и попискивает, сидя перед ним, но никак не бегая. Тем более, она не делает то. что написано ниже:

самка крыльями машет и гоняет самца.и пищат

1036061[/snapback]

А вот истерики я точно не наблюдала при попытке поделить территорию - очень спокойно и важно раскрывают крылья "зонтиком" и пасть разевают, а потом пикируют на противника.

Но да, не спора ради написала. Просто следить надо, если вдруг птицы решат еще и перья друг другу повыдергивать. Всякое бывает, увы.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Самка агрессивно себя не ведет к самцу,просто я как поняла она хочет чтоб он на нее сел,и подлизывается к нему,а он не хочет нитки я порезала мелко,но везде я видела такие длинные,где ссылки смотрела.Я хотела вообще не ложить веревки,но посмотрела что все ложат и решила тоже положить.

Поделиться сообщением

zelen

Сделайте нити короче, посечите их ножницами.
Апонент с Латвии , спасибо за понимание, я же сказал, что мы придём к общему конценсусу(шутка), но все доводы правельные, а хозяйка выбрала оптимальный вариант.
В паре работать легче, как говорят одна голова хорошо , а две....... (Киев)Олег

Поделиться сообщением

Fizalis

(Киев)Олег

1036653[/snapback]

Оч. приятно :) Люблю Киев, неоднократно бывала.

Сорри за оффтопик :)

она хочет чтоб он на нее сел,и подлизывается к нему

1036507[/snapback]

Когда самка хочет, чтобы на нее сели, она прижимается к жердочке, задирает хвост вверх, голова тоже вверх клювом и издает очень характерное тихое "квохтанье". Спутать это ни с чем нельзя, по-моему, стоит хоть раз увидеть.

В любом случае, подождите до того, как парню стукнет год. Да и дни станут длиннее, все же естественнее.

я видела такие длинные,где ссылки смотрела.Я хотела вообще не ложить веревки,но посмотрела что все ложат и решила тоже положить.

1036507[/snapback]

Люди чего только не кладут, а потом птицы выворачивают все гнездо прямо с яйцами.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Да всеж убрала сегодня у них гнездо,пусть до марта подождут,может в марте что-нибудь получится.Всем спасибо за советы. :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

сегодня решила сфоткать их вместе ,вот что получилось.post-27170-1297017670_thumb.jpgpost-27170-1297017681_thumb.jpg. Как убрала гнездо они странно ведут себя.Пишат друг на друга.То Джозик прогонит Персика,то Персик Джозика.Что с ними?

Изменено пользователем Яposlavchik

Поделиться сообщением

Карузо

Марин, какие славные. :) Давно не была в твоей теме. Желаю твоим птичкам дружной семьи и крепеньких ребенков :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Марин, какие славные. :) Давно не была в твоей теме. Желаю твоим птичкам дружной семьи и крепеньких ребенков :)

Спасибо ,Ань :flowers1: .Будем к марту стараться пополнить канариное хозяйстно. Изменено пользователем Яposlavchik

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Всем Привет!!!Сегодня заметила,что канарейка таскает в клюве листы бумаги и складывает в угол клетки.Что делать?Вешать гнездо?

Поделиться сообщением

zelen

Добрый день! У меня таже тенденция, уже у трёх девочек. Но мальчики пока не хотят, хорошо поют, и сдержаны по отношению к самкам. Тут всё зависит от желания.Были у меня пары которые гнездились зимой, но лично я не старонник зимних птенцов... С ув. Олег.

Поделиться сообщением

Fizalis

Яposlavchik, если спариваются, можно вешать

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Яposlavchik, если спариваются, можно вешать

Вот не видела,что они спариваются :(

Поделиться сообщением

валнушка

Яposlavchik, ну хоть разок-то может и было, не заметили. :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Яposlavchik, ну хоть разок-то может и было, не заметили. :)

нет не видела.Может и было.Может и повесить им гнездо .а то самочке моей уже 2 года .Пусть хоть поучится.

Поделиться сообщением

валнушка

Может и повесить им гнездо

1053703[/snapback]

Дык повесьте. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Ринат

Дык повесьте. Почему бы и нет?

Рановато ещё...
Ёще месяц своих точно буду тормозить;а потом ,ближе к апрелю, в путь...

Мой интерес к Родной природе не изменить,так-как это мой врожденный рефлекс!

Поделиться сообщением

валнушка

Ну не знаю. У меня получалось, что садились на гнездо в ноябре, все проходило успешно.

Поделиться сообщением

Fizalis

Смотрите, самка может "перегореть", если ее слишком долго тормозить. Если явно видно, что птицы спариваются и ищут место, то надо вешать

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Попробую завтра повесить к вечеру , послежу еще за ними.а если они не спариваются лучше не вешать? Ведь хотела купить взрослого самца кенора,договорились с бабулькой.Потом позвонила ей .а она мне сказала что продала уже.И больше не нашла и купила молодженького :(

Поделиться сообщением

Fizalis

Смотрите, кормит ли кенар самку. Просто если повесите, когда кенару все еще до лампочки, будет пустая кладка. Я сама смотрю, начали ли спариваться, потом вешаю, но я давно не держу птиц вместе весь год.

Поделиться сообщением

Juliett

Я тоже своих торможу до апреля. Вроде пока никто не перегорал, потом удачно гнездились. Но в принципе, в феврале многие уже сажают на гнездо. У меня пока только одна пара проявляет существенную активность, остальные так-сяк.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Fizalis

В прошлом году одну самку задергали переездами. Пока до меня добралась, пока карантин, а потом она месяца два сидела в пустом гнезде, так и не отложила яйца вообще. Надеюсь, что она таки "перегорела", как выразился товарищ, через которого ее брала, а не "с дефектиком".

Я больше к тому, что, если птица таскает траву, то таскать она ее может и полгода - все не так страшно. Но если пара усиленно спаривается, а самка начинает лезть в кормушки, то яйца с большой вероятностью просто окажутся на полу.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Повесила гнездо ,кенар на нее один раз сел и решила повесить ,она уже стала вить гнездо и садится на него,но кенор иногда сгоняет ее от туда :( .

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Персик снесла яичко.Цвет конечно яичка красивый( голубоватый с зеленцой).Через сколько она будет нестись?И с какого яйца она сядет,приблизительно?И сколько ей на гнезде сидеть?

Поделиться сообщением

Fizalis

Через сколько она будет нестись?

1057082[/snapback]

Обычно каждый день с утра до 4-5 яиц

И с какого яйца она сядет,приблизительно?

1057082[/snapback]

Обычно со 2-3

И сколько ей на гнезде сидеть?

1057082[/snapback]

12 - 13 дней

Бывают исключения, могут снести яйцо через день, могут отложить всего 2 или 3, могут сесть с первого же яйца.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Обычно каждый день с утра до 4-5 яиц
Обычно со 2-3
12 - 13 дней

Бывают исключения, могут снести яйцо через день, могут отложить всего 2 или 3, могут сесть с первого же яйца.

Спасибо. Ну буду завтра смотреть.вроде она снесла его сегодня с утра.теперь ходит пищит и на яйце тоже пищала.кенор около нее сидел.а она переживала наверно.

Поделиться сообщением

Fizalis

Они на гнезде "разговаривают" - очень специфичный звук, не похож на просто писк. У меня еще парни дам кормят.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Они на гнезде "разговаривают" - очень специфичный звук, не похож на просто писк. У меня еще парни дам кормят.

Вот она сегодня на гнезде чето пикала и сейчас даже чего-то они там обсуждают.А еще хотела .а отсчитывать день вылупления с последнего яичка?

Поделиться сообщением

валнушка

а отсчитывать день вылупления с последнего яичка?

1057259[/snapback]

С того дня, как начала насиживать. Если с первого - тогда птенцы вылупятся в разное время.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

С того дня, как начала насиживать. Если с первого - тогда птенцы вылупятся в разное время.

Пока она не сидит иногда бегает по клетке иногда сидит на нем.

Поделиться сообщением

Fizalis

Для каждого яйца отдельно вообще-то. С того дня, когда именно на нем началось насиживание. Т.е. если птица снесла 4 яйца: 1ого, 2ого, 3его и 4ого числа, а села с 3его, то для 1, 2 и 3 яиц день вылупления будет 3е число + 13 дней = 15е (мы считаем, что 3его птица уже плотно сидела), а для 4того 16е.

А еще вот тут календарик есть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56797

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Для каждого яйца отдельно вообще-то. С того дня, когда именно на нем началось насиживание. Т.е. если птица снесла 4 яйца: 1ого, 2ого, 3его и 4ого числа, а села с 3его, то для 1, 2 и 3 яиц день вылупления будет 3е число + 13 дней = 15е (мы считаем, что 3его птица уже плотно сидела), а для 4того 16е.

А еще вот тут календарик есть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56797

Спасибо за инфу :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Сегодня снесла второе яичко :). Она сидела на яичках,но я стала давать кушать она слетела с них

Поделиться сообщением

Juliett

я стала давать кушать она слетела с них

Нет, ну вставать-то самка все равно будет, хоть ненадолго, даже если кенар ее исправно кормит. Она может прыгать по клетке минут 10-15-20. Но большую часть дня она будет проводить в гнезде, когда уже плотно села насиживать.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Нет, ну вставать-то самка все равно будет, хоть ненадолго, даже если кенар ее исправно кормит. Она может прыгать по клетке минут 10-15-20. Но большую часть дня она будет проводить в гнезде, когда уже плотно села насиживать.

Вроде сидит пока не слазит с гнезда,чего-то там пищит и пищит.А самец над ней сидит на жердочке.Вроде он ее кормит. :) Посмотрим что получится.Значит можно с этого дня считать что она села уже,вчера она бегала мало сидела,а вот сегодня вроде плотненько сидит.Значит если посчитать должны вылупиться птенчики 1-2 марта. Изменено пользователем Яposlavchik

Поделиться сообщением

Fizalis

Да, где-то так

Поделиться сообщением

Яposlavchik

кенор поет,а канарейка толи раздражается пищит от него.а потом кенор лапами на нее сел в гнезде.это что означает?

Поделиться сообщением

Juliett

это что означает?

Да ничего не означает особенного (возможно, спариваются, они иногда так делают, а может, просто в гости зашел :) ). Не переживайте так, Ваша пара нормально себя ведет. Это просто нюансы их взаимоотношений.
Кенар поет - он так обозначает свою территорию, это его основная задача на данный момент: защита гнезда (мало ли, вдруг кто посторонний залетит :fly: ) и кормление самки. А она писком ему напоминает о себе. Т.е., сейчас две недели это будет продолжаться, если все будет нормально.

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Да ничего не означает особенного (возможно, спариваются, они иногда так делают, а может, просто в гости зашел :) ). Не переживайте так, Ваша пара нормально себя ведет. Это просто нюансы их взаимоотношений.
Кенар поет - он так обозначает свою территорию, это его основная задача на данный момент: защита гнезда (мало ли, вдруг кто посторонний залетит :fly: ) и кормление самки. А она писком ему напоминает о себе. Т.е., сейчас две недели это будет продолжаться, если все будет нормально.

Спасибо большое. :)

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Сегодня слезла самка покушать я посмотрела,а там 4 яичка лежат :) .

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Сегодня вскрыла одно яичко,а там просто желток и не кровинки ни зародыша и остальные просвечиваются пустыми.Как вы думаете убирать их?

Поделиться сообщением

валнушка

Яposlavchik, а зачем вскрывали? Вы заранее знали, что это болтун?

Поделиться сообщением

Яposlavchik

Яposlavchik, а зачем вскрывали? Вы заранее знали, что это болтун?

Так ей уже срок вывести 1-2 марта.Сидят же они на гнезде 12-13 дней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.