Перейти к содержанию

Мы ещё не знакомы? Надо это исправить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    128

  • Marina-P

    16

  • александр28

    9

  • Кристинка-малинка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


а помидоры огурцы им можно давать?

901171[/snapback]



Можно, но огурцами не стоит увлекаться, тем более из магазина, неизвестно, чем их обрабатывают. Можно также сладкий и острый перец, острый все мои птицы просто обожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, но огурцами не стоит увлекаться, тем более из магазина, неизвестно, чем их обрабатывают. Можно также сладкий и острый перец, острый все мои птицы просто обожают.

 

Есть вопрос можно ли давать птице в день несколько разных фруктов?
Я дала вишню, персик, и урюк.А вечером у него были какашки жидкие :cray:
В каком количестве можно давать фрукты? а то он все ел бы да ел :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, если каки жидкие после обилия фруктов - не беда. Естественный процесс :)
lisa-alisa, они еще бусы из лука порея уплетали!

 

А Дольчи фрукты в миске вымачивает?? У неё любимое занятие было - замутить компот :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, Каки жидкие- еще и от того, что сейчас много воды пьют, жарко. А фрукты и овощи я тоже очень много разных даю. Вы старайтесь побольше овощей давать, это полезнее, мне кажется.
Nad, Надя, они теперь вдвоем вымачивают.Да и Кима у меня это любит. Воду меняю по несколько раз в день, хорошо, не работаю :)

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Оба ожерелика усиленно долинивают, уже хвостики отрастают. У Доньки наконец то оперение стало гладеньким и более ярким.
Она совершенно осмелела, традиционный утрений орешек выхватывает из пальцев, отталкивая Гуччи. Иногда осторожно пробует пальцы на вкус, укусить никогда не пытается, просто дотрагивается клювиком и языком. Когда меняю поилку в глубине клетки, уже не отскакивает в угол с паническим взглядом, просто отодвигается неторопливо.
Жару переносят замечательно, много купаются, орут по утрам, днем что - то наквикивают на ушко друг другу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы, линяющие. Никак не привыкнут они к фотику, замирают и всё. :(

 

4ab195766594.jpg

 

0dcfd05b42ec.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они восхитительны! :clap: На 2-ой фотке Гуччи такой импозантный мужчина, чмоки-чмоки! :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попугайки мокрые всегда очень забавные! Особенно понравилась первая фотка: Гуччи на ней так смешно перышки распушил :up: И как всегда прокурорский взгляд в камеру :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как всегда прокурорский взгляд в камеру

932506[/snapback]



Да, в отличие от нежно- трепетного Донькиного взгляда. :)
александр28, пасиб. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила держатель для фруктов, жаль, что в нашем хилом магазине- он был в единственном экземпляре. Повесила ожерелам, так как они, если что уронят- пиши- пропало- на пол клетки не слезают никогда. Нанизала яблоко, кабачок и помидор. Оценили!

 

4b1bc4a3098f.jpg
7c84015cb4c8.jpg
50e07a4e5e01.jpg
477cdd511837.jpg
152e0811bbf3.jpg

 

Мне кажется, Доня так похорошела! Не налюбуюсь!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, какая классная штука!!!!! :up:
а у нас таких я не видела :idontno::cray:
А Доня просто красавица!!!! :flowers1::dribble:
Птички - прелесть..

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, Спасибо. Я такие видела раньше, но купить не получалось нигде. Да такую штуку легко сделать, главное- штырь из нержавейки.

 

Marina-P, Я заметила, что они морковную ботву грызут с удовольствием и пару раз обмотала ей жердочку. Сначала кору стали обдирать, а теперь и до палок дошли, распробовали. А мелкие палки они и до меня грызли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - штука классная! еще ни разу таких не видела! Надо будет поспрашивать...

 

А птички веливолепны! Доня не просто похорошела - она прекрасна :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие восхитительные фотки! :up: А Гуччи с Доней просто очаровашки :flowers1::flowers1:
Такого держателя для фруктов я тоже никогда не видела, прелесть :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Так нам приятненько!!! :flowers1:
Получается, что с держателем мне повезло??? Я как То видела в Москве или в Бетховине на Щелковской, или в Барбосе на Семеновской такие держатели, правда без сердечка. Тогда у меня только пара карелл была, я не прониклась. А вот и зря, оказалось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы теперь хотя бы имеем представление что это, чтобы знать что искать. Хи-хи, вот такой каламбур :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно. Последнее время Гуч очень изменился, стал намного агрессивнее относиться ко мне, когда я меняю корм, воду, вешаю вкусняшки. Вне клетки- ведет себя нормально, т.е. не замечает, а в клетке- явно начал защищать территорию. Стал еще трепетнее относиться к Доне, сегодня дала ему виноградину - тут же просто насильно засунул её к ней в клюв, постоянно перебирает ей перышки, воркует что - то. Доня, напртив- очень спокойна, перестала шарахаться, когда поилку вешаю- может даже на рук лапкой опереться, отодвигаясь. А сегодня, когда колечко из веток повесила- они как начали что- то там квикать, ветки отгрызают, клювами теребят и пытаются, по моему, сложить в угол клетки. Я, честно говоря, в панике, насколько я знаю- период гнездования у них поздней осенью, или я не права? Как то жалко мне их на гнездо, только перелиняли, хвостики отросли, красавцы такие стали... Может кто подскажет, чЁ делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, красавцы какие! :))
А так действительно Гуччи начал охранять территорию, а барышня похоже млеет от ухаживаний :) Вроде домашние попики могут не только в природные сезоны размножаться, как доводилось читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Grulechka, Да, они замечательные! Гуч уже целуется со мной, правда только через решетку клетки. Честно говоря- я его немного опасаюсь. А кричат они нормально для меня, вот кареллы , особенно самцы, орут почти так, но целыми днями. А эти- пару раз в день максимум.
Сейчас уних любовные романы, такие нежности и забота друг о друге... Необыкновенные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ожерелики очень свободно ориентируются во всей квартире, легко вылетают из своей комнаты и возвращаются назад. ни за одной из своих птиц такое не замечала, обычно присматриваются, осваивают пространство постепенно, некоторые вообще даже не пытаются. А эти- просто наглючки- вся квартира в их распоряжении))))))))
Очень любят посидеть в ванной на душевой кабине.

 

9508c66bf1a1.jpg
7b892902142b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото замечательные.Парочка просто супер,красивые :up: !
Они скорей всего почувствовали себя полноправными хозяивами,вот и летают где хотят.Ну молодцы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, Да, они замечательные! Гуч стал практически ручным, садится на руку, может поцеловаться, но через прутья клетки, так ему, наверное спокойнее))). Донька присматривается, но сама не решается на сближение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько не были в темке. У нас все замечательно. Доня что то там задумала, строит в углу гнездо, складывает все бумажки, деревяшки расщепленные. Поставила гнездо на всякий случай. Внимания не обращают. А на прогулке так и лезут к гнездам карелл. Сядут, заглядывают, курлычат :)

 

947f7853c243.jpg
af376af05fcd.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давненько не были в темке. У нас все замечательно. Доня что то там задумала, строит в углу гнездо, складывает все бумажки, деревяшки расщепленные. Поставила гнездо на всякий случай. Внимания не обращают. А на прогулке так и лезут к гнездам карелл. Сядут, заглядывают, курлычат :)

 

:clap: опыт перенимают :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел спросить , можно ли в такой же клетке разводить Александрийцев ???
киньте ссылку на разведение ПОЖАЛУЙСТО ))) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.