Перейти к содержанию

Ожереловое чудо Боня


Рекомендуемые сообщения

Вот это успехи! :clap::clap:KaRisHa, поздравляю!!! :flours: Ты молодчинка не меньше своего Бонечки :up::up: И уже ухаживает за тобой, перебирая твои волосы, и на руке сидел и ел нектаринку, я :yahoo::yahoo::yahoo: в восторге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KaRisHa

    130

  • Grulechka

    52

  • nightmaar

    21

  • александр28

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот это успехи! clap1.gif clap1.gif KaRisHa, поздравляю!!! flours.gif Ты молодчинка не меньше своего Бонечки thumbup.gif thumbup.gif И уже ухаживает за тобой, перебирая твои волосы, и на руке сидел и ел нектаринку, я yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif в восторге!!!

 

914021[/snapback]


 

Спасибо, я сама рада.:)


Поздравляю Кариша! Это действительно счастье!

914269[/snapback]


 

Спасибо:) нам с Боней оч приятно!

 


KaRisHa поздравляю

914281[/snapback]


 

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова с Боней тренировались! :) Ну пока всё довольно хорошо! На руку летит конечно не сразу, я сначала ему показываю, потом похожу ближе, ну а потом после 10минутных уговоров, он летит :dribble:
Вчера даже до плеча дошли, но соскользнули и начали по спине карабкаться :tomato: .
Так хочу выложите фото, но пока...он только фотик увидит улетает,разве что могу показать, как в клетке на руке сидит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это успехи! :clap: Поздравляю тебя KaRisHa, ты молодчинка :flowers1: Но хотелось бы и Бонечку на фотках увидеть, как лапушка старается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, как только смогу, фотки выложу!Сама показать моё чудо хочу!
Вот сейчас выпущу и поверю, не забыл, что мы позавчера делали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила, немного Бонькиных фоточек выложить.К сожалению пока не могу снять, как он, когда гуляет на руке сидит.По этому только это!Я сейчас и тренироваться с ним не могу, пока болею :bang: Выздоровлю и будут усердные тренировки :crazy:
5c0bfa958be9.jpg
Хотела, чтоб показал, как на палец становится, но он быстро идёт с пальца на руку при виде фотика!Придётся на слово верить! :P
06afe81c87d6.jpg
d87b370849a3.jpg

 

120194c8fa42.jpg
Зловещая фоточка! :spiteful: А главное, он яблоко не ест.Откусил, выбросил, откусил, выбросил.

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termv, спасибо:)
Нам с Бонькой очень приятно!

 

:sp: У меня Боня вчера съел около половины настенного календаря.Мы его повесили, чтоб он обои не грыз.Это не опасно?А то всё таки краска?Не по себе как-то..
И как можно отучить от поедания обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот решила, немного Бонькиных фоточек выложить.К сожалению пока не могу снять, как он, когда гуляет на руке сидит.По этому только это!Я сейчас и тренироваться с ним не могу, пока болею :bang: Выздоровлю и будут усердные тренировки :crazy:
5c0bfa958be9.jpg
Хотела, чтоб показал, как на палец становится, но он быстро идёт с пальца на руку при виде фотика!Придётся на слово верить! :P
06afe81c87d6.jpg
d87b370849a3.jpg

 

120194c8fa42.jpg
Зловещая фоточка! :spiteful: А главное, он яблоко не ест.Откусил, выбросил, откусил, выбросил.


Ну с яблоком это вообще прикольное фото.Вот он у вас какой сам не ест и никому не дает,но пооткусовать ему надо :crazy: . Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну с яблоком это вообще прикольное фото.Вот он у вас какой сам не ест и никому не дает,но пооткусовать ему надо crazy.gif

917127[/snapback]


 

Спасибо!:)
А попугай у меня хитрюга и корыстный жадина:Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прелестные фотки! Бонечка милый пупсик :flowers1::flowers1:KaRisHa, я тебе завидую, твой Боник так спокойно встаёт на палец, ходит по руке :clap: А нам ещё до этого далеко :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, не далеко, ты ведь тоже уже на руку заманиваешь!
Просто надо, чтоб он научился прилетать к тебе!
У нас сейчас с Боней две задачи:
1.Научится идти на плечо.(А Боня до конца руки только пока может!)
2.Заманить на стол, чтоб рядом со мной посидел:)

 

Вчера бегала за нашим Бонопартом!Словила его, а он так выдирался, боялась, что крыло ему сверну!Отпустила, он то на руку летит, но как понимает, что в клетку...
Ещё чуть свечу на себя не перевернули!А потом начали воск есть...потом я бегала за ним пытаясь забрать у него кусок свечи!
Чуть фонарик не сломал!

 

Не соскучишься!!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и веселуха у Вас вчера была впотьмах :crazy:
Вы с Боней так уверенно двигаетесь вперёд, молодцы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, сегодня веселее!Боня чуть не разбил лампочку(слава, что она была в упаковке!!!), погрыз свечу, все мои волосы в перце, сел на картину, чуть не разбил банку со спиртом...
В общем, ну как тут соскучишься!!!:)
Но я бы его ни на кого не поменяла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как вы с Бонечкой резвитесь :crazy: Мой Аркаша на такое ещё не способен, он вообще очень тихий и скромный :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, он ещё маленький и не освоился!Вот освоится, будете, как я бояться на 5 минут одного оставить.Сегодня на вентилятор сел, я так испугалась, что хвост попадёт, быстро выключать.Глаз да глаз за дитём нужен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно KaRisHa ты права. Сегодня Аркаша пытался приземлиться к Той-ке на диван. Причём без собачки диван явно его не интересует. А как только Гапуся на диван шасть, так и Аркадий туда же. Но приземлиться пока не решился, Гапуся от страха удирает... :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, какой у вас чудесный ребенок!
Читаю вот вашу темку и в душе просыпается безумно знакомая мне птичья "хотелка"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный у вас Бонечка)))))) У моего Ромашика ток-ток начинаются попытки прилететь ко мне на руку, но долетает сантиметров за 20 до меня и разворачивается, боится ещё((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, любопытство у ожерелов нескончаемое!!!Но к Гапусе лучше не подпускай.У меня Боня сильную агрессию к Рикулёне проявляет, пытался даже налететь не неё!Может ваш Аркаша тоже самое хочет сделать!

 

EstelOthar, спасибо:)

 


Кристинка-малинка, пасибо:)Вы уже выложили фото?Сейчас проверю вашу темку!

 

Olga85, у меня Боня тоже сначала не долетал, но тот нектарин его так зацепил, да ещё я дразнила.Он сдался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да KaRisHa именно это Аркадий и собирается сделать - выдворить Той-ку со своей территории. Ведь теперь он полноправный хозяин нашей когда-то с Той-кой комнаты :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ем кекс,а он прилетел на голову и ждёт, когда я дам!!! :fly: Ну как чуду объяснить, что ему такого нельзя!! :acute: !Прям не могу устоять, но не дам!!!!!!!
Сегодня была большая фотосессия скоро фоточки выложу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня была большая фотосессия скоро фоточки выложу!!

Вот это дело! Просим, просим :clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть нашей фотосессии!!!
5249f2c257fa.jpg
Вот такие мы на воле!!!! :)

 

 

 

9a686403b39d.jpg

 

bc41ab6173df.jpg

 

adc3a54f09d2.jpg
Это для начала, остальное потом! :)

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, да, прям все места обследовал, всё потрогал!:)
У нас теперь есть любимый фрукт виноград!
Он его видит прям сума сходит, Ко мне летит, на голову, на руки, на плечи.

 

Увидел, что мама виноград ест к ней прилетел на голову, а вообще птица продажная.Увидит, что кто-то ест сразу от меня к нему летит, даже обидно немного.Дрессировала я, а летит ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, какой он у вас красавец! Привык совсем.
А вентилятор вы выключаете всегда перед тем, как его выпускать, да? А то сядет же на работающий, зацепится еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EstelOthar, да я тоже боюсь, выключаю.Хотя не возможно конечно, жара такая, а двери закрыть, балкон закрыть, вентилятор выключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я KaRishHa также мучаюсь в духоте. Все окна и двери закрыты, а через сетку на форточке воздух практически не поступает, кошмар! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, да потихоньку приручился!!!

 

Кто знает, как обучить команде дай лапку, кроме варианта, что когда он идёт на руку я должна словить его лапу, у нас с ним так не получается! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, а если попробовать проводить обучение, используя кликер?
Я, правда, не знаю, используют ли его для работы с ожереликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер можно купить почти в любом крупном зоомагазине, они сейчас весьма активно применяются для дрессировки собак.
Главное-продавцу не говорить, что вам для попугая, они от этого почему-то иногда шокируются... :tease:
Основной принцип работы с кликером заключается в вырабатывании у птицы логической цепочки щелчок кликера-вознаграждение с дальнейшим переходом на один только щелчок кликера, то есть попугай начинает воспринимать щелчок как похвалу. А далее применяем кликер для фиксации нравящихся нам повадок птицы.
Например, в вашем случае-когда лапа птицы "случайно" оказывается на вашем пальце.
Где-то в сети видела статьи об дрессировке кликером именно попугаев...сейчас поищу, если найду-кину ссылочки. если не найду конкретно по птицам-в принципе, можно взять классическую "собачью" методику обучения и интерпритировать ее для вашего ожерелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, на главной странице сайта, оказывается, даже висят статьи про использование кликера)
Ловите прямые ссылочки:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/clickering.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/trainin...kertraining.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.