Перейти к содержанию

Моя птичья гвардия


Рекомендуемые сообщения

Natal,

Мда... Цирковирус и полиомавирус у Дружка нашли

Ой как жаль Дружка.
Жаль что не поправился Пушок.. .Сочувствую. Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    342

  • Анютка К

    59

  • ivan.makridin

    53

  • elenohka0@gmail.com

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

elenohka0@gmail.com, спасибо. Похоже, у Пушка с таким "багажом" выжить вообще шанса не было. Но хоть последний месяц он жил в тепле, чистоте и относительном спокойствии (относительном - т.к. мне ему постоянно капать что-то в клюв приходилось).

 

Я все-таки надеюсь на иммунную систему Дружка. Ну должно же хоть ему повезти!
Вчера этот акробат умудрился залезть во все кольца своей игрушки (У него игрушка была: на одном кольце штук пять поменьше колец висит). По-моему, он слегка там застрял. Возможно, не в первый раз он это проделывает. Так что, от греха подальше, я эту игруху сняла (будет играть в нее в моем присутствии) и надарила ему новых игрушек. Т.к. он любит во все залезать, я повесила ему качельку и систему колечек (+ еще фонарик с колокольчиком в дополнение к шарику с колокольчиком). Еще добавила палочку для "погрызть". Он слегка, по-моему, прибалдел от такого количества обстановки. Разберется постепенно :) . Лечиться мы, естественно, не любим и очень шустро удираем, когда нужно капать иммунофан.

 

К Кузе пришлось все-таки применить "экстренные" меры (посоветованные Волгиной). Опять яйцо!
Так что вчера она переехала в отдельную клетку (в которой в перспективе, я надеюсь, будет жить Дружок). И теперь световой день у нее будет 4,5 часов: примерно 1,5 часа утром и 3 часа вечером. Остальное время ей придется сидеть под тряпочкой. Жалко ее, конечно, но это всего на неделю, и это ей необходимо. Я Кузе обещала, что на Пасху верну ее обратно. Возмущалась она, конечно. И остальные тоже кипятились. Весь вечер вчера перекликались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хроник:
Лучик и Лапка:post-27257-1303150444_thumb.jpg
Парочки на свидании (Кузя и Снежок, Лучик и Лапка)
post-27257-1303150529_thumb.jpgpost-27257-1303150569_thumb.jpg
"Три девицы над окном..."(Лапка,Кузя,Фиалка)post-27257-1303150634_thumb.jpg
Тоша и Снежок беседуют с Лапкой (пока Настя не видит :) )post-27257-1303150737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка:"А у меня сегодня День рождения!" post-27257-1303645189_thumb.jpg
Снежок: "А у меня, будем считать - тоже" post-27257-1303645264_thumb.jpg
"Нам сегодня ровно 1 год! :) "post-27257-1303645373_thumb.jpg

 

Ярик и Шустрик:"А нам в апреле 7 лет исполнилось" post-27257-1303645501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :flowers1: С днем Рождения!!! :flowers1: Фиалку и Снежка :flowers1:
Вот я балда :bang: совсем забегалась и забыла про день рождения моих первых пернатых деток. Но я обещаю исправиться :flowers1:

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализа крови Фиалки по цирковирусу и полиомавирусу - чисто :) (ттт).
Еле ее отмыла от кровавых отпечатков, и то немного коричневого на крыльях осталось, но ей это не мешает.
Кузя вернулась обраьнок остальной стайке, т.к.. яиц уже 12 дней не было. Заодно парочки поменялись "квартирами". Девочки Лапка и Кузя переселились в Рекорд 4, а в их двухкомнатную квартиру "Канто" поселилась наша "сладкая парочка" Тоша и Настя. Это сделано по двум причинам. Во-первых, Кузя уже раньше жила с Настей в этой клетке и не неслась. А во-вторых, если вдруг наш гиперактивный Тоша сильно "достанет" Настю, то можно будет поставить на время разделительную решетку.
В общем, птичья тусовка весь день вчера обсуждала эти перемещения. Фиалка по-дружески зашла к Насте, видимо, оценить остановку. Лапка и Кузя ползали по стенкам и пробовали "на клюв" все палочки.
Чем ближе к лету, тем труднее птичью гвардию убедить пойти домой. Вчера домой добросовестно села только Настя. Фиалку перенесла в ручную, Снежок и Тоша, видя такое дело, тоже по домам бегом засобирались. А сегодня "припозднились" Лапка и Кузя. Сидели допоздна на крыше своей клетке и чесали друг друга "за ушком" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришли результаты анализа крови Фиалки по цирковирусу и полиомавирусу - чисто

1103126[/snapback]



Natal, поздравляю! Очень рада за ваших птичек! :clap:

Чем ближе к лету, тем труднее птичью гвардию убедить пойти домой.

1103126[/snapback]



Это точно. Мне периодически приходится менять корм именно вечером, они заинтересовываются, что есть вкусненького, и заходят. :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо, но еще рано радоваться. Впереди - повторный анализ Дружка. Всякое еще может быть. Все-таки удивительно - комната волнистиков ближе к карантинке, чем комната карелл.
А цирковирус обнаружен именно у кореллы. Так что минимум полгода мы "на стреме". Эх, знать бы точно - перебороли мои волнистики вирус, или он до них еще не добрался. Придется еще статьи про цирковирус перечитать (я их скоро наизусть выучу).

 

В амадинских рядах тоже не все гладко. Заболел Ярик (который на моей аватарке). Хохлится и вода в помете. Тимерин сказал- то ли печень, то ли почки, то ли еще чего. Сложно у такого мелкого определить. Ему, как я выше писала, 7 лет исполнилось. Даю сейчас Авипро, вроде бы (ттт) полегче стало. Шустрик явно за него переживает, когда я их объединяю, сидит рядом с ним, перышки перебирает.

 

А еще у меня появился хохлатый зебрик Нафаня стандартного окраса. Он - из темки в "отдам", кажется. (не помню уже). Ему 3 мес. Приехал весь пощипаный, сейчас обрастает. Занимается перекладкой бумаги на своем поддоне, деятельный такой. Пока не поет, а тихонько чирикает. Подрастет немного, и я его попробую к Вельке посадить.
Кстати, постоянной модификацией подстилки занимаются Марк и Лия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала такуя картину:
Вечером, уже в начале 9-го, захожу в комнате. Народ полностью разбился по "половому признаку" (что редко бывает). Настя и Фиалка сидят на клетке Кузи и Лапки, а Тоша и Снежок что-то выясняют у клетки Лучика (Лучик, Кузя и Лапка вчера не гуляли). Я их спрашиваю: "Вы по домам идти собираетесь?" Синхронный поворот мордочек с выражением: "Ась? Какое домой?". И продолжили свои разговоры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их спрашиваю: "Вы по домам идти собираетесь?" Синхронный поворот мордочек с выражением: "Ась? Какое домой?". И продолжили свои разговоры.

1103829[/snapback]



:clap: Супер, ну какой домой когда здесь такая тема :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в гвардии кипит, несмотря ни на какие "страшилки".
Кузя научила Лапку есть кашу, теперь кашу едят все.
Настя стала (ттт) спокойнее относиться к Лапке.
Лучик, как обычно, любит поговорить со всеми и сам с собой.
Тоша... ну это Тоша, заводила, в общем. С его легкого... клюва Всех охватила "эпидемия" сбрасывания кормушек. Только Лучик пока ей не подвергся. Ну ничего, научат...
Такое ощущение, что они это делают по сигналу.
А некоторые (Фиалка), научились у Насти и Тоши снимать висячие игрушки. Я сначала на Настю думала, но в какой-то день у нее алиби было( она дома сидела), а игрушки на их с Тошей крыше оказались сброшены. И Фиалка сидит с Видом: "А я тут не при чем".
Снежок, как всегда, любит принять участие в любой бузе. Но хитрый. Если они с Фиалкой "засидятся", снаружи, когда пора домой, приходится их вручную отправлять. Как только я беру Фиалку, этот "крендель" "на всех парах" несется в клетку, типа "я сам".

 

Дружок по-прежнему перечирикивается с народом или занимается своими игрушками.
19-го мая будем повторно сдавать кровь (в "Центре"). Никак не могу понять, что он думает, когда я его глажу. Я обычно по вечерам сажусь рядом с его клеткой, разговариваю, потом осторожно глажу его пальцем по грудке. Он делает "большие" глаза, сначала вроде чуть отклоняется, но остается сидеть на месте, хотя его не держу и он может убежать в любой момент.

 

А еще мы все линяем. На шкафу обнаружила "курган" из разноцветных перышек - убраться, что ли, пытались...

 

В амадинском "подразделении", к сожалению, не все хорошо. Ярик продолжает бороться с болезнью уже 3-ю неделю. Пьет все лекарства, назначенные Zosia. хотя отплевывается. Ест (ттт) сам. Часто спит на полу и дыхание тяжелое. Но регулярно забирается на жердочку, хотя лапки плоховато держат :( .
Очень боюсь за него... :(

 

Немного "подрасклеилась" Лия - яйцо у нее, похоже, недосформированное вышло. С Марком я ее пока разгородила, пусть отдохнет, а то, мало того, что она линяет, так он из нее еще перышки выдергивает.

 

Остальные, вроде бы, неплохо. Только Шустрик волнуется за Ярика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, сочувствую, очень жаль, такой малыш чудесный. :cray:
Какой же этот год тяжелый. А отчего он умер так и неизвестно? Вскрытие будете делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.
Ярик был самым ручным из всех амадин. А тандем "Ярик-Шустрик" - вообще очень оригинальным и забавным.
Надо же, только свое 7-милетие отметили...Всю жизнь прожили вместе (возможно, они братья).
На вскрытие отдавать буду обязательно (постараюсь сегодня после работы успеть).
Диагноза точного не было - лечили практически "вслепую".
Если в чем-то была моя ошибка, я тем более это должна знать, чтобы не повторить в будущем.
Результаты обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень жаль Ярика :cray: Грустно очень... Держись Наташ... я с тобой.

 

Других пухов поздравляю с прошедшими днюхами! Здоровья им и счастья!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагноза точного не было - лечили практически "вслепую".
Если в чем-то была моя ошибка, я тем более это должна знать, чтобы не повторить в будущем.
Результаты обязательно выложу.

1109508[/snapback]



Natal, очень правильный подход. Вы молодец! :ok: Будем ждать результатов.

Здоровья им и счастья!!!

1109525[/snapback]



Присоединяюсь к Анютка К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ой как жалко!!!!! Примите наши соболезнования :( Семь лет вместе ... Но теперь главное чтобы с остальными все было хорошо и все были здоровы!!! Надеемся что повторный анализ Дружка порадует полным отсутствием всяких вирусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отписалась в "Мемориале" в своей темке. Как по новой все пережила :cray:
За Шустрика очень беспокоюсь, как он это перенесет. Думаю, может быть, рядом кого-нибудь посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрик немного (ттт) приободрился, в воскресенье даже полетал. Я около него клетку с Нафаней поставила, так Шустрик полдня ему что-то доказывал. Ярика все равно часто вспоминаю, иногда даже оговариваюсь, обращаясь к Шустрику.

 

Птички потихоньку поднимают мне настроение :)
Вчера очень забавно вела себя Фиалка. Я, наверное, всегда их со Снежком детьми считать буду, хоть им уже год исполнился - вполне себе взрослые птички. Но воспринимаются они (особенно Фиалка) как птенцы :) . Хотя эта девочка достаточно "ушлая" и умеет делать выводы из событий.
Укладываю вечером их спать. Ну конечно, все по местам сидят (и Снежок) - Фиалка гуляет. А светло уже вечером и понятно, что я ее не поймаю. Она на клетке Тоши и Насти на шкафу тусит, как обычно. Залезаю я на стул и рукой делаю небольшое движение в ее сторону. А за 2 дня до этого я ее ловила и в клетку отправляла, а Снежок вот по такому взмаху сам домой побежал. Так она перепорхнула, подумала несколько секунд и ... бегом понеслась в клетку. Так забавно было наблюдать в полумраке белую пушистую попку и сверкающие розовые пятки :). Прибежала, уселась на жердочку, лапки вместе - ну прям "первоклассница".
Все продолжают линять - у всех моськи в "иголочках". Особенно смешно, когда ребята "кипятиться" начинают - такие разноцветные "ежики". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездили мы с Дружком к Волгиной, сдали повторно кровь на цирковирус и полиомавирус.
Ждем результаты во вторник, будем надеяться на лучшее. Дружок очень расстроился, после процедуры уткнулся носом в угол переноски и дома даже не хотел из нее выходить. Когда я вытащила его, долго сидел у меня на руке, приходил в себя. Погрелся под лампой, пошел спать - переволновался.

 

Случайно сочинилась колыбельная для Птичьей Гвардии (прочитала на форуме колыбельную для волнистика Гриши, авторство не помню, но очень понравилось, адаптировала для своих).

 

Спать пора... Уснул Дружок,
Лапка, Кузя и Снежок,
Сонный Лучик лег в кровать,
Настя тоже хочет спать,
Спят Фиалочка и Тоша.
Пусть вам снится сон хороший.

 

Спать пора... Уснули в клетках
Риччи, Даша и Приветка.
Марк и Лия засыпают,
Шустрик глазки закрывает
и Нафанечка спать хочет,
Велька спит... Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая здоровская колыбельная:)))) Бедный Дружок.. надеюсь у него все-все будет хорошо и пусть в дальнейшем на его пернатую головку больше не перепадает мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки... Звонила только что в лабораторию - опять у Дружка и цирковирус и полиомавирус подтвердились :bang:
Значит - переезжать ему в комнату к кореллам и амадинам, раз у Приветки цирковирус уже нашли. Будет с ними общаться. А то он, бедный, уже третий месяц один сидит - для психики плохо.
Следующий анализ в сентябре сдавать будем - ему и Приветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно сочинилась колыбельная для Птичьей Гвардии (прочитала на форуме колыбельную для волнистика Гриши, авторство не помню, но очень понравилось, адаптировала для своих).

 

Natal, это была моя колыбельная для Гришатки :) Теперь я пытаюсь ее переделать под Кешу с Ксюшей..... У Вас так классно получилось :clap: прям Шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну прям шедевр :shuffle:
Идея-то Ваша, и, кстати, очень удачная :) А я вообще стихов никогда не писала.
Случайно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нет))) я эту колыбельную ведь тоже изначально адаптировала под Гришу :) Это стих А. Барто:
Спать пора! уснул бычок,
Лег в коробку на бочок.
Сонный мишка лег в кровать.
Только слон не хочет спать:
Головой кивает слон,
Он слонихе шлет поклон.

 

А Ваши птахи реагируют на колыбельную? Мой Гришка зевать сразу начинал и глазки закатывать. Кешке с Ксюхой тоже нравится - слушают притихнув....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не реагируют, но мы работаем над этим. :) Они друг друга по вечерам баюкают - нежно чирикают и затихают постепенно. Самый большой любитель попеть - это Лучик. Тоша и Снежок подхватывают, а девочки фон создают. Такая общая колыбельная получается.
А амадинкам сигнал к пению подают Велька или Лия. Правда, на колыбельную это не очень похоже, скорее - на перекличку в пионерском лагере перед сном :)

 

PS. А стих Барто я помню, только как его к птичкам применить - это Вы придумали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получила результаты вскрытия Ярика - ничего хорошего:

 


Ну вот, получила результаты вскрытия Ярика - ничего хорошего:
post-27257-1306347256_thumb.jpgpost-27257-1306347294_thumb.jpgpost-27257-1306347340_thumb.jpg
Вот только этого нам не хватало :bang:
А в лаборатории еще и сказали, что микоплазмоз я не вылечу. Интересно, что эта девица имела ввиду, т.к. эта зараза на данный момент выявлена только у Ярика (которого в живых нет).
В ближайшее время сдам анализ (мазок) Шустрику, Даше,Дружку и еще выборочно 3-м птицам на микоплзмоз.
И буду принимать профилактические меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что да. Там, правда, еще какая-то бактерия "наложилась". В воскресенье Тимерин придет, будет расшифровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, добрый день!

 

Все время читаю вашу страничку, очень интересно вы расказываете о своих птичках.
Думала Ярик это самец был, но в результатах вскрытия написано, что пол - самка.
Или я невнимательно прочитала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops:Vreda, спасибо, что обратили внимание. Это их "косяк" - он самый что ни на есть самец был. У зебриков природного окраса половой диморфизм очень четко выражен.
Просто я настолько растроена была, что не посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свершилось! Вчера Дружок наконец-то переселился в комнату к кореллам и амадинкам.
Перенесла я его вручную, предварительно перетащив его любимые игрушки и кормушку с поилкой.
Раскрыла руку в новой клетке и он опять "завис" на пальце. Сидит - ошалелый немного. Потом спорхнул на жердочку. В комнате, разумеется, жизнь кипит: гуляют кореллки, вовсю чирикают амадины... Дружок просто обалдел - он 2 месяца птиц не видел, бедный. Сначала сидел, как столбик, возбужденно дыша клювом. Потом осмотрелся, и на физиономии реально проступило радостное: "Ой, птички!". Как же он начал носиться и чирикать, занимаясь эквилибристикой на "снарядах", потолке и стенках клетки. Головку выкручивает под разными углами, глаза - аж впол-мордочки стали. А тут еще Приветка прилетела на клетку знакомиться. Так он не испугался, а, наоборот, стал тянуться, чтобы ее получше рассмотреть. Елки, у меня чуть слезы не полились - надо же, как птиц по обществу соскучился. Сегодня с утра принимал участие в перекличке корелл и амадин. А вечером сидел и тихо скрипел клювом. Да, птиц, действительно РАД! :)
Ну, пора, наконец, его представить: post-27257-1306434615_thumb.jpg post-27257-1306434662_thumb.jpg
(мы немного стесняемся фоткаться :) )
Знакомство с Приветкой:post-27257-1306434758_thumb.jpgpost-27257-1306434817_thumb.jpgpost-27257-1306434849_thumb.jpg

 

А это -амадинчик Нафаня (я его из-за всех событий забыла представить):
post-27257-1306434983_thumb.jpgpost-27257-1306435022_thumb.jpg

 


И еще несколько сценок из нашей жизни:
"Девочки, к вам можно?"post-27257-1306435140_thumb.jpg
Л+Л= :wub:post-27257-1306435225_thumb.jpg
И просто Лапка размышляет на крылечкеpost-27257-1306435287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из-за цирковируса.
Но поскольку у Приветки тоже его нашли, дальнейшая изоляция бессмысленна, и ему было очень скучно.
Честно говоря, я все равно сомневаюсь в результатах, жалко, другие лаборатории на цирковирус не исследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ооо, соболезную насчет цирковируса ((( а они отдельно будут от других? ( ну от других волнушек?
Я смотрю, в твоей банде новенькие )))

 

ПС. Прости, не перезвонила, замоталась (...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Надь, а у меня остальные волнушки и так отдельно сидят (ну, ты помнишь). А Дружок пока с кареллками посидит.Может быть, с Приветкой подружится. :)
Про цирковирус я стараюсь сейчас не особо заморачиваться (до сентября). Птицы пока (ттт) в неплохой форме, витаминки, подкормки получают. Меня сейчас больше микоплазмоз "напрягает", тем более он и для амадин опасен. Сначала эту проблему решать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас был серьезный день - приезжал Тимерин брать мазки на микоплазмоз, ну и общий осмотр заодно.Ребята подготовились, всю субботу сидели по домам, а в Канто - отдельно друг от друга (чтобы помет можно было идентифицировать). Мазки сдавали: Снежок, Кузя, Настя, Дружок, Шустрик и кореллки - Приветка и Даша. Возмущений было... Шустрик, кстати, свинтил во время чистки из клетки, хорошо хоть, что проголодался и обратно залез, с утра было бы его проблемно поймать.
В результате осмотра помета всем волнистым, кроме Лучика и Дружка было велено провести курс карсила (и еще Даше). Вся "верхушка" (Кузя, Лапка, Тоша и Настя) - пьет Элькар.
Амадинок, Снежка,Фиалку, Лучика велено провитаминить. Ребята заканчивают линять. Тимерин осмотрел, как растут перышки - ничего "криминального" не нашел. Снежка из "ежика" превратил в "одуванчк" :).
А еще ко мне приеха Вася-Василек из этой темкиhttp://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...75060&st=20
Он был на передержке у Наташи MelianFeanar. Тимерин осмотрел его и сказал, что попытается с лапкой что-нибудь сделать, чтобы она так не болталась, иначе может начаться воспаление. Поскольку поврежден сустав, она срастись даже толком не может. Пока зафиксировал ножку пластырем. На этой неделе, надеюсь, проведет операцию... Василек очень возмущался, пытался содрать пластырь, пока(ттт) держится. Птиу не особо был испуган переездом, почти сразу кушать пошел в кормушку, почирикал... Вообще - активный птиц, деловой такой глазастик. Имя "Василек" ему очень подходит :).
Врач ушел, ребят я выпустила, и понеслось... Засиделись, переволновались.
В общем, захожу в комнату - вижу картину: Сидит на карнизе Кузя, на ней - Снежок... ну, понятно, чем занимается. Рядом на карнизе сидит Лапка, а между ней и этой парочкой бегает и чирикает Лучик (советы что ли дает...). Пока я наблюдала, роль советчика Лучику надоела, и он решил, видимо, своим примером показать. Подбегает к Кузе, ставит на нее лапку, типа: "Не так, давай покажу". А Снежок ему: "Отстань, сам разберусь!" В общем, попихались они немного на Кузе, она стоически это терпела. Тут Лапка подошла и начала ей челочку начесывать, пока там мужики спорят. Причем Лучик и Снежок не дрались, а именно довольно мирно спорили. Когда они, наконец, закончили... свои дела, Кузя собрала лапки в кучку, посмотрела на них с видом "Ну что, все что ли? и, взяв с собои Лапку, гордо удалилась ужинать. Всю эту сцену, конечно, видеть надо было :)

 

:sp: Кузя сегодня опять яйцо снесла после перерыва - вот приспичило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.