Перейти к содержанию

Скворчата остались без родителей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пыжик

    55

  • Пеночка Весничка

    20

  • Olka

    15

  • Uliss

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Стрижи да, набирают полный клюв. А певчие, приносят в клюве, приходилось очень близко наблюдать ( воробьи, синицы, соловьи и т.д.). Просто держат в клюве корм и все. И скворцы тоже,

Воробьи проглатывают,потом отрыгивают для своих птенцов,так как они зерноядные;а насекомоядные птицы крупных насекомых просто держат в клюве,а при выкармливание обрывают,т.е.делят на части.В этом случае ферменты (биологический катализатор) попадают птенцам через слюну.
Очень жаль,что так всё закончилось... Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воробьи проглатывают,потом отрыгивают для своих птенцов,так как они зерноядные;а насекомоядные птицы крупных насекомых просто держат в клюве,а при выкармливание обрывают,т.е.делят на части.В этом случае ферменты (биологический катализатор) попадают птенцам через слюну.
Очень жаль,что так всё закончилось...

 

Воробьи выкармливают своих птенцов исключительно насекомыми, живым кормом. Мелкими гусеницами, мухами, жуками и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, Ага, прям! У меня семья кормится на балконе - птены с марта, если не с февраля. И где б они взяли в марте гусениц в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьи кормят птенцов очень по-разному в зависимости от того, что в наличии есть. Есть в этот период склонность к животноядности, но не более того. По крайней мере, полузрелые семена идут на ура. Но к данной теме это совсем не относится.
Пыжик, вы дали шанс этим птенцам. Без Вас все трое давно уже были бы мертвы. Да, потерять малыша - очень грустно, но не опускайте руки! Двое оставшихся нуждаются в Вашей заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Я уже к ним так привыкла. Сейчас с ними все хорошо, но все равно переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, Ага, прям! У меня семья кормится на балконе - птены с марта, если не с февраля. И где б они взяли в марте гусениц в Москве?

 

Где же вы видели птенцов в марте-феврале в москве, тем более у воробьев? 0_о Если воробьи яйца откладывают только в апреле! Может, это самец громко чирикал весной у гнезда на балконе? Они в феврале-марте отощавшие с зимы только отъедаются и отогреваются.. Да и в марте-феврале птенцов у воробьев не могло быть и в помине, так как световой день еще слишком короток. Да и мороз еще на улице.

 

А кормят насекомыми, как и скворцы. Приносят пищу в клюве. Хотя городской может и всякой гадостью кормить в условиях мегаполиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воробьи выкармливают своих птенцов исключительно насекомыми, живым кормом. Мелкими гусеницами, мухами, жуками и проч.

Воробьи выкармливают своих птенцов НЕ исключительно насекомыми,они выкармливают преимущественно насекомыми.Наблюдал не один раз,что они кормят птенцов полузрелыми семенами трав (одуванчик,подорожник и т.д.)
Даже скворцы выкармливают птенцов не 100% насекомыми,хотя у них больше соотношение к живому корму.Например: я наблюдал как скворцы кормили своих малышей кашей для цыплят(пшенная каша с измельченной крапивой); таскали только на УРА!!! :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видела, как скворец таскал птенцам в клюве ..печенье! Видимо кто-то уронил на землю, и он прилетал снова и снова. В зоопарке воробей подбирал остатки сладких конфет. Голуби с удовольствием поедали колбасу на улице. Трясогузка плотно поужинала куском жирного блина возле помойки.. Вот что у них творится с обменом веществ, страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что у них творится с обменом веществ, страшно подумать.

887243[/snapback]



Что творится... Полный :censoree: творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что творится... Полный :censoree: творится.

самый кошмар наверное у воробьев, которые питаются макдональдсом в мегаполисе.

 

Пыжик, скоро у скворчат "вылет". Начнут разлетаться и вылазить из гнездышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворчата уже из гнезда выпрыгивают:) а какого размера должен быть вольер, чтобы они смогли там хорошо подготовиться к вольной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скворчата уже из гнезда выпрыгивают:) а какого размера должен быть вольер, чтобы они смогли там хорошо подготовиться к вольной жизни?

 

Чем больше, тем лучше. Но пока рано.. Как только начнут сами клевать, можно пересадить в вольер и как можно больше живого корма.

 

А как у них с определением пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что еще рано... Просто вольер еще нужно сделать. К томуже пока не определилась- выпускать, или нет... Хочу оставить себе, и в тоже время подарить волю. А с определением пола ничего не могу понять. По моему у них одинаковые глаза, темные:)

Изменено пользователем Пыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик, не надо их, пожалуйста, выпускать! Такой "подарок" им - радость на пять минут и практически гарантированная скорая гибель в итоге. Они ведь попали к человеку даже не слётками - намного раньше. Среди нормальных молодых скворцов в первый год жизни очень большой отход, чего уж говорить про выкормышей, которые по всем параметрам проигрывают диким собратьям?
Тем более, что Вы хотите оставить домашних скворцов :) . Вольера для постоянной жизни, конечно, чем больше, тем лучше. Метра в длину для двоих вполне достаточно, в ширину сантиметров пятьдесят и в высоту семьдесят (если можете больше - ура!). Обязательно высокие бортики, хорошо, если получится выдвижной поддон соорудить - скворы очень мусорные товарищи. На дно проще всего либо стелить газеты и ежедневно менять, либо постелить коврик а-ля псевдотравка (опять-таки, часто мыть), или насыпать древесный наполнитель для животных. Очень хороша вольера ящичного типа, у которой только передняя стенка сетчатая, а остальные глухие. В ней много уютных уголков, птицам спокойно и удобно. Обязательно нужно придумать большую подвесную купалку. Хорошо бы обеспечить дополнительное освещение (особенно в ящичной вольере) - при этом вместо обычной лампы поставить специальную птичью фирмы "аркадия", например. Даже если у Вас два самца - они неплохо уживутся вместе, скворцы - ребята дико коллективные.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо! Вы успокоили мою совесть:) не буду их выпускать! Попрошу, чтобы мне сделали для них большой дом. А если они будут мальчик и девочка, у них будут птенцы? Об этом конечно еще рано думать, они еще и сами не выросли:) но я очень надеюсь, что вырастут! И еще, взрослые скворцы шумные? Кричат, поют, разговаривают много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумные, но терпимо. Поют/разговаривают много и охотно, орут иногда тоже, но, к счастью, таких пронзительно - металлических звуков, как у большинства попугаев, у скворцов нет. На мой вкус, в комнатных условиях получается очень приятно и жизнеутверждающе. :clap:
Про размножение - нет ничего невозможного, но это специальная задача, над которой приходится попотеть. Световой день важно выдержать естественным, вовремя предоставить гнездовой домик, обеспечить родителям полноценные и привлекательные с их точки зрения корма для птенцов... Но об этом, действительно, пока рано думать. В любом случае, просто так, сами собой, скворцы не размножатся, так что незапланированного увеличения поголовья можно не опасаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Значит не буду боятся:) Птенцы сегодня уже по всей компоте бегали. Особенно любят сидеть под кроватью. А летать не хотят, даже не пробовали еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корма для котов можно давать только сухие, или консервы тоже?

 

Мы растем

Изменено пользователем Пыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне сегодня два скворченка перепало. У одного глазки черные, а у другого серые. Вылет был.. А третьего кошка придушила :( Пересадила их повыше на дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих наверное сегодня тоже должен был быть вылет... По крайней мере они пару раз удачно залетели мне на голову:)
post-28784-1277669940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А корма для котов можно давать только сухие, или консервы тоже?

889616[/snapback]



Консервы часто "бодяжат", только разве премиум и суперпремиум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворчата чихают. В остальном с ними все хорошо. Я им поставила лампу и добавила в воду мед. Думаю еще накапать лимонного сока и дать по кусочку чеснока и зеленого лука. Только можно ли? Настоящие лекарства мне трудно доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в постуде. Что очень часто бывает у скворцов как раз от поедания земляных червей, слизней и т.п. - трахейные гельминты, нематоды. Приступы чиха - самый первый симптом. Нужно пролечить антигельминтиком. Для людей и млекопитающих не заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое лекарство надо? Только я им не даю дождевых червей( только один раз вначале), слизней вообще ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё от родителей-скворцов могло тянуться. Просто сквор взрослый или сквор-птен без таких проблем - это скорее радостное исключение, настолько это часто бывает.
Про лекарство спросите в разделе "болезни-лечение" - подскажут дозировки и препараты, ничего сложного. Даже ради профилактики, если вдруг я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик, купите Каниквантел таблетку на 10 кг. Напишу, как разводить и давать, только вес птенов укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось сегодня купить( постараюсь в ближайшие дни. Это очень опасная болезнь? Может им пока полынь дать? Они только чуть- чуть чихают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может им пока полынь дать?

См. список "Ядовитые для птиц растения" (комнатные, садовые и дикорастущие): http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php на главной странице сайта. В примечании написано, что полынь раздражающе действует на пищеварительную систему.

 

На всякий случай см. также другие темы о ядовитых растениях:

 

"Комнатные растения, ядовитые и полезные" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=578 в подразделе "Пищевые опасности". Список ядовитых – в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=488234

 

"Опасные растения?" с иллюстрациями: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11738 в подразделе "Опасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень опасная болезнь?

892134[/snapback]



Глисты - да, опасны. Учитывая, что они отбирают питание, вообще-то предназначенное для птенца, а отдают со своими выделениями токсины, его же и отравляющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь достать лекарство побыстрее, но пока не получается... Сама поехать не могу ис за самих же птичек. Сестра обещала скоро привести. А так они стали очень редко чихать. Стали шибутными, один кричит очень громко и еще они научились забавно чирикать. Переехали в большую клетку и один даже искупался уже.post-28784-1278154676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 таблетки развести в 4 мл воды, дать в клюв по 0,1 мл раз в день 5 дней. Через 10 дней обработку надо будет повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все идет хорошо. Сегодня дала второй раз. Птички к этому относятся вполне спокойно, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вроде не поменялся. Разве что стал немного темнее и меньше. Я в нем плохо разбираюсь, он у них бывает довольно разный. А какой должен быть толком не знаю. Сейчас он коричнево- оранжевый с белым и порции маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала лекарство четвертый раз. Изменений ни каких не замечаю- ни с птичками, ни с пометом. Только сегодня по середине ночи один сильно и долго чихал от чего- то. А днем все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет вроде не поменялся. Разве что стал немного темнее и меньше.

900488[/snapback]



Хорошо.

Сейчас он коричнево- оранжевый с белым и порции маленькие.

900488[/snapback]



А фото можете?

Только сегодня по середине ночи один сильно и долго чихал от чего- то.

901694[/snapback]



Мог перо, например, в нос запихнуть, пока чесался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.