Перейти к содержанию

Help Me!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anarchy

    45

  • Zahvat

    13

  • bifone

    11

  • Dipperman

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

anarchy, в природе практически точно ничего подобного совы не едят, а вот в неволе некоторые из них - я точно знаю это про сплюшек - с большим удовольствием едят фрукты (арбуз, землянику и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, т.е. если я дам ей немного фруктов то это не страшно? Все же витаминчики :P

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет живут ушастые совы

89084[/snapback]



Точных данных у меня нет, но из общих соображений - в природе, наверное, лет 10, в неволе - побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, я думаю - не страшно! Для предотвращения авитаминоза - мышей нужно давать свежих, т.е. не мороженых. Заморозка разрушает некоторые витамины. А со сплюхами, возможно, дело ещё в том, что они едят насекомых, а те могут быть обильно "нафаршированы" проглоченной зеленью - вот птички и приспособились к бОльшему содержанию растительной пищи в кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, а если чередовать замороженных с живыми?
Добавлено

 

Dipperman, дело в том , что у меня сейчас как раз встает вопрос о кормлении замороженными мышами... не хочется конечно, но приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает мой опыт, если кормить морожеными, например, в течение месяца - ничего страшного не случится. Соотношение типа "одна мороженая мышь на одну свежую" - тоже, я думаю, нормально. Если же кормить морожеными постоянно - может понадобиться компенсировать нехватку витаминов. За дозировками - к Валентину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же кормить морожеными постоянно - может понадобиться компенсировать нехватку витаминов. За дозировками - к Валентину!

89102[/snapback]



а по подробнее можно? Что это за дозировки? Кто такой Валентин и где его искать? Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, можно вопросик? У Вас в галерее есть фотка с лебедями(очень красиво)... скажите пожалуйста, а как правильно называются другие три птицы на фотографии? Дело в том , что у нас возник спор, разрешите его пожалуйста. Заранее спасибо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, вы имеете в виду "болельщиков"? Тогда это огари (Tadorna ferruginea). Сфотографировал я это у нас в зоопарке.
:sp: Извиняюсь за запоздавший ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

бри1.bmp]

bifone,
А наша и из мышей кишки выкидывает.
Более того если она не доедает, то тушку не надо выкидывать, доест позже.

81608[/snapback]



Ну вот! Зажрались мы.. :( , если б вы постоянно не твердили, что ушастик съедает в день две мыши... я бы успокоилась... А теперь, мало того что уже неделю-две мы съедаем лениво только одну мышь, но еще и начали из нее кишки выкидывать. Спасибо вспомнила,что Zahvat, об этом писал, а впервые дни думала что у ребенка из рта все вываливается, подбирала и предлагала :sclerosis: . Дитятко теперь кушает на самом краю, кишки сбрасывает и начал сбрасывать недоеденные куски. Зажрались детки!! Мне б его уверенность в завтрашнем дне!!! Раньше шкерил..., а теперь понял, что у него еда постоянна и он не засоряет себе присад... Zahvat, Poohy, вы один-два раза в день кормите? И в какое время?

 

не понимаю, почему так прикрепилось?

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
Кормим утром и/или вечером.
Кстати говоря наша может вообще сутки ничего не жрать. ПОследнее время правда постоянно попрошайничает, но довольно часто полученую мышь не ест а складирует куданить. А потом может еще попрощайничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
Кормим утром и/или вечером.
Кстати говоря наша может вообще сутки ничего не жрать. ПОследнее время правда постоянно попрошайничает, но довольно часто полученую мышь не ест а складирует куданить. А потом может еще попрощайничать.

96050[/snapback]



А как попрошайничает? В чем это выражается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя проглота, ей сколько не давай - будет есть. Но я ей больше двух мышек не даю, хотя она бывает и ворует их с клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.