Перейти к содержанию

Моя птичья гвардия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    342

  • Анютка К

    59

  • ivan.makridin

    53

  • elenohka0@gmail.com

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня мой "детский сад" - т.е. Снежок и Фиалка произвели третий пробный вылет из клетки.
Первый блин, т.е. вылет получился у нас "комом". Снежок из-за линьки и потому-что ,видимо, переволновался - летал плохо, и поэтому приземлился на пол. Фиалка взяла старт хорошо, но не учла окно, пыталась сквозь него прорваться. (хорошо, что комната небольшая и разогнаться она сильно не могла, поэтому шлепнулась на подоконник, и попыталась по стеклу "взбежать". Три раза я сажала ее на палец и подносила к окну, постукивая по нему, показывая, что это-преграда. Под конец она совсем расстроилась и я вернула ее в клетку. Снежку подставила руку, и после уговоров он на нее взгромаздился и тоже приехал в клетку.
Второй вылет совершил Снежок один - Фиалка не пошла. Ему удалось пролететь по комнате и приземлиться на верхнюю клетку. Побегав по ней, он хотел перелететь на карниз, но испугался остальной стаи и в несколько этапов вернулся в свою клетку.
Третий вылет (у Фиалки - второй) прошел более успешно.
Сначала они не вылетали. Затем, войдя в комнату, я обнаружила две летящие на меня одновременно и испуганные и вдохновленные моськи. Выражение на моськах было примерно такое : "Ой, куда это мы?!". Им удалось достичь верхних клеток. В это время Тоша залез к ним в клетку проверить кормушки. Посидев на клетке, они решили пойти домой. Фиалка немного дезориентировалась и вселилась в клетку Тоши и Лапки - пришлось вынимать и вручную пересаживать. Снежок постепенно спустился сам, но к ним в гости каким-то образом занесло Лапку. После того, как Лапка вылетела, клетку я закрыла, посчитав программу на сегодня законченной. И ребята пошли спать - устали и переволновались.

 


Немного фоток:
"Девочка-цветочек" Фиалкаpost-27257-1285093808_thumb.jpgpost-27257-1285094026_thumb.jpgpost-27257-1285094063_thumb.jpg

 


Утро Снежка:
"Сначала нужно сделать зарядку":post-27257-1285094246_thumb.jpgpost-27257-1285094289_thumb.jpgpost-27257-1285094326_thumb.jpg
"Привести себя в порядок": post-27257-1285094818_thumb.jpgpost-27257-1285094870_thumb.jpgpost-27257-1285094912_thumb.jpg
post-27257-1285094957_thumb.jpg
"Ну вот, я полностью проснулся."post-27257-1285095146_thumb.jpg
"Теперь можно и песни попеть" post-27257-1285095224_thumb.jpg
"Сладкая парочка" Снежок и Фиалка:
post-27257-1285095404_thumb.jpgpost-27257-1285095452_thumb.jpgpost-27257-1285095548_thumb.jpg
Играют каждый со своей "бирюлькой"post-27257-1285095634_thumb.jpg

 

Тоша: "Так, молодежь, вы чем тут занимаетесь?"post-27257-1285096122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюткин Птичка очень похож на моего Тошу, я иногда даже клички путаю.

 

А еще у нас появился новый "гвардеец". Его,точнее ее, темка, здесь: Обаятельная девочка Даша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня прогресс.
Где-то в начале третьего выпустила Снежка и Фиалку. Они часа 4 погуляли и сами зашли домой кушать.
Снежок уже умеет возвращаться в свою клетку, а Фиалка это сделала в первый раз. Она вчера опять вселилась с нахальным видом в ближайшую клетку (Лапки и Тоши). Пришлось изымать и вручную возвращать домой, но она не обиделась.
Снежок вовсю пытается наладить отношения с коллективом, Фиалка немного стесняется, держится в сторонке. Тоша агрессии (ттт) вроде бы не проявляет. Только, когда Снежок начинает сильно "борзеть", например, пытаться ухаживать за Настей, Тоша делал грудь "колесом", подбегал к Снежку и ставил на него лапку, ну, или шугал чивом. Правда, сегодня я заметила,как Настя и Снежок сидели на двери, и Снежк пел Насте песни. Кстати. Тоша ухаживает за Фиалкой.
Летать Снежку и Фиалке придется, все таки, под моим присмотром, пока они полностью в коллективе не адаптируются(Фиалка все же еще маленькая). А выпускать одного Снежка - Фиалке будет обидно.
Но я надеюсь, что скоро у меня по комнате будет носиться в течение дня стая почти полным составом.
Гоша, к сожалению, не летает - кроме крыла, у него сейчас лапка болит, поэтому приземляться проблемно. Правда, я ему сделала позавчера подарок - на время сняла воротник, т.к. кожа под крылом неплохо зажила (надолго ли...), и она хотя-бы может привести в порядок перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки извините, что вмешиваюсь в ваше общение. Можно задать пару вопросов?

 

Меня зовут Люба, я хотела спросить. Natal, вы писали, что Настя (светло-голубая) у вас хорошо видит в темноте.. Это вообще большая редкость. Это действительно так? Или просто в сумерках летает?

 

Иеще, скоро у нас будет пополнение в маленькой птичьей стае, тоже решили купить Клетку Канто, вы единственный человек у которого я ее увидела. Поделитесь, пожалуйста (если не трудно) всеми плюсами и минусами этой клеточки. Мы собираемся туда поселить пару.. спасибо! :)

 

Анютка К, увидела на одном вашем фото альбиночку, это девочка или мальчик, я так беленьких люблююю... :flowers1:

 

Natal, очень порадовали фото Снежка - "потягушки" - класс!!

Изменено пользователем Tisha-i-Lyuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Люба.
По поводу Насти - она не хорошо видит, а хорошо ориентируется в темноте.
Они летают по комнате, и Настя очень четко знает обстановку и ориентируется по памяти, плюс хорошая координация.

 

О клетке Саnto - в принципе, клетка хорошая.
Некоторые считают недостатком то, что крыша - не плоская, но меня это не "напрягает".Что является действительно недостатком - опасные кормушки (как и у многих ферпластовских клеток), но это тоже решаемо - я, нмпример, их обрезала, а можно просто заглушками закрыть дырки и повесить навесные кормушки.

 

Клетка очень удобная в том плане, что можно познакомить попугаев, чтобы они привыкли к присутствию друг друга. У меня так Тоша с Лапкой и Снежок с Фиалкой знакомились. И в случае болезни удобно птичку изолировать, чтобы не причинять ей лишний стресс. Правда, для постоянного проживания половина клетки - маловата, но если птички гуляют, то это - не проблема.
Я считаю, что для пары эта клетка очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tisha-i-Lyuba, приветствую!!! :)
У меня 2 альбинки - две девочки. Старшая (1 год 1 месяц) ее зовут Альбина. А младшую Белка (примерно месяца 2-3)
Альбиносы очень нежные попугасики и более смирные что ли. Очень ласковые. Это уже ни одна я замечала.
Покупайте альбиноску - не пожалеете! :up:

 

У меня тоже Канта была. Но была золотого цвета. Моим птицам она как раз из-за такого цвета и не понравилась. Плюс почему-то она громыхала, когда они по ней бегали. Причем черная не громыхает, как у Natal.
Покупайте черную Канту и будет вам счастье!

 

:sp: Заходите в нашу темку в историях. Ссылка на нее в подписи. много фоток.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Люба.
По поводу Насти - она не хорошо видит, а хорошо ориентируется в темноте.
Они летают по комнате, и Настя очень четко знает обстановку и ориентируется по памяти, плюс хорошая координация.

 

Вот-вот, я поэтому и заинтересовалась вашими словами.. думаю как они будут видеть в темноте. У нас Тиша не видит и ориентируется на ощупь так сказать.. я стараюсь его не выпускать в таких сумерках, а то он уже не раз ударялся сильно об косяки дверные.. он как думает,- летать так летать.. была не была, полечу ка я на кухню..а тут бац - косяк дверной на пути от куда не возьмись!! И ему больно, а как мне страшно!!

 

Некоторые считают недостатком то, что крыша - не плоская, но меня это не "напрягает"

 

Меня это тоже не напрягает ни капельки. Я ищу именно черную, ну или хотя бы темную, и чтобы была не вытянутая вверх. Хорошо бы если бы были они с плоской крышей... однако это мечты... Я как и вы остановилась на этой. Вчера предложили другой вариант . Но она белая.

 

f7cda233045d.jpg

 

Сейчас у нас золотая, и она сильно слепит глаза. Мы своего Тишку по этому поводу зовем "пучиглазиком"... потому что он выпучит свои глазенки и смотрит по сторонам, чтобы хоть что-то разглядеть между прутьями...или шею вытягивает и сам наклоняется вперед, чтобы рассмотреть хоть что-то.. :(

 


Клетка очень удобная в том плане, что можно познакомить попугаев, чтобы они привыкли к присутствию друг друга. У меня так Тоша с Лапкой и Снежок с Фиалкой знакомились. И в случае болезни удобно птичку изолировать, чтобы не причинять ей лишний стресс.

 

Спасибо вам большое, что описали все.. мне , правда нужен был совет от человека, который уже ею попользовался, теперь я не сомневаюсь, что ее надо брать. Мне очень понравились ваши птички и то, как вы о них отзываетесь..:)
Если не возражаете, буду следить за вашей темкой, примете в компанию? :flowers1:

 

У меня 2 альбинки - две девочки. Старшая (1 год 1 месяц) ее зовут Альбина. А младшую Белка (примерно месяца 2-3)
Альбиносы очень нежные попугасики и более смирные что ли. Очень ласковые. Это уже ни одна я замечала. Покупайте альбиноску - не пожалеете! :up:

 

Я влюбилась в беленьких только тогда, когда у нас уже был попугайчик, о существовании альбиносиков и не подозревала.. А когда стала искать подружку для своего бандита, решила, что будет только альбиночка... вот сейчас вся семья озадачена выбором имени))). Анютка, ну а то , что характер у них покладистый, это радует вдвойне, потому что вы развеяли мои сомнения.. я думла, что тут как у людей, раз красивая, то злючка)).

 

У меня тоже Канта была. Но была золотого цвета. Моим птицам она как раз из-за такого цвета и не понравилась. Плюс почему-то она громыхала, когда они по ней бегали. Причем черная не громыхает, как у Natal.

 

Тут целиком и полностью согласна!!!!

 

Заходите в нашу темку в историях.

 

уже иду! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, буду следить за вашей темкой, примете в компанию?

 

Tisha-i-Lyuba, конечно примем, мы всегда рады новым друзьям.

 

Кстати, Сanto, удобно заказать по интернету с доставкой (по Москве бесплатно) - это я в Гавсе заказывала (gaws.ru), у них как раз черные.

 

Сегодня "отличилась" Фиалка. Выпустила ее и Снежка полвторого, Кузя и Настя уже летали, а Тошу и Лапку я сегодня оставила в клетке, во-первых, чтобы "детский сад" получше приспособился, во-вторых - Гоша тоже сегодня немного погулял. Фиалка к нему попыталась поприставать с просьбой покормить, он ее "отругал" немного, а потом пошел гулять ко мне на плечо.
Так вот, в комнату я регулярно заглядывала, пересчитывала народ. В какой-то момент обнаружила, что не вижу Фиалки. Кухня была всегда под наблюдением, туалет и ванная закрыты, форточки, разумеется, тоже. Перерыли с подругой всю комнату, хотя там завалиться некуда. Потом пошли искать в других комнатах. Фиалка была обнаружена в прихожей, на вешалке, где головные уборы лежат. Я попыталась ее взять, она увернулась, "просвистела" в другую комнату, сделала несколько кругов и "пришвартовалась" на декабрист, потом все-таки спланировала на пол. Оттуда была поднята и после строгого выговора водворена в клетку. Снежок все это время тусовался на карнизе в компании Кузи и Насти,увидев Фиалку в клетке, тоже пошел домой. Вот такая сегодня эпопея. Кстати эта "маленькая девочка" весь день лезла к Тоше целоваться через решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, очень интересный рассказ про похождения Фиалки))) Щас тебе звонить буду, жди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tisha-i-Lyuba, конечно примем, мы всегда рады новым друзьям. Кстати, Сanto, удобно заказать по интернету с доставкой (по Москве бесплатно) - это я в Гавсе заказывала (gaws.ru), у них как раз черные.

 

Спасибо за теплый прием :) А клетку я там и собиралась покупать. Мы уже через этот сайтик заказывали Пиано 7. Все доставили вовремя.

 

Tisha-i-Lyuba. Кстати эта "маленькая девочка" весь день лезла к Тоше целоваться через решетку.

 

Чем то он ее привлекает больше.. может он для нее более яркий, чем Снежок? Самочки выбирают по каким-то другим принципам.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиалка была обнаружена в прихожей, на вешалке, где головные уборы лежат. Я попыталась ее взять, она увернулась, "просвистела" в другую комнату, сделала несколько кругов и "пришвартовалась" на декабрист, потом все-таки спланировала на пол. Оттуда была поднята и после строгого выговора водворена в клетку.

958232[/snapback]


:acute: Хулиганка какая.

Кстати эта "маленькая девочка" весь день лезла к Тоше целоваться через решетку.

958232[/snapback]



Вероятно ей нравятся мужчины постарше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Тоша - тот еще Дон Жуан.
Целуется с Фиалкой, потом с Настей, потом чешет Лапку, хотя Лапка, похоже, предпочитает спокойного мальчика Кузю - я их часто вместе вижу (Кузя - "муж" Насти). В общем, "тайны мадридского двора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя "великолепная четверка", т.е. Настя, Кузя, Тоша и Лапка устроили акцию "Вся квартира - попугаям". Не знаю, что за "шило" у них образовалось в попках, но они за 2 часа вечера умудрились по нескольку раз пбывать в "неположенных" комнатах, а Настя даже (кошмар!) прорвалась на кухню. Пришлось на нее прикрикнуть, она в воздухе сделала красивый пируэт, и не снижая скорости вернулась на место. Даша (корелла) и амадинки, по-моему, были в шоке, когда в "их" комнату на бреющем полете прорвалась сначала голубая, потом зеленая молнии.
В общем, успокоились они нескоро.

 

Еще они умудрились добраться до настенного календаря (календари 5 лет висели, никого не трогали),и в общем, у нас опять июль. Думаю, это Тошина инициатива. Кузя стал за ним многое повторять. Короче, развлекались птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички продолжают бузить.
Уже разобрали полку (на которую опять же лет 5 никто внимания не обращал).
Календарь пришлось снять, также пришлось снять фотографию со стены.
Решила вчера выпустить мелких (Снежка и Фиалку) на целый день. Оставила в клетке Тошу и Лапку, чтобы мелким поспокойнее было. Не знаю, выходили ли они.
Когда я пришла с работы, Снежок и Фиалка дисциплинированно сидели в клетке. Зато Настя и Кузя "зажигали" за четверых. Не ожидала от них, честно сказать. Кризис среднего возраст, что ли... Или Тоша научил.
Нашли новое развлечение помимо разгрызания всего, до чего могут достать: изображают колибри перед дверцами шкафа (они полированные, там видно отражение), пытаются прицепиться хоть к чему нибудь, Кузе удалось прицепиться к шнурку, который заменяет ручку. Я уже не говорю про постоянные попытки куда-нибудь вылететь или прилепиться, как стрижи, к косякам дверей в любом месте. Теперь все двери приходится закрывать, чтобы птички не оказались в несанкционированных местах.
Гоша только огорчает. Во-первых к болезни крыла добавилась еще и лапа - не совсем понятно, что с ним. Лапа выглядит абсолютно нормально, он ей может цепляться, но опирается с трудом. Тимерин нам прописал лекарственную смесь из 4-х компонентов - надеюсь, поможет. К тому же Гоша умудрился стереть сустав второй лапы о платформу - сейчас на плотформу наматываю бумажные полотенца и смазываю ему лапу : спасателем - от отека, эпланом - от стертости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, "шилопопость" все-таки заразна.
Кузя, в очередной раз вылетев в коридор и прилепившись на дверцу встроенного шкафа, "взял с собой" Лапку. Я услышала шум падения в коридоре, выхожу - на полу валяется пузырек с зеленкой. Наверху дверцы завис Кузя. Слначала думала, что он, качнув дверцей, вывалил пузырек, который слишком близко стоял к краю полки. Открыла шкаф, чтобы поставить пузырек. Снизу шкафа вываливается Лапка и с бурными воплями уносится в комнату. Загадка природы, как она умудрилась просочиться через минимальную щель шкафа и преодолеть четыре полки.
Настя, которая раньше игрушками особо не интересовалась, начала играть с гантелькой в игру "урони гантельку с полки" Т.к. там лежит полотенце, гантелька легко не скатывается, и Настя, как заправский футболист, гоняет ее ногами, шугая остальных.
Снежок тоже хулиганит. Подсмотрел у Фиалки, как она, сидя на моем пальце, слегка клювом теребит его, и начал повторять за ней. Подходит снизу по жердочке и начинает грызть палец (только не слегка). Пока не знаю, терпеть, давать по носу или убирать руку.
Ну, и над всем этим верховодит Тоша. Правда, Снежок за ним тоже начал многое повторять, как за старшим братом.
Гошка, и тот активность проявляет - чирикает, лазает по стенкам клетки. (Лапа, ттт, получше.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня с помощью родственников сделала очередную попытку определить возраст Гоши поточнее.
Они утверждают, что он появился точно до 2000 года, т.е. ему больше 10 лет.
Ой, не радует он меня!. :( Пока лечили одну лапку, вышла из строя вторая, т.к. на нее падала значительная нагрузка. В результате, несмотря на постоянное смазывание сустав увеличился раза в 2 , да еще и натерт, т.к. Гоша на нем лежал. После бинтовки сустава (Тимериным) через дней пять лапа перестала действовать совсем. Срочно вызванный Тимерин проверил лапу и сказал, что либо произошел перелом, либо произошел (как я поняла) разрыв связок в суставе. Забинтовал Гоше лапку по всей длине (типа гипса) и велел держать 3 недели. Т.к. на только что вылеченную лапку упала значительная нагрузка, она опять перестала нормально фунуционировать. В результате Гоша переселен в более низкую клетку, в которой платформы сделаны максимально низко. Все обернуто бумажными полотенцами.На поду клетки стоят вторые кормушка и поилка, т.к. я днем на работе, а он, спустившись с платформы, не может на нее подняться. Двигается с помощью клюва и крыльев.
Но все равно - ДВИГАЕТСЯ, старается залезть на платформы, и вообще, проявлять какую либо деятельность. В следующее воскресенье, если планы не сорвутся, Тимерин приедет снимать "гипс".

 

А остальные бузят. Я уже отчаялась понять, кто с кем больше дружит.
Фииалка на данный момент примкнула к альянсу Лапка + Кузя. Часто последнее время вижу их всех вместе. Тоша и Снежок наперебой ухаживают за Настей и друг за другом. Причем Снежок - такая же шилопопость, как Тоша.
Фиалка тоже хулиганит. Вечером домой сама идет редко. Снежок уже дома, а она где-то на карнизе тусуется. Приходится гасить свет и снимать ее, как грушу. Она не сильно возражает, только потом брезгливо перышки поправляет. Ну и лезет везде, как и остальные. Причем с таким наивным видом "девочки-цветочка", а сама - шкода та еще.
Лапка с Тошей сейчас пока живут отдельно (ура - перегородке в Канто), т.к. Лапка умудрилась потянуть палец на здоровой лапе, а Тоша у нас мальчик буйный, в общем, он ее стал часто ронять. Сейчас выпускаю их летать по очереди, чтобы каждый приучался возвращаться в свою отсек.
На данный момент лапка у Лапки вроде (ттт) нормально.

 

Фиалка и Гоша (одна из последник фоток, когда Гоша мог еще нормально ходить.post-27257-1288984331_thumb.jpg

 

Кузя - скалолаз: испытывает возможности прикрепиться к почти гладкии поверхностям
post-27257-1288984480_thumb.jpgpost-27257-1288984543_thumb.jpg

 

Лапка внимательно следит за обстановкой на улице post-27257-1288985374_thumb.jpg

 

Три богатыря - Кузя, Лапка, Снежок.post-27257-1288984798_thumb.jpg

 

Тоша, Настя и Снежок пришли навестить Гошу post-27257-1288984961_thumb.jpgpost-27257-1288984998_thumb.jpg

 

Сплетничаютpost-27257-1288985276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Он постарается. Завтра к нам опять приедет Тимерин, проверять Гошины лапки.
Заодно и остальных осмотрит.

 

Ребятам недавно повесила на стенд колоски сорго (утром), вечером там торчали 3 гилочки, а пол всей комнаты был устелен семенами сорго, на манер засеянного поля. :) До сих пор выметаю.
На след.неделе еще повешу, им нравится.
Они опять меняются компаниями. Вчера Фиалку засекла с Настей. Сидели на карнизе - беседовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вчера побывал у нас Тимерин, снял "гипс" с Гоши.
Лапа, конечно" "ой" :( . Естественно, мышцы атрофировались, теперь она как-то странно гнется, (ну, т.е. почти совсем не гнется). Да еще и на пятке - незажывшая дыра (это за 3 недели). В общем, дыру зашили, повязку сменили на более легкую, велели носить еще 2 недели и наблюдать, как он будет этой лапкой работать. В общем, бедному Гоше досталось вчера.
Настя и Кузя решили резко начать линять. И если Кузя линяет постепенно, то Настя за 3 дня сидения в клетке (так получилось, что пришлось их всех подержать с пятницы по воскресенье), скинула свои основные и хвост. В результате, когда я ее сегодня утром выпустила, выяснилось, что летать она... ну, в общем, напряг с полетами. Она возмущенно носилась по полу, а за ней вприпрыжку бегал Тоша, типа, ухаживал. Я ее подняла, посадила в клетку (она от расстройства даже тяпнуть меня забыла, хотя Тимерина вчера тяпнула), Кузю тоже пришлось в клетку вернуть. Выпущу, когда дома буду. Обиженная Настя ушла в угол клетки и повернулась ко всем спиной - расстроилась. Тоша с внешней стороны бегает, видимо, утешает.
Лапка во время медосмотра тоже вчера отметила Тимерина. По-моему он от нее никогда непокусанным не уходит.
Фиалка, Снежок и Тоша не сильно возмущались, когда их осматривали. - они сегодня втроем и летают (Лапку с Тошей пока выпускаю по очереди).
Вот такие наши последние новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тоша, Снежок и Фиалка устроили акцию протеста - вечером разгулялись и не хотели заходить по домам. Три дня до этого они сидели дома, видимо, решили "оторваться". Пришлось уже в 10-м часу принимать экстренные меры. Выключила свет и изъяла: Фиалку - с карниза, Тошу "оторвала" от доставания Гоши, а Снежка изъяла из отсека Тоши. Ну побухтели немного, но когда дала травку Снежку и Фиалке. а Тоше - дополнительно проса, все сразу перестали обижаться и побежали клевать.
Фиалке, по-моему, нужно в разведке работать. Она так "мимикрирует" под обстановку и обои, причем, специально не прячется, что я ее по нескольку раз за вечер "теряю". И еще у нее своеобразный способ избавления от рук, похож на кузин. Только Кузя, когда надо его взять рукой, ползет в каком-то направлении по клетке и в самый последний момент начинает резко идти хвостом вперед не меняя темпа и втянув голову в плечи. В результате - рука смыкается перед ним. Фиалка же в руке сначала собирается в шарик, втягивает голову, а потом мгновенно распрямляется во всю свою длину.Естественно она становится в 2 раза тоньше и так выскакивает. Я же говорю - разведчица.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились небольшие сдвиги (ттт) в Гошином состоянии. Он сейчас как-то умудряется подниматься на платформы с пола или переползать с платформы на платформу. Начал больше задействовать крылья. Наблюдала, как он поднимался значительно выше платформы, и оттуда на нее слетал. (хотя, конечно, лапы действуют плохо). Есть еще одна "ложка дегтя" - он умудрился расцарапать себе бедро сверху повязки, пришлось промывать перекисью, и бинтовать дополнительно. Боюсь только, что моя повязка продержиться недолго.
Вчера вынула Гошу из клетки, чтобы поменять ему бумагу на платформах, положила на кровать.
Тут же "нарисовался" Тоша. Вначале попытался поставить на Гошу лапку - я не разрешила.
Потом - потягать Гошу за клюв, Гоша был против. Затем, подумав, (размышления сопровождались беготней по кровати), он подошел к Гоше и немного почесал ему перышки на лбу. Это мы с Гошей одобрили, Гоше понравилось.
Тоша и Снежок продолжают на пару хулиганить. С другой стороны, я рада, что они подружились.
Позавчера нашкодили. Меняю Гоше подстилку, наклонившись вперед, разгибаюсь, и в этот момент мне сзади по шее ударяет что-то теннисного мяча. Раздается недовольный чив и мимо меня проносится бело-голубая молния. Разделяется на Тошу и Снежка. Эти два создания скромно так садятся на карниз, и с невинными выражениями на моськах смотрят на меня. Типа "А нас тут не летало".
А Фиалка, похоже подружилась с Настей. Заходит к ней в клетку и сидит рядом на жердочке. Настя, вроде, не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня моя птичья гвардия потеряла старшего гвардейца - умер Гоша. :cray:
Вчера он как-то умудрился сломать часть клюва и потерял много крови. Полночи, руководствуясь советами Тимерина, мы с подругой останавливали кровь и устраивали Гошу так, чтобы он не мог пораниться. Сегодня с утра я покормила его 2 раза детской кашкой (как встала и перед уходом на работу) Он довольно активно ел. Я оставила ему водичку витаминами в поилке. Пришла с работы, замешала ему порцию каши,но, подойдя к клетке, поняла, что... он уже за Радугой.
Умный, красивый, стойкий, терпеливый птиц - пусть тебе будет хорошо за Радугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с печальным событием не успела представить нового члена семьи.

 

Итак, знакомьтес - Лучик.
Был отдан в зоомагазин 29 ноября.
На следующий день переехал ко мне. (Просто я умудрилась зайти в этот зоомагазин за кормом в тот же день. Знакомая продавщица радостно кинулась мне навстречу и ...)
Ему 2 года, мальчик полуручной - рук не любит, но пообщаться прибегает. Похоже он сидел рядом с канарейкой - он такие канареечные трели выдает сразу после прибытия.
post-27257-1293388979_thumb.jpgpost-27257-1293389143_thumb.jpg

 

И еще немного нашей хроники:
Снежок: "Ну что еще?"post-27257-1293389285_thumb.jpg

 

Снежок и Тоша
"Два брата-акробата" post-27257-1293389355_thumb.jpg
Такое ощущение, что "травят байки"
post-27257-1293389418_thumb.jpgpost-27257-1293389454_thumb.jpgpost-27257-1293389485_thumb.jpg

 

Фиалка опять в гостях у Насти и Кузиpost-27257-1293389568_thumb.jpg

 

Тоша и Лапка в клетке Кузи и Насти:
"А мы в гости пришли, а хозяев нет..."post-27257-1293389778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Лучика кончился, наконец, карантин и он был торржественно водворен в комнату к другим волнистикам. Они были удивлены, но через небольшой промежуток времени пришли знакомиться.
Первым, разумеется, был Тоша. За ним "припарковался" Снежок. Далее подтянулись Настя и Кузя. Фиалка и Лапка отнеслись (пока) довольно равнодушно. Лучик слегка прибалдел от такого внимания, но потом начал им что-то рассказывать.
Тоша и Лучик "Ты кто такой? А ты?"post-27257-1294770929_thumb.jpgpost-27257-1294770963_thumb.jpg

 

Кузя и Лучик: "Я тебе по секрету расскажу..."post-27257-1294771161_thumb.jpg

 

Кузя, Настя, Лучик: Командирша с проверкойpost-27257-1294771257_thumb.jpg

 

Лучик "толкает речь" - остальные слушают post-27257-1294771391_thumb.jpg

 


Снежок и Фиалка
"А у нас - колосок" post-27257-1294771482_thumb.jpgpost-27257-1294771518_thumb.jpgpost-27257-1294771553_thumb.jpg

 

А еще у Тоши и Насти такая любовь закрутилась....
Правда, из-за этого Настю и Лапку приходится в разное время выпускать - Настя начала "наезжать" на Лапку. Тоша же у нас "Дон Жуан". Его на всех хватает, на мальчиков - тоже. :oops:
А так он Настю кормит, чешет, целует и все такое...
Уже думаю их вместе посадить, т.к. остальным, если что, под "горячую лапу" достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки начать отчет о фотосессии, которую провела у меня Nadine13 09 января 2011 года.
Красивых фоток очень много, нужно было их как-то сгруппировать, поэтому буду размещать частями.
Итак, для начала: портретная галлерея.
Фиалка: post-27257-1295280276_thumb.jpgpost-27257-1295280323_thumb.jpgpost-27257-1295280363_thumb.jpg
Тоша:post-27257-1295280419_thumb.jpgpost-27257-1295280453_thumb.jpgpost-27257-1295280487_thumb.jpg
Лучик:post-27257-1295280560_thumb.jpgpost-27257-1295280594_thumb.jpgpost-27257-1295280636_thumb.jpg
Настя:post-27257-1295280696_thumb.jpgpost-27257-1295280736_thumb.jpgpost-27257-1295280771_thumb.jpg
Снежок:post-27257-1295280818_thumb.jpgpost-27257-1295280856_thumb.jpgpost-27257-1295280911_thumb.jpg
Кузя:post-27257-1295280948_thumb.jpgpost-27257-1295280978_thumb.jpg
Лапка:post-27257-1295281031_thumb.jpg.

 

(Лапка очень стеснялась камеры, поэтому ее фоткали мало)

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотографии!!!
Снежок гармонично смотрится на фоне зимнего пейзажа, а вот Лучик просто нереально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:
Кузя и Снежок:
"Наблюдаем за местностью":post-27257-1295342475_thumb.jpgpost-27257-1295342507_thumb.jpg
"У кого шубка пушистее?":post-27257-1295342556_thumb.jpgpost-27257-1295342578_thumb.jpg

 

Четыре мушкетера: Кузя, Снежок, Тоша, Фиалка: post-27257-1295342660_thumb.jpg

 

Бегущая по карнизу (Фиалка)post-27257-1295342719_thumb.jpg

 

Вальс (Кузя и Тоша): post-27257-1295342778_thumb.jpg

 

Подружки (Настя и Фиалка): post-27257-1295342862_thumb.jpg
Те же и Тоша:post-27257-1295342933_thumb.jpgpost-27257-1295342962_thumb.jpg

 

Друзья (Снежок и Тоша):post-27257-1295343019_thumb.jpgpost-27257-1295343065_thumb.jpgpost-27257-1295343092_thumb.jpg
Спорят post-27257-1295343170_thumb.jpg

 

Лучик и Снежок (Лед и пламя прямо получилось)post-27257-1295343274_thumb.jpg

 

Лучик и Настя:
Лучик: "Девушка, может прогуляемся?"post-27257-1295343420_thumb.jpg
Настя "Ни за что!"post-27257-1295343462_thumb.jpg
Лучик: "Ну нет, так нет" post-27257-1295343508_thumb.jpg

 

Лучик играет:post-27257-1295343559_thumb.jpgpost-27257-1295343601_thumb.jpgpost-27257-1295343639_thumb.jpg

 

Кузя (Снежку и Фиалке) "От винта!"post-27257-1295343702_thumb.jpg

 

Будет еще третья серия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, замечательные фотографии!
Ваш Тоша, вылитый мой Шустрик :)
А Лучик то какой красавчик :dribble: Я в него влюбилась :wub:

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще серия: Как Тоша Настю на свидание пригласил

 

Приглашает:post-27257-1295429216_thumb.jpgpost-27257-1295429249_thumb.jpgpost-27257-1295429277_thumb.jpg

 

Перед свиданием надо привести себя в порядок post-27257-1295429336_thumb.jpgpost-27257-1295429382_thumb.jpg

 

Тоша спешит на свидание:post-27257-1295429446_thumb.jpg

 

Начало:post-27257-1295429485_thumb.jpgpost-27257-1295429520_thumb.jpg
Кузя: Ой,а что это вы тут делаете?post-27257-1295429579_thumb.jpg

 

Танец:post-27257-1295429626_thumb.jpgpost-27257-1295429652_thumb.jpg
Поцелуи: post-27257-1295429691_thumb.jpgpost-27257-1295429716_thumb.jpgpost-27257-1295429742_thumb.jpg
Ну и ... :wub:post-27257-1295429801_thumb.jpg

 

Свидание удалось!post-27257-1295429846_thumb.jpgpost-27257-1295429881_thumb.jpg
Вот так вот :)

 

И это еще не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, у Вас замечательная "гвардия"! :) А Лучик - просто красавец! Так выделяется на фоне остальных! :up: И еще, Вы так здорово комментируете каждое фото! С большим интересом читаю Вашу темку и получаю огромное удовольствие! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лучик - удивительный птиц.
Я думаю, что раньше он жил один, т.к. с остальными он только пересвистывается, но общаться сильно не лезет, а со мной "поговорить" подходит.

 

Nadine13 столько замечательных фотографий сделала, даже приходится выбирать, что выкладывать, и то в несколько серий загружаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Надь,только что прочитала твое сообщение, поворачиваюсь к ним - а у них "интимные поробности" вовсю протекают...
В общем, Тоша счастлив, что я его наконец с Настей посадила. Настя, вроде, тоже не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.