Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Есть возможность взять отпуск?

402369[/snapback]



Такой возможности нет, отпуск только что закончился, даже немного раньше чем планировалось, правда можно носить малышей на работу, организация частная и это не возбраняется.

Выкормить с первых суток очень сложно - им нечем перваривать, надо занести кишечную микрофлору.

402377[/snapback]



Вот из-за этого скорее всего и погиб мой малыш, слишком поздно я стал добавлять тот препарат, который вы мне сказали.
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Kain84, даже с ним сложно...
Чем старше птенец, тем больше шансов выкормить его

Опубликовано

И это еще не все, не конец проблем :shok: Этот паразит, именуемый Энжелом, выдирает перья из головы девочки. Я уж было думала что не обратила внимание когда ее покупала, и что у нее лысинка. Ан нет - сегодня наблюдала как она, в надежде, получить ласку и склонив перед этим олухом головку, получила выдранные перья. Он-то начинает чухать, а потом выдирает наглым образом ей перья, как и себе :(....Ужас !!!! Сам тоже - только начнет вид человеческий приобретать и обрастать, - возьмет и общипает себе заново спину :cry:
И понимаю я умом, что нельзя его допускать к размножению. Но красивый же! У него симетричный рисунок, что не часто встречается и большой процент пестроты....Эх....

 

Я так понимаю у вас нет возможности подложить под кого то их яйца? Заранее зная, что одна из птиц склонна к общипыванию, я бы не стала предлагать ей заводить потомство. Щипать будет птенцов, а может и на смерть забить. Поверьте, так, к сожалению, бывает... :(

Опубликовано

ksyushka, когда я выкармливал неразлучников все было очень просто, кормил я их каждые 3-4 часа, мне они достались 8-10 дневными (родители открыли клетку и улетели), не каких препаратов в корм я не добавлял, выкормил - перевел на зерновой корм все было хорошо. А с кореленком все было наоборот, очень надеюсь что на этот раз мои звери не бросят ни яйца ни птенцов. Посмотрел ваш дневник, неразлучники действительно классные.
Жду от вас фото кашек и если можно подробные рецепты. Заранее огромное спасибо.

 

Sendy, под словами: "потихоньку изымать" я подразумевал последующее их инкубирование, "срок годности" у яиц несколько дней, если птица не насиживает их. Если вы не хотите их инкубировать, то пусть полежат недельку и птица сама успокоится и перестанет нестись.

Опубликовано

А можно ли подробные рецепты в теме ;)?
Тут, во Франции, используют для выкармливания Nutribird, якобы этот корм уже с необходимыми ферментами. Его так просто не продают, но через инетмагазины можно заказать. Вы не знаете об этой смеси?Вот тут описан этот корм http://arpop.com/2008/01/05/vykarmlivanie-...l.html#more-193

 

Конечно, если мои птицы не начнут нестись сейчас(чего я искренне пытаюсь избежать), то буду сажать весной на гнездо сразу 2 пары.

 

И англичане, и французы, сходятся во мнении что если и выкармливать искусственно, то не раньше 3х дней. Тут практика искусственного выкармливания очень распространена. Объявления в инете все прям кишат фотками птенчиков со шприцем в клюве. Но, есть противники. Искуственное выкармливание только ради приручения не приветствуется(и я считаю это правильным). Подкармливание - другое дело(в зависимости от ситуации). В любом случае, выкормыши меньше и слабее и больше подвержены болезням чем вырощенные родителями. Это так? Ксюша, что скажете про ваших выкормышей, которых бросили родители? На счет их здоровья, оперения, размера?

 

На счет моего вредины, который общипывает... Я попробую , как посоветовала Ксюша, посадить 2 пары. Если замечу его в неладном, подложу яйца к другой паре. Если яиц будет много, дам выседить и покормить первые дни. Ну что делать, - буду докармливать чтобы помочь птицам. Ну очень жалко терять гены этого попугая, хотя, вполне возможно, что это гнусное поведение передастся по наследству :(....НЕЛЬЗЯ, знаю :(....Первый выводок покажет что к чему наверное. Я этого попугая совершенно случайно купила из жалости в магазине. Хотя, чего уж душой кривить - очень у него необычный окрас и я надеялась что выхожу и что проблема у него временная. Теперь, начитавшись, понимаю что так не делают и что для разведения подбирают абсолютно здоровых попугаев. Он у меня живет год. Молодой, ему около 2х лет самому. Если бы не общипывал себя, то оперение обещает быть густым и красивым. Мне важно сохранить его пестрый окрас, т.е. передать по наследству. И, если окажется, что он нерадивый отец, общипывает или(того хуже - забивает) птенцов, то, естественно, что он будет исключен из программы разведения :(.

 


Sendy, под словами: "потихоньку изымать" я подразумевал последующее их инкубирование, "срок годности" у яиц несколько дней, если птица не насиживает их. Если вы не хотите их инкубировать, то пусть полежат недельку и птица сама успокоится и перестанет нестись.

Но ведь есть случаи, и не мало, когда попугаи несутся и несутся и не успокаиваются. Этого я боюсь больше всего, начиная изымать яйца :(. Ведь если моя девочка очень молодая и будет нести много яиц.....Понимаете, к чему это может привести. Пока у меня яиц нет, к счастью и я делаю все по советам Ксюши, общим советам как кладку предотвратить, но, если вдруг яйца появятся, то я наверное все таки дам ей их выседить и буду всячески помогать. Если я правильно понимаю, то самое опасное для самки в малолетнем возрасте - СНЕСТИ яйцо, а значит нужно стремится к тому чтобы их было меньше, т.е. всего одна кладка. Я очень боюсь того чтобы при изымании она не начала нестись бесконечно, следуя инстинкту размножения. Больше яиц будет нести - больше это чревато осложнениями. Ведь так?
Опубликовано (изменено)

У меня Каркуша - перловая корица
Шурка - пестрый да еще и с перловинами.

 

Ни разу не дали серых... Чаще всего пестрые перловые корицы реже просто перловые корицы :)
Один раз был вот такой малыш
post-296-1217270471_thumb.jpg


Это говорит о тома, что ваш Шурка - пестрый перловый/корица,лютин(носитель корицы и лютина, если судить по фото желтенького птенца), а Каркуша - перловая корица/пестрая(носитель пестроты). Т.е. вам дико повезло :)! Шурка - стопроцентно носитель лютина. Птенцик внешне - перловый лютин. Самка не может быть носителем лютина, если бы у нее бул хоть один ген лютиности, то была бы она внешне лютинкой.
Их дочка, которую вы хотите сажать на гнездо - то что она есть внешне, т.е. по идее она больше ничего не несет, в ней все проявилось. http://www.gencalc.com/gen/fre_genc.php?sp=1Cock Вот тут я пыталась просчитать комбинацию ваших птиц и возможные варианты. Как раз больший процент и показывает на малышей, которых вы получаете. Есть мааааленький шанс, что один из мальчиков , пестрая перловая корица, несет в себе лютина. Вот , по схемке и видно что девочки могут быть лютинками :).Ваша девочка на фото, скорее всего - ino opaline(perlй) /panachйADM s+/s;Xino-op/Y; От такой девочки буду лютины ;)! Поздравляю вас с вашими птичками! Вообще, этот калькулятор - классная вещь. Особенно, если пытаешься сам просчитать , а потом себя проверить. Но, проще, сразу пользоваться калькулятором :).

 

 

 

Жалко, не показывает калькулятор моих просчетов, сейчас я их скопирую.
Самец 1.0 normal panachйADM opaline(perlй) /cinnamon ino(s/s;cin/cin+;op/op;ino+/ino;)
Самка x 0.1 normal cinnamon opaline(perlй) /panachйADM(s+/s;cin/Y;op/Y;)
Дети -мальчики
0.75% 1.0 normal opaline(perlй) panachйADM /cinnamon s/s;Xop/Xcin-op;
0.75% 1.0 normal opaline(perlй) /cinnamon panachйADM s+/s;Xop/Xcin-op;
24.25% 1.0 normal cinnamon opaline(perlй) panachйADM s/s;Xcin-op/Xcin-op;
24.25% 1.0 normal cinnamon opaline(perlй) /panachйADM s+/s;Xcin-op/Xcin-op;
0.75% 1.0 normal cinnamon opaline(perlй) panachйADM /ino s/s;Xino-cin-op/Xcin-op;
0.75% 1.0 normal cinnamon opaline(perlй) /ino panachйADM s+/s;Xino-cin-op/Xcin-op;
24.25% 1.0 normal opaline(perlй) panachйADM /ino cinnamon s/s;Xino-op/Xcin-op;
24.25% 1.0 normal opaline(perlй) /ino cinnamon panachйADM s+/s;Xino-op/Xcin-op;
Дети-девочки
24.25% 0.1 normal cinnamon opaline(perlй) panachйADM s/s;Xcin-op/Y;
24.25% 0.1 normal cinnamon opaline(perlй) /panachйADM s+/s;Xcin-op/Y;
0.75% 0.1 normal opaline(perlй) panachйADM s/s;Xop/Y;
0.75% 0.1 normal opaline(perlй) /panachйADM s+/s;Xop/Y;
24.25% 0.1 ino opaline(perlй) panachйADM s/s;Xino-op/Y;
24.25% 0.1 ino opaline(perlй) /panachйADM s+/s;Xino-op/Y;
0.75% 0.1 ino cinnamon opaline(perlй) panachйADM s/s;Xino-cin-op/Y;
0.75% 0.1 ino cinnamon opaline(perlй) /panachйADM s+/s;Xino-cin-op/Y;

 

ЗЫ: кстати, Ксюша, там калькулятор не только для кореллок - http://www.gencalc.com/

Изменено пользователем Sendy
Опубликовано (изменено)

Sendy, самое большое что я видел в своей жизни это семь яиц снесенных подряд, правда без спаривания. Когда к своему старому попугаю (девочке) подсадил самца. Тогда ей было около 15 лет, если мой товарищ не соврал о её возрасте когда мне отдал, через три года она умерла. Было очень жалко её, она была абсолютно ручной.
На счет выкормышей: мои неразлучники отлично перезимовали на неотапливаемом балконе, где температура опускалась до -15 (правда всего 1 раз, восновном около 0). Единственное что может случиться при такой зимовке это обморожение лапок, но у моих все было в порядке. Сейчас я так не экспериментирую и провел на балкон отопление, а попугаев всегда держу в квартире.

Изменено пользователем Kain84
Опубликовано

А мне пришлось волевым решением таки отсадить Энжела от самочки :(, он, за 2 дня, почти полностью облысил ей голову :(. У меня нет другого выходя как посадить вместе девочку с Тишей, другим самцом. Он очень спокойный, не драчливый и без каких-либо изъянов. Сойдутся они явно не скоро, ну а мне это только на руку. Девчонка-то маленькая, она еще толком наверное не успела привыкнуть к Энжелу. И не могу я позволить ему ее поностью общипать. И двух самцов не могу вместе сажать - они, после присутствия самки, сильно дерутся вместе. Вот такие вот у меня новости :(.

 

То, что ваши попугайчики перенесли такую зиму - просто отлично. Значит правильно выкормили ;).

Опубликовано

Сегодня утром на дне было еще одно яйцо. :( Видимо, Тома снесла его, сидя на жердочке - оно совсем разбитое. Вечером, когда клетка уже была накрыта, я слышала возню, но не стала открывать, да и чем бы это помогло? Световой день укорачиваю. Рацион изменила. (Надо было видеть, с какой ждностью птицы набросились на зелень! Соскучились.) А яйца все равно несут. Сколько это будет продолжаться, ведь силы расходуются?

Опубликовано

Здесь в теме вся наша история. Но если обобщить - было 2 кладки по 6 яиц каждая. все яйца оказались пустыми. Сейчас, после того, как я сняла домик, второе яйцо.

Опубликовано

Larisa, я еще раз перечитала темку. Обидно :(. Не расстраивайтесь пока. Инстинкт - серьезная вещь. Вы правильно делаете что пытаетесь кладку остановить! А весной можете опять попробовать гнездо повесить и....постричь девочку :). А вдруг поможет ;).

 

Я тоже переживаю на счет "способности" моего второго попугая :(. Он к самке никакого внимания! У меня 2 мальчика, оба красивые, молодые:один - себя выщипывает и выщипывает самочку, а второй пока что-то ноль внимания на девочку, не поет, не ухаживает, игнорирует. Живут просто мирно в клетке и оба перекликаются с Энжелом в другой комнате. А вот когда втроем были в одной клетке, то Тиша очень даже реагировал, ревновал и дрался с Энжелом. Теперь, когда самочка его(можно сказать) ноль внимания :(. Ну, в принципе, меня это радует. Мне ранняя кладка совершенно не нужна, я тоже , как и вы, теперь весны жду, но факт и безразличное поведение попугая меня немного расстраивают. Правда, он холостяк уже 4 года.
Но, что обидно, так то что Энжел и Аделин так быстро сошлись, буквально с первого взгляда и первой песенки....А пришлось развести :(...Энжел страдет один очень. Он в другой комнате, все время кричит, рвется из клетки, слыша попугаев. Жалко его, а что делать...По другому никак - быть ему холостяком :(.

Опубликовано

Larisa, ничего страшного - день сократили, рацион поменяли... можно еще и клетку переставить с места на место.

 

Sendy, птицы могут быть безразличны друг к другу, но в большинстве случаев через какое-то время привыкают и при гнездовании нет проблем.

Опубликовано

Бум надеяться ;). Время привыкнуть у них есть. А пока и очень хорошо даже что он на нее не реагирует!

Опубликовано

Sendy, Ксюша, спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что больше яиц не будет. Хочется, чтобы девочка силы восстановила после 2 кладок, а она - неугомонная... :bang:
Клетку переставлять особо некуда, но я ее повернула сразу, как убрала домик, так что поле зрения у них сменилось. И интерьер слегка поменялся (Чтобы поставить домик, пришлось немного сменить положение, иначе не получалось).
Сегодня выпустила их полетать. (У нас сейчас с этим немного проблематично: на улице жара, все окна открыты. А если их закрыть, мы вместе с птицами вымрем.) А они, оказывается, все забыли, совсем ориентацию потеряли. :crazy: Ну с этим придется до октября подождать - тогда они много времени на воле проводить будут.
Sendy, я согласна с Ксюшей, не волнуйтесь, еще подружатся и все нормально будет. У нас тоже очень постепенно привыкали друг к другу.

Опубликовано

Sendy, мои зверята уже почти три года вместе, а кормить друг друга стали только пол года назад, до этого то же конечно были проявления симпатии (чешут друг другу затылки, перебирают пёрышки), которые и по сей день не всегда заканчиваются мирно, бывает что кто-то не правильно почесал и понеслась... Кусают друг друга за лапы, бросаются грудью друг на друга, но что самое главное через минуту опять семейная идиллия. :-))) Очень интересно наблюдать за такими стычками. Так что не волнуйтесь, у вас все будет хорошо!

Опубликовано (изменено)

Интересно :). Мои самцы так себя вместе вели :). Частенько цапались, но, в общем, до появления самки, жили дружно :). Энжел и Аделин тоже друг-друга не кормили, но чухли хохолки, всюду были вместе просто неотступно, спали рядышком. Я даже не ожидала что так быстро сойдутся. Инициатива была Энжела - он слишком упорно ухаживал :).

 

А Тиша сегодня утром трели выводил во всю. Что заметила, он делает в мою сторону небольшие такие скачки с слегка оттопыренными крыльями. Это что, он за мной ухаживает или отпугивает от самки. Энжел так танцевал вокруг Аделин, раскрыв чуток крылья ходил по жердочке взад-вперед, распевая песню. не видела чтобы Тиша так же себя вел при самке, а вот в мою сторону как-то интересно наскакивает :). Я думаю отпугивает? Что скажете? Соперницу может во мне видит :). А малышка, Аделин, очень славная, она у меня месяц всего живет. Такое дите любопытное, все исслудует, клювом попробует, всюду полазит, головой во се стороны крутит, даже очень прикольно за мухами охотится, бегает за мухой и пытается поймать :). Любит вверх ногами на жердочке кувыркаться, расстопырив крылья, прям какаду! Смешная. И Энжел такой же, он тоже более любопытный и активный, чем Тиша, он всегда первооткрывателем был если что новое в клетке появлялось(еда или игрушки). А Тиша уже за ним следовал. Тиша до появления Энжела вообще отказывался есть овощи в каком бы то ни было виде. Вот спасибо попугаю, научил его есть овощи :). Жалко мне Энжела, не можете себе представить :(. И что ему, теперь всю жизнь холостяком жить?Ведь слышит попугаев в соседней комнате. Коллективные же птицы кореллы, им общение нужно, а он, выходит, на одиночество обречен?

 

Кстати, посмотрела сегодня Тишкино кольцо. Он, оказывается, 2003 года рождения. Вот он весь из себя такой взрослый, спокойный и уравновешенный. А расскажите про ваших птичек, чего они вытворяют интересного? Какие по характерам, сильно ли отличаются?

Изменено пользователем Sendy
Опубликовано

Sendy, мои зверята, довольно спокойные, но не ручные, на руку не идут и в клетку не разрешают руку засовывать, это их территория на которую они никого не пускают. С наружи пожалуйста делайте что хотите, на перемещение клетки по комнате реагируют спокойно, летать стараюсь выпускать пореже. Один раз Форик меня перепугал врезавшись в стену и свалившись на пол. Точно так же как ваш пляшет на жердочке и поет свои песенки. мне очень нравится наблюдать за ними сразу после установки скворечника: сразу после установки форик отправляется на разведку, он у меня вообще очень любознательный, через 15 минут он уже сидит в нем и распевает песню, чрез часа 2 ему удается таки затолкать туда сеньку, причем именно затолкать. и тут у меня начинает складываться впечатление что они вдвоем сейчас разнесут домик в щепки он весь трясется, качается от их перемещений внутри, периодически из домика появляется голова форика, проверяющего обстановку в комнате и тут же пропадает обратно. Потом они оба усаживаются на жердочке и начинают перебирать друг другу перышки, ну прям семейная идиллия. А когда они меняются местами на яйцах (один вылазит второй залазит), происходят стычки в летке, т.к. они вдвоем не помещаются. Вобщем на счет насиживания они родители порядочные, очень надеюсь что этим дело не закончится и они проявят себя в кормлении и воспитании птенцов. Кстати осталось совсем немного времени дня 2-3, по моим подсчетам.

Опубликовано

Ждем с нетерпением :)!!!!В подробностях, фото. А сколько у них всего яиц? Вы не смотрели оплодотворенные или нет?Извините если проглядела в теме....10страниц.... В общем, желаю птенькам вылупится всем, здоровыми и крепенькими!

Опубликовано (изменено)

Sendy, в кладке 4 яйца, на счет оплодотворенности не знаю, на просвет не смотрел, как-то не рискнул вытаскивать яйца, да и тяжело это они их не на минуту не оставляют, я же писал в предыдущем посте, что меняются местами они на входе в скворечник. А если попытаться согнать с яиц то есть шанс быть покусанным, они все равно потом возвращаются на свое место, но я не рисковал. Так вроде оплодотворенные, цвет меняют, вроде все целые не потрескавшиеся.
Буду ждать, осталось совсем чуть-чуть.

Изменено пользователем Kain84
Опубликовано

Kain84, даже если часть яиц не оплодотворена, то она будет служить грелкой птенцам. Поэтому вытаскивать их в любом случае не надо :)

Опубликовано

ksyushka, т.е. если все будет хорошо и птенцы вылупятся и родители будут их кормить, а одно или два яйца останутся то их не вытаскивать, они будут хранить тепло. Я вас правильно понял?

Опубликовано

Да, пусть лежат - когда родители выходят из домика, то яйца будут отдавать тепло.

Опубликовано

Сейчас начну готовить кашу для малышей, завтра с утра повешу дополнительную кормушку. Завтра после работы нужно ехать на дачу, поэтому домой попаду только в воскресенье утром, надеюсь что в мое отсутствие ничего плохого не случится.

Опубликовано

Kain84, зачем кашу малышам???
Малышей же нет еще.
А если для птиц-родиелей, то надолго ее оставлять в клеткенельзя - жарко сейчас.

Опубликовано (изменено)

ksyushka, кашу малышам подразумевалось, каша родителям, которой кормить. С утра повесил кормушку, долго она не протянет, Форик стал с жадностью есть,а орал как резаный пока кормил других птичек (требовал еды), а когда повесил две кормушки, посмотрел на одну (с простым кормом) на другую (с кашей) ну и конечно же ринулся на кашу, кстати у нас не жарко максимум 20, хоть и обещают 28.

 

Если чесно то уже начинаю волноваться, прошло уже 3 недели с первого яйца, а эффекта никакого. Очень надеюсь что яйца оплодотворенные, очень хочется их проверить но не рискую тревожить птиц. Уже второй день птицы питаются почти одной кашей, орут и требуют добавки как только кормушка пустеет.

 

Ура, Ура, Ура одно яйцо уже пищит, я всетаки не удержался и решил посмотреть яйца и первое попавшиеся в мои руки уже проклюнуто и попискивает. Что мне теперь делать, на улице уже темно, в комнате соответственно тоже, очень боюсь что птенец вылупится ночью и они опять его бросят. Как мне быть оставить свет на ночь или все-таки выключить (в комнате помимо попугаев еще штук 10 птичек, короче все птички там, и в довесок хорек).

Изменено пользователем Kain84
Опубликовано

Как мне быть оставить свет на ночь или все-таки выключить (в комнате помимо попугаев еще штук 10 птичек, короче все птички там, и в довесок хорек).

 

А я на ночь всегда ночник включаю... Такая маленькая лампочка 15-ти Ватт... Птица не испугается, кому нужно спать будут, а кому нужно и покормят.... :)

Опубликовано

kviki, все птицы спали без света, птенчик еще не вылупился, одно яйцо разбито причем не очень давно около 5 дней назад (в нем почти сформировавшийся зародыш), а так все нормально.

Опубликовано

kviki, все птицы спали без света, птенчик еще не вылупился, одно яйцо разбито причем не очень давно около 5 дней назад (в нем почти сформировавшийся зародыш), а так все нормально.

 

А мне, знаете ли, так спокойней, :) а то ночью какая-нибудь волнушка затрещит(мамашка в гнезде), так кореллы как чумовые метаться по клеткам и вольере начинают, все крылья побьют, а могут и погибнуть, могут и деток передавить, и яйца свои же побить, вот поэтому и включаю,так , на всякий случай :grin:

 

Значит у вас скоро пополнение! Удачи вам и терпения:)

Опубликовано

Ну вот я вроде как с радостной новостью, придя вечером домой обнаружил отсутствие попугаев в клетке и кусочек скорлупы на полу, заглянув в скворешник увидел там обоих родителей шипящих на меня как змеи и между ними малыша, совсем крохотульку. Вобщем птенец вылупился, родители его не бросили, греют и оберегают. Минут 15 назад я заметил что они его кормят: птенчик поднимает голову, начинает пищать а мамаша с папашей поочереди его кормят. Вобщем все пока хорошо, ттт.
Буду ждать следующего птенца.

Опубликовано

Kain84, поздравляю с новорожденным ;)! Пусть ростет здоровеньким! Ну что, больше никто не вылупился?

Опубликовано

Sendy, пока никто больше не вылупился, сегодня вытащил и более пристально рассмотрел пробитое яйцо: в нем уже полностью сформировавшийся птенец, даже в пушке, вполне возможно что он умер в яйце за день до своего рождения и родители тут не причем, не знаю вобщем жалко его.
А родители интенсивно кормят малыша, стоит ему запищать в скворечнике как папаша сломя голову бросается к нему, не смотря на то что мамка от него не отходит ни на минуту, если сидят в скворечнике вдвоем то папа греет малыша, а мама яйца. Вот такие они стали у меня ответственные, с третьего раза.

Опубликовано

Kain84, поздравляю! Умнички-птички. Удачи с остальными.

Опубликовано

Доброго всем времени суток, можете меня поздравить со вторым новорожденным, вылупился сегодня днем, на днях постараюсь сфоткать и выложу на форуме. Малыши просто красавчики, ттт, правда не думал что за день первый так сильно вырастет, он уже раза в 1,5 больше новорожденного.

Опубликовано

Спасибо большое всем за поздравления, птенчики растут хорошо, сегодня осматривал их, зобики у них полные, кормят их оба родителя.
Больше малышей не будет последнее яйцо сенька немножко колонула, я его сегодня раскурочил до конца, там тоже был птенец, но еще совсем маленький не такой как в первом разбитом яйце.
Теперь надо вырастить малышей.

Опубликовано

Так ... 2 яйца из 3х у нас потемнело (вижу так, в руки не беру).. но потемнели они как то странно.. в общем кончики яиц темнее получаются чем все яйцо.. мож они протухли :flood1: ? я тут читала что яйца перед вылуплением темнеют.. через скок это они должны проклнються ..ждемс всей семьей :)

Опубликовано

первое яйцо ориентировочно снесли 20-го июля... сегодня 8 авг.
ну, сегодня или к концу выходных первый

Опубликовано

ksyushka, а яйца так и должны темнеть- на кончиках больше чем в середине ??? прям не знаю.... и запах в дуплянке мне не нравится.. мож :( ет они пропали и ждем напрасно... :(

Опубликовано

Myhomorochka, если запах не нравится, то можно поменять опилки и добавить немного ромашки аптечной.

 

Давайте подождем. Куда вы спешите :)
Вы можете вытащить и вскрыть яйца... а если вы ошибаетесь и убьете птенцов?

Опубликовано

ksyushka, не.. рано еще доставать.. пусть сидят .. просто хочется как лучше ... волнуемся :(

Опубликовано

Myhomorochka, самое лучшее - не беспокоить птиц лишний раз... особенно в первую кладку ;)

Опубликовано

не.. рано еще доставать.. пусть сидят .. просто хочется как лучше ... волнуемся

408464[/snapback]


 

Я достал яйца, в первую кладку моих корелл, через неделю после того как прошел срок (21 день), после последнего яйца. Если у них не получится сильно не расстраивайтесь и не горюйте, у моих получилось с третьего раза. Второй раз вывелся птенец и они не стали его кормить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.