Перейти к содержанию

Зевс Громовержец


Рекомендуемые сообщения

Mucronis, амадинок тоже сильно хочу. Но, наверное, сначала кореллу :dribble: Для амадинок нужна еще одна пиано 7, это полюбому, а лучше вольер ферпластовский самый большой. А у меня некуда его ставить и денег тоже нет. С кореллой проще в этом плане (ты ж знаешь, как у меня все устроено для попиков ;) ) Да и корелку больше хоца! :dribble:

 

Потом меня еще пугает особенность амадинок щипать друг друга. А кореллку хочу супер ручную сделать.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mucronis

    125

  • Анютка К

    32

  • Стерлиция

    15

  • Ladair

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анютка К, я на амадинок тоже запала, после того, как услышала у Наташи, ка они пищат - просто чудесные птички... Эх... Когда -нибудь...
А еще хочу пару чехов обязательно и молукка... И эклектусы тоже безумно нравятся.))))

 

Кстати, продаю клетку отличную для кореллы. Прям идеальную. В продажах есть темка. Заинтересуешься - знаешь как со мной связаться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к паре чехов даже уже требования есть: мальчик спенгл синего ряда, носитель ИНО гена, а девочка - альбино.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, да я не скоро буду кореллку покупать. Может через год. А клеточка твоя хороша!

 

А мне хочется сенегала, неразлучников, амазона, и много-много волнистиков))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, ну неее :) мне так много не надо :)
Можно еще ару, ну и какаду. Думаю мне хватит.
АААААААААА забыла, еще ожерелика! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве это много?)
Вот смотри у тебя всего ничего получается:
волнистики (пара десятков)
корелла
амадины (надо много брать, а то все красивые)
сенегал
неразлучники
амазон
какаду
ара
ожерелик

 

Совсем же немного! Птичек много не бывает! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, ты забыла про гульдиков. Я гульдов очень хочу))

 

А волнистиков хочу СТОка ;):dribble:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про гульдиков не завбыла! Написала же амадин в список... Гульдиков отдельно еще написать?))))

 

Да, волнистиков целое дерево надо! Чтоб гроздями срывать. :dribble:

 

Пока у меня Зевс не появился я хотела в ближ время взять аратингу солнечную или малую ару, раз уж крупного не могла взять. Но теперь Зевс и я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, это видимость - он просто в удачном ракурсе. ;)
Почти не видно крылья, попку и спину, а там все плохо выглядит... Хотя получше, чем в самом начале - мы стараемся.)
Катенька обязательно будет прилично выглядеть! Красавица!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, будем надеяться :)
Кстати, на фотках моя Катька тоже выглядит ГОРАЗДО лучше, чем на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к паре чехов даже уже требования есть: мальчик спенгл синего ряда, носитель ИНО гена, а девочка - альбино.))))))))

у меня как раз есть такие птены, правда не чехи но крупные хорошие ребята. Но насчет доставки - концов нет. есть от нас прямой поезд но я им в этом плане не пользовалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, они просто прирожденные фотомодели у нас. ;)))

 

innas, спасибо большое за предложение, уверена, у Вас замечательные птенцы, но мои мечты в ближайшее время останутся лишь мечтами по причине жилищных условий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, скоро он станет отличным рулем!:)

 

Анютка К, сейчас он уже получше кашку из шприца кушает - аккуратненько. Видимо распробовал. Отмывать буду после "кашного курса". Стену не жалко!)))

 

александр28, скоро будет ХВОСТЯРА! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Тимерин сказал ему вес поднимать детской безмолочной кашей. А сам Зёвик не ест кашу из кормушки, со шприца кормлю. Но это нам обоим даже больше нравится - Зевс уже даже клянчить начинает и мы сближаемся на этом фоне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, круто! поздравляю!

 

А ты вроде варила ему каши, еще тогда на птичке закупалась по списку. или он не стал есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я как раз не успела сварить - после этой детской буду варить. Как раз еще ингредиенты докупаю потихоньку - уже много.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анютка К, я как раз не успела сварить - после этой детской буду варить. Как раз еще ингредиенты докупаю потихоньку - уже много.))

А зачем так формально? Что накупили из того и сварите на пару дней. Докупите - еще сварите с другим составом. если сладкое да с фруктами - все слопает.
Хвост - это отлично! Еще не летает, маховые еще не восстановились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, никакой формальности. Просто сейчас у него и так много влажного корма - многозерновая детская каша дважды в день, проростки и т.д., так что смысла нет еще и сложную кашу варить. А ингредиенты подкупаются постольку поскольку, цели "все собрать" нет.)

 

К сожалению, еще не летает, хотя крылья уже обросли прилично. Но "тренируется" ежедневно. Думаю, не раньше осени начнет летать - махов вообще не было. А может и раньше - хвостяра быстро растет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, еще не летает, хотя крылья уже обросли прилично. Но "тренируется" ежедневно. Думаю, не раньше осени начнет летать - махов вообще не было. А может и раньше - хвостяра быстро растет... ;)

 

Mucronis, поздравляю! Прогресс у вас налицо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданные открытия!

 

Так получилось, что с недавнего времени я вышла на работу, соответственно Зёва с 10.00 и до 18.00 находится практически один (только муж заезжает иногда на обед, но не часто).
Я очень переживала, что ему будет скучно и о том, как это отразится на наших отношениях. Боялась, что Зева отвыкнет от меня и наше, и без того хиленькое, приручение пойдет насмарку...
НО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ!)

 

Раньше у меня не было крупных попугаев. Только волнистики, воробьи, гули и т.д... Поэтому все поведеньческие особенности Зевса я воспринимала как должное - сравнивать, то было не с чем. Но примерно неделю назад в его поведении произошел резкий перелом и я даже не могу объяснить с чем это связанно - или с тем, что он наконец осознал, что самое интересное начинается, когда я прихожу с ним пообщаться, или с тем, что после двух месяцев птиц наконец освоился и почувствовал себя как дома, а может еще с чем-то...

 

Во-первых Зёва стал "мяукать" и "разговаривать" гораздо громче, чем раньше, при этом "разговоры" не "сам с собой", а именно претендует и даже требует, чтобы к нему подходили, общались... Зовет, если мы оба выходим на кухню, утром, когда видит, что мы проснулись, тоже начинает требовать, чтобы его выпустили прогуляться...

 

Вечером, после захода в клетку, подходит к самой решеточке, садится на одну ногу и просит, чтобы я подолгу рассказывала ему сказки на ночь. При этом он успокаивается, устраивается на ночь, крякает и поскрипывает клювом. Расстояние между моим лицом и Зёвиком - 10 см. и он совершенно не пытается удрать, а наоборот подсаживается как можно ближе.

 

За орешками стал подбегать к самому краю клети без опаски, а также с удовольствием кушает кашу из шприца - стена больше не страдает. :)

 

А пару дней назад вообще меня удивил: стал спускаться ко мне во время разговора, когда он гуляет. Мяукает и тянется к самому лицу, чуть ли не вниз головой с края клетки свисает моя маленькая зеленая сосулечка! :clap: Но рук пока боится...

 

В общем сплошные сюрпризы!

 

Я подглядываю за ним через веб-камеру с работы - он в основном дремлет или ест, иногда чуть-чуть играет. Зато, когда прихожу домой, отрывается по полной - гораздо веселее, чем раньше!

 

И еще одно... Может мне кажется, но у него изменился взгляд - стал озорной и задиристый. И, как-будто искорки в глазах зажглись...

 

Вот такие у нас дела! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мне тоже живет НЕ летающий александриец, у него повреждено одно крыло, поэтому я вашу проблему падений прекрасно понимаю. Правда у меня выкормыш, поэтому очень ручной, даже слишком :) , везде ходит за мной по квартире, научился по штанам или халату залазить на колени. Но в сильной прирученности тоже есть свои минусы, оставаться один категорически не желает, если закрываю в клетке и ухожу, то начинает орать, зовет обратно, а если вне клетки, то ходит за мной, даже (извеняюсь) в туалет без него не зайдешь, будет стоять у дверей и возмущаться, что его не пускают.
Как там ваш хвост? У моего тоже сначала хвоста не было, потом через какое-то время отрос, но очень быстро обтрепался и длинные перья сломались, но в следующую линьку снова вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, писала-писала, а у меня ничего не отправилось. Пишу еще раз.
Сколько у Вас новостей, а я так долго не заходила!!!

 

Зева- супер!!!

 

Но примерно неделю назад в его поведении произошел резкий перелом и я даже не могу объяснить с чем это связанно - или с тем, что он наконец осознал, что самое интересное начинается, когда я прихожу с ним пообщаться, или с тем, что после двух месяцев птиц наконец освоился и почувствовал себя как дома, а может еще с чем-то...

Я думаю - осознал.
У меня птиц тоже всю неделю днем один. Так когда я прихожу с работы вечером - столько радости. Носится по клетке, пищит, пока я переоденусь и вымою руки. Потом мы общаемся. Прибегает на самую близкую жердочку, слушает, что-то подпискивает. Потом у нас уборка-кормление-шипение (нравлюсь я ему только за пределами клетки) и опять общение. Довоооольный!!!
Пока ухожу в душ и готовить ужин, включаю ему записи птичьих голосов, иначе будет орать не смолкая до моего возвращения. Я вернулась - значит все в порядке.
Четко понял, что если утром включаю не верхний свет, а его личную лампу - значит сейчас уйду, тут же начинается вопль. Я уже приноровилась собираться в темноте, а лампу включать в последний момент и убегать пока не проснулся до конца. Иначе перебудит весь дом.
А в выходные дни на каждую мою попытку выйти из комнаты реагирует криком типа: "Я и так всю неделю один, а ты еще и сейчас куда-то уходишь?!! НЕ СМЕЙ!!!"
Зато, когда я в пределах его видимости все прекрасно. Играет, поет, воображает и косится на мою реакцию. Если чем-то занята и не обращаю внимания на Его карелльское величество - тут же писк, плавно перетекающий в большой ор.

 

Зеве привет!!! Вам новых успехов!!! И всем удачи!!!

 

Ура! Отправилось!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Хвост у нас растет потихоньку... Хотя, что это я? Вовсе и не потихоньку, а очень даже быстро. Сейчас уже дорос до половины своей настоящей длины, правда кончик тоже обтрепался, да и в целом перья не очень "красивые", но, думаю, что это вопрос времени - еще сказывается нехватка витаминов и долгий неполноценный рацион...
С большим интересом прочитала Вашу темку про Тюшу и Гошу. Очаровательные попугайчики! Пишите, пожалуйста про них почаще.
Очень жаль, что Гоша никогда не сможет летать...( Но, хорошо, что он попал к Вам - в надежные и заботливые руки. Может со временем они станут больше общаться с Тюшей и Вы еще не раз с грустью вспомните о том времени, когда Гошик был "липучкой". ;)

 

Анютка К, спасибо! Я тоже очень рада за Зевика!
Когда покупала, была настроена на "кота в мешке" - дикую, неприручаемую птицу.
Теперь вижу, что приручение - вопрос времени. Я не тороплюсь.)

 

Ladair, да у Вас "липучка" растет! ;)))
Шучу-шучу...
Кстати, мои волнистики, хоть и не ручные и их двое, тоже активность начинают проявлять, когда кто-то есть дома - в остальное время практически постоянно дремлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль, что Гоша никогда не сможет летать...(

887445[/snapback]



Я сначала думала, что когда отрастут перья на поврежденном крыле Гошик сможет планировать, но ошиблась, сейчас я уже привыкла к тому что он немного "не полноценный" и люблю его таким какой он есть. Меня совершенно не пугает то что он ни когда не сможет летать.

 


Сейчас уже дорос до половины своей настоящей длины, правда кончик тоже обтрепался, да и в целом перья не очень "красивые"

887445[/snapback]



Будь готова к тому что этот "первый" хвост быстро обтрепается и длинные перья сломаются, так часто бывает, хотя бы потому что птич привык жить без хвоста и новые длинные перья воспринимает как что-то мешающее, ему нужно время чтоб привыкнуть к своему новому облику. У Гошика уже 3 раз вырастает новый хвост, на этот раз он относится к нему на много терпимее, но все равно иногда треплет его, надеюсь в этот раз хвост продержится дольше.

 


Может со временем они станут больше общаться с Тюшей и Вы еще не раз с грустью вспомните о том времени, когда Гошик был "липучкой"

887445[/snapback]



С Тюшей они общаются нормально, но Гошик все равно предпочитает общение с людьми, поэтому думаю вряд ли он полностью переключится на Тюшу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будь готова к тому что этот "первый" хвост быстро обтрепается и длинные перья сломаются, так часто бывает, хотя бы потому что птич привык жить без хвоста и новые длинные перья воспринимает как что-то мешающее, ему нужно время чтоб привыкнуть к своему новому облику.

 

Волна, спасибо за эту подсказку! Я даже не подумала об этом - кумекалка не сработала в эту сторону! Теперь буду готова к этому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за эту подсказку! Я даже не подумала об этом - кумекалка не сработала в эту сторону! Теперь буду готова к этому.)

887507[/snapback]



Пройдено и определено опытным путем :) , возможно у Зевса будет все по другому и шикарный хвост останется с первого же отрастания :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, именно с Зевсом часто бывает, что готовишься к худшему, а получается лучший вариант. Надеюсь, что и в этот раз так и будет!)

 

В любом случае, он для меня самый красивый попугайчик. А без хвоста он такой трогательный... Но хорошо, что голой попки у него больше не будет в любом случае - пушок все скрыл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, да у Вас "липучка" растет! ))
Шучу-шучу...

Не-не-не, не шутИте. Пусть будет "липучка", я только обрадуюсь. Если бы еще и ручной липучка стал и из клетки выходить начал, совсем хорошо было бы.
Кстати, мои волнистики, хоть и не ручные и их двое, тоже активность начинают проявлять, когда кто-то есть дома - в остальное время практически постоянно дремлют...

У меня даже не ест в одиночестве. Зато, когда прихожу натуральный налет на еду. И все игрушки его интересуют, похоже, только в моем присутствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки.

 

До недавних пор я слышала от Зевика 3 варианта звуков: "кря" - больше похоже на скрипение дверью, произносится тихо, когда Зевик дремлет или спокойно общается со мной; "мяу" - вопросительно-звательный звук, так же произносится во время игры, громкость тоже небольшая (из соседней комнаты не слышно); "кааааар" - громкий звук испуга-недовольства или (в очень редких случаях) призыв из соседней комнаты, означающий, что все игрушки упали.
Пару дней назад добавился еще звук "ке!", при этом попугай токует головой. Громкость чуть выше "мяу". "Кекает" в день несколько раз, при этом пританцовывает и видно, что доволен! Я надеюсь, что ему у нас нравится... :up::yahoo::yesyes:

 

Еще когда доволен начинает прыгать и ходить задирая ноги по-солдатски впереди себя. Зевик-Генерал! :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в твою темку, у вас с Зевсом, оказывается, столько интересного произошло.
Судя по всему,Зевик преподнесет тебе еще не один приятный сюрприз.

 

Привет от Тоши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, я когда Зевика увидела, сразу поняла, что это МОЙ попугай. Каждый день с мужем радуемся, что выкупили его.)

 

Тошику тоже большой привет! И всей остальной гвардии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.