Перейти к содержанию

Ну вот и мы


Рекомендуемые сообщения

Вот решилась-таки завести темку про наших питомцев. Сразу скажу, что у нас живёт жак Буля, жака Веста(совсем недавно появилась), овчар Портер, британец Пончик, кенар Коля, и ещё куча разных крыс, которыми занимается сын и его девушка.
Буля у нас 9 лет живёт - за это время мы пережили его недоверие к нам, злость, осторожность, покусы, прикусы. Птах он общительный, но не ручной - он может рядом присесть, но трогать его не надо. :bang: За девять лет только мужу моему позволено немного почесать на затылочке, и то, недолго совсем!
Появление Бульки у нас было нежданным, вернее, мы ждали птицу, но не такую..... На своё 8-ми летие сын выпросил у нас птичку. Догогворились, что этим займётся муж, ....ну он и купил....Бульку! Понятное дело, что птичка не подходила для маленького мальчика, и мы забрали его себе в комнату ( позднее муж признался, что всё заранее продумал). Сыну позже купили кенара.
Мне 39 лет и у меня в брови весит серьга. Думаете я псих? Нет! Это птичик меня прокусил так, что пришлось вставить серёжку, дабы шрам скрыть :tomato: .
Недавно муж купил Бульке невесту, которую и назвали неВеста. Она ему не нравится. Он ей, вроде, тоже. Он ненавидит её, а она всех нас вместе взятых.
Семь лет назад вызвали специалиста, чтоб подрезать маховые крылышки, а то он погрыз все обои наверху, снял шторы с карниза, сделал жалюзи кружевными..... Пожалели чере две недели - тапки все съедены, из розеток все вытаскивал, за ноги кусал, выходил на балкон и там терялся, потом балкон мы закрывали, а он сразу орал так, как буд-то его там ножом по живому режут.
Сейчас очень любит включать и выключать свет. Муж придумал специальную защиту на выключатели, но этот хулиган стал просовывать туда свою ногу и.... Приноровился, короче!
Недавно поставили ему видео, где Агу говорит - так он теперь раза три в день обязательно скажет - Агуша, Агууша. Влюбился что-ль в Агу?
Вот, вроде ФСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bora

    39

  • BaronAn

    14

  • Foxya

    11

  • джесика

    10

Топ авторов темы

О, какой Буля у вас командир :) Выкладывайте фотки птичек, хочеться посмотреть на них. А Веста у Вас дикая дама? или покупали с питомника?

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весту брали у заводчиков. Сказали, что птица ручная, но после болезни, поэтому такая нелюдимая. Но уже понятно, что птица в прошлом дикая, просто к присутствию людей приучена, так что мы опять проходим период одомашнивания-приручения. Ну да ладно, нам не в первой! Веста, кстати, только Оленьку(деувшку нашего сына) к себе подпускает..... Они с сыном смеются, что это их наследство после свадьбы будет :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bora, интересные у Вас истории со светом. Серьга в ухе из-за жако... дала прочитать мужу - будем аккуратнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьга в ухе из-за жако... дала прочитать мужу - будем аккуратнее :)

 

Вот именно,что не в ухе!!! ....написано в брови! представляю как больно было :cray:

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и боюсь к своей лезть, а то ещё вдруг она меня :hunter1: .

Изменено пользователем джесика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие у Вас кипели страсти ...
так смеялась, когда прочитала про жалюзи и тапки...но, думаю, Вам было не до смеха :shuffle:
про бровь - вот это уже явно не до смеха!!! :shok::stop:
Выкладывайте фотки, очень хочется посмотреть на Ваших птах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 9 месяцев знакомимлись-только я мальчика покупала к девочке.Сначала ругались и клетку пополам поделили,потом постепенно мальчик перебрался к невесте,стал ее кормить и чесать .Так что они долго друг к другу привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная у Вас тема! Жакоша Ваш просто суперский парень! А вы стойкие ребята! Действительно прошли огонь, воду и медные трубы! Зато теперь все хорошо!!! Молодцы!
Очень интересно, как будут развиваться события! Вы обязательно рассказывайте про ваших птичек!
У нас жаконя мальчишка с характерм, очень похожим на вашего. И сейчас мы тоже занимаемся тем, что ищем ему подружку!
Вас поздравляю с прибавлением! А вашим птичкам желаю побыстрее подружиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы!!! :flowers1:
Рассказывайте побольше, очень интересно :)


Муж придумал специальную защиту на выключатели, но этот хулиган стал просовывать туда свою ногу и.... Приноровился, короче!

879760[/snapback]



Значит надо что то новое придумывать, опасно же. А какую нибудь пугалочку пробовали положить рядом с розеткой? Или задвинуть и сделать недоступной?

Они с сыном смеются, что это их наследство после свадьбы будет

879809[/snapback]



А Бульке новую невесту искать будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что несмотря на все трудности в приручении и воспитании не сдались, и Буля раскрылся в итоге, начал разговаривать. Просто не редко бывает такое, что столкнувшись с укусами и агрессией жако многие спешат продать такую сложную птицу, в итоге птица может ходить по рукам, так никогда и не обретя настоящей семьи... Как прекрасно, что вы все выдержали и Буля, чуствуя вашу любовь начал радовать вас разговорами :)
Возможно с Вестой у них еще будет любовь, всетаки им надо присмотреться к друг другу, у меня кореллы полтора года влюблялись...а это жако...они же такие избирательные.

Изменено пользователем pchelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось про балкон :grin: вот смех то :rofl: Наш вот тоже любит на балкон гулять ходить, сядет на полотенце, висящее на бельевых веревках и попробуй его оттуда утащить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что завели темку про ваших птичек! :up:
Уверена, многим форумчанам будет интересно и познавательно почитать о вашем опыте содержания жако, столь длительное время.
Здорово, когда дикарик все же воспринимает человеческую семью и открыто идет на контакт, диалог. Такие случаи всегда вызывают у меня большую радость за птицу, что она смогла найти душевное спокойствие среди людей. Ведь столько грустных историй, когда жако живут годами в семьях и совсем не хотят общения.
Расскажите как у Були складываются отношения с НеВестой, они совсем не стремятся к друг дружке?
Фотки были бы прекрасным дополнением темы :)

 

:sp: Извиняюсь за нескромность, но случайно не про мою Агушку вы говорите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это про вашу Агушу я писала!

 

Вот ещё хочу поведать вам про чудачества нашего серого проказника. У нас в доме есть такое правило - как только проснулся, то сразу надо прятать подушку. Не должно быть в поле зрения никаких подушек и мягких игрушек - Буля сразу набрасывается на них и начинает терзать с остервенением. Если забирать у него, то он расправляет крылья и с жутким визгом начинает нападать на отбирающего. Это, действительно, очень страшно! Несколько раз я собирала остатки по всей комнате, а теперь мы просто прячем.

 

Ещё он иногда становится Диагеном. У него есть своя огромная жёлтая эмалированая кастрюля, в которую он иногда ходит подумать, при этом обязательно надо закрыть крышкой его. Раз неделю он обязательно на 10-15 минут ходит в кастрюлю, а потом сам сбрасывает крышку и вылетает. Кастрюля эта всегда в комнате рядом с его клеткой - её нежательно трогать, перемещать и, вообще, производить какие-либо манипуляции - его это жутко беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаххааха! Действительно чудачества. Ну на игрушки может его тянет в плане коготки поточить :) а вот ходить думать в кастрюлю это прикольно :) интересно что он там внутри в темноте делает, может какие нибудь секретные жесты или что-нибудь бормочет....очень забавное поведение...мыслитель этакий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bora, стремление посидеть в кастрюле можно понимать как желание побыть одному. При возможности можно подумать о ящике под потолком с круглым отверстием. Там птиц может хранить свои сокровища и наслаждаться одиночеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда, может он ходит в кастрюлю, чтоб одному там побыть? Про каробку надо подумать.
Нам кажется, что Блька, наконец, решил стать ручным, лишь бы мы с Вестой не общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само выражение - раз в неделю он ходит в кастрюлю- уже вызывает улыбку. Кто-то ходит в магазин, кто-то к врачу, а Буля ходит в кастрюлю :up: . Судя по тому, что он не делает этого каждый день, то трудно даже назвать вредной привычкой - это уже у вас ритуал какой-то!!!! :oops:
Прошу прощения за глумёж, но может быть он там свои страхи быть пойманым и съеденным перебарывает? :fish: Или вас проверяет - сварите или не сварите?
А как долго он у вас :grin: в кастрюлю ходит? Как, вообще, это началось? Как поняли, что накрывать крышкой надо?
Нет, я всё-таки не могу удержаться...Аха-ха-ха-ахах!!!!! Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! ))))))) Какое интересное житие-бытие устраивает себе жако после 10 лет проживания с людьми! :fly:
bora, ждем еще рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете продолжать смеяться, но мы его когда его покупали, то нам впридачу дали клетку и .......эту огромную кастрюлю. Первый год мы ржали, когда он с серьёзным видом туда заходил, а теперь мы очень серьёзно к этому относимся, так как поняли, что для него это очень важно. Муж, когда транспортировал его домой после покупки, то как раз в кастрюле этой вёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Булёк опять в кастрюлю ходил. Так вот спустя минут 15 приподнимается крышка, оттуда показываются птичьи глазёнки и слышен вопрос(как в пещере) : "Как дела?" Муж отвечает:"Хорошо!" - крышка закрылась, морда исчезла. Так повторялось три раза, на четвёртый раз Буля выглянул и спросил:"Хорошо, да?" Отвечаем:"Да". Знаете что нам ответил на это наш птиц? - "Херн кака"! Сыну влетело за это выражение, а Буля, как всегда, сына защищал, говоря, что это всё птица. Птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Булёк опять в кастрюлю ходил. Так вот спустя минут 15 приподнимается крышка, оттуда показываются птичьи глазёнки и слышен вопрос(как в пещере) : "Как дела?" Муж отвечает:"Хорошо!" - крышка закрылась, морда исчезла. Так повторялось три раза, на четвёртый раз Буля выглянул и спросил:"Хорошо, да?" Отвечаем:"Да". Знаете что нам ответил на это наш птиц? - "Херн кака"! Сыну влетело за это выражение, а Буля, как всегда, сына защищал, говоря, что это всё птица. Птица!

 

Я под столом минут 20 лежал :rofl: Буля у вас, видимо, реинкарнация комика :)

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, Буля оригинал и философ. А может, он в кастрюле медитирует, думает о вечном... А мы тут животики надрываем :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dog: Веста от нас сбежала к девушке нашего сына :fly: . Буля её гонять начал по всей квартире, когда их гулять выпустили вместе. Девчонку нашли за толчком - вся трясётся. Никого к себе не подпустила. Позвонили Оленьке, она пришла и прям в руках её в клетку посадила. Затем покормила из рук, чего унас не наблюдалось... А потом Оленька сказала, что готова купить Весту.... отдали просто так. Тем более, что Буля во время переговоров орал - " уходи! уходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да... С характером мальчик.
Ну, ничего, теперь Веста будет приходить в гости, у Були не будет причин слишком напрягаться по ее поводу, может, и поменяет свое мнение относительно нее со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализы делали на пол? Может всетаки Веста это мальчик, поэтому у Були такая реакция.
Буля проооосто молодец!!! Умный малый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: РЖУНЕМОГУ!!!Вместе с мужем периодически читаем Вашу темку.Булька-оторва :pilot2: !Веста наверное рада переезду?
Пишите про все проделки Бульки,Ну оЧень интересно.Муж спрашивает-Все взрослые Жаки такие-беспредельщики или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха)))) вот это дааа....
пол часа смеялась, пока читала то, что пропустила за время своего отсутствия здесь!!!
Супер!!! Булька - суперский птах!!! :up::up::up:
Весту жалко, может и правда она - на самом деле он?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Веста прекрасно себя чувствует в новой семье, но Оленьке изменила - папа теперь у неё в любимчиках. Начала у них есть петрушку и вишню. Я приходила в гости - она на меня рычала.
Я вот что хочу сказать: мы Весту покупали потому, что Буля проказничать стал в последнее время и орать. Пока девочка была у нас(она с анализом) он как-то остепенился. Сейчас я понимаю, что это был просто новый предмет в его комнате, который он пытался познать...
Веста переехала.............. У Були возобновилось сумашествие!
Он прорвал себе окно в занавесках(внушительное такое окошко), накакал на мои документы на загородный дом(на секунду оставила без присмотра), разорвал мусорный пакет в коридоре, который собирались вынести, незаметно подточил ножку у деревянной табуретки - теперь это тринога, перегрыз верёвки на балконе и всё бельё оказалось на полу. И заете, что он сам об думает? Он нам говорит:"Наблюй!" Это я не так давно переживала из-за ссоры с подругой, а муж мне говорил -наПлюй! Буля это говорит как может, но получается както совсем мерзко :bang: .
Есть, правда, и радостные новости. Буля у нас теперь секретарь - звонит телефон, сразу истошный вопль -АЛЁЁЁЁЁ. Звонки больше не пропускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечтаю, когда мой
будет выдавать такие перлы

895408[/snapback]


 

Вам какие? Перегрызенные бельевые веревки или разодранный мусорный пакет?
:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем желаю, чтоб ваши птахи только в разговорном жанре на Булинара смахивали, а во всём остальном - Не дай вам Бог такого счастья! Я не жалуюсь, просто хочется другим человекам спокойствия пожелать! У меня сын в детстве в 4 раза спокойнее был, да и его на ручки можно было взять, погладить, поцеловать....А Буля.... Муж его целует в клювик, а я дырки штопаю, мусор убираю а мне в ответ равнодушное НАБЛЮЙ - так обидно :cray: . И он это не назло ведь делает - играется птичка.

Изменено пользователем bora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам какие? Перегрызенные бельевые веревки или разодранный мусорный пакет?

895421[/snapback]



Такие у нас в избытке. Теперича ждём в разговорном жанре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.