Перейти к содержанию

Зевс Громовержец


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mucronis

    125

  • Анютка К

    32

  • Стерлиция

    15

  • Ladair

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


А еще завтра к нам Тимерин приезжает

854275[/snapback]



Он Вам лично и скажет

Я решила пока не доставать птица активным приручением

854275[/snapback]



что к птице надо приставать. В этом я с ним полностью согласна.
Можно сделать командами: крылышки, почисть клювик, иди сюда и.т.п. Т.е это те команды, где нет прямого контакта, при этом устанавливается драгоценное взаимопонимание :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он Вам лично и скажет
что к птице надо приставать. В этом я с ним полностью согласна.
Можно сделать командами: крылышки, почисть клювик, иди сюда и.т.п. Т.е это те команды, где нет прямого контакта, при этом устанавливается драгоценное взаимопонимание :) .

 

"Крылышки", "птичка полетела", "ка-ка", "иди домой" и т.д. мы, конечно, делаем. :ok: И активно общаемся. Просто я не обучаю его "палке" и т.д. и не настаиваю на общении.)

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mucronis, когда рванем за чумизой?)))

Дорогие, где вы покупаете чумизу?

 

Mucronis, а фотографии новые не появились у Вас ? :shuffle:
Очень нравится любоваться большими попугашками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, чумизу покупали на птичке в кормах ("Голубиный рай"). Там чумиза 10р. штучка, красное просо 12р. штучка.

 

Специально для Вас фотки кормления!)
Только очень смазанные - без вспышки и с расстояния...

post-25372-1273763037_thumb.jpg

post-25372-1273763058_thumb.jpg

post-25372-1273763076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чумизу покупаю пучками. Причем с появлением Катюхи эти пучки были огромные и просто улетучивались. Вчера купила последнее, что было у продавца. Следующая партия будет только
осенью :( Поэтому, в этом году я решила ее вырастить сама. Если получится. На выходных этим и займусь.

 


Mucronis, птиц, ттт, просто чудо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, что-то мне подсказывает, что у нас чумиза не вырастет, ну или хилая))) (я про климат)

 

Возделывается в Китае, Японии, Корее, Монголии, Индии и ряде других стран, включая Украину, Белоруссию, Грузию, Казахстан и Дальний Восток России.

 

Чумиза теплолюбива и засухоустойчива. :)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, ну, буду держать за вас кулачки, чтобы потом ходить к вам и помогать собирать уражай))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализы

 

Вот и сделаны все анализы - и все отличные! :yahoo:
Единственное нарекание: поднять немного уровень кальция - он на нижней границе дозволенного интервала, но это даже не критично (хотя мы, конечно, будем исправлять).
Я очень рада! Теперь буду настойчиво и навязчиво предлагать Зевсу свою кандидатуру в качестве "стайного товарища" (до этого просто не хотела его беспокоить, но раз мы здоровы, то можно и начинать напрягать собой). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы хорошие - это очень здорово! Теперь не сачкуйте а предъявляйте нам поскорее длинный красивый зеленый хвост :crazy:
Кстати насчет сложной каши. Усовестилась я, намешала все чево в доме было (кукуруза. соя, маш, чечевица) сварила и медом заправила и апельсином. Жрут! Все жрут! А у меня компания большая и переборчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибо! Мы тоже за себя очень рады!)
Хоть у меня и были сомнения перед выкупом Зевса, правильно ли я делаю, но после того, как я его забрала, все сомнения сразу ушли - он замечательный и самый любимый ворчунька.)

 

александр28, я действительно даже не ожидала таких анализов... Но должно же Зевсу в чем-то хоть везти!)

 

SWEETLANA, спасибо! Уже активно общаемся! Зевс немного вредничает, но скоро перестанет. ;)

 

innas, как хорошо, что кашу сложную едят Ваши!
Я пока не варила - собираю ингредиенты + нам Тимерин сказал покушать пока детскую безмолочную, поднабрать вес + надо разморозить холодильник, прежде чем замораживать кашку (активно подъедаем продукты))). Но очень планирую через несколько недель начать кашей кормить. Зевс вообще у меня так подсел на всякие проросты, овощи/фрукты, чумизу и детскую кашу, что зерносмесь почти игнорит. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...главное ХВОСТ!

 

У Зевса на попе 3 столбика появилось! Правда они с одной стороны все...
И попка обросла белым пушистым пушком!)
Еще чуть подрастет и выложу фотки.
Скоро будет с хвостярой летать - тренировочные полеты (не отрывая ног от клетки) у него ежедневная процедура. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хорошо :clap: !Поздравляю :up:!
Значит Зевс в клетке уже готовится к полетам :) .
Ждем снетерпением фото :) .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, он уже ВНЕ клетки давно готовится - выпускаю уже давно. Развлекается наверху клетки или на боках. Изредка сигает на пол, но сам изъявляет желание быстренько на палочке переместиться на клетку. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох какие же они красивые, я в зоопарке ими любовалась..... Mucronis, жду фото растущего хвостика)))))

 

Все ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хвостика надо недельку другую подождать, я думаю... Там пока только столбики. Но я когда их увидела испытала дикую радость, что у моего птица будет хвостик!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк

 

Покупала вроде одного попугая, а приобрелся зоопарк.
Каркает, как ворона. Крякает, как уточка. Мяукает, как котенок. Рычит, как щенок. Прыгает, как лягушонок. Грызет, как бобер. Лазит, как обезьянка. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоопарк

 

Покупала вроде одного попугая, а приобрелся зоопарк.
Каркает, как ворона. Крякает, как уточка. Мяукает, как котенок. Рычит, как щенок. Прыгает, как лягушонок. Грызет, как бобер. Лазит, как обезьянка. :crazy:


Интерестно было бы послушать и посмотреть :) . Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрухи

 

Купила Зёвику игрух! Завтра будет дегустировать...
:up::happybirth::tease:

 

Правой верхней уже нет, а розовая "кость" в фаворитах. :clap:

 

Завтра буду пытаться видео выкладывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нконец то и видео,ну вот посмотрел Вашего Зевса-просто Крсавчик :up: !
А с таким клювом и упорством погрызть...да частенько Вам придется пополнять игрухи в его коллекцию :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, да, сейчас уже намного получше стало перо... Видимо, из-за постоянного душа.)
А скоро и хвостик будет!)))
Насчет грызева, я уже поняла, что у нас бобрик завелся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ахаха!
Точно! На черепашку ниндзя похож! Я и не обращала внимания.))))
Хочу еще снять, как кашей кормлю...
Только это сложно.

 

Что это у тебя в подписи за желание? А как же амадины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.