Перейти к содержанию

Help Me!!!


Рекомендуемые сообщения

:bang: с детства я мечтал о совенке... и три дня назад зайдя в зоомагазин я увидел птенца чесно говоря не в лучшей форме... я купил... после говядины (кормили в магазине) перевел на грызунов... летать он не умеет... все время просидел в клетке...
кто он и чем его кормить продавцы не знают... просьба... кто чем может помогите советом... жалко птичку...

post-2994-1125071797_thumb.jpg

post-2994-1125071952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anarchy

    45

  • Zahvat

    13

  • bifone

    11

  • Dipperman

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, этой ушастой сове -месяцев 5...Но дома-то я надеюсь его в клетке не держат?(и кстати,это самка.)

Изменено пользователем bifone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этой ушастой сове -месяцев 5...Но дома-то я надеюсь его в клетке не держат?(и кстати,это самка.)

77227[/snapback]



в клетке она с 7.00 до 18.00... остальное время она на свободе ... только летать она не может... хотя и пытается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумать чтон-нибудь можно...от условий. Но если хотите, что-бы летала--никаких клеток!!! :threaten: их в клетках держат категорически НЕЛЬЗЯ!

Изменено пользователем bifone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не -лучшее-свобода (в данном случае. в ограниченном пространстве) Крылья проверяли? Переломов нет? Могу предложить посадить на удобную присаду и не докучать вниманием. Или 2)-посадить на еще более удобную присаду( с войлоком к примеру, ниже уровня глаз и на лапочки путцы ((см. дневн. хищн.)) ,кормить с руки . за неделю медленно увеличивая расстояние.) Если крылья в порядке -на руку прилетать станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, это молодая ушастая сова и ей скорее всего даже меньше чем 5 месяцев. Наш Пушок начал линять примерно в 2,5 мес. и закончил примерно в 3,5. А эта как раз линяет.

 

То, что летать не умеет странно, может все время в клетке сидела или крыло повреждено или сильно ослабевшая. А как она к людям относится?

 

bifone, поделитесь опытом, как Вы определили, что это самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наоборот, не нужно в покое оставлять. тискать, конечно, тоже не надо, но сова должна привыкнуть - нужно чтобы постоянно Вас видела.
На вид вроде не плоха.
Да и клетки им точно не нужны.
Наша у прошлого хозяина только в клетке и сидела, с рук ее никто не кормил. Мы ее когда принесли всю комнату, где она живет застелили газетами - чтобы сама место себе выбрала. Она облюбовала всего два. Летать так же не летала. Мы ее специально немного гоняли, поддразнивали - через дня три усилий начала. Сначала плохо, падала постоянно, равновесие не держала, заваливалась везде. Мы ее ловили, а то ведь куда-нить свалится. Сейчас - высший пилотаж.
Просто надо сове больше внимания толкового - разлетается. :ok:

Изменено пользователем Anka - S.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этой ушастой сове -месяцев 5...(и кстати,это самка.)

77227[/snapback]



Вряд ли ей месяцев 5 - это значит, что появилась на свет она в середине - конце марта, а это слишком рано даже для Ростова-на дону - в это время ушастые только яйца начинают откладывать. И кстати, действительно - почему вы решили, что это самка? Вообще-то определить по внешнему виду пол ушастой совы не могут даже специалисты, а вы утверждаете это столь безапелляционно ;) Не летает птичка скорее всего из-за того, что маховые перья себе обломала об клетку - это видно на фото, что слева. Так что наберитесь терпения - полетит он только после линьки (следующим летом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и,кстати, что значит-" пытается летать" в данном случае??

77238[/snapback]



она с пола пытается взлететь на стол... со стола на шкаф и т.д.
иногда получается иногда нет... но сегодня утром она прыгала уверенней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как она к людям относится?

 

шипит и щелкает... если я ее не беру в руки то только щелкает...
я ей сильно не досаждаю... беру в руки только утром, что бы посадить в клетку перед работой... привыкнет... она ведь меньше недели как у меня появилась
Добавлено

 

спасибо Вам всем за советы... я не думал, что их будет так много и сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик можно?... сколько ей необходимо мышей в день для нормального развития и как часто в день ее необходимо кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего кормили два раза в день, утром и вечером. Утром мышь и вечером мышь, обычно бывает достаточно (если маленькие можно по две). Если давать больше он может потом на день другой вообще отказаться есть. Вообще сове, слышала надо 60-80 г мяса в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мыши в день ушастой сове вполне достаточно. Мне тоже кажется, что совенку не 5 месяцев, а намного меньше. Моя Мася уже сейчас выглядит как взрослая сова, хотя ей всего 3-3,5 (не больше) месяца. Пуха у нас давно нет, только перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером она съедает одного мышонка быстро и с удовольствием, а вот утром нехотя и не всегда, бывает просто выбрасывает его...
это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Учитывая, что она у вас не летает. А по поводу пола не хочется вступать в долгие споры . Моя в том уветенность 80%, т. к. я лично с ней не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Учитывая, что она у вас не летает. А по поводу пола не хочется вступать в долгие споры . Моя в том уветенность 80%, т. к. я лично с ней не общалась.

77461[/snapback]



да я насчет пола и не спорю, я не спец в таких делах... доверяюсь Вашему опыту...
спасибо за консультацию... :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу пола не хочется вступать в долгие споры . Моя в том уветенность 80%, т. к. я лично с ней не общалась.

 

Это Вам интуиция подсказывает? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста... насколько совы любят воду?... я ни разу не видел, чтобы она пила... а поилка ее всегда полная и чистая... такое ощущение что она не пьет совсем...
это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ушастых - практически нормально, среди них часто встречаются такие, что почти не подходят к воде. Но поилку (точнее, даже купалку) всё равно ставьте - иногда внезапно на них что-то находит. У меня раньше жила старая мохноногая сычиха - она тоже бОльшую часть времени игнорировала воду. А вот неясытей - тех хлебом не корми (то есть мышами :) ) - дай только забраться в таз с водой и залить пол-комнаты, радостно плещась там. Зато некоторые ушастые любят купаться в пыли наподобие воробьёв - попробуйте поставить своей птичке противень с мелким песочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастые тоже купаться любят, особенно если их с детства приучить. :)anarchy, попробуйте на нее водой из какого-нибудь пульверизатора попбызгать, посмотрите как она будет реагировать. Наш балдел.

 

Ну как первые впечатления от содержания совы, от наличия помета в доме и тд. и тп.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно под дождиком погулять,-это лучше , но по жаре-лучше побрызгать(моя тоже,не купается совсем).а жидкости им и мясом хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений огромное колличество... наличие помета мало смущает... там где она летает мебели минимум, на шкафу постелили клеенку, которая переодически моется...
Да кстати... она освоилась и начала летать, плоховато пока, но все еще впереди...
Но вот на руки пока еще не дается... будем ждать...
А вообще мы все очень рады и довольны тем , что у нас появился совенок...
Добавлено

 

А вот под дождиком гулять я пока опасаюсь... я ее на улицу не выношу... вдруг улетит :cry:
лучше я ее побрызгать попробую... может ей тоже понравиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала, конечно, на руку(на кормежку) , потом уже на улицу! А брызгать -акуратно,(предварительно побрызгав рядом с птицей).А на улицу,кроме того, должик нужен ;) В определении пола совы имеют значение следующие характеристики: контрастность оперения, цвет глаз и поведенчиские характеристики.

Изменено пользователем bifone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с руки она у меня берет еду, а вот на руку садиться пока не хочет ... шипит и надувается...
я понимаю, что это дело времени... будем ждать :P
Добавлено

 

поскажите... а вообще реально с такого возвраста приручить ее? и какова вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определении пола совы имеют значение следующие характеристики: контрастность оперения, цвет глаз и поведенчиские характеристики.

77782[/snapback]


- первое зависит только от индивидуальных особенностей птицы, второе - от них же и возраста, и только третье может быть как-то связано с полом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: ура!!! вчера вечером был большой сдвиг в ее поведении... она скакала и прыгала весь вечер(чего ранее не было), выхватила у меня мышку на лету, утром сама схватила живую(раньше я ей всегда убивал и разделывал) и несколько раз прилетала ко мне на кровать... такое от нее за все это время вижу впервые... видать она начала осваиваться... мы вчера просто обалдели какая она была шухерная... но в руки все равно пока не дается... сегодня же накуплю игрушек :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy,
Наша в мелком возрасте тоже практичесик не пила воду, а теперь обычно раз в день пьет.
Ест один или два раза в сутки.
В общем судя по описанию, Ваша сова ведет себя вполне нормально, как и положено.

 

Dipperman,
Я пробовал нашей песочек ставить, она по началу заинтересовалась, а потом поняв, что это не вода, в него не лазила. Воду больше любит.
Интеренсно, от чего зависит выбор песка и воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова вопрос...
Есть ли принципиальная (я имею ввиду для здоровья совы) разница между мышами и крысятами?
и можно ли ей давать воробьев? :hunter1:

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, мышей они любят больше, чем крысят (возможно, у крысят более толстая шкура). Воробьёв давать можно, но рекомендуется, во-первых, дать тушкам остыть часа 3-4 (а лучше вообще в холодильнике (не морозилке!) на сутки), а во-вторых, извлечь кишечник и лёгкие. Это всё делается во избежание заражения глистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысенка она у меня съела с удовольствием... вопрос в том можно ли ее переводить на крысят, не станет ли это плохо для ее здоровья... просто у меня появилась хорошая возможность брать их в большом колличестве и за копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей тоже даю крысят. У нас они стоят в 2 раза дешевле мышей. Разницы в поедании крысят и мышей у нашего нет никакой. И то и другое ест с удовольствием. Несколько дней даю крысят, а потом несколько - мышей. Хотя также было бы интересно услышать, что лучше и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня разница весьма заметна!- Мышиные души я сове предоставляю, :dribble: а вот крыс самой убивать приходится.. :hunter1: И кроме того, крыс вскрывать надо , или разделывать крупные особи... и еще-, мышей она целиком глотает , а из крыс кишки выкидывает.

Изменено пользователем bifone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bifone,
А наша и из мышей кишки выкидывает.
Более того если она не доедает, то тушку не надо выкидывать, доест позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P а моя уже на кошку стала кидаться... особенно если та к ее мышам подходит...
частенько сидит на мебле, ждет кошку... только та появляется... и понеслось... без смеха не посмотришь... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам , видать, на крыс не повезло...крикливые очень попались,-напугали "ребеночка...(за то котик 2-х месячный хорошо пошел :crazy: )

82681[/snapback]



Это же отвратительно! Блин, ну, ладно, мышами, крысами кормить, но котятами!?
:no::shok: Это же нечеловечно. :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.