Перейти к содержанию

у Вака и Козульки опять малыши


Рекомендуемые сообщения


всвязи с жарой было решено перевести птенцов из коробки с высокими бортиками в невысокий тазик. а вот Ваку и Козульке совершенно наплевать, в чем сидят их малыши, главное что они живы, здоровы и в полном составе (ТТТ).. Родители все так же трепетно относятся к своему потомству, чистят им оперение и подкармливают, хотя малыши сытые и уже не хотят кушать.
post-5610-1279058839_thumb.jpg post-5610-1279058890_thumb.jpg post-5610-1279058929_thumb.jpg

 


:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    75

  • Pola

    22

  • девилан

    14

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой какие уже большие выросли! ::) Вот так уедешь в отпуск, приедешь, а тут уже орлы! :clap:
Шикарные ребята!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, девилан, Совик, AMBI, Ириша, chekanova, спасибо!!! :)
да, птенцы и правда растут не по дням. Постоянно машут крыльями, пытаются залезть на жердочки (пока безуспешно) и постоянно играют..
Заботливый Вак все так же пытается накормить каждого ребенка, но они буквально за минуту опустошают его зоб..
несколько сегодняшних фотографий
P2190331.JPG
P2190333.JPG
P2190335.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, какие потрясающие малыши! :wub: А видео с родителями такое трогательное, очень заботливые мамочка и папочка. :wub:
Пусть на долю этих красавчиков выпадут самые лучшие владельцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, совсем немного не заглядывала в темку - а ребята уже такие взрослые! Это просто чудо, Максим, так здорово, что Вы им делитесь с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари и Уми (два старших малыша) уже уверенно сидят на жердочках. Хотя, послеобеденное время все же предпочитают проводить лежа в тазике с Табитой и Качи.
Уми получился самого яркого и насыщенного окраса - оранжевые щечки, оранжево-оливковый лоб и капля синих перышек на голове - ни в маму, ни в папу! А вот Качи получился синявкой - весь лоб как у мамы Козульки сине-желтый. У остальных тоже красивая окраска головы, сиренев-голубые перышки плавно переходят с бровей на голову и продолжаются до вередины шейки...
P2220412.JPG P2220413.JPGP2220415.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо, Дмитрий :)

 

а малыши тем временем подрастают, уже перевел их в комнату к стае. Мята и Натан особого интереса к ним как не проявляли, так и не проявили, лиш посматривают на них сверху вниз. Клетку поставил рядом с клеткой Вака и Козульки - вот они обрадовались! Теперь они видят свое потомство ежеминутно и могут снова расслабиться.
Мелкие уже шустро бегают ко клетке, легко выпрыгивают из тазика, а когда хотят поспать - ловко забираются обратно. Качи еще маленький, он из тазика не выбирается, но если остальные из него сбежали - Качи затягивает скорбную песнь и приходится брать его на руки. Качи вообще самый прилипчивый и знает как привлечь внимание... :wub:

 

Пара сегодняшних фотографий
P2230421.JPGP2230423.JPGP2230425.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,спасибо что так подробно все описываете,тема-супер.В начале темы Вы писали. что не готовили пару,не давали "мешанки".Что это?Ну,то есть,состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо, Лен)
Samur,

спасибо что так подробно все описываете,тема-супер
рад, что Вам понравилась тема)
"мешанки".Что это?Ну,то есть,состав?

мешанка для подготовки к гнездованию дается за 2 недели до установления гнездового ящика. В состав могут входит крупы, различные перемолотые продукты, содержащие большое количество витамина Е, обязательно вареные перепелиные яйца и витамины (я использую "ferti-vit") Давать можно как с ложки, так и в миске. Мои попугаи лакомятся всеми мешанками с ложки
IMG_5611.JPG

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, спасибо, Дмитрий :)

 

а малыши тем временем подрастают, уже перевел их в комнату к стае. Мята и Натан особого интереса к ним как не проявляли, так и не проявили, лиш посматривают на них сверху вниз. Клетку поставил рядом с клеткой Вака и Козульки - вот они обрадовались! Теперь они видят свое потомство ежеминутно и могут снова расслабиться.
Мелкие уже шустро бегают ко клетке, легко выпрыгивают из тазика, а когда хотят поспать - ловко забираются обратно. Качи еще маленький, он из тазика не выбирается, но если остальные из него сбежали - Качи затягивает скорбную песнь и приходится брать его на руки. Качи вообще самый прилипчивый и знает как привлечь внимание... :wub:

 

Пара сегодняшних фотографий
post-5610-1279633712_thumb.jpgpost-5610-1279633795_thumb.jpgpost-5610-1279633817_thumb.jpg

 

Скажу прям в Теме, слов не пряча))),
- с Днем РожденЬя, Тебя, Брачо!

 

Чтобы у Макса МАКСИМАЛЬНО реально было бы всегда
- и Здравие, Друзья и Счастье, и чтоб удача с ним по жизни шла!
:friends::happybirth:

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Пусть работа будет в радость!
Пусть дома радость будет ждать.
Тогда и жизнь не будет мрачной,
Желаю счастья и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо!! :drinks:

 

ну вот, теперь уже можно описать характер малышей подробнее.

 

Амару
Она у нас скромница и спокойная птичка. Но если вдруг кто то из братьев и сестер начинает шалить и пытаться ее цапнуть - она мигом ставит их на место. Вообще, она довольно крупная, с яркими оранжевыми щеками и желто-синим лбом. Любительница спокойно посидеть на руках.
P2260444.JPG
Уми
вот это - шило в одном месте... Неугомонное существо, даже его гиперактивная мамаша по сравнению с ним - скромница. Уми постоянно ползает, пытается забраться как можно выше, издает какие то жулькающие звуки, играет со всем, с чем можно поиграть. У него огромная оранжево-оливковая шапка и оранжевые щеки.
P2260442.JPG
Табита
Что происходит в ее голове не знает никто :) Это самый задумчивый в мире попугай. Она раньше всех (несмотря на то, что она третья в выводке) стала забираться на жердочку и пока все внизу играют - Табита думает о чем то на жердочке... Хотя поиграть она тоже любит, только со мной, а не с братьями. Она не терпит неаккуратного обращения и сразу убегает, если ее неправильно взять (к примеру). Таби очень ласковая и может часами сидеть на руках. А еще она большая любительница плотно покушать ;)
У нее много голубых перышек во лбу и желтые щечки.
P2260445.JPG
ну и малютка Качи - моя ненаглядная радость :happybirth: Качи похож на Табиту внешне, но у него более бледные щечки и больше голубого во лбу. Качи просто обожает свою мышку-игрушку и все время таскает ее с собой... ...по тазику. Качи еще маленький и не выбирается из тазика (у него кажется и желания нет вылезать). А еще он любит спать в ладонях распластавшись как блинчик)
P2260449.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, спасибо)

 

а вот сегодня мелкие бегали по столу. Табита бегала бегала и... чуть не грохнулась на стул, поймал ее. Малыши активно машут крыльями, вчера Уми слетел у меня с руки на диван, но видимо испугался и больше не пытался летать. Остальные пока тренируются на диване. А в субботу я уезжал на целый день, пришлось отвезти их родителям.. Пока вел машину, они у Егора на руках в тазике видимо почуяв скорость вчетвером ТАКОЙ хай подняли, кричали от восторга как взрослые и махали крыльями без остановки :) такие дурашки))) :clap:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=YZzovcQxviY&hl=ru_RU&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=YZzovcQxviY&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=YZzovcQxviY&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,


А еще он любит спать в ладонях распластавшись как блинчик)

912443[/snapback]



какой сладкий "блинчик", невозможно читать без слез умиления!!! 5c05e51e45ddb6288caba2a68d19c766.gif
С прошедшим днем рождения, Максим! Пусть все хорошее сбывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxxxana, спасибо)))

 

в такую жару самое лучшее средство - душ. Взрослые птицы купаются только под пульверизатором на стенде, так как душ они не любят. Зато этим малышам повезло, они приучены к душу "с пелёнок" :yesyes: И для них душ это отличное развлечение. Они веселятся, распушают загривки и радостно хлопают крылышками.

 

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=rUgFuna4ikY&hl=ru_RU&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=rUgFuna4ikY&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=rUgFuna4ikY&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

 

Еще одна приятная новость - Уми вчера совершил самостоятельный полет с клетки на спинку дивана. Какой же крик подняли родители, когда увидели это... Видимо по их мнению малышу еще рано летать :fly:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, можно посмеяться как сумасшедший ученый и сказать "it works!!!" Если кто то помнит, в начале темы я описывал предположение по поводу своей "пушиночной теории" - у старшего птенца были очень длинные первичные пушинки, в то время как у младших они были одинаково коротки. И вот, теперь уже можно сделать по настоящему более правдивое предположение по поводу половой пренадлежности.
Кажется у нас всего один юноша - Амару и три самочки - Умина, Табита и Качи. У Амару огромный самцовый клюв, у остальных - клювики скромненькие и маленькие головки. Ну и самый главный показатель, к которому я присматривался еще в прошлую кладку - поведение взрослых птиц - самец уделяет внимания самочкам, кормит и вычесывает их, в то время как самца игнорирует и даже не пытается больше подкармливать его. Поведение самки тоже интересно, она, как и прежде уделяет внимание всем птенцам, но она буквально следует по пятам за Амару. А вот Качи сегодня получила от Козульки оплеуху, попытавшись выпросить немного корма..

 

Папа кушает йогурт, мелкий смотрит
P3050486.JPG

 

Мама кушает
P3050489.JPG

 

На все семейство не хватило места... Справа села Козулька, Вак остался на диване
P3050496.JPG

 

Щас кого то цапнут за нос.. И этот кто то серого цвета...
P3050497.JPG

 

Ну, кто на нас с Мистером Вискерсом?
P3050502.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амару и Умина уже хорошо летают. У них пока еще есть проблемы с посадкой, но в целом они быстро учатся и скоро уверенно встанут на крыло. Табита тоже совершает попытки летать, уже пролетает около 2 метров. Качи пока не летает, она еще малютка :)
прошло уже несколько дней, как я ставлю малышам мягкий корм. Пока им еще рано кушать самостоятельно, но они должны привыкать ко вкусу взрослой пищи уже сейчас. Сегодня они особенно активно возились у миски, особенно Качи =)
P3080545.JPG
P3080550.JPG
Умина улыбается
P3080548.JPG
Качуська балдеет
P3080553.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,

Как же мне нравятся яркие щечки ....

может пару амазончиков заведешь себе? ... ;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, они очень громкие. :)
Да и еще, у меня дочка "Баба Яга против!" :spiteful:
Вынуждена с ней считаться, потому как смотрю в далекое будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуждена с ней считаться, потому как смотрю в далекое будущее

тогда правильно!

 

они очень громкие.

нифига!!!! =) они МЕГА громкие)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочу говорить, что это последние птенцы, но все таки, для желающих - новость о разведении


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такие заводчики как Вы приходят к такому решению :(
Хотелось бы прочитать статью, где бы Вы раскрыли подробнее тонкости разведения в квартире. У нас (форумчан) будет такая возможность?
А то уже гордятся тем, что дети не видят родителей Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

Жаль, что такие заводчики как Вы приходят к такому решению

так какие такие, только я один :hiya:
Хотелось бы прочитать статью, где бы Вы раскрыли подробнее тонкости разведения в квартире. У нас (форумчан) будет такая возможность?

Я не хочу писать какие то статьи, так как одно будет противоречить другому: вроде как радоваться надо что разводятся попугаи в неволе, а я тут устроил показуху :new_russian:
про ссылку - ну тут ничего удивительного нет. в принципе, так поступает подавляющее большинство заводчиков. Многие любят прикрываться позицией, дескать птенцов отобрали сразу (значит птицы затратили наименьшее количество сил) значит можно пустить на вторую (иногда и третью) кладку (выжать, да побоольше) :crazy:
Из позитивного, я например очень уважаю Robby за то, что он не вытаскивает из гнезда соих прекрасных лори и не делает из них выкормышей.
Про импринтов-выкормышей - я всегда привожу пример своей Анубки. Она выкормыш, да тра-та-та и все такое. И летает на природе и ручная и постоянно занята чем то, но это животное с извращенной психикой, это ненормально. Она не понимает, что она попугай, ее уже ни скем не спаровать, увы
:sp: очень надеюсь что не обидел никого этим постом. По крайней мере не в коем случае не хотел этого сделать

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непонятным для меня причинам раньше в размножение вообще не заходила... очень жалею!!!!

 

Максим ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Малыши чудесны!!!! :clap::flowers1:
Эх, как же я тоже мечтаю, чтобы у моего/ моей Гаррюшеньки тоже были птенчики и любимый супруг/ супруга....

 

 

 

Здоровья птахам и хороших заботливых хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон,

Эх, как же я тоже мечтаю, чтобы у моего/ моей Гаррюшеньки тоже были птенчики и любимый супруг/ супруга...
ну так вон - 4 штуки, выбирайте ;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,


Я не хочу писать какие то статьи, так как одно будет противоречить другому: вроде как радоваться надо что разводятся попугаи в неволе, а я тут устроил показуху new_russian.gif

918195[/snapback]



Я вот не соглашусь с этим. Почему бы не описать еще один опыт?
Не вижу ни чего плохого в альтернативном мнении которое имеет право на жизнь.
Пусть народ знает, думает и выбирает как поступать.

 

AMBI,


А то уже гордятся тем, что дети не видят родителей Сайт

918143[/snapback]



У этих людей первое потомство, первый опыт. Не судите их строго.
Все будет хорошо с птичками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то уже гордятся тем, что дети не видят родителей

AMBI,
Мне кажется людей поддерживающих позицию что птенцы должны общаться с родителями на нашем форуме только трое. Вы, я и Макс :))
Я уже пыталась донести до форумчан, что родителей не заменит птенцам ни один качественный корм и брудер (они же не маленькие роботы только с физическими потребностями, они высокоразвитые существа с потребностями психологическими, ментальными, если хотите.), это бесполезно.
Однажды один человек развел крупных попугаев и всем нам завещал что забирать их в две недели и выкармливать это просто супер. У нас на сайте это мнение закрепилось просто до глубины души. Понятно крупные птицы - им очень трудно в неволе выкормить потомство, это им дорого обходится, надо помогать, но ведь форумчане и мелкоту начинают отнимать от родителей и делать "выкормышей" (причем часто не затруднившись раздобыть подходящие корма). Наверное это волшебное слово в объявлениях помогает быстрее продавать птенцов, я не знаю. Я не говорю что я не выкармливаю малышей, всегда подкармливаю чтобы ручными росли. Или когда их много - помогаю родителям. В экстренной ситуации, если родители не кормит - могу забрать и докормить, у меня так уже 3 раза было. Но у хорошо кормящей пары по своей прихоти никогда не отберу. Тем более что птенцы выращенные родителями, которых я просто подкармливала и тискала и птенцы полные выкормыши по степени "ручности" и доверия к людям никак не отличаются.
Она выкормыш, да тра-та-та и все такое. И летает на природе и ручная и постоянно занята чем то, но это животное с извращенной психикой, это ненормально. Она не понимает, что она попугай, ее уже ни скем не спаровать, увы

Да дело не только в том что не спаровать. Психических отличий больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,
я думаю, что если такую статью выпустить в свет меня народ имеющий выкормышей на куски порешает. Потому что народ не переубедить

 

в самом выкармливании попугаев (если все же пришлось взять на докорм) нет почти ничего плохого. Плохо то, что выкормыши выросшие в окружении людей становятся импринтами. А это уже бесполезное для птичьего "общества" животное.
Одного как не понимал, так и не понимаю, неужели людям не хочется держать птиц парами? Покупать, например сразу двух птенцов (ну да, дорого, но зато гуманно) ну или банально купить отказника за небольшие деньги и докупить выкормыша - будет пара, в которой одна птица будет полностью ручная.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,


неужели людям не хочется держать птиц парами?

918607[/snapback]



2 крупных попугая, хлопот в двое больше. Далеко не все, готовы к таким подвигам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, да ну, брось. если они в разных клетках живут - возможно, но если в одной - разница почти не ощутима


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, ты просто уже не помнишь как это - 1 попугай

Вот-вот!
Для многих 1 собака - нормально. 2 - помешательство.
Психологический барьер.
Крупный попугай - питомец. Один и на всю семью. А два... Куда и зачем?
Хотя мне тоже теперь пара интереснее и я понимаю что это и для птицы лучше, но кто же меня послушает? ))

 

А это уже бесполезное для птичьего "общества" животное.

 

Макс не только. Ну не только. Когда ты так говоришь человек думает: "Зачем мне нормальная для птичьего общества птица, ведь общаться она будет только с людьми".
Они немного не понимают все-таки на что идут и что приобретают беря выкормыша.
Мнение устоялось. Все сравнивают только выкормыша (именно не видевшего родителей) и дикаря. И считают что выкормыш - это дар божий, раз его приручать не надо. Я собственными глазами видела слова форумчанки: "Если вы покупаете выкормыша - то вообще не будете иметь никаких проблем, приобретаете плюшевого мишку и уже воспитывайте как хотите".
Но это не плюшевые мишки. Нифига это не плюшевые мишки, а проблем у них в подростковую пору и после полового созревания будет столько же сколько у дикаря, если не больше. Птица не осознает себя птицей. Вообще не понимает своей принадлежности. Ну как поросятки помнишь? Те которых в 4 недели отняли от мамки и те которых в 9? Первые незрелые психически и остаются такими на всю жизнь, они агрессивнее, из-за недостатка информации которую они должны были от матери получить, во время своего становления, социализации. Мол на такую ситуацию реагируем так, на такую эдак. Поросятки которых отняли как только они есть сами стали ещё и более пугливые, не сообразительные. Там это опредлеяют по простым тестам. (могу найти точную инфу и перечислить) А тут не поросенок, а существо ещё более интеллектуально развитое. Вон спроси о "плюшевых мишках" у Натульки, у которой Немка только-только кусать её до крови при каждом удобном случае перестал. Ещё хорошо что он свою энергию в разговоры пускает. Другие выкормыши чаще просто орут.
Засим я завершаю монолог, чтобы не быть "растерзанной недовольными", как в прошлый раз когда я затронула эту тему :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,

robo-devil, ты просто уже не помнишь как это - 1 попугай

и то верно)
Pola,
Засим я завершаю монолог, чтобы не быть "растерзанной недовольными", как в прошлый раз когда я затронула эту тему

я с тобой согласен полностью и продолжать эту тему тоже нет желания :)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.