Перейти к содержанию

Скворчата остались без родителей


Рекомендуемые сообщения

Первый этап лечения закончили. Теперь отдыхаем. Птички уже совсем большие- едят почти сами. Я их назвала Троша и Терёша. Они с характерами, частенько ругаются на меня. А когда я беру их в руки, а они не хотят- даже кусаются:) И между собой тоже почему- то ругаются иногда. Еще очень любят музыку, но подчирикивают не всему подряд. В общем у нас весело, ни как нарадоваться на них не могу:) А еще мне нравится, что они в меру ручные. Возятся сами по себе, на меня внимания особо не обращают. Нет, конечно они обожают на мне сидеть, но при этом не рвутся ко мне и не требуют, чтобы я все время была рядом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пыжик

    55

  • Пеночка Весничка

    20

  • Olka

    15

  • Uliss

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот фото помета. Надеюсь что- то видно, крупнее не получается.

902363[/snapback]



Нормально. Мне показалось, что они с фруктами-овощами перестарались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло несколько вопросов по уходу. Можно ли в качестве подстилки использовать бумагу от журналов и после принтера, если птицы ее грызут? Можно подстилать древесную струшку? Нужна ли скворцам купалка с песком? А еще они все время стали ссорится. Пищат друг на друга, гоняются друг за другом и не сидят рядом:( Это у них пройдет? Уже все перья обтрепали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик,


Можно ли в качестве подстилки использовать бумагу от журналов и после принтера, если птицы ее грызут?

910292[/snapback]



После- нет. Там много свинца. Съесть не съедят, но контакт ягод (например) с бумагой, а потом в клюв... Не надо лучше. Или чистую, или

Можно подстилать древесную струшку?

910292[/snapback]



Стружку можно. Она даже предпочтительнее опилок, так как меньше сорит. Да и впитывает неплохо

Нужна ли скворцам купалка с песком?

910292[/snapback]



Не могу точно ответить, но мне кажется, нет. А вот купалка с чистой водой нужна. Скворцы очень любят купаться. Только меняйте часто, быстро загрязняют. В идеале- покупались все, сразу убирайте.

А еще они все время стали ссорится. Пищат друг на друга, гоняются друг за другом и не сидят рядомsad.gif Это у них пройдет?

910292[/snapback]



Выясняют отношения. Это игры, плавно переходящие в небольшие стычки. В природе происходит всё так же. Делят лучшие места, лучший кусок... Главное, чтобы клетка не мала для них была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Клетка большая- 100 на 50 см. и 70 в высоту( как Uliss посоветовал) Если это они просто играют, то ладно. Только оперения жалко... Не хочется, чтобы они всегда были ободранными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс закончили, все хорошо. У одного птица появляются белые крапинки на животе и он же почему- то похудел немного. Но кушают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У одного птица появляются белые крапинки на животе и он же почему- то похудел немного.

 

Кстати, молодые самцы скворцов уже начинают напевать потихоньку, в начале августа. Вчера на улице один неплохо распелся, по цвету наполовину коричневый, а все остальное оперение в крапинках. Если конечно этот скрип в перемешку с неумелым пародированием голосов других птиц можно назвать песенкой :)

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скворцы тоже поют во всю- корявенько и тихо, но очень мило:) Глаза у обоих почти черные, видимо мальчики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня снова вопросик: можно ли скворцам давать зерно( крупы)? Я читала тут, что насекомоядным нельзя, а потом встретила, что скворцам можно... Решила уточнить, чтоб что-нибудь ни так не наделать. Интересует именно можно ли добавлять в мешанку для ее подсушивания немного сухих хлопьев? Подскажите пожалуйста! А так у нас все в порядке:) Птички веселые, подвижные, много поют. Практически перелиняли, очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! Можно и предлагать рассыпчатые каши (без соли и масла), и проросшую зерносмесь - периодически скворы с жадностью всё это лопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.