Перейти к содержанию

Зевс Громовержец


Рекомендуемые сообщения

Стерлиция, я в Ашан-сад купила тоже за 33 руб.) Кстати хороший магазин цветов...
Меня только смутила, что когда я домой принесла ее и начала отмывать, то краска рекой побежала... Я ее даже отмачивала пару дней... Не понимаю - побежала потому что краска растительного происхождения или просто не качественная... Как-то страшновато еще покупать такую игруху. Что думаете?
Насчет перьев. Зевс при мне чистится, но перьев обгрызаных я не находила на дне. Но нахожу немного пуха иногда...
Меня беспокоят два пера на правом крыле - они иногда выбиваются из всех и вылазят наружу - вроде как неправильно ложатся. Потом он крыльями помашет и все как надо.
В общем, на этой неделе будем анализы сдавать - может прояснится что-нибудь.

 

натл, Вы все правильно подметили - жердочка тонковата для него. ;)
Дело в том, что Ирина нам дала в пользование клеточку, а также одну жердочку (можно ее на фото посмотреть - она как раз подходящей толщины). А эту вторую жердочку я сама сымпровизировала из части коряги - такая тонкая потому что не хочется раздраконивать чужую клетку и опять же ковыряться с установкой жерди не хочется, пока Зевс внутри, а отсадить некуда. Но в течение 1-2 недель мы купим Зевсу новые апартаменты (я уже активно подыскиваю) и для них уже приготовлена коряга идеального диаметра. :)
А на этой жердочке у него ноготки не соприкасаются, но она все же тонковата, и кстати Зевс ее уже почти доел. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mucronis

    125

  • Анютка К

    32

  • Стерлиция

    15

  • Ladair

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mucronis

Ух, такой лапочка)
гулять я имела ввиду когда полноценно начнет)
будет ли интересоваться всем или как у нас засядет на своей территории)

 

а как у вас со сном? накрываете его на ночь? во сколько просыпается?

 

игрушки знатные из Ашана, мы тоже постоянно их покупаем)
а краска мне кажется специальная пищевая, она и должна быстро смываться
в Ашане в отделе для детей маленьких, есть погремушки всякие, мы их тоже очень любим, советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, Да цветы там тоже отличные, магазин вообще удобный для птичьих мамочек, и игрухи экономичные и Леруа под боком. Игрушки эти мою щеткой,краска тоже льет, но другие игрушки тоже крашенные, и уничтожаются они у нас со скоростью света,так что пока Лучик грызет эти кубики. На птичке кстати говоря точно такие же уже 250,зачем платить больше собственно говоря. Я там ещё набрала треугольничков и соорудила из низ подобие лесенки -моим нравиться. Вообще летом буду просить мужа напилить деревянных кружочков с просверленными дырками, что бы ребята натуральные игрухи поедали.

 

Перья торчат, может они надломленны? У нас некоторые погрызаные перья тоже выбиваются ) Пух летит,может линька? У моих она недели три назад началась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, то что краска смывается, это нормально, она пищевая, чтобы птиц не отравился. А то что перья торчат, это пока не отрастут, когда вырастут нормальной длины, тогда ему удобнее будет их складывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрела я на фотки Зевы. Впереди вообще красавец а сзади - ну то что сзади... Непохоже это как-то на самоощип - грудка не пощипана и животик. Скорее все-таки проблемы с обменом веществ. Еще у врача будете, конечно, анализы и все-такое. Обязательно расскажете как там и что. У меня волнистиха болела, тоже была бесхвостая и без маховых перьев. После карсила полностью оперение восстановилось. Так что не переживайте особо. Он у вас дружелюбный, активный, не зашуганый, ест хорошо. Так что все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chewinggum, Стерлиция, SWEETLANA, что-то меня эта краска сильно напрягает. В основном, потому что фирма Триол вызывает сильные сомнения в качестве своей продукции - от их корма для крупных с заморенными эклектусами я вообще в шоке была, сразу видно, что люди даже не знают, как должен здоровый попугай выглядеть. + естественно написано на игрухе "обязательной сертификации не подлежит" - т.е. качество особо не проверяется...(
Хотя Зева свою доел и лишать удовольствия не хочется - завтра новую куплю такую...)

 

Chewinggum, я накрываю его на ночь с первого дня. Примерно в 22.00. Он спокойно на это реагирует. Даже ближе к этому времени поворачивается ко мне спиной типа "накрывай уже - я спать собираюсь". А утром муж его открывает около 9 и уходит на работу, но я еще сплю и Зевс тоже дремлет, может покушать... А потом я просыпаюсь и мы завтракаем фруктами. Он умница - не кричит пока я сплю, может просто пока еще не привык, т.к. он вообще редко кричит - только когда волнуется.
Погремушки поищем!)
Когда уже темку создадите? Так хочется на Вашего полюбоваться... Хоть и знаю, что у Вас сейчас забот хватает, но может хоть фотки...)))

 

Стерлиция, ну и цены на птичке! А я как раз хотела туда поехать, под эгидой, что там подешевле...
Я подозреваю, что надломлены. Потому что выбиваются именно 2 одних и тех же пера... Ну посмотрим, что дальше будет. Пока я не замечала, чтобы у него в клюве были перья или на полу, а пуха совсем немного. Может не так все страшно... Я надеюсь на лучшее.) Но это точно не линька...
С брусочками мы тоже лето ждем. ;)

 

SWEETLANA, те перья которые выбиваются на концах отломлены или отгрызаны. Не совсем понятно.. Время покажет. На всякий случай штудирую про самоощип. Если обойдемся витаминками и т.д., то это будет замечательно.

 

Анютка К, уже есть клеточка. ;)
Мы с Наташей договорились на 8-е число на птичку. Ты разве не в курсе?

 

innas, я обязательно отпишусь тут по все результатам анализов и т.д. - вдруг еще кому-то это поможет.
Я тоже сейчас даю карсил.

 

Насчет ощипа - я понаблюдала, Зевс в основном дерет все вокруг того места, где был хвост. И пух, подозреваю, тоже оттуда выпадает. Если бы он был собачкой, я бы даже сказала, что у него глисты скорее всего. А вот есть ли аналогичные паразиты у попугаев, я не знаю. С другой стороны, кожу он точно не раздирает... В любом случае, анализы, я думаю, покажут что к чему.

 


Mucronis, добрый вечер.Ждем фото Зевы в его новом доме :flowers1:

 

Мы его под вечер уже переселили и спать уложили, так что завтра фото.)

 

Огромное Вам спасибо за клеточку - она просто замечательная! И отдельное спасибо за некоторые уступки, на которые Вы пошли, чтобы именно нам она досталась. Надеюсь, я Вас не очень затруднила.
А Зёва еще говорит спасибо за брусочки - уже наслаждается. :flowers1:
И передавайте привет амазону, каику и карелле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis,С новосельем Зевса!!! :flowers1: Замечательно, что Зева не шиплется, ни после переезда ни после купания. Психика ТТТ в порядке,но анализы лучше сдайте.
мои последние поездки на птичку показали то, что искать там низкие цены -гиблое дело. в магазинах и дешевле и лучше, мы теперь только в марквете отовариваемся. только расстройства там, от вида больных птиц, и "профессиональных советов" продавцов.
На счет игрушек,покапала в игруху в бетховине за 400 рэ, краска с неё текла рекой точно так же как с этих, красят конечно все.А игрушки и кусочков дерева- очень твердые , их грызть не интересно) Мои очень любят собачьи канатики, особенно те, которые маленькие,их можно в лапку взять и теребить ) сейчас уничтожают веточки в огромном количестве и пытаюсь продвинуть в массу глиняные печенья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, ест хорошо. Так что все будет отлично!

Сразу вспомнился анекдот : Приходит новый русскиий на собрание в школу, учительница его отчитывает : "Ваш сын плохо себя ведет , учится ленится, Пушкина учить не хочет и т.д. и т.п." Новый русский спрашивает : "Ну хоть хавает то хорошо?" Учительница расстерянно : "Ну хавает .... тоесть ест хорошо" - Новый русский - "Ну так все ж ништяк!!!!!!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, ну что вы,вы меня нисколько не затруднили :) За брусочки пожалуйста-это я вам дала,что у меня дома были.Мы в Москву спонтанно собрались,а то бы мы вам на даче еще напилили.Привет Зеве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, анализы обязательно сдадим на этой неделе.
Насчет птички, я не думала, что так все запущено там...( Рассчитывала с ассортиментом ознакомиться и прикупить чего-нибудь, а так же клетки в живую пощупать (но в этом уже надобности нет)... Хм. Пожалуй все-равно съезжу, чтобы представление иметь.
Да, канатики я уже планирую, как раз.)))
А что за глиняные печенья, если не секрет?

 

натл, спасибо! Завтра сделаем фоты и описание процесса.))
Но хаваем хорошо! :dribble:

 

Нота66, а у Вас в клеточке каик или амазон жил??? Просто такое состояние отличное - птиц должен быть золотой! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер 2.

 

Сегодня утром Зёвс обругал моего мужа почем свет стоит.
Орех брать через прутья отказался - отошел и покричал немного. Такое чувство было, что испугался, но испуг не пассивный, а может укусить.
При этом через 10 минут я подошла с тем же орехом - подбежал и взял без проблем, при мне же съел. Так же могу прямо в клетке его кормить - берет и ест, а если не нравится, то все-равно берет, только потом кидает. Теперь уже и с ладошки стал брать (раньше не брал - клевал руку), только не с самой ладони, а пока с пальцев.

 

Я знаю, что крупные птицы иногда выбирают себе одного хозяина. Надеюсь, что у нас не так, потому что муж тоже успел сильно проникнуться к Зёвсу... Хотя занимаюсь и кормлю, и, конечно, убираю у Зёвы я. И еще мужик, у которого мы выкупали Зевса, сказал, что он больше любит женщин...
Ну в любом случае, даже если Зёвс выберет одного хозяина и этим хозяином стану я - это будет гораздо лучше, чем если бы этим любимчиком стал мой муж. Ведь у мужа нет достаточно времени (да и усидчивости) постоянно заниматься с Зевсом. Я читала подобные истории - ужасная картина... Все-таки надеюсь, что это временное было затмение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глинянные печень прочитала в статье "кормлением амазонов" ,думаю они никому не повредят,но мои их есть отказываются и брезгливо плюют. вот выдержка про печения.

 

Подкормки
Сейчас уже не надо ломать голову над вопросом «а нужна ли попугаю глина?» и «где ее взять?» - амазонскую глину с недавних пор начали продавать в зоомагазинах. Однако если вы не готовы потратиться на нее – не стоит расстраиваться, эту глину можно легко заменить. Для этого можно использовать обычную аптекарскую белую глину (без добавок и красителей). Глину необходимо высыпать в глубокую емкость и, залив водой, тщательно перемешать до густой консистенции. Затем, в полученную массу надо подмешивать песок для птиц (его можно купить в любом зоомагазине), так, чтобы получилась легкая зернистость. Основа готова. Далее, ложкой на бумагу или фольгу нужно выложить «кружочки» из глиняной массы и поставить сушиться. Если вы не хотите ждать долго – на несколько минут глину ставят в духовку, до полного засыхания. После глину можно предлагать попугаю. Если вы имеете возможность достать чистую глину у себя на участке, то ее нужно будет сушить только в духовке, для того, чтобы погибли все микроорганизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла...
Я Знаю, что в природе глину многие птицы как абсорбент кушают, но вот в аптекарской нет ли примесей? Я имею в виду косметическую глину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, мои запоздалые поздравления Зевсу и Вам! :pray::flowers1:

 

Несколько дней подряд я был занят в разделе "Болезни и лечение", не заходил в раздел "Кольчатые попугаи". Сейчас догоняю. В Вашей темке я успел прочитать только первые две страницы, но надеюсь в ближайшее время догнать.

 

Пока напишу ответы на пройденное:

 


вчера купила у них овес, рожь, ячмень и пшеницу для проращивания и еды. Подсыпаю в обычный корм.

Рожь не давайте.

 

"Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры."

 

(Источник: статья о кормлении попугаев http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 


Творогу попробуйте дать, это и для оперения. Рецепт - 2 сл.ложки нежирного творога размешать с любимыми фруктами, я с бананом мешаю и изюма туда. если фрукт несладкий - можно сахару добавить.

Сахар птичкам нельзя, потому что в природном рационе птиц нет ничего, что содержало бы сахарозу (свекловичный и тростниковый сахар).

 

Фруктоза есть во фруктах, ее птичкам можно вместе с фруктами. Глюкозу тоже. Сахарозу - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю что нет, глина есть глина. А творог мои птахи и без фруктов кушают хорошо,только домашний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранке я была 1 мая. Ацтой.
Клетки кЕтайские, птицы заморенные, продавцы фашисты, игрушек мало и все дорого.
Глядя на животных подыхающих от жажды, разболелась голова.

 

Зевс очень хорошенький)))
Подлечится отрастет длюнющий хвост. Клеть нужна здоровая.
Игрушки мы сами делаем, если что покупаю то не крашенное.Игрулька расходный материал, денег не накопишься :( Я раз купила игрушку на цепочке, мы напилили кругляшков из веток разной толщины и палочек, муж просверлил дырочки, нанизали....... попугай стал сразу сдирать кору и грызть :)
Выкладывайте фотки в новом домике!

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А творог мои птахи и без фруктов кушают хорошо,только домашний)

А у нас творог с удовольствием , если его взбить с кифиром или ряженкой до состояния крема и капельку меда туда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про глинянные печень прочитала в статье "кормлением амазонов" ,думаю они никому не повредят,но мои их есть отказываются и брезгливо плюют. вот выдержка про печения.

а мои ели с удовольствием, только готовила не я , нам их подарили (кстати вроде были из аптекарской глины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты у попугаев еще и как бывают :ok: . Если дохтур их найдет - химией лучше не травите бедного птица. Тыквенные семечки от этого дела. Надо будет - дам рецепт, он безобидный и для профилактики хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, я очень рада, что у Вас хоть по чуть-чуть получается почитывать мою темку. Знаю, как сильно Вы заняты в разделе "болезни" - с напряжением и для саморазвития читаю многие темы там (почти все просматриваю).
Рожь я не даю, но о том, что именно нельзя давать как-то пропустила. Спасибо, что сакцентировали внимание.
Сахар тоже не даю, знаю, что нельзя. В творог подмешиваю мед, творог не жирный, меда чуть-чуть. Даю раз в неделю.

 


Стерлиция, надо бы тоже сделать такие печеньки - а то судя по всему у меня не попугайчик, а бобрик. :)

 

pronya, что игрушки расходный материал - это в точку. У нас их как ветром сдувает.
Клетка пока не очень большая, но когда хвостик будет отрастать, планируем побольше приобрести.)

 

натл, я тоже с медом даю. Пока один раз давала - съел не очень много, но поковырялся.

 

Нота66, амазон у Вас гипераккуратный. :clap:

 

innas, поняла... Спасибо! Ну будем надеяться, что нет их.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая клетка.

 

Все это время, а именно 8 дней, проживания у меня Зевс находился в клеточке, которую нам на временное пользование любезно предоставила Ирина (за что ей преогромное СПАСИБО!), а я подыскивала новые хоромы...
Не обошлось и без первых "комовых" блинов. :)
Сначала я планировала приобрести большую клетку на самостоятельных ножках, но поразмыслив и понаблюдав за Зевсом пришла к выводу, что сейчас это для него не самый лучший вариант по многим причинам. Например, одной из важнейших причин было то, что периодически (редко, но все же) Зевс падает с жердочек и крыши клетки, когда активно по ней ползает - вниз он летит камнем, так как оставшиеся огрызочки крыльев просто не в состоянии затормозить полет. Да и хвоста у нас нет.. :cray: В общем было принято решение поискать среднюю клеточки - примерно такую, какая была на данный момент и для наименьшего стресса продублировать там имеющуюся обстановку.
И тут выпал второй "первый" блин - я нахрапом приобрела подвернувшуюся клетку. По привозу домой оказалось, что она больше подходит для корелл, а далеко не для Зевса. :oops: Ну что поделать - не привыкла я еще к его размерам! :) В общем если кто-то заинтересуется, то продаю ТУТ.
И вот наконец-то, после долгих усилий, мне повезло. Купили замечательную, красивую, удобную для меня и Зевса, и распрекрасную во всех отношениях клеть!
И каково же было мое удивление, когда я узнала, что клетки Tesoro изготавливают в Китае! Да тут хваленый Ферласт и рядом не валялся (покупала совсем недавно). Элементарный пример: не сравнить толщину и надежность пластиковых деталей и у клетки нет внутри "изнанки". В общем, я в восторге. :yahoo:
Переезд произошел не совсем гладко и, к сожалению, стал причиной некоторого регресса в доверительности отношений. :(
"Дверка к дверке" птиц, естественно, перебираться не хотел. Я попыталась просунуть руки и переместить, но быстро сообразила, что даже если я его поймаю внутри клетки, то вынуть оттуда все-равно не смогу. Пришлось отцепить поддон от клетки и, перевернув ее на бок, пристыковать нижнюю часть клетки с птицем к дверке нового дома. Тогда Зевс благополучно перебрался, но теперь орешек берет с замедлением. Хотя я заметила одну деталь: подбегает он скорее не к определенным продуктам, а к тому, что давно не давали - если ему дать орешек и следом второй, то он еще 10 раз подумает хитрюга. :clap:
В общем переселение произошло и вот обещанные фотки. В клеточке еще голенько пока, но я уже начинаю ее постепенно наполнять - вот сегодня купили пеньковый канат, который завтра буду прилаживать. :)
Клетка стоит в правом дальнем углу комнаты и еще я заставила ее драценой, чтобы птиц чувствовал себя более безопасно. При этом он всегда может выглядывать на нас из-за деревца и видеть, что я приближаюсь к нему.
На последней фотке как раз хорошо видно перо, которое все время выбивается. Кстати, его оно не беспокоит - он его вообще не трогает...

post-25372-1272930572_thumb.jpg

post-25372-1272930608_thumb.jpg

post-25372-1272930623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Mucronis'
Он там просто потерялся! :clap: Вот радость ему. Видно что ему нормально стало. И живые люди вокруг и внимание и еда! глядишь хвост расти начнет

 

А про ферпласт вы зря. Просто он на порядок дороже. А делают то тоже в Китае хотя и фирма итал!
Я своей клеткой почти давольно. Раздражает только каркас. А прочее очень и очень. искала не оцинкованную. Краска не слезает. размер хороший, но для ожерелки великоват.крыха снимается
ed6b70b03470t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется перо на крыле просто погнулось, или почти сломалось.
А вы понесете его ко врачу? Чтоб там сразу на глисты взяли? и при вас проверили, хотя их обнаружить почти не возможно по какам.( из человеческой практики), поэтому сейчас людям кровь берут на антитела к определенному виду. Но врач наверно проверит и печень и паразитов. Мне Чиширский дал схему расчета. Если соблюсти дозу то это безвредно.
А вот тыквенные семечки, простите меня люди добрые, полная е*унда!
Глист это тоже животное! :) Его убить может только яд, как крысу

 

Птичка очень милиешая, чудная. Он безхвостый трогательный такой..прямо пусечка ))) Я мечтаю переодически об александрике, но все не решусь. Посмотрю как у вас дела пойдут :acute:

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis
С новосельем! :drinks:
а конкретно почему, та клетка не подошла?
у новенькой какие размеры?

 

у меня сейчас живет в клетке 60/50/100 мне кажется идеальный размер, но у нас хвост) плюс я помню Наталья из Центра говорила что по размерам нужно выбирать исходя из того сможет ли птица свободно махать крыльями во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо!)

 

натл, а будет еще лучше! Прилагаю все усилия!)
Правда сейчас в основном читаю про рацион - решила, то остальное все попозже.

 

pronya, я не говорю, что ферпластовые клетки так уж плохи - у меня у самой пиана 4. У Вас какая модель на фото? Любопытно...
Вот ради эксперимента: вы можете эту клетку поставить на табурет (чтобы не на ножках стояла, а именно на днище)? Уверена, если Вы в таком положении вынете поддон, то пластик днища прогнется внутрь. А у меня - нет! :P

 

Конечно, в ближайшее время покажемся врачу + анализы сдадим.

 

Я думаю то, как у нас пойдут дела - совершенно не показатель для александрийцев - все-таки птиц 2 года жил почти один: без людей, без животных, без радио/тв и даже без случайных голосов из соседних комнат... Так что по Зевсу мерить других александрийцев не получится.)

 

Анютка К, его перо это не беспокоит - и ладно. Со временем сама уйдет эта проблема, все-равно я тут ничем не помогу, да и смысла не вижу лезть.

 

Chewinggum, вы про какую? Про ту, которую продаю?
Там глубина маленькая - 35 см.
Сейчас у нас примерно 60х50х80 см.
По-моему как раз то, что надо - и не маленькая, но и не такая, чтоб он терялся в ней.)
Мой птиц своими огрызочками и в кореллячей, думаю, махать сможет...(
Но мы уже гуляем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка.

 

Сегодня я первый раз выпускала Зевса на мини прогулку. При этом открывался верх клетки и там устанавливалась жердочка.
Сначала птиц очень удивился, что это там над ним происходит и вырисовывается... А потом, конечно, вылез и доооолго не хотел заходить - облазил всю клетку по периметру, пожевал драцену, поглазел на все происходящее... Также были активные разминки крыльев, но, видимо, он понимает, что не может летать, так как попытки не было... Также мы ели морковь и мандарины не через решеточку (от давания еды внутри клетки из рук я отказалась - пусть это только его территория). В общем он 2 часа болтался наверху.)
А потом я показала ему орешек и положила в кормушку. Зевс полюбопытствовал, но не пошел. Пришлось показать еще раз - тут уж он не устоял. :)
Все прошло благополучно и завтра будем опять гулять - ему понравилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pronya, я не говорю, что ферпластовые клетки так уж плохи - у меня у самой пиана 4. У Вас какая модель на фото? Любопытно...
Вот ради эксперимента: вы можете эту клетку поставить на табурет (чтобы не на ножках стояла, а именно на днище)? Уверена, если Вы в таком положении вынете поддон, то пластик днища прогнется внутрь. А у меня - нет! :P

 

 

Да. прогибается врать не стану. Но я как то на поддон меньше всего смотрю.Главное для меня что на дне предусмотрена решетка ......Клетка то на столе :bang: А мою раз в 4 дня целиком всю клетку.
модель вот такая http://www.zoostore.sk/klietky/voliera-pre...kov-max-8/57681
У ферпласта хорошо с запчастями. продаются отдельно поддоны и прочее. меня это весьма прильстило.
но за год не было проблем и поломок. пластик стойкий к грызению.
у меня была китайская клеточка небольшая, золотистая.Заржавела. Я ее выкинула. Но фирму не помню. Ими весь рынок завален.
Ваша хорошо смотрится, тем более амазоном проверена.
Хорошо что у Зевса все налаживается. Удачи ему с такой заботливой хозяйкой!! :P:P:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, да, насчет запчастей согласна с Вами - это очень удобно.)
Собственно везде свои плюсы/минусы есть, так как у всех свои требования.
Мы своей довольны, Вы своей довольны - это самое главное! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глисты у попугаев еще и как бывают :ok: . Если дохтур их найдет - химией лучше не травите бедного птица. Тыквенные семечки от этого дела. Надо будет - дам рецепт, он безобидный и для профилактики хорош

innas, напоминаю, что все без исключения рекомендации по лечению птицы могут давать ТОЛЬКО консультанты в разделе Лечение. И кроме того, тыквенные семечки могут способствовать выходу зрелых особей гельминтов, и то не всех, а яйца так и останутся и продолжат цикл развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis Поздравляю с новосельем :clap: !
Клетка супер!
Поздравляю с мини прогулкой,Зевс у Вас молодец!

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWEETLANA, спасибо!)
Уже во всю гуляем. :)

 

александр28, Зевс большой молодец, а еще хитрюга редкостный. ;)
А гулять ему так понравилось, что теперь требует прогулок.

 

innas, с переменным успехом.
Я решила пока не доставать птица активным приручением, а сделать упор на здоровье и кормление. Так что у нас все остановилось на этапе "берет еду из рук". Пока это нас обоих вполне устраивает.
Хочу чтобы он успокоился и привык ко всей обстановке, поправился... А может в процессе восстановления он сам потянется ко мне - птиц довольно контактный. Стараюсь в клетку руки не совать особо, хотя кормушки по несколько раз в день все-равно наполнять приходится. А из рук кушаем через решеточку или на "улице".
В общем у нас покой и разнообразные "блюда". А еще завтра к нам Тимерин приезжает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, рада за вас!

 

А мне кажется, что руки даже стоит в клетку совать. А то потом привыкнит, что ты руками к нему в клетку не лазиешь, так и будет потом нервничать. Думаю, пусть бы привыкал. Ну и что, что у него щас процесс привыкания, зато и сразу привкнет будет знать, что руки в клетке- это норма.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрюга.

 

Когда я ездила к Ирине забирать временную клетку для Зевса, она мне сказала, что я сразу почувствую разницу интеллекта между ним и волнистиками. Тогда я не придала этому большого значения, но сейчас вижу, что разница, действительно очень велика...
Этот хитрюга очень недвусмусленно дает понять, когда ему чего-то хочется!)
Например если с утра он видит, что я уже проснулась, но не несу ему утреннюю порцию овощей, то он начинает меееедленно сползать по решетке к валяющимся на полу с вечера и постоянно смотрит на меня. "Если ты мне сейчас новые не принесешь, то я старые подбирать начну!" При этом, если ему надо достать с пола игрушку, то она з 5 секунд просто сигает туда и обратно.)
Или вот еще. Кушаем мы вкусняшки типа проростков только из пальце (хоть и знаем, что в кормушке такие же лежат, и ковыряемся там, когда никого нет в комнате). Но если я зоне видимости, то только из пальцев! "Покорми меня, я еще маленький!" :)
Когда проростки Зевсу надоедают, он все равно берет их из рук (он пробует из рук все - даже творог), но выкидывает. Причем происходит это так: Зевс выкидывает первую горошину, Зевс выкидывает вторую горошину, Зевс прикусывает палец. "И нечего мне совать - я уже наелся!"
Вот такой забавный и удивительный попугай. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я не хочу, чтобы он думал, что руки в клетке - это норма.
Я, как раз, хочу, чтобы он думал, что у него есть место, чтобы отвязаться от надоедливых рук.
Он не боится рук в клетке и не нервничает - мне же все-равно приходится внутри делать разные штуки. Просто я не навязываюсь ему - пусть сам идет на контакт. Просто есть мнение, что именно приручать надо в клетке: там он легче на руку пойдет и т.д., но я буду снаружи приучать. Опять же ты не забывай, что Зёву нельзя отнести ни к дикарям ни к выкормышам - он уже составил свое мнение о людях и, думаю, довольно глубоко в него верит. Так что тут спешка ни к чему.

 

Как твоим чумиза? Зевс уплел за раз - надо опять ехать.)))

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, :drinks:

 

У моих чумиза улетела за час наверное, все три колоска :) Надо опять ехать ;)

 

Уже буду закупать МНОГОООО :grin::pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.