Перейти к содержанию

у Вака и Козульки опять малыши


Рекомендуемые сообщения

девилан,

А во время роста птенцы как-то могут уравняться между собой?

если разница в возрасте маленькая то могут не только уровняться, а даже перегнать, как собственно получилось в прошлый раз (младший самец в три недели перегнал в весе старшую самку) и в этот раз, второй птенец Умина перегнал(ла) старшего Амару. уже на 15 гр. Так что мое предположение по поводу пушинок может быть наоборот, что у нас три самца и 1 самочка. Хотя вообще вполне вероятно что это бред сивой кобылы, эта моя теория :)

 

А как птенчики спят без родителей, им не холодно?

нет, не холодно, у них свой отапливаемый особняк ;)

 

Марша, уже троя открыли, глаза открываются примерно на 10 день, к 13 дням они уже могут открывать их широко и надолго.

 

Уже двое глазки открыли? А на какие сутки глазки птенцы открывают?

 

Вы, хоть спите чуть- чуть?

Присоединяюсь к вопросу. shuffle.gif

иногда выдается возможность так по шиковать:))))

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    75

  • Pola

    22

  • девилан

    14

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

 


Марша, уже троя открыли, глаза открываются примерно на 10 день, к 13 дням они уже могут открывать их широко и надолго. :yesyes: Малышик, не отставай! :flowers1:

 

 

 


иногда выдается возможность так по шиковать:))))


:clap: Пожелание: засыпать быстро, просыпаться моментально! Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена мне очень нравятся! А детки и вовсе прелестны. Жаль что пришлось забрать, но птиц-родителей надо беречь. Малышей действительно нереально много.
Мятка такая заинька, такая холеная на фоне бедняжки Натана! Ну ничего, ты его выходишь, я уверена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание: засыпать быстро, просыпаться моментально!

Макс, присоединяюсь!
По себе знаю это ооочень актуальное пожелание! :up:
А вообще я когда выкармливаю малышню умудряюсь делать все тонкие и важные процедуры кормления по ночам не выходя из состояния сомнамбулы. В итоге засыпаю как только глаза закрываю. А вот вставать всегда трудно. И жить трудно. Голова весь этот самый трудный месяц просто свинцовая. Бррр. Макс, ты псих, сам на такое пойти.
Впрочем я в последний раз тоже сама на это пошла во благо малышей. Ну а ты во благо родителей, не велика разница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Мятка такая заинька, такая холеная на фоне бедняжки Натана!
она просто жирная как морсвинка на откорме:) она в два раза ширше его)

 

Марша,
Pola,
спасибо за пожелание) ну вообще если честно я не особенно страдаю от недосыпания, я жеш городской житель - я ночной зверек))):fly:
просыпаюсь и засыпаю (ттт) довольно легко.

А вообще я когда выкармливаю малышню умудряюсь делать все тонкие и важные процедуры кормления по ночам не выходя из состояния сомнамбулы

гы) ну вообще мне это знакомо, но летом я как то легко просыпаюсь даже в 5 утра) а вот зимой - я как то утром зашел в лифт, а там света не было, так вот я как курица рефлекторно в темном помещении чуть не отрубился.. :drag: да, я тебя очень понимаю!:)))
Впрочем я в последний раз тоже сама на это пошла во благо малышей. Ну а ты во благо родителей, не велика разница...

всё ясно.. тут только один вывод.. ..мы с тобой крутые бобры!!! :victory:

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ясно.. тут только один вывод.. ..мы с тобой крутые бобры!!!

Аххахаха!!! :rofl: Какой же ты, Макс, прямолинейный! Я все полунамеками так аккуратно. Мол смотрите какие мы герои, :russian: а ты прямо в лоб! :D
она просто жирная как морсвинка на откорме она в два раза ширше его)

Ничо, он догонит ;)
просыпаюсь и засыпаю (ттт) довольно легко.

Эх, молодость, где мои 20 лет! XD (это намек на то что я аж на 2 недели тебя старше, конечно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь кто-нибудь, отображаются ли фотографии в последнем посте (пост 97)
у меняс двух компьютеров видно только видео...
спасибо


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отпишитесь кто-нибудь, отображаются ли фотографии в последнем посте (пост 97)
у меняс двух компьютеров видно только видео...
спасибо

Только видео :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, спасибо, сейчас попробую еще раз :)

 

младший птенец получил колечко и имя - KACHI (Качи) (аймара) удачливый, счастливый
Имя Качи дано не просто так, дело в том, что из за повышенной загрязненности скорлупы (яйцо приходилось отмывать от помета остальных птенцов по 2-3 раза в день) ему было трудно вылупиться и проковыряв скорлупу на половину он затих. Козулька видимо была слишком занята остальными малышами и не стала ему помогать, по этому мне пришлось взять обязанность родителей на себя и помочь птенцу выйти на свет. По этому он у нас везунчикP1270185.JPG

 

Таби
P1270191.JPG

 

Уми
P1270201.JPG

 

Амару
P1270197.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, замечательные фоточки, да оформлены-то как со вкусом, молодцы - Вы и Ваши начинающие фотомодельки!!! KACHI в шапочке!!! :clap: Я в фотоделе не разбираюсь, но мне, кажется, что прямо профессиональные фоточки, позы пойманы интересные! Надо для оформления календаря отправить!!! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, рад что понравилось) значит старая мыльница еще на что то годится) для календаря они конечно не подойдут, эт надо Маринку звать фотки делать ;)
oxxxana, :)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо Маринку звать фотки делать ;)

Ну дизайн-то хорош, мысль -то...! :) А Марина уж своим фотиком, конечно, оформит, как надо!
Да, Pola, Мариш, хорошие ведь фотки, по замыслу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

Да, Pola, Мариш, хорошие ведь фотки, по замыслу?

Конечно хорошие :) Сам сюжет и как подловлены фото - просто выше всяких похвал :))) Ну, конечно, фотик неважнецкий и свет и бб в желтый увалился, но это не так и важно :)
эт надо Маринку звать фотки делать

Ну вот и зови! Зови, давай уже, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыши растут. скоро уже догонят маму и папу. Амару кажется так и будет единственной обладательницей яркого лба как у папы, а остальные пошли в маму (по крайней мере 2 точно).
Ежедневно по нескольку раз в день родители общаются с детьми, Козулька даже пытается играть с ними, так же они кормят и вычесывают их. Еще один интересный момент, если птенца аккуратно помассировать "за ушком", он сразу раскрывает свой капюшон для почесонов, вернее там нет еще никакого капюшона, по этому они как дикобразы раскрывают свои "иголки"...
P2010208.JPG

 

P2010210.JPG

 

P2010212.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Козулька даже пытается играть с ними, так же они кормят и вычесывают их.

890062[/snapback]



Как трогательно! :angel::wub:

 

robo-devil, я правильно поняла, что родители сами высиживали яйца и сами выкармливают птенцов, Вы лишь подкармливаете в дополнение к родительскому корму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное умиление!!! :) такая забота, внимание со стороны обоих родителей! а детки -то уже такие подросшие, уже почти родителей догнали!!! Не по дням , а по часам..как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и страдаю от мыслей, что таких ангелков отдавать кому-то придется...71c8907352b8a3a70a837d3d73b4df64.gifТолько бы хорошие хозяева были бы.. С какого возраста птенчиков отдавать начинают?

 

Они сидят, когда отдыхают, в этой большой пластиковой коробке с жако на боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

я правильно поняла, что родители сами высиживали яйца и сами выкармливают птенцов, Вы лишь подкармливаете в дополнение к родительскому корму?

родители сами высиживали и кормили птенцов до 2 недельного возраста, а затем я забрал птенцов потому что родителям стало тяжело тянуть 4 птенцов. Сейчас кормлю их я, а родители с ними возятся во время кормления и так же подкармливают малышей.

 

девилан,

е по дням , а по часам..как говорится!

и не говорите... знали бы Вы сколько они едят... :)

 

Марша,

что таких ангелков отдавать кому-то придется
да, это наверное самый неприятный момент, но я очень тщательно выбираю новые дома для своих детей ;)

С какого возраста птенчиков отдавать начинают?

примерно в 3,5 месяца

 

Они сидят, когда отдыхают, в этой большой пластиковой коробке с жако на боку?

они там пока живут, это их "гнездо". Позже, когда они оперятся я переведу их клетку вместе с этим ящиком, а затем, когда они привыкнут к клетке ящик уберу

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, все животные переживают утрату своего потомства, но за Вака с Козулькой не переживайте, они с потомством ежедневно видятся и общаются


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, читая Вашу тему создается очень теплое впечатление: и родители не лишены возможности заниматься своими детьми, и Вы приручаете малышей к людям - идеальный вариант.
Только почему то, чуть ли не единичный. А почему? Что мешает другим заводчикам НЕ лишать родителей детей и детей родителей? Речь же еще идет и о микрофлоре птенцов, которую ни один чудо-корм не заменит. Да и первоначальные навыки родители передают птенцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительное зрелище! :wub:

 

Выкладывайте побольше фотографий ...ну уж очень настроение поднимает!
Прям жить хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и первоначальные навыки родители передают птенцам.

По большей части тут дело даже и не в микрофлоре, а именно в этих навыках, в осознании птенцов себя птицами, это крайне важно.
Когда птенца отлучают от родителей рано и он их не видит больше никогда - он не понимает что он птица, это ведет к гиперпривязанности к людям, к психологическим проблемам в дальнейшем. Идеально чтобы птицы сами растили потомство, а люди няньчились с птенцами несколько раз в день и приучали постепенно. Но в данном случае птицы бы надорвались сами четырех малышей кормить, так что выход правильный Максим нашел.

 

Другие заводчики могут так не делать, потому что птицы не разрешают брать потомство, или просто забывают что это их потомство. В таких случаях лучше малышей оставить с родителями, приручить и определять в новую семью, но ведь это гораздо труднее чем просто выкормить его тупо с двух недель и тогда он и сам по себе ручной. А уж как себя чувствует психологически - не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

Только почему то, чуть ли не единичный. А почему? Что мешает другим заводчикам НЕ лишать родителей детей и детей родителей? Речь же еще идет и о микрофлоре птенцов, которую ни один чудо-корм не заменит. Да и первоначальные навыки родители передают птенцам.

Марина полностью права, дело даже не в микрофлоре (хотя она тоже важна) а именно в осознании себя птицей, которого выкормыши увы, в большинстве случаев лишаются.
Я не гонюсь за прибылью и большим количеством птенцов, мне конечно интересно разведение, но я к своим животным в первую очередь отношусь как к живым существам у которых есть свои потребности. Наверное по этому они отвечают мне взаимностью, прекрасно понимают что я им не враг и что я не отниму у них их ненаглядное чадо. Они не нервничают и спокойно ко всему относятся. Они достаточно одомашнены, что бы воспринимать человека как безобидную зверушку, живущую с ними на одной территории.

 

К сожалению, 99,9% заводчиков что я знаю относятся к своим птицам как к чему то, на чем можно устанавливать рекорды (по количеству птенцов в год, например) и вообще как к бездушным созданиям, которых можно запихать в клетку без игрушек и выгула и продержать так всю жизнь. Их право, увы, это их собственность..

 

Мало кто догадывается, как на самом деле несчастны импринтированные птицы (ориентированные на человека). Одна из таких зверушек - моя александрийка. Она не обделена ничем, она гуляет, у нее много игрушек и пр, но у нее нет пары, она никогда не сможет вывести птенцов, или хотя бы вести простую птичью жизнь в паре с другим попугаем, так как будучи импринтом она ориентирована на меня, т.е. я - ее пара, а попугаев она воспринимает как врагов. Когда я оставлял ее себе я не думал о том что она станет импринтом, мне тогда хотелось оставить для себя ручную птицу, теперь я понимаю, какую ошибку я допустил.

 

По этому этим птенцам я буду стараться подыскать семьи, где уже обитает/ют амазоны.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, впервые читаю Вашу тему и сердце переполняется противоречивыми чувствами. С одной стороны - радостью, что есть такие люди как Вы, которые с огромной добротой, ответственностью и пониманием относятся к птицам. С другой стороны - горечью, потому что понимаешь что рано или поздно, но птенцов надо будет отдать в другие руки и дай Бог чтобы эти ручки оказались такими же заботливыми и любящими как Ваши. На самом деле таких людей очень мало. Удачи Вам и вашим птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,

Удачи Вам и вашим птицам!

спасибо

 

дай Бог чтобы эти ручки оказались такими же заботливыми

на этот случай я обладаю редкостной придирчивостью к потенциальным "ручкам" ;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, 99,9% заводчиков что я знаю относятся к своим птицам как к чему то, на чем можно устанавливать рекорды (по количеству птенцов в год, например) и вообще как к бездушным созданиям, которых можно запихать в клетку без игрушек и выгула и продержать так всю жизнь. Их право, увы, это их собственность..

 

891045[/snapback]



Спасибо за ответ.
Я все думала, может я чего не понимаю? А на самом деле открытое жестокое отношение к животным, как родителям, так и с последствиями для их птенцов. И это относится

К сожалению, 99,9% заводчиков что я знаю

891045[/snapback]



Ужасающая цифра.

Но в данном случае птицы бы надорвались сами четырех малышей кормить, так что выход правильный Максим нашел.

890824[/snapback]



Я и не спорю. Именно эта тема собственно утвердила меня в мысли, что ощущения меня не подвели. Просто всеобщее отношение заводчиков к своим птицам/птенцам заставили меня усомнится в правильности моих мыслей.
robo-devil, а как думаете, можно ситуацию изменить?

По этому этим птенцам я буду стараться подыскать семьи, где уже обитает/ют амазоны.

891045[/snapback]



А почему именно такой приоритет? Ведь есть высокая вероятность, что птицы посчитают себя парой и будут агрессорами против хозяев? Как быть хозяевам, если им ни агрессия, ни птенцы не нужны? Есть ли опыт содержания других попугаев, наиболее подходящих для парного содержания с амазонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

А почему именно такой приоритет? Ведь есть высокая вероятность, что птицы посчитают себя парой и будут агрессорами против хозяев? Как быть хозяевам, если им ни агрессия, ни птенцы не нужны?

при правильном содержании агрессию можно легко подавлять и она продлится не более 1-1.5 мес. Кстати вероятность что птица будет агрессивной так же высока и при одиночном содержании.
наиболее подходящих для парного содержания с амазонами.

ну так это то же самое что и импринтирование на человека, только тут будет импринтирование на другой вид (скажем жако). У меня был корелл, выросший рядом с клетой с птенцами ожерелового попугая, в результате корелл он игнорировал, а при виде ожереловых пел и пытался с ними спариваться. Результат - такой же несчастный импринт. С огромным трудом, перебрав несколько самок корелл его удалось переучить обратно на свой вид, спаровав с лютино кореллой. Но это редкий случай со счастливым концом.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до этой темки,
ОБАЛДЕТЬ!!!ОЧЕНЬ КРУТО!!!
Поздравляю!
Побольше фоток,плиззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana,

Поздравляю!

спасибо
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=8EopPiov0z8&hl=ru_RU&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=8EopPiov0z8&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=8EopPiov0z8&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, какой Вы счастливчик! Такое чудо перед глазами! Ах! А крылышки уже и с перьями! Диво-дивное, чудо - чудное! de0aab4f16a8d37ac3537f25c35b33d5.gif
Уже небось хозяева (будущие) дни считают.. :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как то так мы подросли и стали похожи на зеленые пельмени :)

 

Мари
____.JPG

 

Уми
___.JPG

 

Таби
____.JPG

 

Качи
____.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=8EopPiov0z8&hl=ru_RU&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=8EopPiov0z8&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=8EopPiov0z8&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Настоящее чудо - эта семья!!!! Такие родители заботливые! Как хорошо Вы их сняли, такой группкой восхитительной!
Растут как быстро - уже с перышками! Ох, даже и не представляю, как после таких трудов, подбирать хозяев для этих крошек! Столько сил в них вкладывается и моральных и физических, материальных!!!
Удачи в дальнейшем Вам, Максим!!! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, девилан, ИринАмазон, Совик, спасибо ;)
уже совсем скоро птенцы станут слетками...
P2150312.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Макс! Какие же они здоровенные! Надо срочно к тебе в гости! Иии какииие же яркие щееечки, оранжевые прямо :)))
Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо, Маринка)))
девилан, в середине сентября мелкие смогут разъехаться по новым домам)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всвязи с жарой было решено перевести птенцов из коробки с высокими бортиками в невысокий тазик. В коробке им очень жарко. Теперь малыши сидят в тазике, но из за того, что они легко могут выбраться из него пришлось поставить коробку в их новую большую клетку. Еще совсем немного и старшие малыши достигнут возраста слетков..
а вот Ваку и Козульке совершенно наплевать, в чем сидят их малыши, главное что они живы, здоровы и в полном составе (ТТТ).. Родители все так же трепетно относятся к своему потомству, чистят им оперение и подкармливают, хотя малыши сытые и уже не хотят кушать.
P2170327.JPG P2170335.JPG P2170340.JPG

 

:sp: малыши активно кушают kaytee, который по моемУ мнению - один из самых лучших кормов для выкармливания попугаев. На нем птицы растут крепкими, крупными и с более насыщенным оперением.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.