Перейти к содержанию

Гибрид


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Данияр

    26

  • LWN zoo

    20

  • Альбина

    18

  • NURMUHAMMAD

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гибрид Красношапочного вьюрка и канарейки.

post-24514-1298212151_thumb.jpg

post-24514-1298212166_thumb.jpg

post-24514-1298212184_thumb.jpg

post-24514-1298212203_thumb.jpg

post-24514-1298212222_thumb.jpg

post-24514-1298212240_thumb.jpg

post-24514-1298212260_thumb.jpg

post-24514-1298212274_thumb.jpg

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода. Использовал даже в качестве манка на охоте, так как позывка кш, песня состоит из позывки чижа, далее копия чижиной песни, может вставить позывку кш, нет знаменитого чижиного окончания. Дикие кш адекватно реагируют, откликаются и прилетают. Любимый корм - семена ягод пираканты, затем полынь горная(вылитый кш по вкусам), любит канареечное семя, в отличии от папы. Короче, получился КЫШКАН. К сожалению, далеко не фотограф, так что не обессудьте.

post-24514-1298213198_thumb.jpg

post-24514-1298213211_thumb.jpg

post-24514-1298213240_thumb.jpg

post-24514-1298213254_thumb.jpg

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, позывка тише, но дикие отвечают. На охоте в западню 2 кш поймал на кышкана. Может щеглу ответить пролетающему. :clap: по щеглинному, естественно. Понахватался от рядом сидящих. :)

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получился универсальный манок.
Значит интерес в гибридизации может быть не только сам эксперимент, а еще и практическое применение (для ловцов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попытка получить потомство от урагуса и канарейки увенчалась созданием милой семейной пары и двумя кладками неоплодотворенных яиц :
http://www.youtube.com/user/Mr108Ra?feature=mhee
(пара очень усердно помогла поднять 2-х птенцов от большого выводка репела с канарейкой, что можно увидеть на роликах).
Причем урагус не проявлял каких-либо "кровожадных" склонностей по отношению к самке, как это у них ведется в брачный период. Возможно, недостаточная брачная активность (готовность) привела к пустым кладкам (две по 3 яйца). Если у кого будут дельные соображения по поводу пустых кладок, с благодарностью прочту.

Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Видио выше, произошла дезинформация :huh1: удалось связаться с автором ролика, который многих ввел в заблуждение своей подписью к ролику... Camachuelo Siberiano - это ОБЫКНОВЕННЫЙ снегирь...

 

Первая кладка одной моей пары урагусов оказалась "пустой". Чтобы не провоцировать новую яйцекладку, им были подложены яйца канареек - высидели и выкормили трех птенцов канареек...

 

post-15056-1312169633_thumb.jpg post-15056-1312169698_thumb.jpg

 

Правда на этом, хорошие новости закончились - как только птенцы стали немного самостоятельными, самец стал ухаживать за самкой... а в одно прекрасное утро он снял с нее скальп, отчего она вскоре погибла... Нечто не предвещало беды, а совместное выкармливание подкидышей вообще заставляло поверить в широкие возможности этой пары...

 

 

post-15056-1312170366_thumb.jpg post-15056-1312170401_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Ходил в гости к нашему местному птицеводу. У него получился гибрид КШ и краснопалевой канарейки. Птенцу меньше месяца. Недавно эта же пара вывела второго гибрида. Почему то кладут по одному яйцу.

 

Вот фото и видео.

 

На фото первый гибрид. У него шапочка сползла на щеку. Посмотрим какой будет когда перелиняет. У второго нет намека на шапку - пока как "воробьи" серокоричневые.

post-49201-1404640568_thumb.jpg

post-49201-1404640579_thumb.jpg

post-49201-1404640595_thumb.jpg

post-49201-1404640606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит интерес в гибридизации может быть не только сам эксперимент, а еще и практическое применение (для ловцов).

Я бы добавил, на мой взгляд, самое главное, что гибридизация открывает канарейку заново. После этого увлечения я увидел в канарейке столько плюсов, что ни одна птица близко не стоит. Легкость в содержании, приятное пение, 100% плодовитость, легкая смена партнеров при разведении, выкармливание птенцов из чужих яиц, докармливание чужих птенцов в месте со своими, разнообразие расцветок, разнообразие пород...
Таких канареек post-31968-1405575411_thumb.jpg - в стиле "гибрид с к.ш.в." я могу наштамповать- аш предложения превысят спрос. В стиле чего наштамповать? В стиле коноплянки? снегиря? зеленушки? чижа?- Все может канарейка. Что б понять это мне пришлось пройти через эксперименты по гибридизации.
Пытаться создать жар-птицу,- похвально; ей окажется канарейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-31968-1405608322_thumb.jpg post-31968-1405608236_thumb.jpgpost-31968-1405608084_thumb.jpgpost-31968-1405607882_thumb.jpgpost-31968-1405608379_thumb.jpgpost-31968-1405608780_thumb.jpgpost-31968-1405608856_thumb.jpgpost-31968-1405608932_thumb.jpg......- на любой вкус и цвет. Ну, или, через тернии к звездам,- в добрый путь :) .

 


Ваши гибриды? Не понятно кто с кем. Дайте описание. Не все красавцы. По этому нет смысла штамповать абы каких гибридов. Одна из целей гибридизации получение красивых птиц. :friends: надеюсь не обидел. Это лишь мое мнение.
Я в этом году впервые вывел гибридов (да и вообще моему увлечению птицами чуть больше года). Жду когда перелиняют во взрослое оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На прошлой неделе сделал фотографии гибридов КШ у знакомого в гостях. Два самца и самка (с белым кольцом самка). Окрас канарейки матери гибридов - муаровый. На одном из фото муаровый кенар вместе с гибридами сидит.

post-49201-1418930541_thumb.jpg

post-49201-1418930589_thumb.jpg

post-49201-1418930609_thumb.jpg

post-49201-1418930694_thumb.jpg

post-49201-1418930721_thumb.jpg

post-49201-1418930742_thumb.jpg

post-49201-1418930777_thumb.jpg

post-49201-1418930793_thumb.jpg

post-49201-1418930817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши гибриды? Не понятно кто с кем. Дайте описание.

 

А где там гибриды?
Первое фото сложно оценить, но оно единственное, где можно предположить гибридную птицу, а на остальных - цветные канарейки...

 

Есть общее с фото №4?
post-15056-1418967002_thumb.jpg

 

3062019737_1_7_PpUmBnuV.jpg
Возможно канараводы поправят, но здесь канарейка окраса: Phaeo + Isabel желтые
Na een slecht kweekseizoen 2011 (waar ik phaeo's heb proberen te kweken = veel doden).
Ga ik dit jaar een andere soort proberen te kweken.
Dat zijn isabel geel & witte kanaries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А где там гибриды?

Где я назвал их гибридами??- это канарейки, на любой вкус и цвет:
я увидел в канарейке столько плюсов, что ни одна птица близко не стоит. Легкость в содержании, приятное пение, 100% плодовитость, легкая смена партнеров при разведении, выкармливание птенцов из чужих яиц, докармливание чужих птенцов в месте со своими, разнообразие расцветок, разнообразие пород...
- а кого то всё тянет сложным путём сделать то, чего и так полно: post-31968-1405575411_thumb.jpg да ещё и бесплодных.
А хотелось спросить: Вы куда их потом деваете? Не выбрасываете надеюсь после завершения эксперимента, значит продаете. А продаете под видом кенара с оригенальным окрасом или так и говорите: "Это гибрид,- он бесплоден". Или все же приходится лукавить? Лиш бы втюхать какому нибудь профану? Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу втюхать то,у меня в этом году было 6 гибридов с реполовом и красной канарейкой,получились птицы похожие на кранодеревых канаереек ярких шимель,только небольшие отличия и преимущества.их можно было конечно втюхивать как кенаров,я бы и сам не отличил,но втюхиваются они лучше если говорить что это гибриды. Бесплодность,не факт,да и сколько людей покупают для разведения??? 1 к 10,кому для разведения,тот и кенара поищет.птице абсолютно не нужен краситель,они ярко рубиновые весь год,птички живут на застекленном балконе,минимальная температура 0.Живут с лесными и не кашляют,канареек всех занес в квартиру,при +5 уже сидят надутые и без настроения.Гибрид поет каждое утро,да и еще как.Минусов особо не нахожу.Если спросите про самок,их просто раздаю,их можно использовать как нянек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живут с лесными и не кашляют,канареек всех занес в квартиру,при +5 уже сидят надутые и без настроения.Гибрид поет каждое утро,да и еще как.Минусов особо не нахожу.Если спросите про самок,их просто раздаю,их можно использовать как нянек.

 

Поздравляю с успешным получением гибридов! Рад вашему успеху. Не могли бы вы выложить фотографии клетки и описание ее размеров в которой вывели гибридов с репелом. Птица довольно боязливая. Я в этом году поймал несколько репелов и планирую 2 пары посадить на гибридизацию с разными канарейками.
Поделитесь пожалуйста опытом.
С уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...птички живут на застекленном балконе,минимальная температура 0.
У меня на балконе температура в году колеблется от +55 до -40, жаропрочных никто не вывел?
Если спросите про самок,их просто раздаю
- вот это честно, я скажу еще чеснее,- я их выбрасывал в мае на улицу, а до мая приходилось содержать гуманности ради.
Их можно использовать как нянек.
Одну репелиную гибридку (самую лучшую) оставил себе как живое напоминание о том, что больше никогда с репелами не свяжусь; так вот живет уже 2.5 года, кенаров не хочет, гнёзд не строит,- стерильна естественным образом. Потому когда я слышу такое, мне хочется спросить,- это голая теория или практика? и где убидительные доказательства этому?

 

Я в этом году поймал несколько репелов и планирую 2 пары посадить на гибридизацию с разными канарейками.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Из моего опыта,- родятся переимущественно самки; лично я не породил ни одного самца, не скрою, моя настойчивость напрочь иссякла за 2 сезона. Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про наседок и нянек у меня был опыт с самками гибридов щеглов,остались две самки,к весне начали строить гнездо,снесли туда 8 яиц и сели,в этот момент неслись канарейки,яйца подменил естественно,так вывели они одного кенара,так они и живут втроем у моей тети лет 5 уже)))

 


Поздравляю с успешным получением гибридов! Рад вашему успеху. Не могли бы вы выложить фотографии клетки и описание ее размеров в которой вывели гибридов с репелом. Птица довольно боязливая. Я в этом году поймал несколько репелов и планирую 2 пары посадить на гибридизацию с разными канарейками.
Поделитесь пожалуйста опытом.
С уважением Владимир

про реполовов написано в реполовах,но там я еще вроде КОСМОС ))) оставленный самец сидит в вольере сейчас и сфотографировать нет возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про наседок и нянек у меня был опыт с самками гибридов щеглов,остались две самки,к весне начали строить гнездо,снесли туда 8 яиц и сели,в этот момент неслись канарейки,яйца подменил естественно,так вывели они одного кенара,так они и живут втроем у моей тети лет 5 уже)))
про реполовов написано в реполовах,но там я еще вроде КОСМОС ))) оставленный самец сидит в вольере сейчас и сфотографировать нет возможности

 

Спасибо почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с успешным получением гибридов! Рад вашему успеху. Не могли бы вы выложить фотографии клетки и описание ее размеров в которой вывели гибридов с репелом. Птица довольно боязливая. Я в этом году поймал несколько репелов и планирую 2 пары посадить на гибридизацию с разными канарейками.
Поделитесь пожалуйста опытом.
С уважением Владимир

Вот пока так, это репела гибрид,извините что не в тему

post-52114-1420795849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню понять трудно,поют хором,но он запевала,дудит до обеда,а летом весь день :bang: что то репелино щеглиное ,только громкое очень,перекрикивает всех,шею раздувает и манера посадки во время пения как у кенара.никого не трогает кроме папы,видимо чувствует конкурентность и пытается гонять,на маму реагирует как на самку и ухаживает за ней,остальных самок канареек вообще не замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песню понять трудно,поют хором,но он запевала,дудит до обеда,а летом весь день :bang: что то репелино щеглиное ,только громкое очень,перекрикивает всех,шею раздувает и манера посадки во время пения как у кенара.никого не трогает кроме папы,видимо чувствует конкурентность и пытается гонять,на маму реагирует как на самку и ухаживает за ней,остальных самок канареек вообще не замечает

Вот почему советуют делать подклад яиц диких птиц под канареек для гибридизации. Птенцы выведенные канарейкой потом ориентированны а спаривание с канарейкой этого окраса. Лучше конечно купить этому гибриду самку канарейки как и его мать окраса чтобы проверить плодовитость. Сколько лет вашему гибриду репела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кенар сатинет красный мозаик 26.02.2015

 

Красношапочные вьюрки 02.03.2015
Оставил себе 2 вьюрка. Буду пробовать разводить.

 

Зеленушка кормит кенарку на кормушке 15.03.2015

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот самец воробья ярит :dribble: А в соседней клетке самка канарейки (ждем подходящего кенара), и сегодня с утра они друг другом явно интересовались. Он и так, и эдак крутился, хвост поднял, надрывался.
Интересно было бы посадить вместе, да жалко канареечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите вместе и наблюдайте. При вас не убьет. Но может спарятся. После спаривания уберете самца. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посадите вместе и наблюдайте. При вас не убьет. Но может спарятся. После спаривания уберете самца. Удачи вам

 


Спасибо. Может в дальнейшем попробую с другой, а то, что спарятся это точно, воробей у меня красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посадила, пока есть возможность.

 


Сегодня утром ради интереса посадила пеструю, так как она активная и более наглая.

 

Очень грубое ухаживание! Опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где там гибриды?
Первое фото сложно оценить, но оно единственное, где можно предположить гибридную птицу, а на остальных - цветные канарейки...

 

Есть общее с фото №4?
post-15056-1418967002_thumb.jpg

 

3062019737_1_7_PpUmBnuV.jpg
Возможно канараводы поправят, но здесь канарейка окраса: Phaeo + Isabel желтые
Na een slecht kweekseizoen 2011 (waar ik phaeo's heb proberen te kweken = veel doden).
Ga ik dit jaar een andere soort proberen te kweken.
Dat zijn isabel geel & witte kanaries.


Ой, это же моё фото.. Первое, кенар и самка на карнизе. Где вы его нашли и почему оно тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.