Перейти к содержанию

My Love


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! :clap:

 

У меня вчера появился Приветик :clap:

 

Малыша взяла у Тани (Dafna88888888)
Птичик уже сидит с моими волнистиками а Пиане 7. Просто он так рвался к ним и бился в клетке, что я его пересадила. Волнистики приняли его хорошо :clap: Птичка подсел к нему и начал чего-то рассказывать, Бандитка все крутилась возле Приветика.

 

Почему я его назвала Приветик :) Сначала я звала его Счастливчик, но на это имя он не отзывался вообще, а вот на - Приветик всегда отзывается.

 

Теперь кушает корм и яблочко, играет игрушкой, еще гравий покушал. Вроде, все приходит в норму. только кричит громко :uzhas:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анютка К

    211

  • lorson

    34

  • KaRisHa

    28

  • Мартиша

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-22639-1279956604_thumb.jpg

 

Вот он :)

 

Вот его история :wub:
А вообще, я еще не знаю, кто мой Приветик - мальчик или девочка, но думаю, что мальчик ;)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анютка К, опасно волнушек с карелликом в одной клетке держать... :nono:

Почему? Если не дерутся, можно, кареллы ведь мирные попугайчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, до поры, до времени...

 

Не дай бог произойдет стычка... И волнистики могут начать обижать (их то много)))
И кареллик может повредить волнушика...
Я бы выпускала только играть вместе, а жить по разным клеточкам.

 

Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они так дружно щас все сидят. Приветик кушать стал, берет пример с волнистиков. Волнистики вообще к нему не пристают, даже ни разу за хвост не дернули.

 

Обычно сразу видно, если нападают или пытаются издеваться. Но, тут очень все мирно.

 


Самые врединки сидят мирно. Лайма у меня жила в вольере с кареллами, поэтому они ей знакомы, вот она и не лезет к нему. А Бандитка, к нему явную симпатию испытывает.
Волнистики щас сидят спокойно-спокойно, играются, песни поют. А Приветик кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, ну если Аня все время за ними следит, то я думаю ничего страшного не произойдет. А потом купит еще кареллу, и отсадит парочку в свой домик. А так это конечно ее личное дело. У меня к примеру, и кареллы между собой дерутся, поэтому отдельно сидят. Многие держат всех вместе, надо по ситуации смотреть.

 

Ань, пора подпись менять )))

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, тебя муж из дома скоро выгонит :crazy:
А если еще и два амазона...)))))

 

Лунный Кролик, ну если все время следить, то да, можно...

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дала им щас листик салата, волнистики начали есть и приветик тоже :)

 


А потом купит еще кареллу, и отсадит парочку в свой домик.

910620[/snapback]



да, так и хочу сделать. Хотя... посмотрим потом, как все сложится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22639-1279959037_thumb.jpgpost-22639-1279959070_thumb.jpg

 

lenusya, нет. Он не ручной :( Один раз посидел у меня на руке, когда я за ним приехала. А щас рук боится. Но, может у него еще стресс и шок... посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, вот это клетища!!! Волнистиков даже можно не выпускать :crazy:
Хочу такую же для какарика... Дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, я б.у. покупала у Багирик. Мне клетка+подставка+2 пакета с ручками полных игрушек и кормушек (все почти новое) досталось за 10.000 т.рублей. А так в магазе клетка стоит от 10.000 тысяч, подставка, наверное, 3 тыс.

 

Вот наша полка :)post-22639-1279960271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ужас!!! У меня зарплата меньше, чем эта клетка стоит!!!
Где там моя губозакаталка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, я мужу говорю - нам нужно купить Пиану 7 за 10.000 т.р. Он отвечает -дороговато. Я говорю - так я ж в недвижимость вкладываю :rofl:

 

А вообще, да, дорогая клетка.

 

Вопрос

 

Почему у меня Приветик так много гравия ест? Прям не отходит от кормушки. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему у меня Приветик так много гравия ест? Прям не отходит от кормушки. Это нормально?

910663[/snapback]


 

Ничего страшного, бывает. У меня Фрэй первое время тоже трескал как корм, значит чего то не хватает. Пройдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, он корм поест, потом гравий, потом снова корм.
А еще он ни разу не пил, я точно знаю.

 

А еще мы поносим, вот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, поздравляю. :flours:

 

Мечта осуществилась.
Птичка появилась.
Приветиком назвалась.
Радостней Анютке стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибочки! мне так хотелось, чтобы про нас стих придумали! Ура! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, :shuffle::oops: Да ладно... он же не из магазина ;)

 

УРА!! попил воды!

 

Эх... чего он так кричит? :wacko: Или они так чирикают? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх... чего он так кричит? Или они так чирикают?

910684[/snapback]


 

привыкай, если девочка, в основном так и будет кричать, а если мальчик и запоет - то вообще может уши закладывать (смотря как петь будет - бывает тихонько посвистывают, а бывает... :hunter1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если девочка, в основном так и будет кричать, а если мальчик и запоет - то вообще может уши закладывать

910686[/snapback]



:crazy::grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям почувствовала разницу между волнистиками и кареллами. Их можно сравнить, как маленькие вертолетики и огромный тяжелый боинг :crazy:
Мне сложно привыкнуть к Приветику, он такой большой, хоть и малыш ;)
Ну ладно :shades: пару дней... и привыкну к его размерам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибо!

 

А Приветик щас играет в игрушки, очень хорошо кушает))) и вид у него более спокойный стал...осваивается мои великан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Буклю принесла и он крикнул, я чесслово прям офигела от голоса после волнистого. Повезло , что он очень-очень редко кричит.
Я считаю, что очень редко кореллы нападают на волнистых. На что у меня Букля с характером, но никогда не дерется с Чикой, максимум отгонит его. И на форуме нет случаев, чтобы корелла повредила волнистого.

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, а когда я Лайму принесла и она крикнула, я офигела от ее крика, он как кареллы кричала)))))))потому что жила с ними))))))
А этот так кричит, это что-то))) А когда сигнализация на улице срабатывает, то он так орать начинает.... мама дорогая!

 

А еще Приветик не отгонял волнистиков и не шипел на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю у твоих дружба будет.

910727[/snapback]



я тоже так думаю :drinks:

 

lenusya, не, немогу технически. Потом :)

 

:)
0_3286e_6fdb2ace_orig.jpg
0_3286d_62186407_orig.jpg дремает

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с осуществлением заветного желания!
Замечательное создание!
Пусть растет здоровым и веселым и тебя радует!
Имя получилось забавное и оригинальное - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо большое :flowers1:
Да, имя прикольное получилось. Ну, сам выбрал :)

 

Сегодня пойду куплю купалку навесную, может захочет покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик совсе не ручной... :bang: он истерит, когда я руку к нему подношу. Вкусняшки из рук не берет - истерит. Разговоры не слушает - отворачивается. Нерный и кричит :cray: Щас засунула руку в клетку с кормом, волнистики накинулись, скачут по руке, корм кушают... а к нему поднесла, так он так грохнулся на поддон...ужас, и жалко его и не знаю, как начать приручать. :bang::cray:
Что мне делать? :cray:

 

я наверное его отсажу от волнистиков. посажу в клетку и оставлю там одну жердочку низко, чтобы не падал и буду приручать.
Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, вы самое главное сами сейчас в панику не впадайте. Но не ручной так не ручной. Возраст маленький приучиться, только нужно набраться терпения.
Главное отсадите в отдельную клетку. Можно рядом с волнистиками, чтобы не скучно было и видно друг дуга. Часто сидите возле клетки, разговаривайте. Когда успокоится, то пытайтесь пальчиком через прутья погладить. Корм можно начинать давать не с самой руки, а насыпайте в крышечку и подносите её потихоньку. Когда осмелиться корм с крышечки есть, то давайте овёс или семечку штучно, из пальцев. Так птице менее страшно.
На постепенное приручение уйдёт время.

 

У меня птицы в навесных купалках не купаются, может бояться. Я уже и ферпластовскую большую купила и всё равно не хотят. Им больше нравится в блюдцах или в пластиковых контейнерах купаться. ( не глубокие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты с руками не спеши, пусть попривыкнет к новой обстановке сначала, и если хочешь приручить действительно лучше отсади. А падать он не будет, если пугать не будешь. И я бы не стала жердочку очень низко ставить - хвост то длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Я щас Приветика кормила с руки через решетку)))
Дала ему капельку укропа, он спокойно начал есть, затем принесла листик салата - не захотел, затем принесла огурчик, так он на него накинулся)))))))Это что-то! потом яблоко дала, так он не захотел.
А Птичка начал к нему лезть и из клюва вынимать))))))) Потом начал Приветика за крыло клювом трогать, но все делал любвиобильно))))
Я так рада! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ты сейчас особо к нему не приставай.
Пусть освоится птичка. А через недельку можно и приручать начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, через недельку поздно буде, привыкнет к попугаям.
Я потихоньку, по чуть-чуть, но каждый день. А то совсем одичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.