Перейти к содержанию

Help Me!!!


Рекомендуемые сообщения

anarchy,
Как бы кошатик не полакомился свежей совятиной, всё таки ушастик кошке не противник.
крупная неясыть (бородатая типа) или Лунь могут холрошо кота потрепать, а ушастик сам обедом является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anarchy

    45

  • Zahvat

    13

  • bifone

    11

  • Dipperman

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня был удачный случай: кошка охотилась за Савушкой... в это время та расправила крылья, а я зарядил кошке подзатыльник... меня кошка не видела(она была вся в охоте) и эффект получился замечательный... как только теперь Савушка расправляет крылья мою кошку словно ветром сносит... ведь она считает что это ей от птички досталось.... но я все равно не рискую оставлять их одних, ведь природа есть природа...

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар

 

А природа сама по себе не человечна.... там животные обитают


А есть собак или мозг обезьяны? однако люди так поступают и не считают что жто плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова у меня ушастая и еще молодая , крыс побаивается ,но охотится и пытается забить.. а котенок 2 месяца жил. Попытался на нее охотится ,- она и отреагировала...целиком конечно не съела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя стала охотиться на меня, долгое время не мог спокойно зайти в комнату - кидалась прямо в лицо. Самое интересное, что она так реагировала только на меня, жену и дочку не трогала. Что это у нее переходной возраст, что ли? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, такое бывает, если сова обиается на отсутствие внимания, если же садится на голову - то у нас это как признак доверия, ибо садится только тем, кто ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойй йой, а я воспринял это как нападение и немножко наказал,
будем значит сегодня мирится.
Но ведь это больно, когда она на голову садится.

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy,
Наша тоже по молодости постоянно нападала. Мы в начале считали что она играет, но потом стало понятно, то это не игра. Т.к. она именно когтями в голову бьет.
Потом перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat,
И Вы никак не реагировали? Просто так само прошло?
Я почему спрашиваю: мне терпеть и ждать или дать сдачи, чтоб знала как маленьких обижать :)

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy,
Ответная агрессия по-моему только усугубит положение.
Видимо они так себя утверждают в общественных глазах.
Подрастёт - успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Poohy
У меня вчера Савушка стащила соленый сыр и с таким удовольствием стала его поедать... я то конечно его забрал, но она долго еще за сыром охотилась. Вот я и думаю, если ей это нравиться кушать, значит можно понемногу ей давать.
Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, я бы не стала. Некоторые говорят, что у них попугаи мясо едят - тоже не полезно))
Все же сова мышеед-мясоед) Хотя конечно от 1 раза кормления сыром ничего думаю не случится.
Мне в литературе попадались упоминания, что совы молоко пьют, но это старый книжки))

 

Мое имхо - не стоит) Пусть мышастых кушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy , она у меня стала отбирать все, что я несу в руках :) , вчера отняла линейку и долго клювом долбила :rofl:
Добавлено

 

скажите пожалуйста, смогут ли ужиться вместе сова и белка? мы в субботу идем с дочкой бельченка покупать, не хотелось бы рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, я читал, но там была взрослая сова и маленький котенок, а в моем случае в точности наоборот - сова маленькая, а белка уже подросток (я ее уже видел, черненькая такая, красивая). В данном случае я за сову переживаю, а не за белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, значит, членовредительство будет взаимным. Сова уже достаточно взрослая, чтобы попытаться белку задавить, но белка - зверь опасный, успеет наделать в сове немало дырок (кстати, труднозаживающих) - зубы у нее - как стамески. И птицу с грызуном подружить - малореально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy,
Кстати, а что за белка-то? Черная?
Тут действительно стоит беспокоится за обоих - и белка, и сова, как сказала Ramka могут нанести друг другу серьезные увечья. (Только едва ли белка вообще будет жизнеспособна после нападения совы). Как мне кажется, такое соседство невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а что, есть принципиальная разница между черной и обычной белкой? У нас их очень мало водиться, поэтому я не особо знаком с их повадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka , дааа... озадачили Вы меня. Хорошо, что я задал этот вопрос прежде чем сделал покупку. Теперь я думать буду, а стоит ли ее покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли получится держать белку на воле целый день.Во-первых , есть целый ряд особенностей с их мочой,но я думаю вы это и так знаете.Ночью белка будет спать,а сова если к ней полезет сильно испугает,зверек будет защищатся добра от этого не получится :nono: .У меня ночные грызуны живут,в самом начале развлекалась сплюшка,усаживанием на их клетку,реакция зверей бегом на самый верх попытаться схватить ее за лапы,она слетала,ждала когда уйдут в нору и опять садилась.Грохот при это ,и возня стояли жудкие.Пришлось совку отругать и насильно запихнуть в клетку.Запомнила,больше к ним не садится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть принципиальная разница между черной и обычной белкой?

А как же разница в цвете? :crazy: А спросил я потому, что черных белок всегда считал обыкновенными белками-меланистами, а Вы, похоже, говорите о каком-то отдельном виде? Или я не прав? Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, так я всех животых люблю, я б их всех купил бы :wub:
Добавлено

 

Эдгар, так я в белках вообще не разбираюсь, они у нас только в парках живут и то мало. Просто продается белка черного цвета, и нам она очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy,
Тут действительно стоит беспокоится за обоих - и белка, и сова, как сказала Ramka могут нанести друг другу серьезные увечья. (Только едва ли белка вообще будет жизнеспособна после нападения совы). Как мне кажется, такое соседство невозможно.

88243[/snapback]



Ну, скажем так - может, любителям белок это будет не очень приятно слышать, но моментально без вреда для себя белку может убить самка тетеревятника - это птица более килограмма весом. Белка у нее в лапах выглядит чуть побольше мышки в совиных. Ушастик - сова небольшая, лапки у нее маленькие, и белка успеет натворить делов, хотя сама, вероятно, все же вырвется.
В общем, думайте - даже если вероятность встречи будет сведена к минимуму, встреча может случиться в любой момент.. Одного раза хватит в избытке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka , я понял, спасибо. Вчера мы с дочкой поговорили... и решили с белкой повременить. Купим какого нибудь иного зверька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarchy, боюсь, что дружба между разными животными несколько... осложняется "трофическими цепями", т.е. в природе одно животное ест другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, фрукты или ягоды сова ест? Ведь наверняка она в природе что-нибудь поклевывает в перерыве между мышами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.