Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем приятного времени суток:). Ох,и не знаю с чего начать...
В марте у нас появилась первая розелла.Самочка бледноголовой розеллы когда-то покупалась на птичке,возраст точный сказать не возможно,но бывшие хозяева говорят,что покупали её как самца в 2008г птенцом.Звали её Кеша,сейчас зовут Кешью.К нам попала не в лучшем виде,очень пугливая,зашуганная.Но как говорится "время лечит",хороший уход,любовь начали давать свои плоды,она начанае доверять,уже так не шугается и не орёт когда я подхожу к клетке.Перо вроде тоже пришло в норму.С питанием не всё так просто:прошлые хозяева кормили птичку витакрафтом для австралийцев,но последние месяцы одними семечками :sorry: .Когда они мне это расказывали,я была просто в тихом ужасе.У нас Кешью научилась есть овощи и фрукты,морковку просто обажает.
А в мае мы купили пёструю розелллу самца,примерно трёх лет,зовут Кеша.Самец не такой пугливый,но на руки пока не идёт,летать практически не умеет,гулюет чаще всего по полу,садится на палочку :up: .
Через некоторое время мы их познакомили и они начали жить в одной клетке.А вчера,а вчера вечером я видела,как Кеша кормит Кешью :yahoo:.Моей радости нет предела,я очень-очень рада что они поладили :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натусик+

    59

  • Marian82

    13

  • sliky

    11

  • elsia

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

termv, White Queen, спасибо большое:).
Очень хочется их приручить,но не уверенна что получится,хотя здвиги уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочется их приручить,но не уверенна что получится,хотя здвиги уже есть.

888350[/snapback]



Скорее всего,пока они закрутили любовь с приручением надо обождать.
:sp: раз кормит значит следует ожидать чего то большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они у вас к колечкам относятся (тем что в клетке) у моего почтитакие же но он на них даже не смотрит иногда грызет и все :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, :)уже подрезали,это он в первые дни.Кешка даже цеплялся своими когтями за прутья клетки и не мог выбраться.
Когда мы с сыном подрезали,было много ругани в наш адрес,но потом ничего,притих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох,с приручением как-то не получается:(.Кешка и Кешью всё сабой занимаются.Поставили им гнездо,посмотрим,может что и получится.
Может кто посоветует что-нибудь по разводу розеллок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В прошлый раз, гнездо убрали, потому-что началась линька.

 

У нас есть сдвиги, при большом желании Кеша, может сесть мне на руку:).

post-25716-1291756934_thumb.jpg

post-25716-1291756946_thumb.jpg

post-25716-1291756957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, мы стараемся, но делаем это только по желанию.
kissa8307, простите если задам глупый вопрос, а Ваши так же это делают??? Я почему-то думала, что розеллы как и кореллы залезают на партнёра.

 

А-а-а, ещё забыла рассказать, сегодня Кеша, брал корм (семечки, орешки, засушенную морковку) из моих рук, правда пока только через прутья клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, мы стараемся, но делаем это только по желанию.
kissa8307, простите если задам глупый вопрос, а Ваши так же это делают??? Я почему-то думала, что розеллы как и кореллы залезают на партнёра.

:shok: а шо?есть другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а шо?есть другие варианты?

1010948[/snapback]



Ну кореллы, встают на спину партнёрши, а Кешка, только одной лапкой встаёт, другой на жёрдочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну кореллы, встают на спину партнёрши, а Кешка, только одной лапкой встаёт, другой на жёрдочке.

спалили парня за работой :wub:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=188697 мои так тоже часто делают...просто я думаю они крупноваты что бы по спинам-то топтаться))кстати а вот интересно сколько пинанты да и вообще розеллы на яйцах-то сидят?у меня так руки чешутся к своим в гнездо залезть и поглядеть что там вообще происходит :shuffle: (т.к.они дикие-я ни разу туда не смотрела)да и в вольере оно (в нутри)у меня-снимать надо будет...а так хотся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО поздравляю)) а вот мой так не может догадаться..уже месЯц точно наблюдаю, как самка изгибается, самец ставит одну лапу на нее, поднимает вторую....и они падают :( ну ничего, я не отчаиваюсь, мастерство приходит с опытом :) вот комит он ее по-моему 24 часа в сутки :shok: сколько же есть можно)))

 

кстати, если самка выходит, а гнездо в зоне досягаемости, думаю можно фотоаппаратом со вспышкой туда залесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, я к своим тоже не заглядывала, боюсь спугнуть. Она сейчас практически всё время в гнезде сидит.
sliky, месяц... Моя самка с когда у нас появилась, изгибалась редко, но как появился самец, так изгибаться начала практически каждый день. Намёки на спаривание у них появились июль-август, но только сейчас что-то (я очень надеюсь) получилось:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хочется, чтоб все у Ваших птичек получилось :clap:
держу кулачки :nest:

 

надеюсь и у моих получится :wub: я им, кстати, тоже гнездо поставила, как раз с этого момента она и начала "в позу" вставать :spiteful: самец-дурачок, правда периодически пытается ее в гнездо загнать... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, спасибо, мы тоже очень волнуемся и безумно хочется маленьких розеллок:).
Надеюсь и у Ваших всё получится:). Когда мы первый раз поставили гнедо (быстро убрали из-за линьки), Кешке если удавалось загнать свою мадам в гнездо, то он вставал сразу на жёрдочку и не выпускал её оттуда, она так возмущалась и потом просто сталкивала его с жёрдочки. Сейчас всё не так, как поставили гнездо, они сразу иследовали территорию и заняли оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а :clap: !!!!! Я заглянула в гнездо :up: , там лежит ТРИ яичка :yahoo: !!!!!
Смотрю, моя красотка вышла из гнезда купаться, я давай срочно все клетки снимать с клетки розелл. Открыла верх, отодвинула жёрдочку (она поддерживает гнездо), открыла верх гнезда и не поверила своим глазам, там в уголке лежат яички :yahoo: . Теперь я ещё сильней надеюсь на то, что они опладотваренны. Надеюсь, что они хорошо их будут греть и они всё же вылупятся :drinks: . Счастью нет предела, аж голова разболелась :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась в 7, включила свет, а они оба выгуливаются. Как долго яички не обогревались не знаю :idontno: . Кешка как всегда её покормил, они попытались спариваться (но я думаю у них ничего не получилось, так как они чуть не упали), она пошла помылась в поилке :grin: как всегда и ушла в гнездо. Буду надеяться, что в мамено отсутствие ничего не случилось с яичками :shades: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда самочка вышла из гнезда, я взяла фотик и заглянула в гнездо. В гнезде 4 яичка, но самочка, часто выходит гулять, кушать, мыться :idontno: . Даже не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, просто постараться птиц не беспокоить и набраться терпения. В данный момент вы все равно ничем не можете на ситуацию повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, да я и так не беспокою, стараюсь лишний раз не подходить даже. Но сейчас смотрю, она опять вышла кушать, хотя самец переодически к ней заходит покормить я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fizaliss, да я и так не беспокою, стараюсь лишний раз не подходить даже. Но сейчас смотрю, она опять вышла кушать, хотя самец переодически к ней заходит покормить я так думаю.

 

как у Вас дела?? подскажите, пж-та, самка как себя ведет? просто я тут невзначай...тоже у своих яичко обнаружила :newconfus:
только самка в домике почти совсем не сидит. где-то половину дня :sorry: Ваша как? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sliky, Ой, не видела ваше сообщение.
У нас день проходит так: утром самочка выходит поесть и пить, это занимает минуты три. В обед она выходит размять крылья, минут пять. Вечером выходит кушает, пьёт, быстро размянает крылья, моется и назад в гнездо.
Самец от скуки сходит с ума, кормит верхнее колечко (раньше там всегда сидела его любимая).
Сегодня удалось заглянуть в гнездо, там лежит ВОСЕМЬ яичек, но мне кажется они не опладотваренны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Ой, не видела ваше сообщение.
У нас день проходит так: утром самочка выходит поесть и пить, это занимает минуты три. В обед она выходит размять крылья, минут пять. Вечером выходит кушает, пьёт, быстро размянает крылья, моется и назад в гнездо.
Самец от скуки сходит с ума, кормит верхнее колечко (раньше там всегда сидела его любимая).
Сегодня удалось заглянуть в гнездо, там лежит ВОСЕМЬ яичек, но мне кажется они не опладотваренны.

 

ничего страшного)
у нас самка села после 3го яичка. выходит тоже 2-3 раза в день, минуты на 2-3. Самец либо тихонечко сидит на жердочке, либо (чаще всего) с ней в гнезде (морально поддерживает, на жердочке)Заглянуть не получается, но недавно сфоткала. яичек 5 или 6, но одно самка откатила, не сидит на нем. и еще она не купается, а пулевизатор мои не воспринимают,боятся очень, надеюсь, что увлажнителя,стоящего рядом хватает. Пытались они как-то любовью заняться, но самец опять с нее упал, так что тоже уверенности, что он "попал" как-нибудь нет :(
у Вас, получается, скоро время "Ч" настанет)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже должны птенчики вылупляться, а там тишина:(... Ну ничего, если сейчас не получится, то в следущий раз обязательно всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, красотища :dribble:
есть чего-нибудь новенького у вашего семейства, очень интересно.
хотелось бы чтобы и в этот раз тоже получился...кто-нибудь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего себе, красотища

1029325[/snapback]



Ага, я сама была в шоке, не ожидала.
Скорей всего в этот раз никого не будет:(, но я пока ещё надеюсь, до конца следущей недели гнездо убирать не буду.
Вчера Кешка, весь день провёл с женой в гнезде, я даже переживать стала, но потом услышала перемещение по гнезду. Сейчас смотрю, опять ушёл к ней в гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так хочется понаблюдать за взрослением маленьких "цыпляток"-розеллок

1030083[/snapback]



Ой, безумно хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх:(, как я и ожидала, вся кладка пустая:(. Вчера вечером наша красотка решила в гнездо не возвращаться. Сегодня выпустила их полетать по комнате, залезла в гнездо и посмотрела яички. Убираю гнездо до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх:(, как я и ожидала, вся кладка пустая:(. Вчера вечером наша красотка решила в гнездо не возвращаться. Сегодня выпустила их полетать по комнате, залезла в гнездо и посмотрела яички. Убираю гнездо до весны.

 


жалко очень... :(
будем ждать весны с нетерпением, у них обязательно получится :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, может не стоит забирать гнездовье у Ваших птичек. Розеллы такие птицы, которые предпочитают гнездиться не тогда, когда хозяин им повесил домик, а когда они сами этого захотели. Если сейчас в их "планы" входит ещё одна попытка сделать кладку, а Вы им помешаете, то это не значит, что когда Вы повесите гнездо весной они захотят им воспользоваться. Некоторые любители гнездовые домики круглый год совсем не убирают из вольеров.
Я бы оставил гнездовье, а в рационе птиц оставил бы только сухую зерновую смесь (в таком количестве, чтобы за сутки она была бы съедена полностью без остатка), фрукты-овощи в изобилии (по возможности) в обязательном порядке каждый день свежие ветки (хорошо если есть возможность выдержать их в тепле в посуде с водой, чтобы почки стали набухать).
Конечно, если самка вышла из гнезда очень истощенной, то гнездо все же лучше снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoot v.i., спасибо за совет.
Я бы не сказала, что самочка истощенна. Кушают сейчас они хорошо: зерновая смесь, овощи, фрукты, проблема только с ветками, редко грызут. Обязательно воспользуюсь Вашим советом насчёт веток с почками. Знаю что листья они очень любят.
Блин, и что же мне делать??? Гнездо я уже вытащила... Засунуть его обратно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.