Перейти к содержанию

Мы ещё не знакомы? Надо это исправить...


Рекомендуемые сообщения

Вот так случилось- и эта сладкая парочка поселилась у меня. Знакомьтесь- Гучик и Дольче, а проще- Девочка, реагирует активнее именно на Девочку :) .

 

77559c702413.jpg820ec03f69d1.jpg
4400ad8c0f54.jpg5944b70c23ed.jpg
2e451e4a5cc7.jpg

 

:yesyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    128

  • Marina-P

    16

  • александр28

    9

  • Кристинка-малинка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


А Гучик конечно - статный мужчина!

870693[/snapback]



:) А Дольче- нежная стройняшка.
Да, мне с ними повезло. Прежняя хозяйка очень о них заботилась, птички приучены буквально ко всему, едят все овощи и фрукты, которые предлагаю, в день съедают по столовой ложке сложной каши, купаются под пульверизатором и в купалке.
Тем, кто очень боится крика ожерелов, хочу сказать, что мои самцы карелл орут куда чаще, громче и противнее. :)

 

7b0ea04f5811.jpg
694748b287b6.jpg
6c8cdc303f21.jpg
c559f249abe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая прелесть Ваши зелёные, поздравляю! :flours: А я ещё только готовлюсь к приезду малыша и активно штудирую форум :Woodpecker: А про крики ожереликов это как раз сообщение для меня... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa я с Вами полностью согласен,что Кореллы самцы громче кричат,чем ожерелики.Наш Корелленыш начинает горланить с самого утра,бывает даже накрытый, и то орет :bang: .Зато на работу будет,как будильник.Мы к нему и к такому пению уже привыкли :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот оно, СЧАСТЬЕ!!!! Сегодня предложила Гучику кусочек грецкого ореха- он, конечно взял спокойненько лапкой и начал кушать. Смотрю, Дольче заволновалась, я до этого всякий раз предлагала ей вкусняшки, но её страх пересиливал, а это лказалось сильнее её. Вы бы видели, как она выхватила у меня из пальцев этот орех!!! Она, по- моему, сама не ожидала от себя, даже присела потом от своей смелости!!! А я так обрадовалась, как будто она мне стих прочитала, по меньшей мере :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Дольче,орешек то вкусный,поэтому и про страх забыла.Да все таки орешки они любят очень :) .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз выпустила парочку погулять. Открыла клетку- первой выскочила трусишка Дольче.Причем, так уверенно, как будто всю свою жизнь гуляла именно в этой комнате. За ней, степенно, как и подобает серьёзному мужуку, вышел Гуччи. Полетали, покружили и уселись на клетку с птенцами карелл. Перед этим гуляли птенцы, я прикрыла сверху клетку с ожерелами, во избежание неприятностей. Но ни те, ни эти друг на друга- никакого внимания. Гуччи понаблюдал сверху на своих соседей, перелез на штору, Дольчи за ним :) . Затем, они походили по полу, не нашли ничего интересного, уселись на свою клетку и, уже там и поорали, и поквикали и почесались. В общем, гуляли пару часов, пока не задремали. В клетку возвращала, накрыв сверху переноской, чтобы не брать руками, пока всего боятся. :) Сфотографировала немного, пока не хочу лишний раз их нервировать.

 

370a6786c948.jpg
b14fdd6b972c.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, поздравляю с птахами, на время выгула поставьте большую плошку с водой, я лично ставлю поддон от кошачьего туалетика - как раз по размерам подходит под двух птиц , устроят вам такое купание - закачаетесь, а звуки будут -обалденные, почувствуете себя как будто в тропиках - такие звуки завораживающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Завтра же попробую!!! Мне так нравятся их голоса, даже когда орут, (хорошо, что очень редко, конечно) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, Завтра же попробую!!! Мне так нравятся их голоса, даже когда орут, (хорошо, что очень редко, конечно) )))

А еще они очень приятно курлыкают :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, красавцы они у вас! С приобретением!
Эх, сколько же в ожереловых утончённости и благородства. Кроме "слив" из всех кольчатых они мне больше всего нравятся.

 

А почему у девочки на грудке пуховое пятнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это пятнышко меня тоже беспокоит, но, чтобы выдирала- не видела. ДДа и Гучик за этим замечен не был. Посмотрю, что дальше. Сейчас даю витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке оккупировали птенцовый стенд и всё :( . Как домой возвращать- просто не представляю :beee:

 

0c9f9e4fc8b6.jpg
0ad154f34ecc.jpg
d357f876f6b7.jpg
e7212ef6a746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Гуччи около трех лет. Возраст Дольче неизвестен, т. к она выловлена с улицы более двух лет, по- моему, назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кушает то больше тот, кто посмелее. Вешаю 2 букетика- пока Донька решится- Гуч все красные ягодки пощелкает. Но мы с ней нашли выход- я ей отдельно ягод подкладываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lisa-alisa, Леночка, с прибавлением вас :flowers1: шикарная парочка :clap: Гуччи просто красавец...ожерелье отпадное у него :wub: Дольче такая застенчивая мадама :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Спасибо!
Они такие беспроблемные птицы, очень самодостаточные и дружные. Приручаться не желают, но и не шарахаются. Гуч дает погладить клювик, Донька изредка берет вкусняшку. Обожают всякие травки- ветки- ягодки. Хорошо летом, раздолье насчет зелени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Пасиб! :) Пара хорошая и Гуч- настоящий мужчина, к вкусняшкам пропускает первой Доньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько мы здесь не были. :)
Донька очень сильно линяет, но, грудка уже обросла и пухогого пятнышка больше не видно. Но, вид у неё все равно какой то встрепанный, Гуч- как изумрудик, а у неё перышки как выгоревшие :(
На контакт так и не идет, всем своим видом показывая, мне никто не нужен. Просто отворачивается в угол клетки и наблюдает оттуда. Не боится, не шарахается, может взять вкусняшку из рук, по настроению. Гучик любит пожевать палец, не больно, правда пытается ноготь отгрызть.
Сейчас очень любят купаться- жарко. Брызгаю по 5 раз в день, так они еще и из купалки могут по 15 минут не вылезать.
Оба научились лаять, причем настолько точно, что я так бегаю посмотреть, что с собакой, даже, когда её нет дома :dog:
Кушают все подряд, особенно Доня, эта вообще любитель поесть и подремать на кормушке. Жердочки с корой меняю не реже раз в 5-6 дней- обгрызают подчистую. Гуч играет любыми игрушками, Донька только любымым колоколькиком на качелях.

 

a349cb7d349e.jpg
2ae89a17ad8b.jpg
c3d8c6c80aad.jpg
84c943f7cb6e.jpg
579383011990.jpg
29f577d12521.jpg
2b568ab8ac94.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :up::yahoo: Какие они у вас милые! просто загляденье!!!! :clap:
Супер пара!!!! А вы их где приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите как бъется сердце от радости. Видить своих птичек счастливыми так приятно, слов нет!
Случайно увидила тему...поверить не могу.
Я бывшая хозяйка этой сладкой парочки.
История поимки Дольчи и первых дней у меня здесь (в теме есть ссылка на долгоупорную охоту):

 

ДОЛЬЧИ
Я думаю вам будет интересно почитать :):):)

 

А Гуччи я покупала в пару к Дольчи, чтобы ей было веселей. Тогда на контакт птица совсем не шла...Видно натерпелась в жизни. Купила Гуччи 6-ти месечным птенцом. Месяц он жил в Москве со мной, а потом отправился к своей законной жене Дольчи, которая проживала уже в Иваново у мамы.
Ивановская невеста пришлась по вкусу Гуччи. И Дольчи повеселела, ожила.
Я очень рада, что они живут парой. Страдалица Дольчи это заслужила.

 

К сожалению жизнь заставила растаться почти со всеми птичками :(
По работе 90% времени в году нахожусь в командировках за границей.
Кореллы переехали к маме. Итого: 5 птиц. Месяц прошел и...сильнейшая алергия у мамы. Она плакала, не хотела расставаться с малышами. Но пришлось;(
До сих пор не отступает болезнь – теперь аллергия на пыль и все перьевое (подушки итп) Но естественно без птиц намного легче.

 

Мучалась я больше года: птицы жили на передержке. Навещала их раз в 2 месяца, пара часов радости, и вновь расставание.
Через почти 1.5 года было принято волевое решение. Подарить птиц.
Зелененькие остались у хозяйки, которая безупречно заботилась о них и уже привязалась. Кореллочки тоже были пристроены. Только одному Шаги удалось со мной проделать опаснейший путь Иваново-Москва-Берлин-Дрезден.Спасибо Богу, что нас чудом «проворонил» как российский так и немецкий контроль. Тема об этом здесь, если вдруг интересно :):)

 

приключения Шаги в аэропорту

 

Птички стрессоустойчивые и закаленные. Поэтому, я думаю онм очень быстро полюбят новый дом. Я вижу вы их окружаете заботой и любовью!
Удачи с птахами и привет им огромный! И поцелуй в клювик!!! (хотя с Дольчи лучше не рисковать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, Да, они замечательные! Из следующего поста, думаю, понятно, что мне их подарили. :)
Nad, Добрый день! Рада, что вы к нам заглянули :)
Все- все Ваши темы я давно изучила, про "кражу" Шаги читала еще в прошлом году. Птахи давно освоились, они и присматривались- то пару дней, потом стали чувствовать себя довольно свободно. На близком контакте я и не настаиваю, достаточно того, что им комфортно, да и очень уютно друг с другом.Только я их уже немного избаловала, если кашу с утра не поставишь- к сухому не подойдут, а Донечка еще и кормушку для каши скинуть может, если там что то другое. Гуч- настоящий джентельмен, если вешаю свежие ветки, самое удобное место- для Дони. Купаться- тоже- только после неё.
Я уже писала, что Донька- не такая уж трусиха забитая, она очень хитрющая девушка, себя в обиду не даст, но, вид такой, что только вокруг неё все и вращается, всё внимание ей. Она мне мою младшую напоминает :crazy:
Grulechka, :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, славненько...:) Значит это я такая разиня :):)
Но вы не представляете как я сегодня рада! Такой сюрпризик приятный! С Машей я не контактировала оч давно, просто чтоб не докучать..Поэтому не знала о судьбе птич.
Если не секрет, почему Маша от них отказалась?

 

Вы знаете, Гуччик по характеру очень контактный. Он меня через прутья клетки целовал. Просто подходила к клетке, чмокала губами, "Гуччик, поцелуй!", он подбегал и целовал. Но только меня, к маме только за вкусняшкой подходил. На руку он тоже шел. Никогда никого не укусил! Он оооочень добрый! Поэтому Дольчи он место уступает)) Она его воспитала с помощью клюва...
Надеюсь не дерутся. А то ведь она стервозная дама!

 

зы со мной можно на ты. я маленькая )) 26 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, Гуч сейчас не целуется, правда и не кусается. Я давно заметила, что если в паре есть дикая птица- ручная становится более боязливой, тем более пара уже хорошо ладящая и взрослая. Спорят по своему, но драться- никогда не замечала. :acute:
Маша с большим сожалением их мне отдавала, и сейчас всегда интересуется. У её мч началась сильная аллергия, здесь уже ничего не поделаешь.
:) Я не маленькая, но, со мной тоже можно на ты, если так удобнее.
Be-be-shka, Оль, С кимой они видятся, но на расстоянии. Любопытничает больше она, они её просто игнорируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь эта аллергия...блин. жуть...у меня мама в глаза каждый день капает((((
У мужа моего тоже..не выраженная на птиц, но на пыль.
Когда птиц много было, ходил с носом заложенным и ругался((
На одного Шаги реакции как правило нет (иногда). Но друга для Шаги завести не разрешает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.