Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натусик+

    59

  • Marian82

    13

  • sliky

    11

  • elsia

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как у Вас дела? как себя ведет сладкая парочка?
Вы им гнездо вернули? а то я в замешательстве..вроде как самка ничего выглядит, оставлять им гнездо или нет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас радость:), в нашей семье появился новый член, пёстрая розелла по имени Тропик:). Фотки будут позже, розеллы сейчас в линьке и новичок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас радость:), в нашей семье появился новый член, пёстрая розелла по имени Тропик:). Фотки будут позже, розеллы сейчас в линьке и новичок тоже.

 

АА!! Поздравляю от души с таким чудесным созданием) читала его темку! :up::yahoo:
Он-прелесть :wub: линяйте,пестрейте,фотографируйтесь быстрее, ждем с нетерпением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Marian82, девчонки:),спасибо за поздравления:)! Сама счастлива до безумия:).

 

Ссылка о Тропике http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиночка, это Вам огромное спасибо за него :flowers1: .
Заметили что детей он боится меньше чем взрослых, как-то больше им доверяет. Яблоки, морковь, пророщенное зерно ест, давали чуть-чуть грецкого ореха, тоже стрескал. Очень красиво поёт :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полиночка, это Вам огромное спасибо за него :flowers1: .
Заметили что детей он боится меньше чем взрослых, как-то больше им доверяет. Яблоки, морковь, пророщенное зерно ест, давали чуть-чуть грецкого ореха, тоже стрескал. Очень красиво поёт :clap: .

 

Да, он певун еще тот! :) Летом, когда окна были открыты, подходя к дому, издалека его слышала :)
Он, когда гуляет, не так боится, как в клетке. А на прогулке на спинку стула, на котором я сидела, прилетал, и начинал свои песенки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустили его погулять, решили что уже пора выпускать, так Тропик, первым делом полетел к клетке Яшика (ожерелик) и начал на него нападать :shok: . Мы такого никак не ожидали, Яшик бегает по клетке, Тропик на клетке бегает за ним :dog: пытается его укусить... Крику было :crazy: , мама не горюй :pilot2: . Пришлось накрыть Яшку.
Тропик наверное решил, что комната теперь только его и решил разобраться с парнем который побольше него будет. Всё закончилось хорошо.

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня выпустили его погулять, решили что уже пора выпускать, так Тропик, первым делом полетел к клетке Яшика (ожерелик) и начал на него нападать :shok: . Мы такого никак не ожидали, Яшик бегает по клетке, Тропик на клетке бегает за ним :dog: пытается его укусить... Крику было :crazy: , мама не горюй :pilot2: . Пришлось накрыть Яшку.
Тропик наверное решил, что комната теперь только его и решил разобраться с парнем который побольше него будет. Всё закончилось хорошо.

Ох, представляю! :crazy: С ним такое бывает в первый раз: когда выпускали гулять волнистиков, он незнакомых пытался поначалу укусить (скорее пугал, чем правда старался цапнуть), но уже через дня три стал их кормить :P может, испугался, он таких больших зверей еще не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще уписались (извините за выражение). Выпустили гулять, так он первым делом ломанулся в клетку Яшки, сидит не выходит. Я его и так, и этак, он невкакую. Похавал там и давай в колокол звенеть :huh1::up: . Яшка тоже не растерялся, полетал, увидел что его клетка занята и отправился прямиков в клетку Тропика. Посидел чуть-чуть и начал пытаться закрыть клетку :up: .
Так и сидят в чужих клетках и гулять не собираются, клетки естественно открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap::rofl::rofl::rofl: Да, веселые они ребята! Мои тоже часто в чужих клетках сидят. Почему-то из чужих мисок все вкусней кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вообще уписались (извините за выражение). Выпустили гулять, так он первым делом ломанулся в клетку Яшки, сидит не выходит. Я его и так, и этак, он невкакую. Похавал там и давай в колокол звенеть :huh1::up: . Яшка тоже не растерялся, полетал, увидел что его клетка занята и отправился прямиков в клетку Тропика. Посидел чуть-чуть и начал пытаться закрыть клетку :up: .
Так и сидят в чужих клетках и гулять не собираются, клетки естественно открыты.

Аааа, это чудесно! :rofl::rofl::rofl: Ну и затейники же они! :yahoo::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему-то из чужих мисок все вкусней кажется.

1053070[/snapback]



Во-во, это точно :acute: . Вечером вылетели, полетали вдвоём (всё было хорошо) и влетели вдвоём в те клетки откуда вылетели :crazy: . Мы теперь думаем, с Тропиком всё понятно, он в этой ситуации всегда будет лидер. Яшке, что ещё одну большую клетку покупать или пока перебьётся? :man_in_love: Ну не могу я Тропика выгнать из его клетке :grin: . И смех и грех, Яшка правда не обделённый, он в его игрушки играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перестаю восхищаться Вашей Кешью, очень нравится окрас. Не могли бы Вы показать новые фото птички?

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, да, она и правда красока:). Только жалко приручаться совсем никак не хочет, правда я и не настаиваю.
Фотки обязательно будут, постараюсь на следущей недели, пока долинивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+ Красивые у вас Розеллы!!!
Вам надо посмотреть на клоаку каждой птицы в паре(извините за выражение) может там много перьев из-за этого яйца могли и быть неоплодотворенные - у меня так было у волнистиков. Если эта причина - то в следующий раз надо обрезать перья в том месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, спасибо, я как-то об этом не подумала, причём чехам обстригаю регулярно перед посадкой на гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marian82, да, она и правда красока:). Только жалко приручаться совсем никак не хочет, правда я и не настаиваю.

Ну розеллки вообще к рукам не очень, меня перед тем как я все-таки решилась на них запугивали что птицы очень агрессивны, на человека и других птиц кидаются, в квартире держать нельзя - орут, в клетку только в перчатке руки совать для смены корма... и т.д. :rofl:
Вот я первый раз к своей девочке в перчатке и полезла, так она в истерике биться по клетке стала, сняла перчатку - на руку спокойно реагирует, тихонечко в сторону отходит, но кидаться как куршун явно не собирается. Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, ну мои совсем не крикливые. Да, иногда болтают, но это не волнушки у которых клювы не закрываются. Хорошо что у меня мозг научился отключатся от них :crazy: .
А Кешка наш хорошо стал идёт на руку :P , так смешно, засунешь руку, он гуль-гуль-гуль и прыг на руку. Чешите его ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто волшебно! Я своего глажу, он дается но явно переживает, и на плече ездит, но если около клетки пройти стазу спрыгнет. И не крикливые они у меня тоже, вот волнистики точно "зло"!

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот волнистики точно "зло"!

1057745[/snapback]



Ага, особенно когда их уже больше 50 :crazy: , так получилось :Woodpecker: . Вот сейчас у меня на карантине 5 волнух, недавно приютила. Приведу их в порядок и в добрые, хорошие ручки отправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я от 4-х вешаюсь, думаю и как меня с ними угораздило, но красивые , заразы, веселые

Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, особенно когда их уже больше 50 :crazy: , так получилось :Woodpecker: .

 

Я, по моему, только сейчас осознала "больше 50" - это же застрелиться! Соседи, наверное, вешаются. А Вы-то как с такой аравой справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не перестаю восхищаться Вашей Кешью, очень нравится окрас. Не могли бы Вы показать новые фото птички?

+1 я тоже хочу посмотреть новые фотки птичек))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это просто волшебно! Я своего глажу, он дается но явно переживает, и на плече ездит, но если около клетки пройти стазу спрыгнет. И не крикливые они у меня тоже, вот волнистики точно "зло"!

 

Вы еще не слышали как Кореллы кричат они затмят кого хочешь... Была не давно в зоомагазине так из всех птиц розеллу вообще не было слышно типо самая тихая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы еще не слышали как Кореллы кричат они затмят кого хочешь... Была не давно в зоомагазине так из всех птиц розеллу вообще не было слышно типо самая тихая...

Ну видимо все от птичек зависит, мои кареллики очень мелодично поют, точнее самец, а самочка вобще редко голос подает... а волнистые орут постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82 А у меня волнистая самка вообще молчит, а самец поет, а кричит только когда чтонибудь хочет. Но я на их звук вообще не обращаю внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, когда волнушек одна - две, они достаточно тихие.


А Вы-то как с такой аравой справляетесь?

1057774[/snapback]



Справляюсь:). Честно говоря не я одна, дети помогают, а волнушек вообще сын завёл, это его территория. Правда к лету половину будем пристраивать в хорошие руки, тех кого не покупали, а попали к нам по разным причинам (подкинуты под дверь, оставили на передержку и не забрали, просто отдали и попросили куда-нибудь деть и т.д.).
Завтра постараюсь фотосессию сделать, правда мы ещё всё линяем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, обещала Вам сегодня фотки, но не получилось. Со вчерашнего вечера с интернетчиками ругаюсь, аж голова разболелась.
Koteno4ek, Ой, не считала :idontno: . Кореллы - 6 взрослых и 2 малыша, очень хочу оставить их себе, так как сама их выкармливала, но понимаю, что это совсем перебор. Ожереловый один, розеллы три. Стая волнушек и чехов + один кенарок. Вроде никого не забыла. К лету волнушек станет поменьше, просто руки как-то не доходили до их пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень извиняюсь, обещала Вам сегодня фотки, но не получилось. Со вчерашнего вечера с интернетчиками ругаюсь, аж голова разболелась.
Koteno4ek, Ой, не считала :idontno: . Кореллы - 6 взрослых и 2 малыша, очень хочу оставить их себе, так как сама их выкармливала, но понимаю, что это совсем перебор. Ожереловый один, розеллы три. Стая волнушек и чехов + один кенарок. Вроде никого не забыла. К лету волнушек станет поменьше, просто руки как-то не доходили до их пристройства.

 

Да.............. Это сильно... А ко мне когда приходят первый вопрос:"Ты чего, чекнулась?Зачем СТОЛЬКО? " А я и ответить не могу, не знаю как объяснить ( а у меня всего-то 2 розеллки, 2 кареллки и 2 пары волнистых) Вот теперь знаю кого в пример привести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одно время было 7 попугаев с птенцами: 5 волнистых и 2 кореллы, а сейчас только 2 волнистых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже периодически задают вопрос о моей "нормальности".
Ну не могу я пройти мило "обездоленных" :idontno: . Когда первый раз нам подкинули под дверь клетку с птичками, у сына на тот период была только одна пара волнух, решили их оставить себе. Потом нашла коробку у лифта с десятью особями, с разной стадию чесотки. Припёрла домой :sorry: , уж больно жалкие они были. Вылечили. Кого-то разобрали мои знакомые, там даже птенчики были. Потом попросились на передержку. Не забрали. Ещё около десяти опять подкинули :not_i: . Ну что с ними делать то было :uzhas: ? А в то время, я уже чехов семе купила... А тут недавно, позвонила мне девушка с нашего форума, попросила приютить от её знакомых-знакомых и т.д. трёх волнух (у неё уже тоже дофига их их), а их оказалось пять :crazy: . Сейчас приведу их в порядок и начнём хорошие ручки искать, уже пора. Хорошо что у моего мужа нервы железные, другой бы уже прибил :tomato: . И огромное спасибо моим деткам, помогают с "хозяйством" справляться, а то бы крыша уже поехала :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и дети и муж просто молодцы!

 


У меня тоже одно время было 7 попугаев с птенцами: 5 волнистых и 2 кореллы, а сейчас только 2 волнистых...

Даже не верится, что "заболевание птицами" может пройти, или хотябы ослабнуть.
У меня в детстве было по 1- 2 волнистика очень долго, последний прожил со мной 7 лет, очень переживала, когда умер от простуды, я уже в институте училась, после никого не хотела брать.
Дети долго уговаривали на попугая, посылала, потом согласилась, но только на волнистика (хотя просили крупного) купили пару... Потом познакомилась с кареллами и розеллами и , к своему стыду к волнистикам совсем потеряла интерес, только слежу как дети за ними ухаживают, ну и за здоровьем , естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

elsia, Полин, особо так ничего нового пока. Тропик вроде долинял, а Кешка и Кешью (Розита) ещё долиневают.
Сегодня перенесли на постоянное место жительства в комнату к розеллкаам, так как он нападает на ожереловых. Но правда и к розеллам он относится практически так же. Клетку его поставила рядом с вольером парочки, он стал меньше агрессии выевлять к ним. Как только вхожу в комнату, они сразу начинают петь и ждут чтоб я подошла к ним, чтоб поговорить или выпустить их.

 

Первые три фотки-Тропик, потом лохматый ещё Кешка, и последние две Розита и Тропик (похоже ему тоже нравится Кешью).

post-25716-1299957052_thumb.jpg

post-25716-1299957098_thumb.jpg

post-25716-1299957121_thumb.jpg

post-25716-1299957160_thumb.jpg

post-25716-1299957315_thumb.jpg

post-25716-1299957343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы заметили, что Тропик больше любит женский пол:), а ещё он любит быть самым-самым главным, это мы тоже заметили:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же розеллы птички чудные :dribble:
мы хотим тоже побольше стайку, готовимся еще парочку приобрести, в апартаменты бывшие аратинг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие же розеллы птички чудные :dribble:

Полностью поддерживаю! Птички действительно чудесные!
Тропик и правда выглядит очень счастливым и довольным жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в апартаменты бывшие аратинг

1072905[/snapback]



Ты не растраивайся, надеюсь им в новых ручках хорошо.
Ещё парочку... Это хорошая идея:).
Я вот тоже хочу для Тропика, какую нибудь красоточку :wub: подобрать.
Розеллы и правда замечательные :flowers1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вот тоже хочу для Тропика, какую нибудь красоточку подобрать.

1073733[/snapback]



Даже не знаю с чего начать... У нас произошли изменения, наша королевишна, оказалась легкомысленной и променяла своего мужа на другого :tomato: .
Пока Кешка лазил по клеткам и бегал по полу, Тропик настырно летел за Кешью и в конце концов она уступила. Теперь он кормит её и даже пару раз видела что он пытается поставить на неё свою лапку.
Я думала Кешка будет очень переживать из-за случившейся ситуации, но он как настоящий самец нашёл выход из ситуации, приручается, приручается и ещё раз приручается :fly: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.