Перейти к содержанию

My Love


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

Мой лапушка делал мантану (вроде так это называется) :) Я подумала он крылом зацепился, а потом поняла чего он делает. Такой смешной :clap::up:

 

А почему они делают эту мантану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анютка К

    211

  • lorson

    34

  • KaRisHa

    28

  • Мартиша

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мой лапушка делал мантану (вроде так это называется) :) Я подумала он крылом зацепился, а потом поняла чего он делает. Такой смешной :clap::up:

 

А почему они делают эту мантану?


Полетать хочет)))Я так поняла мантана это когда они крылья расправляют? Аню на счет рук. вот раньше чесно слово сам лип. как липучка был. потом сам липнуть перестал но на руке сидел. вот. Просто обстановка . Моим нужно было около месяца чтобы к обстановке привыкнуть. Да и ты для него новый человек. Привыкнет. а на счет голоса. маманя у него ну ООООЧЕНЬ ГОЛОСИСТАЯ))) :) Так что привыкай)а уж если запоет....ууу папаня его такие серенады выдает))))просто ВАХ) И на счет размеров) Думаю что крупный будет) маманя у него ОГОГО) да и папаня не маленький. и вообще мне кажется Лютино все больше чем серые. :search:
Кстати на счет купания) в купалке купать его не пробовала, а вот от пшыкалки он просто чумеет. особено когда очень жарко. прямо кайф ловит)))))а потом мокрый как курочка))) Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик мой такой лапочка :wub: прям слов нет... Красивый, а глазки умные-умные :angel:
Сегодня принесла им травки - спорыш и подорожника семена в колосках. Приветику понравилось :nyam:post-22639-1280037454_thumb.jpg

 

Ужасно не любит черные зажимы для бумаги (я ими траву и ветки зажимаю) Приветик сразу шипеть на них начинает :uzhas:

 

Сегодня он более спокойный. Кушает хорошо, какашки на 5+ :up:

 

Спать вот как улеглись post-22639-1280037097_thumb.jpgpost-22639-1280037398_thumb.jpg
Слышу ночью Приветик зашевелился, ведать устал так висеть... я ночник включила, и он полез на жердочку и улегся спать.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас кушаем веточки орешника и малины :dribble:
Приветику очень понравились!

 

Как же мне нравится он :wub: Славный птиц. Прям налюбоваться не могу на него :wub: Пусть и не ручной, ну и ладно. Может, потом приручится... а если нет, ну и что. Куплю ему друзей- карелл и будут жить счастливо :yesyes:

 

0_32bd0_b8bfae72_orig.jpg
0_32bce_19a1147c_orig.jpg
0_32bc8_c4e3a475_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла мантана это когда они крылья расправляют

911139[/snapback]


 

Монтана — штат США. А есть еще американская фирма "Монтана", которая выпускает, в основном, спортивную одежду. Символом этой фирмы был орел с расправленными крыльями.
post-19334-1280065020_thumb.jpg.
Так вот, когда карелла раскрывает крылья, бывает, что зависая вниз головой, кому то навеяло :) и это стали называть- мОнтаной.

 

Аня, вы не переживайте, птен быстро привыкнет к вам, волнушки у вас ручные практически все- и он потянется. Сейчас у него стресс от переезда, такая , скажем, не очень то комфортная погода, расставание с семьёй, новый дом и новые друзья. Ко всему этому надо присмотреться и привыкнуть. И в содержании вместе с кареллами- нет ничего опасного. Они прекрасно уживаются вместе, карелла- миролюбива, а волнушки- мельче, поэтому равновесие вполне установится. :man_in_love:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, спасибо большое :flours:

 

Волнистики мои с Приветиком дружно очень живут. Даже за хвост его не трогают. Все тихо, мирно
:serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что отселять было не обязательно. Мне кажется, что Приветик будет больше к птицам рваться, если заскучает один. А на примере ручных- сам "бдительность " потеряет и не заметит, как приручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, точно. Я сегодня руку в клетку засунула, кормила с руки волнистиков... Так Приветику тоже очень хотелось с руки поесть, но не решился. А потом у меня рука устала на весу быть)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Приветиком! :flowers1::flowers1::flowers1: По-моему птиц дружелюбный!Наверняка скоро вы станете лучшими друзьями! :flours:
Только по-моему укроп нельзя давать птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, спасибо)))
Про укроп кто как говорит. Я волнистикам давно даю. А тут к нам врач на дом приходил, он сказал, что укроп можно давать, а петрушку нет.
Но, я мало даю укропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, поздравляю! :clap:
Наконец-то твоя мечта осуществилась и счастливый Приветик радует тебя :yesyes:
Удачи вам в приручении и привыкании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо! :flowers1:

 

lenusya, рассказываю! ;)

 

Приветик такой лапуська :wub: Уже еще больше освоился, взгляд стал более доверчивый. Вроде стал мной интересоваться :yesyes:
Но, вчера была грустная ситуация :( Я решила Приветика отсадить от волнистиков и начать приручать. Посадила в клетку, а он так начал в ней биться и кричать, рваться к волнистикам :cray: Даже крыло до крови поранил :cray: (но не сильно). Я посмотрела на его мучения 10 минут, сама вся исплакалась... взяла и посадила его опять к волнистикам. Приветик был перепуган, но быстро пришел в норму и стал довольный и спокойный. Он считает волнистиков своей стаей.
Теперь, если что его напугает, то он сразу отбегает к волнистикам :friends:
Птичка ему рассказывает рассказы. Никто не дерется. Приветик начал интересоваться, когда я разговариваю с Птичкой.
Кушает хорошо :yesyes:
Вот такие дела.

 

У меня супер идея! :up: Цель на вторую кореллу! воть

 

А, вот еще. Приветик очень часто зависает в низ головой и монтанит))))) волнистики сначала были в шоке, но щас уже привыкли))))))))
Еще он очень любит огурцы))))

 

Еще забыла написать. Купила купалку навесную, вчера Альбина прям ныряла в ней))) Другие волнистики еще не решились. Приветик конечно в такую купалку не влезет. Хочу для него большую купить, но пока не нашла. Но, его вместе с волнистиками опрыскиваю из пуливизатора. Теперь волнистикам от меня не улететь))) Приветику нравится опрыскивания, а волнистики привыкают.

 

Голова моя дубовая :) Самую радость забыла написать! У нас на лысине появились трубочки :yahoo: Скоро будет красивым :shuffle: и на ушах тоже трубочки))) :)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! меня приветик за палец подоброму покусал.
Короче, я давала ему укроп (это у нас в качестве лакомства для приручения). Дала укроп, а он начал его кушать, потом потихоньку приближаться к моему пальцу :) и начал его покусывать специально, но не больно.. и смотрит на мою реакцию :) вот хитрюга. Потом я принесла ему огурец (это второе лакомство для приручения. Приветик обожает огурцы) Так он ел его с таким удовольствием. Тут прибежал Птичка и тоже начал есть огурец и обязательно кусал в том месте, где кусал Приветик. Ели на пару... так смешно. А Приветик довольный :dribble::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, спасибо большое. Да, я его очень ждала)))
Щас сидят травку кушают)))
Вот скоро построю им новый большой игровой стенд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик кажись начал петь. Он издает звуки похожие на крик, но это уже не крик, а похоже на пение :yahoo:
Как кореллы начинают петь? сразу заливаются пением или по чуть-чуть распеваются? подскажите пожалуйста :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, мальчишки начинают понемногу распеваться.

 

Вот видео. Там мой малыш Филя, ему 3,5 месяца. Начал распеваться и говорить.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/18.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Приветик утром выдал "привет", правда только один раз, но я четко слышала "привет" :yahoo: Наверное, от Птички научился и от меня. Птичка целыми днями повторяет "привет, привет, приветик", ну и я тоже :)
Ведь не могло меня так глюкнуть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через пару месяцев заведу второго кореллика))))))) Вроде все так складывается)))))))))) Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, наконец-то дошла до Вашей темки, а то только из сватовства про Ваших птах знаю.
Птен совершенно замечательный. Удачи Вам с ним и с будущим пополнением и с волнистиками.
А Приветику отдельный привет! Пусть растет, оперяется и радует Вас, как и вся остальная стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, очень рада, что Вы к нам зашли.
Спасибо большое за добрые пожелания! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик больше так сильно не кричит. Он, вроде, стал под волнистиков подстраиваться, звуки теперь у него не громкие и резкие, а какие-то более тихие и "мягкие".
И чего-то он больше и не пытался петь. Ладно... посмотрим чего дальше будет :):wub:

 

:flours:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чего-то он больше и не пытался петь. Ладно... посмотрим чего дальше будет

914890[/snapback]



Анюта, очень часто встречаются самочки любительницы попеть и в вести в заблуждения. Будут сидеть и бурчать себе под нос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, :flowers1: поздравляю с приобретением чудесного малыша! Приветик очень красивый птичик :up: ему у тебя очень здорово живется в такой дружной стайке :friends: я думаю что Приветик быстро приручится...будет за волнистиками хвостиком летать.
а вот по пению могу сказать, что наш Стёпка до 4,5 месяцев молчал как партизан и никак не хотел петь...мы уже думали что он - девченка, но в один прекрасный момент он запел :yesyes::yahoo: я была на седьмом небе от счастья! по моим наблюдениям до пения мальчишки часто горлышко тянут...как будто долго зевают.... Степашка частенько делал так.... да и второй наш малыш Клёпа тоже...2 недели вводил меня в заблуждение, брала его как девку... а он горло тянуть начал и тоже запел :wacko: теперь я обладательница двух мальчишек... :tease: вот такие у нас дела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, обязательно зайду :flowers1:
Алеся86, спасибо большое! :flowers1:
А я видела, что он пару раз горлышко "тянул". :wacko: Посмотрим ;)

 

Я сегодня была в лесу. Вернулась от туда с подарками.
Детки счастливы :yahoo:
post-22639-1280478887_thumb.jpg post-22639-1280478895_thumb.jpg
post-22639-1280478908_thumb.jpg post-22639-1280478902_thumb.jpg

 

марина.ку, я была не права. Орешник и правда липкий. Сегодня стала срывать с веток листья, так у меня все руки потом были липкие. Но, я заметила, что те листья, которые на нижних ветках - они не липкие, а те ветки, которые высоко, на них листья липкие.

 

Еще у нас проблема. Притветик каждую ночь бъется в клетке. Да и за ночь раза 3 может начать биться. И другие попики соответственно тоже. Мне кажется, что это он начинает биться.
Один раз просто сидел-спал и упал. А сегодня даже коготок сломал и кровь была :cray:
В комнате темно, я клетку прикрываю, чтобы темнее было. Но, щас жарища, поэтому полностью закрыть не могу. Звуков по ночам нет... поэтому я не знаю, чего он начинает биться :bang::(
Что нам делать?

 

Я хочу купить Пиану 6. Волнистики будут спать в ней, а в Пиану 7 я корелл посажу, когда куплю друга для Приветика.
Просто может кто из волнистиков ночью двигается, а Приветик пугается и начинает биться?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, мы долго с вами выясняли что это, а получается орешник. Тогда очень хорошо. У нас, его в большом изобилии в лесу. И он очень быстро растёт, что не жалко срезать в отличие от других деревьев.
Ветки с листьями действительно очень липкие на концах, где молодые побеги. Их, наверное, лучше срезать и не давать.

 

Вашего Приветика, наверное, кто то пугает из волнистиков. Может, кто то из них начинает двигаться, а он боится. Вот и бьется.
Если они в дальнейшем будут жить в разных клетках это лучше. А пока вам нужно на ночь оставлять ночник. Есть такие, вставляются в розетку и не очень яркие. Надо, чтобы Приветик привык. А то так и травмироваться можно.
Вы очень много веток в клетку закрепили. Если Приветик ночью пугается, то ветки опасны. Лучше в виде вязаночки связать и к стенке клетки прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я ветки всегда вынимаю на ночь, конечно я их в клетке не оставлю.
Ночник включаю сразу, как начинают биться, а потом до утра оставляю. В комнате и не светло и видно им если чего. Еще у меня есть такой ночник про который вы сказали. Сегодня его включу возле них. Спасибо.

 

Привет такой деловой :shades: ветки драконит :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла самое смешное и удивительное рассказать :clap:
Алешка сегодня монтану делал Насмотрелся на Приветика и тоже завис на качельках вниз головой и расправил крылья :rofl::rofl::rofl: Прада он быстренько слетел, но факт остается фактом :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а как же кормить в общей клетке? Ведь у волнушек и карелл все же различается рацион? Или они едят исключительно из своих кормушек? :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, первое время ели каждый из своей кормушки. Я даже удивлялась, что они так делают. Теперь же все поменялось))) Приветик ест из кормушки волнистиков, а они из его)))))))))))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так хорошо Приветик купался. Я их опрыскивала из пуливизатора, так он, то так повернется-распушится, то эдак :up: Такой смешной :) А волнистики с любопытством на него смотрели :)
0_3407e_60f3f689_orig.jpg
0_3407f_27eccb9_orig.jpg
0_34080_945228eb_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня так хорошо Приветик купался. Я их опрыскивала из пуливизатора, так он, то так повернется-распушится, то эдак :up: Такой смешной :) А волнистики с любопытством на него смотрели :)

:clap: какой он забавный. :up:
Аня, я по совету одной хорошей владелицы карелл,( у которой брала себе Клепочку) приобрела в ИКЕЕ очень классную штуковину для птиц http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry917266 - посмотри в нашей темке, фотки недавно добавила :clap: думаю для Приветика и стайки волнистых классное развлечение... если еще и игрушек навесить побольше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там-там-там тум-тум-тум :clap::yahoo::yahoo::yahoo: У меня приветик сидел на пальце!!!!!!!!! :yesyes::yahoo: Правда быстро слез, но сидел ведь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Приветик птиц с характером. Щас пыталась опять его на палец посадить, а он шарахаться начал :bang: Ну, ладно :)

 

А кто подскажет, почему, когда начинаешь с Приветком разговоривать, он начинает головой трясти в разные стороны, как будто мотает "нет, нет"

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.