Перейти к содержанию

Скворчата остались без родителей


Рекомендуемые сообщения

Глаза открыты, и пух есть. А перья только чуть- чуть. Я им поставила банку с горячей водой в тряпке. Они к ней прижались. Они толькочто проснулись, двое хорошо поели. Теперь опять молчат. Я то продержусь, они бы продержались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пыжик

    55

  • Пеночка Весничка

    20

  • Olka

    15

  • Uliss

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Глаза открыты, и пух есть. А перья только чуть- чуть. Я им поставила банку с горячей водой в тряпке. Они к ней прижались. Они толькочто проснулись, двое хорошо поели. Теперь опять молчат. Я то продержусь, они бы продержались...

не переживайте, я много раз выкармливал птенцов, скворцов как правильно сказали, выкормить не сложно, а выкормыши позабавнее попугаев будут.
Главное грейте и кормите как попросят. Про корм Вам очень подробно написали, добавить нечего!

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Uliss' date='14 июня 2010, 19:07' post='879649'
Про возвращение в природу - забудьте. В таком возрасте невозможно "не приручать к рукам"! Скворцы при любом раскладе будут воспринимать именно человека как сородича. Но скворец - выкормыш - настолько интересная птица, что найти хозяев будет несложно (даже если решите не оставлять себе).

 

А вот у меня птенец стал дичиться и шарахался даже от перестановок клетки. Главное, чтоб умел собирать корм и не пропустить возраст. Так что, у него наверняка все в порядке сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью не кормите. Я обычно при выкармливании соблюдаю режим с 5-30 утра до 23-00. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Ночью будем спать. А на счет на волю- я тоже один раз выкармливала дрозденка. Дома он у меня сидел только пару дней. А потом днем стал оставаться на улице, на яблоне. Когда хотел есть, спускался и начинал звать. На ночь мы его уносили домой. Потом стал и ночью оставаться. За кормом стал прилетать все реже. В последнии дни буквально несколько раз. А потом так одичал, что перестал меня к себе подпускать! Стал полноценной дикой птицей. Но он попал ко мне более взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо. Ночью будем спать. А на счет на волю- я тоже один раз выкармливала дрозденка. Дома он у меня сидел только пару дней. А потом днем стал оставаться на улице, на яблоне. Когда хотел есть, спускался и начинал звать. На ночь мы его уносили домой. Потом стал и ночью оставаться. За кормом стал прилетать все реже. В последнии дни буквально несколько раз. А потом так одичал, что перестал меня к себе подпускать! Стал полноценной дикой птицей. Но он попал ко мне более взрослым.

 

Пусть подрастут скворцы, а там видно будет. Кстати выкормыши и правда замечательные. Общаться с ними здорово, после общения с такой птичкой диких ловить совсем не хочется. Эх, жаль каменка одичал, пичуга не менее интересна чем остальные дрозды. Возможно возраст сказался на характере..

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все хорошо. Один птенец вчера грустил и рот не открывал. А сейчас все три уже просят! Да, я забыла написать- их трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Первый переломный момент пройден. Думаю, ещё через недельку это будут уже бойкие молодые скворцы, готовые покинуть гнездо. Вспомните ещё, как было спокойно, когда дети жили в гнезде и не летали повсюду за Вами. :) Птенцы развиваются стремительно. Кстати, уже можно попытаться определить, кто есть кто по полу. Посмотрите на цвет глаз - у самцов радужка почти такого же цвета, как зрачок, и глазёнки кажутся большими. У самочек радужка значительно светлее, зрачок на её фоне хорошо заметен, да ещё птица его то сужает, то расширяет, поэтому глазёнки кажутся мелкими, колючими и злыми :) .
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будет хорошо, завтра обязательно проверю их глаза:) спасибо за информацию! Сейчас они спят. Они вообще только едят и спят. Почти не ползают и теребят пух временами. Едят хорошо, только плюются иногда. Им что, не нравится моя еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если все будет хорошо, завтра обязательно проверю их глаза:) спасибо за информацию! Сейчас они спят. Они вообще только едят и спят. Почти не ползают и теребят пух временами. Едят хорошо, только плюются иногда. Им что, не нравится моя еда?

 

Это у многих птенцов такая привычка, вроде просит просит..и плюется едой. Наверное лишнее выплевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, а мне кажется, что у таких малюсек ещё рано говорить об определении пола по радужке.
Пыжик, будет возможность, правда - посмотрите. Даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела им глаза. Они у всех темные, но у одного темнее. А совсем светлых ни у кого нет. Потом еще посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные какие! Состоят главным образом из ртов. :) Кто есть кто и у кого какие глаза - будет ещё время разобраться, лишь бы нормально развивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Хорошие, хоть и страшненькие:) и в огромные рты не сложно корм класть. А можно им изюм дать? А комаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может недоедают они у вас?
Комаров можно - но на скворчёнка, чтобы досыта, надо штук 50 комаров за раз. Изюм в составе мешанки - ошпаренный и мелконарезанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с утра толком ничего не съели. Бывает попросят, маленький комочек съедят, и все. А то и его выплюнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они с утра толком ничего не съели. Бывает попросят, маленький комочек съедят, и все. А то и его выплюнут...

 

Следите, чтобы питались хорошо. Может, комочки слишком твердые? Хотя у меня тоже сегодня птенец с утра капризничал, не знаю чем объяснить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После комочка сразу каплю воды капайте, так им глотать легче. Да, день сегодня странный - у меня сокол полмыши не доел, выбросил О_о Впервые такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавить чуть - чуть мезим-форте. Я тут совсем недавно напечальном опыте выяснил, что у растущих птенцов случается дефицит ферментов. Доктор прописал мезим. Может быть, и вашим малышам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас дела более- менее. Вчера пол дня пичкала их как рождественских гусей. А перед самым сном они вытолкали из себя последние два кормления одним комком( наподобие как коты выплевывают комок шерсти) чего это они? Может я их перекормила? Потом дала им воды и немного поесть. Мезим сейчас купим. Спасибо огромное всем, кто мне помогает, за советы и подсказки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного птенца прорезался дикий аппетит. Он просит каждые 2- 3 минуты. Съедает очень много. Помета гора и как будто состоит из того же, из чего и еда и в том же виде. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У одного птенца прорезался дикий аппетит. Он просит каждые 2- 3 минуты. Съедает очень много. Помета гора и как будто состоит из того же, из чего и еда и в том же виде. Это нормально?

 

Ээ.. Может вам кажется?? Присмотритесь к помету повнимательнее.. Странно, значит плохо переваривается.

 

Я выкормила птицу-насекомоеда от состояния голыша без мезима.. На форуме уже где-то писали про мезим, но я обхожусь без него. Может он не так уж и нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка весничка, один удачный опыт - ещё не основание утверждать, что только так и бывает. А плохо переваренная пища - это как раз один из признаков того, что ферментов недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А плохо переваренная пища - это как раз один из признаков того, что ферментов недостаточно.

 

883885[/snapback]



+1000!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка весничка, один удачный опыт - ещё не основание утверждать, что только так и бывает. А плохо переваренная пища - это как раз один из признаков того, что ферментов недостаточно.

 

три удачных опыта. На будущее все ж задумаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня так и не удалось мезим купить( я живу не в городе) но все вроде и так хорошо. Но всеровно при первой же возможности обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне сегодня так и не удалось мезим купить( я живу не в городе) но все вроде и так хорошо. Но всеровно при первой же возможности обязательно куплю.

 

попробуйте добавьте в корм..Хотя ведь скворцы приносят птенцам корм в клюве, а не отрыгивают его как, например, чайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в природе они с насекомыми получают ферменты? А птенцы уже стали на скворцов похожими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может в природе они с насекомыми получают ферменты? А птенцы уже стали на скворцов похожими:)

 

Если только эти насекомые соприкасаются с слюной птиц-родителей :) что вряд ли, или я ошибаюсь ..

 

А выложите фотки, интересно какие они сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если только эти насекомые соприкасаются с слюной птиц-родителей smile.gif что вряд ли, или я ошибаюсь ..

885597[/snapback]



Вообще, это спецов по певчим надо спрашивать, но, например, стрижи не таскают птенцам по штучке каждую мошку, а сперва наберут полный клюв их. При этом склеивают (чтоб не разлетелись) именно слюной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, это спецов по певчим надо спрашивать, но, например, стрижи не таскают птенцам по штучке каждую мошку, а сперва наберут полный клюв их. При этом склеивают (чтоб не разлетелись) именно слюной.


Стрижи да, набирают полный клюв. А певчие, приносят в клюве, приходилось очень близко наблюдать ( воробьи, синицы, соловьи и т.д.). Просто держат в клюве корм и все. И скворцы тоже, поэтому действительно интересно, зачем им мезим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелких насекомых по моему и скворцы приносят по несколько:) в общем я по любому даю, хуже то не будет... Один малыш у меня все грустит, не ест, выплевывает... Уже выглядит меньше остальных. Не знаю, что делать? А так вот какие мы уже: post-28784-1277208255_thumb.jpg post-28784-1277208376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мелких насекомых по моему и скворцы приносят по несколько:) в общем я по любому даю, хуже то не будет... Один малыш у меня все грустит, не ест, выплевывает... Уже выглядит меньше остальных. Не знаю, что делать? А так вот какие мы уже: ____3865.jpg ____3907.jpg

 


забавные :) того, кто поменьше кормите либо насильно (если все плохо), либо сильно размоченный корм проталкивайте в глотку осторожно. Иначе отощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик, отстающему в росте уделите пристальное внимание. Питайте его в первую очередь. Даже насильно. В данном случае (выкармливание в неволе) это не приговор. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворцы при любой возможности набирают полный клюв и только тогда тащат детям. Они не фанаты спортивного полёта отдельно с каждым куском. А в клюве есть слюна. Да, онир не проглатывают, как врановые, например, и не кормят зобным молочком, как голуби - но слюной корм всяко смачивают. А в слюне есть готовые ферменты.
У меньшего, если уже дотянул до этого возраста, шгансы неплохие. Можно давать ему побольше мяса (варёного или очень хорошего сырого), хорошо бы добавить несколько крупинок цветочной пыльцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.