Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой шустрый Тропик!!!
А Кеша просто умничка, что расстраиваться, надо другие удовольствия в жизни искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натусик+

    59

  • Marian82

    13

  • sliky

    11

  • elsia

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ведь Тропик, мачо! :dribble: У меня он всех самочек-волнистиков кормил, они потом про волнистых кавалеров забывали :) И Кешка молодец, натоящий мужчина, не дает себя сломить! :clap: Удачи им! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот поправлю здоровье и сделаю фоточки красавчиков своих.
Мне кажется, что как раз сейчас все на своих местах:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Натусик+, А как ваши розеллы уживаются с кореллами? Я вот думаю завести еще одну птичку. Розеллы мне очень нравятся, но я не хочу чтобы он моего Яшу обижал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, кореллы у меня живут в одной комнате с розеллами, естейственно в разных клетках, когда выходят гулять не обижают друг друга, обе породы не задиристые. Правда у нас было пару инцендентов, когда Тропик гонял всех, но потом привык, надоела гулять одному. Сейчас в птичем мире всё спокойно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что кто-то кого гоняет это одно. Тут просто выпускать можно в разное время. А покалечить они друг друга не могут? Вообщето-то розеллы чуть крупнее корелл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, у моих розелл такого небыло. Даже когда корелла заходила в клетку к розелле посмотреть что у них вкусненького, всё было спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все понятно. Сначала - самку Яшке с новой клеткой. Приручить за полгода-год, переселить на совместное проживание, а потом можно в осводившуюся клетку и розеллку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, так хочется поделиться радостью с Вами, но времени к сожалению нет. Чуть больше месяца назад, мы купили птенчика розеллы и почти сразу дочка попала в больницу:(. Птенчика покупали по просьбе дочки, с расчетом на то, что когда-нибудь наша парочка сподобиться порадовать детками и мы составим ещё одну пару. К сожалению сейчас практически нет времени на приручение птички, т.к. я практически всё время провожу в больнице.
Фото на скорую руку (сидит пока с Кешкой в одной клетке), если есть предположения кто по полу, выскажитесь пожалуйста.

post-25716-1305536672_thumb.jpg

post-25716-1305536698_thumb.jpg

post-25716-1305536722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья дочке и скорейшего выздоровления! Мысль о том, что дома ждет такой замечательный птеньчик должна очень положительно влиять на настрой. А птичек еще маленький совсем, успеете приручить, да и Кешка у Вас ручной. Будем надеятся, что воспитает он себе достойную невесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, спасибо большое:). Дочку должны на этой недели уже выписать:), приедет и начнём приручение. Малышу 5 месяцев. Для Кешули, хотелось бы найти девчушку постарше, чтоб не очень большая разница в возрасте была, но если не удастся, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новичка назвали Амур :fly: , если окажется девчушкой, то будет Муркой :crazy: (я шучу :huh1: , а может и нет ;) ).

post-25716-1306872767_thumb.jpg

post-25716-1306872820_thumb.jpg

post-25716-1306872867_thumb.jpg

post-25716-1306873037_thumb.jpg

post-25716-1306873070_thumb.jpg

post-25716-1306873206_thumb.jpg

post-25716-1306873250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , ожереловые и розеллы смогут пережить лето в одном вольере??? Очень нужен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смогут. Но первое время надо понаблюдать, т.к. не исключены конфликты. Также зависит от размеров вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер большой, просто очень не хотелось тащить на дачу ещё один, ставить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё таки советуют в разных вольерах, я что-то тоже начала опасаться, вдруг Лолке (ожерелка) соседство не понравится, наведёт панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ваши наблюдения смогут прояснить ситуацию как поведут себя два разных вида по отношению др. к др. (учитывать необх и индивид. особенности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои розеллки гнездятся:), но... три яичка я выкинула:(, они были треснутые. Сейчас в гнезде четыре яичка, но самочка почему-то не садится на них:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера опять сидела в вольере:(, сегодня утром видела её, а к вечеру ушла в гнездо. Несколько яичек просветила, пустые:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером опять вышла, я заглянула в гнездо, там лежит уже 12 яичек :o . Взяла одно яичко, просветила, оплодотворенное, ещё одно просто с желточком. Стоит ли дней через 5 начинать убирать не оплодотворенные яички?
Вроде дело пошло на лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером опять вышла, я заглянула в гнездо, там лежит уже 12 яичек :o . Взяла одно яичко, просветила, оплодотворенное, ещё одно просто с желточком. Стоит ли дней через 5 начинать убирать не оплодотворенные яички?

При кладке в 12 яиц пустые яйца нужно обязательно убрать. Это нужно сделать примерно после недельного насиживания, когда точно станет понятно где пустые, а где яйца с зародышем. Если пустые яйца не убрать, то кладку в 12 яиц птица не сможет обогреть просто физически, поэтому могут погибнуть зародыши в оплодотворенных яйцах.

 


а у розелл сколько яйценасиживание?

Как правило 21 - 23 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила три яйца, но зародышей два, почти все были болтуны, дети слышали как парочка в гнезде что-то поделить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.