Перейти к содержанию

Нечаянная радость.


Ларха

Рекомендуемые сообщения


Есть очень удобный соколиный узел!

915930[/snapback]



подскажи, пожалуйста, как завязывается? слышала и читала на форуме про него, но в инете не нашла... :(

А все пристегивания птиц к присадам карабинами, я лично считаю, от лени.

915930[/snapback]



не всегда, я вот например не умею вязать соколиный узел! :sorry:

На пружине без резьбы... Он неприменим для ХП.

915930[/snapback]



полностью согласна, у меня даже ротвейлер такой карабин отстегивал, до сих пор голову ломаю, как же он это делал??? :idontno: Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ларха

    59

  • Кузьминки

    10

  • perlin

    10

  • Kitt 63

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


подскажи, пожалуйста, как завязывается? слышала и читала на форуме про него, но в инете не нашла

915933[/snapback]



http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61503&st=80
Я в свое время сам учился его вязать по картинке - вполне получается. Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть же тема по карабинам...

915930[/snapback]



И где же она есть ?.. Мне вообще неясно, почему реально важные темы, такие как амуниция, кормление, вредные и опасные продукты, которыми нельзя ни в коем случае кормить, просто нельзя закрепить. Для чайников - не только взявших птицу по внезапному желанию, а и для тех, кто, к примеру, случайно подобрал подранка или птенца. Чтобы не перелопачивать тонны архивных тем.
А так... говорите слово "карабин" - для Вас очевидно, какой он должен быть, а какой ни в коем случае нельзя использовать. А для человека, не державшего хищей десять лет, эти вещи совершенно не очевидны. И при слове "карабин" многие вообще собачьи представляют...
Объяснить или дать ссылку так сложно ?

 


А вы его обратно на альпинистский пересадили или это рыболовный подвел?

915930[/snapback]



Отвечаю цитатой:

которым раньше пристёгивала должик к опутенкам

915930[/snapback]



Альпинистским карабином крепился тот же должик к присаде. Потому что я тоже сокольничий узел вязать не умею, а посадить и на другой конец рыболовный мне, дуре такой, не пришло в голову...

 


все птицы всегда улетают по вине сокольника!!!

915930[/snapback]



Незачем так орать.
Повторяю второй раз: я прекрасно осознаю и признаю собственную вину. Да, раз улетел, значит, сама недоглядела.

 


UPD: Попробовала вязать узел по картинке. Кажись, получается. Спасибо за информацию, perlin.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незачем так орать

915974[/snapback]



Ларха, много восклицательных знаков - это не значит громко (в моем случае), это значит важно... Эту тему же все читают - и "совсем новички" тоже. Вы уж простите, что приходится делать это на вашем примере, но для многих "примеры" действеннее простых слов... Это я про "урок".
В той же теме, где узел, Влад "приводит" практически единственные применимые в СО карабины в картинках - остальные же неприменимы, по большей части...

И где же она есть ?.. Мне вообще неясно, почему реально важные темы, такие как амуниция

915974[/snapback]



В аммуниции ее точно нет, потому что сокольники (причем не только русско-говорящие, но и европейские, и американские) ими, по большей части, не пользуются. Качественный вертлюг - это ДА! А карабин... Лишний узел, снижающий надежность всей "оснастки"...
Я же писал - сопереживаю! И это - искренне! Я буду только рад, если и у птички и у вас все сложится лучшим образом.
:sp: Попробуйте поискать ее в ближайших окрестностях собственного дома - поспрашивайте у людей из соседних подъездов, дворов. Далеко он с должиком улететь не должен был. Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perlin, я извиняюсь за резкость. Вы правы, конечно. Просто я на взводе и... знаете, так, как я сама себя кусаю морально за эту ошибку, никто посторонний не сумеет укусить. Прекрасно ведь осознаю, что ошиблась. И снова и снова прокручиваю ситуацию, понимая, что могла сделать так-то и так-то, но не сделала. Страшно это...

 


Вы уж простите, что приходится делать это на вашем примере,

916038[/snapback]



Да чего уж там... Сама дура. Так что, нормально всё. Я не в обиде.

 


Я же писал - сопереживаю! И это - искренне! Я буду только рад, если и у птички и у вас все сложится лучшим образом.

916038[/snapback]



Спасибо.

 


Попробуйте поискать ее в ближайших окрестностях собственного дома - поспрашивайте у людей из соседних подъездов, дворов. Далеко он с должиком улететь не должен был.

916038[/snapback]



Искали сегодня снова. Его видели люди. Недалеко совсем и летает низко, как я и думала. Были звонки по объявлениям, но все с изрядным запозданием, и найти его пока не удалось. Хотя примерно очертили участок для поисков.
Завтра пойду рано утром. Может, посчастливится.

 

Да, как по-Вашему, есть верояность, что он улетит дальше, через проезжую часть, или всё же побоится машин ? С учётом того, что высоко не летает.

 

З.Ы.: Дайте, пожалуйста, ссылочку на тему о карабинах.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте, пожалуйста, ссылочку на тему о карабинах.

916046[/snapback]



:oops: Погорячился я по ходу... Темы такой действительно нет... Но через "поиск" можно найти много ссылок.

как по-Вашему, есть верояность, что он улетит дальше, через проезжую часть, или всё же побоится машин ?

916046[/snapback]



Вероятность то всегда есть.
Поищите по воронам - где их много и где орут. Хотя не факт, но как вариант - вполне возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погорячился я по ходу... Темы такой действительно нет...

916059[/snapback]



Ладно, поищу так. :)
А может, мне всю найденную инфу попробовать в кучку собрать и открыть отдельную тему по карабинам ? Вопрос всё же довольно серьёзный...

 


Поищите по воронам - где их много и где орут.

916059[/snapback]



Не орут они на него. Не воспринимают всерьёз.
Зато орут надо мной - помнят, твари такие, что я с тетерей часто по району хожу, в лицо узнают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воронам, конечно, пустельгу не найти. Ориентируйтесь лучше на стрижей и ласточек, они могут "водить хороводы" над даже низко летящим соколком. Если в районе водятся дрозды, горихвостки, сорокопут-жулан, даже большие синицы - они найдут хища где бы он не забился и будут активно окрикивать. Одним словом, ориентируйтесь на тревожные сигналы мелких птиц - они как правило резкие, отрывистые, и слышны даже в городе минимум на 30-50 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не воспринимают всерьёз

916068[/snapback]



А у нас - воспринимают (правда сезонно)... У нас они вообще озверелые - голубей в городе в лет ловят (я про ворон)... Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perlin, в Москве для ворон есть много чего интересного на предмет пожевать, поэтому они голубей обычно не ловят. Часто вижу картину: куча голубей, а среди них и вороны ходят, и всем друг на друга наплевать.


Зато орут надо мной - помнят, твари такие, что я с тетерей часто по району хожу, в лицо узнают...

916068[/snapback]



А ты как думала, они не зря же такие умные - ещё и злопамятные ;)
У нас странная старушка в доме живёт. Она зачем-то картошкой из окна в ворон кидается. Причём неудачно - до сих пор ни одну не зашибла. Однако вороны ей мстят: как только она выйдет из дома, так они начинают над ней пикировать и орать конечно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для ворон есть много чего интересного на предмет пожевать

916179[/snapback]



У нас зимой, например, белочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас зимой, например, белочки...

в смысле вороны жуют белочек? :shok::newconfus:

 

Ларха, фото седня выложу вечером, вчера пришла с работы поздно и практически сразу спать завалилась, сил уже ни на что не было...

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: Дайте, пожалуйста, ссылочку на тему о карабинах.

Ларха, perlin уже давал ссылочку на страницу, где так же рассматриваются варианты карабинов. В принцыпе вопрос рассмотрен, хотя возможно и стоило бы все это сделать отдельной темой, дабы облегчить поиск.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61503&st=80
Я в свое время сам учился его вязать по картинке - вполне получается.

:sp: И еще, вы подумали как вы птица, в случае обнаружения (тьфу-тьфу) будете доставать к примеру с дерева? Я бы посоветовал вам взять с собой телескопическое удилище (если есть) с петлей из толстой лески. На руку то он наверняка не пойдет.
Кстати, замечено что сокола часто любят сидеть не на деревьях, а на подоконниках, балконах и других выступах многоэтажных домов. Обратите на это внимание.
Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посоветовал вам взять с собой телескопическое удилище (если есть) с петлей из толстой лески.

916347[/snapback]



Так и делаю. :)

 


На руку то он наверняка не пойдет.

916347[/snapback]



Уверена, что не пойдёт. Диковатый он.

 

Кузьминки, пока никак. Снова звонили - бабуля какая-то сказала, что у пруда на макушке берёзы сидит моя птичка. При этом ей почему-то снизу было видно, что она пёстрая (!), но не видно, был ли у неё на лапах шнур с карабином (сослалась на плохое зрение). В общем, мутное дело. Я пошла посмотреть, но, само собой, никого не нашла. Может, опять попугай тот самый ?..
Уже весь район в курсе, что ищут сокола. Меня прохожие узнают и спрашивают, нашёлся ли...
На рассвете опять пойду. Подновлю объявления и поищу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам СКАЗОЧНО повезло !!!

 

zoisite, мы обе с тобой оказались неправы - недооценили дурня пернатого со страшной силой.
Он умотал за 40 (!!!) километров, навернулся в пруд, был оттуда добыт сердобольными людьми и отдан ольгуше. А она выложила объявление здесь.
Завтра встречаюсь и забираю чудика домой.

 

Тьфу-тьфу, только бы всё нормально было...
Всю ночь теперь, наверно, не усну - на нервах вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам СКАЗОЧНО повезло !!!

 

zoisite, недооценили дурня пернатого со страшной силой.
Он умотал за 40 (!!!) километров


хотела написать, что стоит расширить поиски, много времени прошло, а птицы в стрессе могут улететь на существенные расстояния!
в стрессе улетали амазоны и жакоши с подрезанными крыльями! которые в принципе по логике не могли улететь...
рада что нашелся! удачи завтра в забирании беглеца! :)

 

p.s. осмотрите на травмы на всякий случай, как заберете.

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, я сама думала, что за столько времени он мог далеко улететь, но так и так на 40 километров поиски расширить было бы нереально. Нам с ним просто несказанно повезло - что не запутался должиком в кустах и не повис, что не забили вороны, что не утоп в том пруду и что его отдали не кому-нибудь, а человеку с нашего форума ! Считайте, птиц всё равно что родился по второму разу ! :)

 


удачи завтра в забирании беглеца!

918089[/snapback]



Спасибо ! :)

 


осмотрите на травмы на всякий случай, как заберете.

918089[/snapback]



Непременно. Мало ли что...
Хотя по фото вроде всё нормально. Хвост только мокрый - и немудрено, раз из пруда вынули.
Но перестраховаться надо. Так что, его ждёт осмотр. Наверняка закатит мне скандал... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Скримка дома ! :yahoo:

 

Получила я его растрёпанным (что и неудивительно), похудевшим (тоже неудивительно), но целым. Опутенки были выданы отдельным довеском. Сняты были, как ни странно, без повреждений, - а это задача непростая из-за насаженных на концы вертлюгов. А вот от должика остался только кусок. Видимо, чудик пернатый всё же где-то запутался и то ли его хотели люди освободить и отрезали должик, а он вырвался и дальше полетел, то ли сам перегрыз.
Летает нормально, но когда сидит, крылья виснут. Похоже, перегрузил он их капитально. Ещё бы - 40 километров намотать за четыре дня, при его-то размере...
Травм не нашла. Перо тоже цело, хоть и немного потрёпано.
Заматывание в полотенце и надевание опутенок обратно на лапы птиц перенёс стоически. Когда я его отпустила, встряхнулся, посидел на моём рюкзаке и полетел... на любимую вазу на подоконнике. :crazy: Так на ней сейчас и сидит, глазея в окно и всячески вертя головой. Чистит перья время от времени. И вид при этом имеет совершенно блаженствующий...

 

-------------------------------------

 

Хочу выразить огромную благодарность ольгуше, которая довезла Скримку в полной сохранности в Москву и честно ждала опаздывающую меня на Алексеевской, и её соседям, добывшим мелкого дурня из пруда и сдавшим его ей на руки. :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уффф, выдохнули!

918599[/snapback]



Да уж...
Я не выдыхала, пока его с рук на руки не получила. Теперь сижу в отходняковом ступоре и любуюсь этим чудом в перьях.
Поняла, насколько напрягал меня вид пустой присады и осиротевшей вазы...
Он уже перебрался на свою "мажорную присаду"(с) :grin: , попил воды, откровенно смакуя каждый глоток, и теперь тоже отходит после своих приключений.

 


Поздравляю! Урааа!!1

918599[/snapback]



Спасибо ! :drinks:
Приезжай на досуге за своим биноклем - не жить же ему у меня теперь ! :spiteful:

 

Kitt 63, спасиб !
Я вот уже больше надеялась, чем верила. Счастлива теперь самым идиотским образом... :crazy:

 

З.Ы.: Сделала для крепления должика кольцо вокруг ножки присады, чтоб не путался. Сейчас осталось сам новый должик сделать - и выдохнуть окончательно...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, еще сетки на окна.
У меня вместо мскитки с наружной стороны окна прибита оцинковка - садовая горада из ОБИ. Ширина 1,5м, длина 10м - рулоны продаются по 900р. Обрезается кусачками и шурупами привинчивается на раму.
От комаров не спасает, а вот от всяких жуков-голиафов или мелкого рогато-безрого скота - на ура просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, сетки есть.
На кухне и в большой комнате (при пуське, голубях и грачах) - москитка. Сетка прочная, Скримка по ней уже лазил - никаких следов. Голуби и грачи на сетку вообще не лезут. Там если оцинковку на саморезы сажать, не закрываются окна. Проверено на маленькой комнате (где лоджия) - остаётся приличная щель. Но там просто не было выхода...
На лоджии одно окно всё время закрыто, а на втором мелкая оцинковка на саморезах и створка настежь. Мара около этой сетки целыми днями на ветерке балдеет. А форточка, выходящая на лоджию, затянута той же оцинковкой в два слоя (между ними сантиметра два) - изоляция друг от друга котов и Мары.

 

А большие створки окон пришлось без сетки оставить. Она плохо воздух пропускает, если навесить - задохнёмся на фиг. Но когда гуляют птицы, я их тщательно запираю.

 

З.Ы.: Снаружи у нас оцинковку не больно прикрутишь - восьмой этаж, однако...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила пока Скримку на альпинистский карабин с завинчивающейся муфтой (на тот конец должика, который к присаде пристёгивается). Муфту затягиваю до упора, чтоб точно не раскрутилась.
А вся беда в том, что рыболовных карабинов вменяемого размера в единственном на наш район магазине со снастями просто нету - одна микроскопическая мелочь... :(
Придётся поездить и поискать. Пуська на альпинистском - это не очень удобно.

 

Скримка в первый раз взял мясо не из пальцев, а зажатое в перчатке. Раньше игнорировал - только из пальцев и всё. Хоть тресни. А тут даже согласился ради такого дела по своей инициативе на перчатку залезать. Пока только шагает с присады, но начало-то уже положено ! :fly:
Столь соблазнительным лакомством для него оказалось куриное сердце. Плюс проголодался нехило, пока приключался фиг знает где... :grin:

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, ну это просто история из раздела чудес :shok: Вот честно - с трудом верилось, что ты его сможешь поймать, хотя очень этого хотелось. Слишком мало он у тебя пожил и не привык ещё не только к тебе, но и к людям вообще. Надеялась, что сам сумеет адаптироваться и выжить. Чтобы так всё развернулось - даже мыслей не было! Дальше нет слов - одни эмоции :yahoo:
:sp: Отшлёпать бы злодея, но нельзя - не педагогично ;) Жду твоих рассказов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это просто история из раздела чудес

919049[/snapback]



Да я сама в шоке. :shok:

 


Вот честно - с трудом верилось, что ты его сможешь поймать, хотя очень этого хотелось. Слишком мало он у тебя пожил и не привык ещё не только к тебе, но и к людям вообще.

919049[/snapback]



Мне в это вообще не верилось. Просто взяла птицу - значит отвечаю за неё. Потому и трепыхалась...

 


Надеялась, что сам сумеет адаптироваться и выжить.

919049[/snapback]



Я, честно говоря, рассчитывала на пусячью грызучесть - что отъест опутенки. А дальше всё было бы в его лапах. Выживет - здорово, не выживет... ну и такое бывает. :( Или что кто-то его подберёт и себе оставит. Потому что вероятность попадания птицы к человеку с нашего форума - это что-то из разряда фантастики. А вот поди ж ты - попал !.. :shok:

 


Чтобы так всё развернулось - даже мыслей не было!

919049[/snapback]



Вот-вот.
Я как увидела фото в объяве - глазам не поверила !
И заглядывать ведь не хотела в ту темку. Соблазн взять новую пуську был огромен, но совесть грызла - этого не искала толком (что такое четыре дня ?! народ месяцами ищет и рук не опускает !), а уже к другой птице лапки загребущие протягиваю. И при этом понимала, что его найти вероятность ноль целых шиш десятых. Меньше, чем неручного попугая изловить... А смотреть на пустую присаду - просто пытка моральная. И на вазу его любимую... Каждый раз слёзы на глаза наворачивались.
Но вот дёрнуло что-то посмотреть, что там за ручная пустельга такая... и вот результат ! :)
Реально случай вышел из разряда бытовой мистики. :crazy:

 


Отшлёпать бы злодея, но нельзя - не педагогично

919049[/snapback]



По-моему, ему одних этих приключений хватило по самое не могу. :grin: Одно падение в пруд чего стоило !

 


Жду твоих рассказов

919049[/snapback]



Будут ! Непременно будут ! :drinks: Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, поздравляю, очень рад за вас. но!!!

Посадила пока Скримку на альпинистский карабин с завинчивающейся муфтой

все это полная, извините, лажа! даже не верится что вас случай не научил чтоли. ВСЕ КАРАБИНЫ ЕРУНДА! и с муфтой и без муфты. вы удивитесь, но от бесконечных прыжков с присады муфта раскручивается и птица улетает. сам в квартире держал птицу на таком карабине и потом обнаруживал ее летающей по комнате свободно. научитесь вязать узел! и карабины юзайте только не перчатке, это действительно важно.
амуницыя птицы это опутенки, хороший вертлюг и должик. ВСЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, в нескольких темах (по соколам, кстати) были упомянуты рыболовные карабины. Не как "полная, извините, лажа"(с), а как вполне эффективно применимая часть амуниции. Даже вроде фото проскакивало опутенок и должика - на должике с двух концов водились рыболовки, один пристёгивался к опутенкам, другой к присаде/перчатке. И выкладывал это не кто-то из новичков, хотя чей именно был пост, сейчас не вспомню, а искать долго. Помню, что это был вариант для чеглока.
Собсно, рыболовный карабин я и буду искать.
Ну а если я найду это чудо сигающим по кухне (при закрытых-то окнах и двери...), ничего ужасного в этом не будет. Скорее всего, опять будет на вазе сидеть и глазеть в окно. Но не думаю. В конце концов, я не собираюсь оставлять его на альпинистском надолго. Рассчитываю найти рыболовку сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие рыболовные карабины продаются на птичке.
А то на чем сидит птица Лархи сейчас, это НЕ альпинистский карабин, а некачественный дешевый мусор.
Нормальные альпинистские карабины делают из прочных сплавов и можно выбрать такй, что фиг расстегнется (например, с муфтой на пружинке, которая при закрытии места стыка поворачивается вбок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это НЕ альпинистский карабин, а некачественный дешевый мусор.

919188[/snapback]



Он самый и есть, увы. Просто привычное обозвание типа карабина...

 


Нормальные альпинистские карабины делают из прочных сплавов и можно выбрать такй, что фиг расстегнется (например, с муфтой на пружинке, которая при закрытии места стыка поворачивается вбок)

919188[/snapback]



А где такие водятся ? По спортивным магазинам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, привяжи его пока к прясаде. Можно на бабий узел, если сокольничий тебе кажется птица может развязать. Ты ж не на охоте, скорость отвязывания должика для тебя не критична.
Как соединительный этот узел очень ужасный, а как штыковой по-моему весьма хорош.
Вот такой узел имею в виду, сфоткала. Хель его развязать не может и на рывок ничего никуда не скользит - получается простой штыковой узел. Кстати если кто по делу его покритикует в применении для мелких соколов - буду благодарна, потому как у нас он отлично работает, но может есть подводные камни.

 

Вот схему нашла как вяжется:
bauz.gif

 


Ещё можно на беседочный узел вязать, я тебе его на конце удочки навязала когда петлю делали.
800px-Palstek_innen.jpg

post-25420-1280999787_thumb.jpg

post-25420-1281000667_thumb.jpg

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие водятся ? По спортивным магазинам ?

По специализированным альпинистским магазинам.
Есть пара отделов в "Экстриме" на 3м этаже, например.
но маленькие карабины найти сложно. Минимум - на ястреба размером обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, я уже отписала про узлы в твоей узелково-карабинной темке.
Он их РАЗВЯЗЫВАЕТ КЛЮВОМ ! Пустельгайчик, блинн...

 


но маленькие карабины найти сложно. Минимум - на ястреба размером обычно.

919235[/snapback]



А я на ястреба, собсно, и интересуюсь. Пуська отлично живёт на рыболовных. :)

 

Купила японские рыболовные карабины. Дорогие, сволочи... но впечатляют. Качественная штука.
Теперь у Скримки есть должик с такими карабинами на обоих концах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе !
Мелочь летает на перчатку за куриными сердечками ! Пока максимум с полуметра. Но это же, блинн, ПЕРВЫЙ ОПЫТ !!! :yahoo: Режу сердечки вдоль на четыре кусочка (убрав, разумеется, жир). Прилетел - получил кусочек. В результате раз восемь уже прилетел довольно уверенно с грачиной присады (это такая ветка, горизонтально прикрученная к стойке высотой мне по грудь). Будем учиться дальше. :)

 

Обалдеть... Всё-таки с нуля приручать птицу - совсем не то же самое, что брать привыкшего к рукам выкормыша. Затягивает... :fly:

 

perlin, к Вам вопрос есть.
Помнится, Вы (если я не ошибаюсь) упоминали где-то в темах по амуниции рыболовную марку "Extreme Fishing". Скажите, как у них с прочностью ? Интересует вертлюг с заявленной нагрузкой в 100 кило применительно к тетере-самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скримка просёк, что холодильник нужен не только в качестве подставки для присады. Ведь оттуда достают шуршащие пакеты, а в них - ЕДА !
Отстёгиваю должик, достаю пакет с куриными сердечками и начинаю их разделывать, чтобы его покормить и позаниматься заодно подзывами на перчатку. Маленькое пернатое чудовище срывается с холодильника, пролетает через всю кухню, тырит у меня из-под ножа кусок и отбегает на другой конец разделочной доски, торопливо пожирая добычу.
Со скандалом забираю его на перчатку. Ссаживаю на грачиную присаду.
Дважды он исправно прилетает на перчатку. На третий раз облетает меня, не размениваясь на мелочи, хватает в когти пакет с остатками сердечек и утаскивает его на присаду. Пакет размером больше его самого, хоть и лёгкий. :shok:
С трудом отняла - с визгами, воплями и угрозами...
В общем, фиг я его теперь отстегну, пока всё не подготовлю к кормёжке и не уберу пакеты.

 

Зато на перчатку чудо пернатое летает уже исправно и уверенно с метра-полутора. После отнимания пакета никаких глюков больше не было, отзанимались вполне пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, обычно все манипуляции с мясцом совершают либо заранее, либо так, чтоб птица не видела.


С трудом отняла - с визгами, воплями и угрозами...

920155[/snapback]



Самый верный способ спровоцировать выпрашивание, агрессию и недоверие к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выпрашивание, агрессию и недоверие к вам

920242[/snapback]



Не наблюдается. Тьфу-тьфу, конечно.
Выпрашивание меня не смущает - иммунитет у меня на такие вещи. Собачье-кошачий ещё. А птица тоже понимает тщетность попыток и прекращает бессмысленные действия рано или поздно. Впрочем, пока не пытается попрошайничать.
Поведение в отношении меня не изменилось.

 

Дурацкий вопрос: timur, как Вы себе представляете одновременно попрошайничество и недоверие ?! Моё воображение пасует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупредил, а вы уж там сами - кузнечик своего счастья =)

 


Дурацкий вопрос: timur, как Вы себе представляете одновременно попрошайничество и недоверие ?! Моё воображение пасует...

920249[/snapback]



Очень просто - источник еды в любом случае один у вашей птицы, это вы. А как дадут - быстрее сматываться, закрывать, выражать свое негодование криком, агрессией к рукам.
Отнимаете еду - становитесь пищевым конкурентом.

 

Одно дело, когда она съедает все, что видит и совершенно другое, когда знает, что у вас всегда есть еще, но вы не даете.

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не наблюдается. Тьфу-тьфу, конечно.

920249[/snapback]




отняла - с визгами, воплями и угрозами...

920155[/snapback]



вот это оно и есть.
Пока это ситуация. Будете так поступать регулярно, станет основой ваших отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.