Перейти к содержанию

Ожереловый птенец Филипп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • александр28

    167

  • Grulechka

    29

  • KaRisHa

    23

  • Савёнок

    19

Топ авторов темы

Посмотрела видео, я в восторге от Фили :up: Ну уж такой славненький пацан, и пляшет и поёт :clap:
Смотреть на него всегда одно удовольствие :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новые успехи :clap: !
Филя теперь научился целоваться и подлетать на плечо по команде :) .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Филя у Вас, я просто тащусь от него!!! :up: Мой Аркаша тоже уже 2-ой день так со мной целуется, но Ваш Филя творит и показывает чудеса :clap: Я в восторге от него!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Спасибо большое :) .
Он на днях нас тоже удивил.Приходим вечером домой и смотрим такую картину:Филя сидит спит,одна лапка находилась на стенке клетке,а другая на кочелях,он еще так расстопырился прикольно :rofl: .
С каждым днем все больше удивляет и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бонька тож любитель поцеловаться и даже Кешку(волнушка) ревнует сильно и отгоняет его от меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото на ковре - СУПЕР))))))))) Какие же у ожереликов длиннючие роскошные хвосты!!! ПРЕЛЕСТЬ))) :fly:

Спасибо :) .Хвосты у них обалденные.Самому очень нравяться :up: .

 

Grulechka, termv, А у Вас они целуються когда им захочеться или когда Вы их об этом просите?
И целуються как?Кусаються или нет?
Меня Филя целует,когда я его прошу об этом и не кусает!Просто так он клювом в губы лезть не будет.
Так мы вот научились :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28,а разве птицы умеют танцевать?68b864cb130bdd1741c2389c865da708.gif, вот это танцы!!!84215497860969bc538d922f9907f7a0.gif

Да,так он у нас танцует :) .Думаю,что в дальнейшем будет еще лучше танцевать(надеемься на это). Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, ну до чего ж покладистый Филя :dribble:
А не пытается клюнуть про поцелуе таком? :)
На спинке лежит - это нечто :clap: Нашего попробуй так возьми, разорется, заклюет и улетит восвояси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала всю вашу темку и многие видео просмотрела, все на высшем уровне, талант и у птицы и у хозяина, нам хотя бы стал брать еду с руки и садиться, а не убегать от нас, Филя у вас просто прелесть и корелик тоже на отстает, просто прелесть птички :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28 я просто поражаюсь вашим новшествам :clap: я просто в шоке. Может Вам отдать на пару месяцев моих шкодников на воспитание??????? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так целуется, милый такой! И поёт красиво, не то что мой! :)
Мы с Боней тоже целуемся, они милые такие! А как вы Фильку на спину научили??? Боня не любит когда его ложат, а чтоб сам лёг, никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, супер Филечка! Особенно понравилось, что на ладошке лежит:):clap:
как Вы его такому научили? Не вырывался ли поначалу?

Изменено пользователем Neama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28 я просто поражаюсь вашим новшествам :clap: я просто в шоке. Может Вам отдать на пару месяцев моих шкодников на воспитание??????? :ok:

Так я ведь могу к ним привыкнут,как же я потом вам их обратно отдам :) ?(шутка конечно).
И у Вас все должно получиться :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Neama, Мы его просто поначалу все время в руках тискали,вот так и спокойно к этому относиться.Иногда не хочет так лежат и пытаеться перевернуться на лапки :) .Все под настроение.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то я посмотрела видео с поцелуями!
Ну я просто в восторге! он у вас как котенок, потрясающе! :flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Савёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grulechka, А у Вас они целуються когда им захочеться или когда Вы их об этом просите?
И целуються как?Кусаються или нет?
Меня Филя целует,когда я его прошу об этом и не кусает!Просто так он клювом в губы лезть не будет.
Так мы вот научились :) .

Потому что Филя у Вас талантище, большая умница!!! :up: А вот мой Аркаша пока что ещё только изображает, что целуется. Он не всегда сам целуется, а только позволяет мне это сделать. А иногда хватает меня за губы и приходится прекращать поцелуйчики :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а у меня такой вот вопрос возник: как приучить к "похучанкам" взрослого ожерелика? Как понять, что он уже к этому готов и воспримет руку как что-то приятное, а не как объект для кусания?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, а у меня такой вот вопрос возник: как приучить к "похучанкам" взрослого ожерелика? Как понять, что он уже к этому готов и воспримет руку как что-то приятное, а не как объект для кусания?:)

На это нужно время и терпение,что-бы птица дала себя погладить.
Для начала нужно попугайчика приручить к руке,что-бы садился на нее,кушал с нее,а уж потом пробывыть погладить.Этого можно добиваться ни один год.А взрослого ожерелового придеться долго приручать,можно вообще не добиться этого.Взрослых сложнее приручать.Но пробывать надо.Каждая птица индивидуально,поэтому можно добиться успеха :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, спасибо, Вы нас обнадежили:) Значит, будем ждать... А шерстка у них такая заманчивая, так рука и тянется...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все приветик :) !
Филя наш ростет постепенно,начал постоянно сорить в своей поилке,не знаю почему,может он так размачивает себе корм,может просто балуеться.
На днях прилетел ко мне на плечо и так пристольно смотрел в глаза,я сначало не понял,а он все смотрит,ну я и говорю"Филя давай поцелуемься",тот сразу же клювом к губам и полетел довольный гулять дальше :fly: .
Постоянно летит на плечо на прогулке,но под настроение,бывает,что позовешь его,а он без внимания на нас.
Начал чирикать многообразно и попискивать смешно.Все также поет песни кореллке и вытягивает перед нам шею.
Вот наши новые фотография:
cbd86d666499.jpg
Вот такие мы взъерошенные:
b0c401eec2fc.jpg
Невсегда,но даем себя погладить:
dc93aaf6a133.jpg
d3457707dc89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я KaRisHa читаю про Филю, мне всякий раз кажется, что это из области фантастики про внеземные, но жутко разумные существа. Неужели такое возможно?!! :newconfus: Помимо того, что Филя такой красавчик, так он ещё обаятельный и ручной :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, KaRisHa, Grulechka, Спасибо большое :) .
nightmaar, да Филька повзраслел.Над кореллкой прикалывается,значит у того все мягкие игрушки его любимые,так Филя все время подлетает к нему,когда тот песни им поет и пытается у него игруху схватить,а тот его отгоняет :rofl: .И он так может делать не один раз.Веселиться парень.
KaRisHa, По сравнению с кореллой милый,не кричит,а если крикнет,то редко,обычно что то на своем там чирикает,нооо бывает как начнет кричать,это значит на что то возмущается.Вообще конечно настроение у него бывает разное.
Grulechka, видимо возможно,мы сами удивляемся на него.Начал давать себя погладить.Сначала сидел грыз веревочку от фотоаппарата,я его начал гладить,он дальше сидел и грыз,я отобрал у него эту веревочку и так начал гладить,он сидел себе спокойно.
А бывает,гуляет,играется,его зовешь,а он и не обращает внимание на нас.Вот такие дела.

 


Тихо завидуем Александру с Филей, чего уж там :up:

Надеюсь по доброму :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж завидки невольно берут :flowers1: и конечно по хорошему :) Филя - просто нет слов - умница, красавец, и вообще! :up:
А перед вами Александр преклоняюсь - :pray: Вы молодцы! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, приколист такой растет :dribble: что ж дальше творить будет? :huh1:
Подоброму завидуем ;)

 

А полоски пока серой под клювом не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грулечка, наши тоже ручные, просто этот такой милый, послушный, скромный! Неверно к кореллочки нахватался!Боня захочет поцелуется, захочет до крови клюванёт, а Филечка команды ждёт! Филя как из сказочки, а Бонька из области комедии :)
Смотря ещё, что Филя даже не может представить, как это укусить хозяина, а у меня все руки уже в побоях!
В общем александр28, у вас чудеснейший ожерелик!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, приколист такой растет :dribble: что ж дальше творить будет? :huh1:
Подоброму завидуем ;)

 

А полоски пока серой под клювом не видать?


Да,полоска серая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грулечка, наши тоже ручные, просто этот такой милый, послушный, скромный! Неверно к кореллочки нахватался!Боня захочет поцелуется, захочет до крови клюванёт, а Филечка команды ждёт! Филя как из сказочки, а Бонька из области комедии :)
Смотря ещё, что Филя даже не может представить, как это укусить хозяина, а у меня все руки уже в побоях!
В общем александр28, у вас чудеснейший ожерелик!!!!!

Укусить он может за ухо,сидя на плече,но не всегда.Цапнет и улетает,потом опять на плечо садиться :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, Филипп просто прелесть !!!!! :up:

 


Укусить он может за ухо,сидя на плече,но не всегда.Цапнет и улетает,потом опять на плечо садиться .

969308[/snapback]



Мой Тошка тоже пытается ухо попробовать :dribble: , но я не даю :no: , боязно как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.