Перейти к содержанию

у Вака и Козульки опять малыши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    75

  • Pola

    22

  • девилан

    14

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

robo-devil,

ахахахахаха эта пигментация экскрементами зовется) это они так друг друга украшают)Имена нет, еще не придумал, но Егор тут отжег на днях - Дилли, Билли Вилли и... Понка) Не Поночка, а именно Понка))вообще хочется бразильскими именами назвать, что то вроде Тьяго, Ману, Пауло, Габриэль, Ингрид, Даян, Маяра... как всегда дурацкие невыговариваемые...

Хехехе, ну Егор дает! Не, не надо, они же не утки :)) Понка похоже а Бэтку :))
Давай лучше бразильскими невыговаривыемыми именами называть! И пускай что невыговаривыемые! Ты читал мою тему в какарах, как я птенца от НатНик назвала? XD
А на раные буквы будешь называть? Или на одну? у тебя очередь буквы "Т" :))) Не знаю что было раньше, но вот Рори, Руди, Руби и Рэй были на "Р", а следом за ними Сакура и Саюри на "Т". Время буквы "Т" :))) Или я не права?
ахахахахаха эта пигментация экскрементами зовется) это они так друг друга украшают)

Я так и подумала, но выразить мысль вслух постеснялась :)
девилан, Ага, они такие беззащитные на этих фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

как я птенца от НатНик назвала?

ну дык прикольно жешь!
у тебя очередь буквы "Т"

все верно, но в Бразилии, Колумбии и Испании очень мало имен на "т" которые можно было бы использовать..

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

ну дык прикольно жешь!

Вот и я о чем :)
Если хочешь я уступлю твоему птенцу это имя, как раз на "Т" ^_^
все верно, но в Бразилии, Колумбии и Испании очень мало имен на "т" которые можно было бы использовать..

Ну да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,


назад - с ужасом заглянул в домик - все ок (ттт), дети спали сытые и довольные..

877567[/snapback]



Какие милые малыши, по росту выстроились! Удачи им!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Если хочешь я уступлю твоему птенцу это имя, как раз на "Т"

эх, спасибо дорогая, только Тейшебаини для меня уж слишком=))) я с Саюри то язык ломал :wacko: )))

 


Bagirik, oxxxana, спасибо!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все верно, но в Бразилии, Колумбии и Испании очень мало имен на "т" которые можно было бы использовать..

Вот тут еще можно посмотреть :)ТЫК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один/одна будет определенно Табитой)

Мне тоже это имя приглянулось :)
Я еще вот здесь ищу иногда ТЫК Как раз последнюю оттуда назвала :) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, так это же еще лучше!!!! спасибо!

Всегда пожалуйста ;)

 

TAWA четвертый (сын) :grin:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Bagirik,
Супер! Мне нра Табита :)))
А ещё из тех что там есть нра Тео и Тристан :)))) Правда они кажутся мне немного "обычными" :))
Буду ждать твоего вердикта :)
Ну и зря от Тейшебаини отказался. Звучит... ЩЩЩЩЩикаааарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё из тех что там есть нра Тео и Тристан :)))) Правда они кажутся мне немного "обычными" :))

Мне Тристан очень нравится :clap:

 

Ну и зря от Тейшебаини отказался. Звучит... ЩЩЩЩЩикаааарно :)

Я такое даже прочитать еле могу :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,

TAWA четвертый (сын)

я сразу обратил внимание на это имя!! :)

 

Звучит... ЩЩЩЩЩикаааарно

красивое имя, согласен, но слииишком длинное.. :)

 

Ну Табитой кто нибудь точно станет, на счет Тава еще думаю, мне очень нравится еще Пача..


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
я сразу обратил внимание на это имя!! :)
красивое имя, согласен, но слииишком длинное.. :)

 

Ну Табитой кто нибудь точно станет, на счет Тава еще думаю, мне очень нравится еще Пача..


А что означает Пача? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале девочку ТАбатой зовут. ТАбата. Девочка хорошенькая, словно куколка. :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшим сегодня неделя.. у них уже виднеются фолликулы вторичных пушинок под кожей по всему телу и зачатки махов на крыльев... Третий тоже растет, толстенький и довольный. Ну и четвертый тоже подрастает, самый активный и крикливый, громче всех пищит из домика:-) ттт

P1170052.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротенький morning report ;)
старшим малышам уже больше недели и сегодня у них была первая примерка колечек на лапку
P1190066.JPG
поскольку детей четверо (а обычно в природе эти птицы успешно выводят только 1-2 птенцов) то нагрузка на родителей довольно сильная (еще бы, постоянно наполнять 4 огромных голодных зоба). По этому по возможности я как можно чаще подкармливаю малышей
P1190062.JPG P1190064.JPG
а пока я занят кормлением малышей - Вак и Козулька жадно набивают зобы. Сейчас у них особой популярностью почему то пользуется морковь и особая замоченная (слегка пророщенная) зерносмесь
P1190067.JPG
а вот какая разница между старшим и младшим птенцами
P1190073.JPG
ну и в завершении - ничто не пропадает просто так и остатки птенцового корма подъедает Анубис. Для нее период выращивания птенцов хорош по своему...
P1190070.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этому по возможности я как можно чаще подкармливаю малышей

 

а пока я занят кормлением малышей - Вак и Козулька жадно набивают зобы.


Всегда у меня возникал вопрос: т.е можно при родителях брать малышей, подкормить и опять назад, в гнездышко? И родители к этому спокойно относятся, не пытаются как-то защищать птенчиков или перестать их кормить, не выказывают свое недовольство? Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо еще раз=) а разница и правда большая

 

девилан,

Всегда у меня возникал вопрос: т.е можно при родителях брать малышей, подкормить и опять назад, в гнездышко? И родители к этому спокойно относятся, не пытаются как-то защищать птенчиков или перестать их кормить, не выказывают свое недовольство?

все зависит от того, насколько птицы приучены к человеку. У меня самец когда то был ручным. Их довольно просто отвлечь каким нибудь лакомством, но самое главное быть у них на виду, что бы они видели, что птенцам ничего не угрожает.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, т.е.если птиц уже ручной или был, то он, естественно доверяет своему человеку и поэтому и за птенчиков не беспокоится! :)
Ну давайте, растите большими и толстыми!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, нет, они конечно беспокоятся и очень переживают и брать их "просто потискать" разумеется нельзя. Но у нас такая ситуация, что у птиц неестественно большой выводок, по этому птенцов приходится доставать и кормить иногда по нескольку раз в день (по возможности). В любом случае, если птенцы находятся вне гнезда больше 5 минут - птицы начинают беспокоиться и звать потомство.

 

Ну давайте, растите большими и толстыми!!

растем! ежедненвно по несколько грамм наедаем!

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, спасибо еще раз=) а разница и правда большая

 

девилан,
все зависит от того, насколько птицы приучены к человеку. У меня самец когда то был ручным.


А сейчас каким стал? А Козулька? Сколько им лет?
Маленьким здоровья, особенно малышику! :flours::flours::flours: Хорошо, что он (или она, хочется, чтоб она) :wub: такой настойчивый и требовательный птенчишка. :wub: Т-т-т на всех!
А разница в весе между старшим и младшим уменьшается? Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, им наверное обоим сейчас ближе к десяти годам, они оба появились у меня совсем еще мелкими, Ваку было я думаю чуть больше года, Козульке не было еще и года.. Самец был тогда еще ручным, но когда появилась самка я специально перестал брать его на руки. Но временами он может прилететь на плечо за лакомством (такое случается 1-2 раза в год :) )

А разница в весе между старшим и младшим уменьшается?

немного не понял вопроса

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, когда догонит маленький самого большого по весу и размеру. Или они так и будут отличаться в течение длительного времени. Т-т-т на птичек.
Опять посмотрела фото, наверное, большенький в 2 раза обгоняет мелкого по весу.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня два старших малыша обзавелись колечками и именами

 

знакомьтесь:
старший (предположительно самец)
AMARU (Амару) Бог Мудрости / (аймара) сильный

 

P1210126.JPG P1210125.JPG

 

вторая (предположительно самка)
UMI?A (Умина/Уми) изумруд

 

2.JPG 4.JPG

 

остальные кажется тоже самки как и Умина, так что похоже Амару у нас опять единственный мучина :nyam:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчики! 818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif Можно поздравить двоих с именинами (раз уж законные имена получили).
Такие большие по сравнению с рукой, скоро родителей догонят.
Умина - очень красивое имя, да ещё и изумруд! Прекрасное имя для зеленого попугайки.70a2059aa772d66542e9fa4f2407618a.gif

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, спасибо=)

мои вот сидят но, больше одного не ожидаю

ооо! а кто, лорики, или тоже амазоны?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Robby, спасибо=)

 

ооо! а кто, лорики, или тоже амазоны?


Лорики черношапочные, а пара кардиналовых собирается...тьфу-тьфу весь день в дуплянке проводят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, смотрю и не верю, что из таких комочков-снусмумриков вырастают такие красивые ПТИЦЫ! 6fc238c341e40ecd9bd05fab211d8223.gif
Максим, а как пол Вы, "на глазок" определяете? По перышкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxxxana,

а как пол Вы, "на глазок" определяете? По перышкам?

определение пола конечно сложное занятие в таком возрасте, но по некоторым особенностям сделать более точное предположение все же можно. Не буду заморачиваться с объяснениями пока :)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Подозреваю что ещё и сложнее чем с остальными :) Но если эти приметы подтвердятся расскажешь как примерно определял, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы растут. Сегодня третий птенец получил колечко и имя. К огромнейшему сожалению, малышей пришлось забрать от родителей на ручное вскармливание. Дело в том, что в природе амазоны выводят 2, реже 3 птенцов и не всегда весь выводок покидает гнездо. Выкормить 4 птенцов очень трудно, конечно я мог бы оставить их в гнезде, но уж очень не хочется взваливать на самку такую ношу, так как она и так достаточно сильно похудела, еще бы, постоянно наполнять 4 огромных зоба...
В любом случае, птенцы не утратят связь с родителями и будут воспитаны ими так же, как и предыдущий выводок. Вак и Козулька молодые, но весьма ответственные родители. Ежедневно, несколько раз в день я выпускаю их пообщаться с птенцами. Сами Вак с Козулькой кажется не особо волновались по поводу изъятия малышей, так как уже на следующий день во всю играли друг с другом вися вверх лапами на клетке. Разумеется они не упускают случая поспорить со второй парой - Натаном и Мятой. В общем ведут себя так же как обычно.. Теперь им предстоит перелинять, так что с завтрашнего дня у них курс витаминов.

слева направо: Табита, младший (пока без имени) Амару, Умина
P1240144.JPG

 

птенцы отдыхают
P1240143.JPG

 

Козулька - заботливая мама
P1250146.JPG

 

а Вак занимается воровством.. надо же чем то детей кормить..
P1250154.JPG

 

а это - Натан. он уже отрастил себе пол хвоста!
P1240139.JPG

 

ну и Мята с Натаном
P1240141.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну уже, прямо, "колобки"! :) И глазки уже открыли! Да, большая разница между первым и остальными, он, уже видно, активный и ест с сознанием дела, конечно, ослабнешь тут! Уже скоро Козюльку догонит! :) А во время роста птенцы как-то могут уравняться между собой?
Какие сейчас для Вас robo-devil, приятные хлопоты!!! Вы, хоть спите чуть- чуть? А как птенчики спят без родителей, им не холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap: Уже двое глазки открыли? А на какие сутки глазки птенцы открывают?
Мне кажется малышок начинает догонять старшенького Амару. :fly: Разница не такая разительная. Старается. :flowers1: Т-т-т на них!


Вы, хоть спите чуть- чуть?

884857[/snapback]



Присоединяюсь к вопросу. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.