Перейти к содержанию

Мы ещё не знакомы? Надо это исправить...


Рекомендуемые сообщения

Столько зелени разной! Здорово!
А как Вы проращиваете зерно?. Оно у Вас с такими хвостиками апетитными получились :)
А у меня почемуто закисают и не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    128

  • Marina-P

    16

  • александр28

    9

  • Кристинка-малинка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Квикуша, Да, зелени у нас сейчас хватает)))
Пшеницу промываю и заливаю на ночь очень горячей водой- гр. 70. Утром промываю и сливаю воду. прикрываю крышкой, но не плотно, чтобы не закисало. К вечеру уже появляются корешки. Перед подачей) промываю всю, откладываю в кормушки- остальное убираю в холодильник. Оно и там потом замечательно прорастает дальше, но не закисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я представляю вам моих новых питомцев- Кинга и Злату)
очень влюбленная парочка, адекватно воспринимающая окружающих..

 

здесь же Гуч и Донька и запасы горького перца на зиму :crazy:

 

cad39a27a0e0.jpg
48c3037acd77.jpg
1088243c82e8.jpg
f24de1264179.jpg
8e5767df4e23.jpg
ea1de469446b.jpg
7ab63e9c35cb.jpg
6a55ca90a5d5.jpg
3bf69c175e49.jpg
79da38ecac9c.jpg
372ca4c0e1b0.jpg
515899ad4462.jpg
0153c7761fb7.jpg
103b8e6e6941.jpg
66262a23bc2f.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, какие замечательные у Вас птицы! Какие-же детки у них могут быть? Оливковый носитель желтого гена? Вы планируете приобретать другие цветовые вариации? Подскажите, пожалуйста, в каком виде Ваши птицы поедают красный перец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


isa-alisa, какие замечательные у Вас птицы!

1174208[/snapback]


 

Спасибо! Сама не нарадуюсь на них.


Оливковый носитель желтого гена?

1174208[/snapback]


 

Скорее -да. Птенцы у них уже были, и желтые и оливковые :)


Вы планируете приобретать другие цветовые вариации?

1174208[/snapback]


 

О! мечтам и планам нет предела. Сейчас присматриваю пару небесно голубых , или серых , очень нравятся, кого то вот такой красоты

 

3e57be56b834.jpg974a17124a1d.jpg

 

e9375896f64e.jpgda0f950993d9.jpg
d7bd5ec997ef.jpg8b1108b1c9f7.jpg

 

Ну и предел мечтаний- фиолетовая мутация

 

1eca66cd954e.jpg

 

фото со страниц http://www.thebeak.net/ringnecks.html и http://www.thebeak.net/ringnecks.html:grin:

 

сорекс, Перец у меня едят все- от корелл до жако. И в сыром виде- только чтобы он был спелый, и в сухом- на прищепки вешаю, в корм крошу. В этом году пожадничала- насажала очень много, а он и вырос прекрасно. Так что, кому надо- могу поделиться))

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, ну хороши же :flowers1: !!!!! Поздравляю! Хожу в эту темку любоваться, как у вас гармонично всё!
Всё печалюсь, что с Риши у меня так и не получилось подобрать ему самочку. Сейчас он живёт в одной клетке со сливоголовым, и вот вчера зашуганный Рати, который всегда сидит в коматозе при приближении к клетке, первый раз при обрызгивании начал поднимать крылья, выставлять подмышечки и бочка, пушиться, встряхиваться и кайфовать. Такое ощущение, что у Ришки миссия таким вот сдержанным стеснительным птахам раскрывать глаза на мир(сначала Биши, теперь Рати). И даже не знаю, возможно ли ещё ввести в его жизнь самочку так, чтобы она его не прикончила потом за серенады вместо активных супружеских действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, птицы просто завораживают красотой и гармонией! Ну как можно не хотеть такое чудо! :up: Удачи в Вам в приобретении! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелы просто покорили меня своим благородством, величественной осанкой и независимым характером. Добиться от дикой птицы хотя бы того, чтобы она взяла орех из пальцев- приносит ощущение просто такой радости, что кажется- А жизнь то налаживается ;) Эти птицы не орут просто так, всегда можно понять причину. Гучик с таким желанием тянется к решетке "поцеловаться", Донечка опять оттаяла после птенцов, стала так аккуратненько, мелкими шажочками приближается к протянутой ладони за утренним орешком... :wub:
В паре Кинг и Злата- более смелый добытчик- Кинг. Пока Злата не подходит к кормушке при мне, так он сразу самый вкусный кусочек несет ей. Эти его уговоры-унь-унь- ну на, покушай, типа)))
Вообще- самцы очень трогательны по отношению к самочкам. К кормушке, купалке пропускают, вкусняшками делятся, не скандалить уговаривают...))
Сейчас потихоньку налаживается переход с "заграничного" неизвестного корма . Стали кушать и сухой корм и кашки- особенно кукурузную полюбили. Постепенно добавляя в неё другие крупы- практически перешли на сложную кашку. и это всего за 10 дней! Замечательные птицы.

 


Хожу в эту темку любоваться, как у вас гармонично всё!

1174330[/snapback]


 

Вот так и ходим с вами друг к другу любоваться :)


И даже не знаю, возможно ли ещё ввести в его жизнь самочку так, чтобы она его не прикончила потом за серенады вместо активных супружеских действий.

1174330[/snapback]



Марин, ну а может и не стоит, раз он такой, может ему с друзьями то приятнее- не хочет он "жениться" :acute:

 

сорекс, Большое спасибо!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да он какой-то нервный стал, злой даже - вот и лезут всякие мысли в голову. Рати с ним раскрывается раскрепощается, но зато совсем не поёт.
Про окрасы. А мне голубые тоже нравятся, но вообще страдаю по белым - это нечто. У крамеров такая структура пера потрясающая, что они выглядят, как шёлковые, фарфоровые, аж светятся - благородство и утончённость поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну а может еще раз попробовать? Я представляю, каков может быть злой и нервный ожерел. Помоложе самочку подыскать, все таки- своя стая ближе. Может и подружаться. Получилось у меня все таки подружить сенегалов, хотя самец просто в бешенство впадал при виде Анфисы. Сейчас живут в одной клетке, даже иногда спят рядом на качелях- пусть на разных, но, все таки... Может и ему просто другую подружку ? Где то я видела- отдавали самочку в пару. А в паре они великолепны. :)

 

Белые мне нрявятся- посмотреть, но как то вот не в восторге я. Может по аналогии с кореллами альбино. Да, красивые, милые, но в восторг не приводят))
Златочка сейчас начала кушать неплохо, поправляется на глазах. И правда- как фарфоровая- перышко к перышку, осаночка горделивая, никакой паники в глазах- осторожность и превосходство. Она даже до выпадов клювом, как иногда делает Кинг, не снисходит- королева, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько здесь не были))

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата и Кинг :)
Пара просто замечательная, дружная, спокойная. Едят все, что положено. После прогулки заходят сами в клетку, не то, что Гуч и Дольче. Эти зеленые поганцы на прогулке не обращают внимания ни на игрушки, ни на качели. Лишь бы что погрызть, сломать и рассыпать))

 

5c225d284682.jpg
db7df06b0f5c.jpg
30bfaf2acbc0.jpg
d1d17c10a344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Кинг и Злата не захотели заходить на ночь в клетку, остались сидеть на качелях. Я выключила свет и закрыла дверь в комнату. Через несколько минут слышу вопли. Выхожу в прихожку- сидит Кинг на шкафу. Представляете- пролез под дверью из комнаты- на свет просочился в 3 см... :crazy: Пришлось загонять в клетку. Подумалось- вот так и улетают птицы, попробуй догадайся, что такое возможно...
Наблюдала, как они нежничают) У Гучика с Донькой такого не увидишь, они у меня конспираторы :pardon:

 

d7353a381c7c.jpg
71964a4ae765.jpg

 

6025f2ea4200.jpg
4339e46d06b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочла от начала до конца на одном дыхании, Гуча и Дольчи помню у прежней хозяйки, когда тема про передержки отдачи поездки была. Как хорошо, что они у вас.
Обалденно красивые пары. дружныыыеее. завидую вам по белому..
а в этом году у вас птенцы ожидаются?
из фоток не ваших фиолет тоже очень понравился, завораживающее что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, Спасибо Вам. Ожерелы- это потрясающие птицы!
Гуч и Донечка сейчас готовятся стать родителями. В такие моменты прекращается "допуск к телу", даже Гучик только орешек может взять, а до этого они уже позволяли и клювик потрогать и по маковке погладить. Даже Донька оттаяла. Во второй паре Злата стала спокойно относиться к вторжению в клетку, вкусняшку из пальцев, хоть и нерешительно, но берет. А вот Кинг совершенно не идет на сближение- очень независимый мужчина. :)
Радуюсь, как дитё малое, глядя на отношения в парах - такие кормления из клювика, поцелуйчики, почесоны. Мужчины всегда отдают первый вкусный кусочек своей даме, курлыкают, гунькают вокруг них :wub: .

 

Фиолетовые - моя мечта, но очень уж дорогие пока)) Хочу еще голубого и белого. Вот, в дом перееду- буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, как всегда :flowers1: . Очень позитивная у вас темка!

 

А пары ожерелов у вас в одной комнате живут? Отдельно от других птиц? И ещё - гуляют по-отдельности, в смысле каждой паре своё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Спасибо)
Марина, у меня в одной комнате вольер с кореллами, в одной клетке сенегалы- Тарасик с Анфиской, в двух (т.к. никак не дружат) сенегалы Мика и Арес- Олесины, и 2 клетки с парами ожерелов. Кроме клеток, стендов и потолочных качелей, игрушек и колец- ничего больше нет. Все гуляют только отдельно- парами, кроме корелл, конечно- те вообще не выходят их вольера, он 1.50*150*2.80, им места достаточно. Я даже сенеков всех сразу не могу выпустить, т.к Арес обижает Тарасика(((.
Гуч и Кинг игнорируют друг друга, а вот Злата и Доня так и норовят устроить раздел территории.
Ну ничего, нам бы еще 2-3 месяца продержаться, дома всем места хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а когда ожерелы гуляют, они на клетки к другим не садятся, чтобы тех достать и уничтожить :) ? И ещё вопрос - когда вешается дуплянка, соответственно эта пара гулять больше не ходит на весь период выведения птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот ожерелы ВООБЩЕ не лезут на другие клетки. Они скорее на стенах зависнут, чтобы что нибудь покрушить. Когда гуляют сенегалы- клетку с Гучем и Доней прикрываю, иначе пальцев желтопузые точно лишатся. Кинг и Злата даже не пытаются кого то запнуть, они в своем мире живут, даже птенцы кореллят на их клетку плюхаются, хотя я все равно не оставляю их без присмотра, мало ли...
Если залетает Кимулька в птичью комнату- вот тут глаз да глаз. Эта дама не успокоится, пока каждую клетку не облазает, кроме... Гучика. Эта парочка такого не потерпит, реакция моментальная, Кима тут же спешит ретироваться в безопасное место- ко мне, с воплем- ЧТО??? Ну что такое??? Гучик, на место.
Когда ставлю дуплянку - гулять выпускаю, им это нравится даже больше, чем без гнезда. Намилуются, нанежничают на свободе- и в гнездо. Однако, как только появляется второе яйцо- их самих уже не выгонишь. Доня постоянно в гнезде, Гуч- на пропитании. Стоит только подложить что нибудь вкусненькое- Гуч с таааким нежным гуканьем тащит это в клетку, я даже мужа подтаскивала к клетке полюбоваться. Единственное, что они не переносят, когда появляется посторонний человек. Даже услышав чужой голос из другой комнаты- выскакивают оба из гнезда и повисают на прутьях. Так что- в это время у нас строгий карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибище за такой полный ответ! Значит мне тогда просто такая самка попалась - она убивала всё живое вокруг и пыталась достать остальных попугаев сквозь прутья клетки даже, когда я эти клетки накрывала от неё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Marina-P, Да, толстые лысые с огромными лапищами! :wub: у меня, когда я их в руки беру- сердце замирает, такие неуклюжища беззащитные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам сегодня месяц (в среднем) . Уже проявляется характер- у каждого свой, кто то смелее, кто спокойнее, младший- самый бесстрашный и любопытный. Сегодня во время кормления позвонили в дверь, пока открыла- захожу, а он выбрался из коробки и сидит весь в крови :help: Я схватила, осматриваю, никаких ранок. И только потом понимаю, что кровь то ооочень липкая. А он умудрился из коробки вывалится в розетку с малиновым вареньем :nyam:

 

b89e1c35784a.jpg
2fa742e3fe89.jpg
e8596edfa5b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariyka74, :flowers1:
Сегодня старший малыш сам забрался на жердочку. Сидел покачиваясь, крепко обхватив её лапками, но выглядел очень гордо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пжл а не мешают они Киме разговаривать,столько звуков.Свой дом или квартира?Думаю в квартире невозможно столько держать,одни кореллы чего стоят-крик у них еще тот. :) Держал сам-знаю.

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Знаете, Киме иногда не вредно и помолчать)))
Если серьезно- её раздражают именно кореллы. Если они возьмутся вопить- заметно, что она возбуждается. А "гучиков" и сенегалов она любит). Ну ничего, через пару месяцев переедем из квартиры в дом- там у корелл совершенно отдельное помещение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, Знаете, Киме иногда не вредно и помолчать)))
Если серьезно- её раздражают именно кореллы. Если они возьмутся вопить- заметно, что она возбуждается. А "гучиков" и сенегалов она любит). Ну ничего, через пару месяцев переедем из квартиры в дом- там у корелл совершенно отдельное помещение будет.

Спс за ответ.Мда уж мне бы такую девочку,сутками болтал бы с ней.Да вот не могу нигде купить то что мне надо. :)Есть на Украине(1000 км в 1 сторону,но я согласен),а вот как ее оттуда вывезти.У людей 6 лет прожила- ни документов-ничего.Вот и проблема. :( Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите мне, почему у всех ожерелы как ожерелы, а у меня бойцовский крокодил?:grin:

 

зы: замечательное видео, спасибо. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulytau, У меня Донька вообще помесь крокодила с бультерьером, правда, когда на гнезде. Если выпущу размять крылья- позорно сбегаю из комнаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ulytau, У меня Донька вообще помесь крокодила с бультерьером, правда, когда на гнезде. Если выпущу размять крылья- позорно сбегаю из комнаты. :)

 

До сбегания меня, дело конечно, не доходит и никогда не дойдет, но Жако... она когда нибудь сожрет, бедолагу. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulytau, Когда у Дони нет яиц или малышей- она вполне себе адекватная, даже орешки берет из пальцев, к другим не агрессивна- просто игнорирует. А Гучик смешной, если Донька меня видит- делает выпады, мол, все ок, дорогая, я охраняю. Если же жена в гнезде- вполне может дать клювик погладить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорвалась до компа- мнооого фоток))) И это еще не все))


de756bcdc7a5.jpg
7e9d83d35265.jpg
58ca0904e4cc.jpg
12d057bff375.jpg
c5ecc5e5d560.jpg
57d1d81daefb.jpg
77e28aef5e30.jpg
13b08a32681a.jpg
4eba3d776ed4.jpg
6d9e4d42cc30.jpg
58ecefc3509f.jpg
5b368f76473f.jpg
789a04f0cbd7.jpg
ea462924a36b.jpg
a77f511ab853.jpg
658c5fdbe6e2.jpg
969af9b4c741.jpg
ad65f901eb7d.jpg
18ff5702b912.jpg
08e651aa70e8.jpg
7f81e9eaeaa1.jpg
8bff6a25f7bf.jpg
3e93d8df89ab.jpg

 

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное семейство.Рад за Вас всех.Удачи и здоровья.
ПЫСЫ Да появилась и у меня девочка-жако,о той которой и не мечтать не мог,в 3 месяца уже слово говорила.Ну выкормыш есть выкормыш-доставала одним словом.Я не знал что они настолько с дикариками разные.Короче ребенок +котенок+щенок,да все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ребенок +котенок+щенок,да все в одном.

 


Рада за Вас!! Дальше будет еще и постоянно включеное радио, которое не выключишь, даже потише не сделаешь. У нас подъём в 5-30 самое позднее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.