Перейти к содержанию

Ну вот и мы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bora

    39

  • BaronAn

    14

  • Foxya

    11

  • джесика

    10

Топ авторов темы

bora,
Действительно ну и истори у вас. Когда читала первые рассказы прямо лежала под столом от смеха, Да и про ворону очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме, как выяснилось, живёт женщина, у которой есть ворон. Я отдала Рюшу ей. Три причины: муж чуть ли не вынуждал уже делать выбор между ним и вороной,, я боялась очень заразить Булю,, женщина компетентна в вопросах о воронах. Анализы у Рюши не ахти - крыло для полётов не годится больше, много разных бактерий, пищеварение оставляет желать лучшего... Кроме крыла, всё поправимо.
У Були прогресс! Он стал прилетать к нам на кровать, сядет в 50см и начинает чиститься, а потом так глянет в наши изумлённые глаза(удивление+шок), и спрашивает - Скучаешь?, а потом сам отвечает - Да!
Понял небось, что теперь вся любовь только ему будет адресована и решил этим воспользоваться. Не исключаю того, что увидел как я с гостевыми птицами обращалась - никакого вреда им нанесено не было. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bora, отличные новости!
Я думаю, вы, наверное, даже и не пытались приручать его. А сейчас почитали на форуме, плюс ручные птицы у вас побывали, так что дело сдвинется!
Кунька тоже на днях сделал ко мне большой шаг. Я давно уже беру его с собой в спальню днем вместе телик смотреть. Я на кровати валяюсь, а он по бортику в ногах тусуется, периодически подманиваю его веточками или орешками, подходил брал, и обратно на бортик, там грызет. И вот уже несколько дней подряд, безо всяких приманиваний, стал самостоятельно ко мне подходить, прям к лицу, и заигрывать. То плед с меня стянуть пытается, то подходит к уху поближе и болтать начинает, иногда туда-сюда по мне прохаживается, как по бродвею. Такой прикольный! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как у вас у всех все здорово.... Надеюсь, и у нас тоже когда-нибудь..
bora, мне кажется, правильно Вы Рюшу отдали. Ну как-то жако с вороной... Уж больно несовместимые, на мой взгляд. А там и специалист нашелся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Foxya, Буля к Весте не ходтит в гости, а вот она к нему приходила. Рычал, свистел, хлопал крыльями, но очень рад был нашему сыну и собаке. Веста заходит спокойно в переноску с помощью все того же желтого полотенца - стоит просто пникрыть подотенцем все, что угодно, как Веста уже на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою недавно со знакомой возле дома, а Буля дома один на выгуле отслался. Смотрю в свое окно, а там светомузыка, то есть свет то погаснет, то зажгется. Прихожу домой и делаю выговор Буле, говорю, что с выключателем играть нельзя. Он меня выслушал и я ушла на кухню, а оттуда услышала такое... -'Какашка злая, фу, фу. Во дела - большаааая какашка.' Захожу в комнату смотрю на него с такой искренней обидой, а он голову на бок повернул - 'наблюй'. Понимаю, что просто смешно обижаться на бормотания птицы, но я так разревелась.
А есть он плохо стал совсем. Орехи, семчки и груша. Все! Ничего больше не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орехи, семчки и груша. Все! Ничего больше не хочет.

998508[/snapback]



Надо бороться. Слишком печально заканчиваются подобные пристрастия в еде
Способы борьбы Хорошо бы сделать анализы, возможно уже есть нарушения и их еще не поздно устранить.
У птиц же до последнего не видно ни каких симптомов заболевания, а когда они появляются, уже бывает слишком поздно.
какие анализы сдавать врачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что просто смешно обижаться на бормотания птицы, но я так разревелась.

998508[/snapback]



Это у вас, наверное, нервы, а Булька просто капнул последнюю каплю ругательными словами. Не расстраивайтесь, все наладится!
Вы просто не повторяйте их ему никогда. Может они и уйдут постепенно.
У нас когда была Агушка на передержке, не знаю даже откуда взяла фразу - Куня - козел! Может, по телику слово козел услышала, и соединила его с именем Куня. Я просто обалдела, и стала всем это пересказывать, не подумавши, в ее присутствии. Она ее тут же закрепила! И еще неделю повторяла, но я ее никак не поощряла, не реагировала, не повторяла, и эта фраза "вымылась", ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как обидно - птица, которая за такое время так и не стала ручной, так обзывается...
А с питанием да, проблемка. Раньше же он все лопал? Может переживает тот факт, что с уходом из дома твоего сына ушли и пес, и кошка, и за стенкой кенар не поет? Да и по тебе, небось, видит, что ты переживаешь. Они ж все чувствуют. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Foxya, приручить мы его не просто пытались, а очень методично добивались этого, но он у нас, видимо, из тех, кому тактильные ощущения не требуются. Вот,правда, тошько сейчас по прошествии стольких лет он сам стал налаживать с нами контакт. Недавно протирала его кастрюльку, а он сам ко мне на руку прилетел, голову в кастрюлю опустил и спрашивает - Ну? Как дела? Я очень пыталась сдержаться от смеха, чтоб задержать его на руке, но как обычно бывает... надутые щеки не выдержали и я прыснула, Буля тут же улетел. А я потом подумала вот о чем: раз он поинтересовался у кого-то, кто по его мнению мог находится внутри, то может он и ходит в нее, чтоб поддерживать отношения с неким фантомом? Ха-ха! Шутка, конечно!
С питанием наладилось, наверное действительно переживал, что семья уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной он у Вас-не то слово! Жакошки они такие:чё хочу, то ворочу, но всегда поднимают настроение. У нас тоже, то идёт на контакт и с плеча не слазит, а если не в духе, так не подходи и близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

bora, что-то давно Вы про Булю не писали :nono: Пора рассказать,как у него дела :wub: Мы Вашего Булю прозвали "Медитатор из кастрюли")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.