Перейти к содержанию

Щур - разведение.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня щуриха снесла яичко и сразу села на гнездо. Весной произошла трагедия и мы остались без самцов . Но у самки видимо очень сильный инстинкт к размножению . Каждый год делала по 4 ре кладки . Это ее 7й сезон . Пусть в этом году без потомства ,но она по прежнему готова продолжить его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivolga_52

    118

  • tichka

    48

  • GA.

    19

  • Данияр

    12

Глядя на самку-мать ,загнездилась и и дочь . У старшей - 3 яйца ,у дочери -1. Пусть хоть успокоятся недели две , Ато достали с "палками" ,все дергают ,грызут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отправить только до Москвы ,надеюсь у Вас есть знакомые ,друзья которые помогут вам . Птичка в нормальном состоянии ,окольцована . Прошлого года разведения . НАГЛАЯ ,ЗЛАЯ ,но ДОБРАЯ. Характер - НОРДИЧЕСКИЙ , потенциальный семьянин...... Забирайте - не пожалеете. Прошлый год если не ошибаюсь 3 ЩУРА стали москвичами ,попали в отличные женские руки. Я очень доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мои самки , так и сидят на яйцах . Мать -на 5 , дочь на 3. Я им не мешаю ,пусть сидят . Дочь стала покидать гнездо на длительное время , вроде началась линька. Постоянно обирается,и купается . Мать - как МАТЬ - ГЕРОИНЯ . Сидит капитально . (яйца давно сменены на прошлогодние ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было собрался прекратить с щурами , но как остались самки , такая тоска . Видимо надо искать самца. Прошлый год оставил самочку молодую (дочь ) , взамен матери . Думал не потянет в этом году , но она загнездилась ,правда не известно ,смогла бы нести оплодотворенные яйца . А этой весной подрались с дочерью , и та ей задела глаз . Теперь она видит только одним глазом . Вряд ли она сможет кормить птенцов ,когда клюет ,то промахивается . Вот такие у нас дела. Да и дубровники " тянут одеяло на себя ". Но с ними проблем меньше . Выводок можно и выпускать на волю . С щурами так не пройдет ,им надо искать хозяев ,слишком доверчивые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я Вам присылала личное сообщение, но Вы не ответили.. Сколько стоит Ваша самочка? Сможете с проводником поезда отправить? Но проводник только из Москвы может забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое собщение ,куда ? Извините за невнимание , искуплю . Мне до Москвы - 300 км , я не смогу сам. Я написал Вам в ЛС- вы -не согласны ? Там легче общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ТАМ ??? :bang::pray: . Может чистил ящик и случаем удалил . Но со мной такого не бывало . Пишут крайне редко , я бы увидел новую почту .
А вот Вы ,не ответили на мое предложение .( не свататься канешна :flowers1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то самка (мать ) покинула гнездо (кладку) ,отсидев месяц , вторая самка (дочь) - чуть меньше . Началась линька ,выпадают маховые перья . Сезон размножения закончен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня к нам прибыл малиновый щур ,красавец . Спокойный ,как удав . Правда запах....... как из свинарника,а не из тайги . Будем мыться -отмываться . Самка ,которой второй год ,с клетки не слазила,рвалась в клетку ,но надо пройти карантин , а девушки ...потом . Этим летом самки (без самцов ) загнездились , у мамы -5яиц ,у дочки- 3 (одно разбилось ). Грели около месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка попалась в отличии от поведения ,капризная в питании . Кроме рябины ,ничего из семян в упор не видит . Попробовал подсадить самку - показать гурману , что у нас подают к столу . Начал атаковать самку ,пришлось её удалить . Перешел на подсолнух ,помёт стал жидкий - удалил. Поковырялся в рапсе ,видать тоже не повкусу . Попробовали сафлор ,ягоды вишни размороженные ,мучник явно по вкусу ,но мне не по "шерсти ". Принесем веточек с почками... Короче ,кто кого . Правда ванну приняли ,дважды ,но без кофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня , в 9 часов утра ,щур удивил меня своей песней . Впервые услышал , как могут петь щуры. За что их хвалят. Даже на записях песен ,не слышал таких звуков. Трудно назвать причину ,отсутствие песен у щуров. Может их надо содержать иначе ,чем содержал их я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.