Перейти к содержанию

Ожереловый птенец Филипп


Рекомендуемые сообщения

Рады представить Вам нашего долгожданного малыша Филю :) !
Ему почти 3 месяца,невыкормыш,но безумно ручной малыш.С первого дня нашего знакомства садиться на пальчик,кушает с ладони.Любит,когда с ним разговаривают,очень смешно курлыкает.
da118665b29b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • александр28

    167

  • Grulechka

    29

  • KaRisHa

    23

  • Савёнок

    19

Топ авторов темы

александр28, поздравляю вас с таким трогательным малышом! :up::flours:
Хорошо, что вы решились снова завести птичку. Как он с вашим карелликом общается или у вас еще карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, поздравляю вас с таким трогательным малышом! :up::flours:
Хорошо, что вы решились снова завести птичку. Как он с вашим карелликом общается или у вас еще карантин?

Спасибо.Кто однажды познал Ожереловых,тот не сможет без них!
При знакомстве попугаев кореллка был в недоумении,а вчера он с нагластью залез к Филе в клетку и начал воровать корм прямо у него из клюва!Почувчтвовал себя полноправным хозяином.
c8e19cf774bd.jpg
Когда Филя чистит перышки, Сенька пытаеться ему в этом помочь:
beb9188803ff.jpg
66774f189e60.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд закрепили очень просто(кстати это новый стенд,вчера только смастерили),мы его за батарею заткнули и закрепили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28,

Стенд закрепили очень просто(кстати это новый стенд,вчера только смастерили),мы его за батарею заткнули и закрепили.
свежее решение :) у меня тоже такая батарея недалеко от клетки. Нужно тоже так попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, :clap::drinks:

Zosia :drinks: он просто чудо :clap: !Очень внимательный малыш!!!Мы постепенно учимься кушать лапкой.
Вот фото,как Филя играеться:
a315d40693dc.jpg
У нас твориться,что то не понятное,сегодя наблюдали картину"Слон и Моська",Корелла пытался залесть на Фильку в прямом смысле слова,ставил на него лапку,при этом пытался за него ухватиться клювом :) !
Может он к нему пристает?(вот прикол).Смотриться очень смешно,Филя был в шоке,но его не кусал,немного огрызнулся,а тот сразу хохолок подожмал и деру :fly: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28,

Корелла пытался залесть на Фильку в прямом смысле слова,ставил на него лапку,при этом пытался за него ухватиться клювом
Это Сеня приставать пытается, хулиганит... что поделать, растет :)
У меня сначала волнистик так хулиганил, а потом кареллик подрос и тоже как прыгнет на него. Волнистик обалдел от такой наглости. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, Это Сеня приставать пытается, хулиганит... что поделать, растет :)
У меня сначала волнистик так хулиганил, а потом кареллик подрос и тоже как прыгнет на него. Волнистик обалдел от такой наглости.

Вот и мы так думаем,когда Филя подрастет,то Кореллка уже не будет так делать :). Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вам три месяца исполняется.
Растет птен... уже и "рукой" кушать начал.
Хорошо ему у вас,просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра вам три месяца исполняется.
Растет птен... уже и "рукой" кушать начал.
Хорошо ему у вас,просто замечательно!

Спасибки :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 3 месяца :clap: !
Филя привыкает сидеть на плече.
Вчера посадили кореллку в клетку к Филе и он научил его грызть минеральный камушек!!! Уж очень не любит по утрам сидеть в клетке!гоняет и грызет прутья! но мы выжидаем когда бунтарь успокоиться и только тогда выпускаем погулять :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ :) !Мы сегодня Филе жердочки поменяли.Вставили ветви от рябины.
На мой взгляд толщина нормальная,но немного сомневаюсь,может кто подскажет или согласиться с переменой? :)
7d5f2b302476.jpg
34c624c63d5f.jpg[/url
b4804b1eb302.jpg

d8689fbfa430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очаровательный малыш!)
Жаль я своего не застала птенцом...

 

Согласна с Вами, что они курлыкают замечательно - я не слышала подобного раньше.)

 

И с карелликом как дружит! (а мой от волниста улепетывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28,
как Федя с кареликом уживается?
не дерется, не задирается?
какие звуки издает в течении дня?
и еще вопрос, в свои 3 месяца он больше карелика размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький!!!! Жерди что надо! А по утрам у них всегда дебош )))) Я когда своего открываю, тоже носиться начинает по клетке, нам пока выпускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28,
как Федя с кареликом уживается?
не дерется, не задирается?
какие звуки издает в течении дня?
и еще вопрос, в свои 3 месяца он больше карелика размером?

Пока уживаються нормально :) ,когда выпускаем,летают вместе, сидят вместе,вообщем куда один,туда и второй.
Сегодня прикол был(и это уже не первый раз),значит выпустили их,а они минут 15 погуляли и Филя к корелке в клетку залез,а корелик к Филе и давай уплетать все,что есть корм,фрукты :clap: .Смешно конечно смотриться!
Они могут и в одной клетки вместе сидеть(конечно под присмотром),обычно корелик залазиет к Филе и они там играються,кто в одну и грушку,кто в другую.
Но иногда Филя огрызеаться,так как Корелик любит помочь почистить перья или пожевать кончик его хвоста.Но не кусает его.
По поводу звуков:смешно курлыкает(перед сном или после),такое ощущение как- будто, что то бормочет сам себе.Может и на прогулке чирикать.
А по поводу размера,да он больше корелика, еще 2,5 месаца перерос свою мамашку,пошел в отца(крупный он у него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWEETLANA спасибо :) .
Утром у нас Филька ведет себя сначало спокойно,это кореллка начинает чирикать, кричать,бегать по клетки и он смотрит на него и давай себе тоже.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет :) .
У нас новые фотки,как Фили с Сеней боряться за мозаику:

Смешнюки :grin:
И кто же вышел победителем в мини-соревновании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


александр28, Сеня шустрый такой, люблю я такую деловую походку карелл :)
А это Филин покрякивающий голосок?

Нет,это от фотоаппарата почемуто такой звук,там только один звук был произнесен кареллкой на клетке и все :) .
А на счет походки,то да кареллки так смешно бегают,а Филя в развалочку за ним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и видео,где они боряться за мазаику:
http://vkontakte.ru/video36349556_143484268

Жаль не ма видео посмотреть. Нет у меня в контакте.
А фото чудные. Как он лапу смешно задирает))
А как он у вас спит? Тут у людей некоторых они почему то вертикально на решетке спят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya спасибо :) .
Наш спит на жеодочке.
По поводу,как птица спит,так у нас ожереловый,который был до Фили, спал так:одной лапкой держался за качели,а другой за заднею стенку клетки.
Согласен с тем,что они очень интерестно могут спать.Они все интерестно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мы сегодня Филе дали гранат,ему очень понравилось :dribble: !
Сидел ел,брызги на все стороны,весь испачкался,но ел и балдел,даже косточку обсасывал,смаковал значит :crazy: !
Теперь это одно из его любимых лакомств :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Мы сегодня Филе дали гранат,ему очень понравилось :dribble: !
Сидел ел,брызги на все стороны,весь испачкался,но ел и балдел,даже косточку обсасывал,смаковал значит :crazy: !
Теперь это одно из его любимых лакомств :) .

 

О! и мы гранат любим. :nest:
Мы с Яхелем к вам в гости зашли. Всегда приятно и познавательно поучиться у аналогичных заводчиков, как они обустроили место для папугаев.
Я вот все думаю, как бы мой любимчик себя повел, если б жил не один...а тут вижу нагляный пример!

Изменено пользователем ЯшаПаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! и мы гранат любим. :nest:
Мы с Яхелем к вам в гости зашли. Всегда приятно и познавательно поучиться у аналогичных заводчиков, как они обустроили место для папугаев.
Я вот все думаю, как бы мой любимчик себя повел, если б жил не один...а тут вижу нагляный пример!

:clap: Значит не только мы мы любим гранат... :)
А то,что в гости зашли,это хорошо,заходите,всегда рады :)
А вы не планируете еще завести попугайчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Значит не только мы мы любим гранат... :)
А то,что в гости зашли,это хорошо,заходите,всегда рады :)
А вы не планируете еще завести попугайчика?

Пока нет. :idontno: В будущем хотелось бы завести Жакошу.Лет так через ...цать :up: Изменено пользователем ЯшаПаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Мы сегодня Филе дали гранат,ему очень понравилось :dribble: !
Сидел ел,брызги на все стороны,весь испачкался,но ел и балдел,даже косточку обсасывал,смаковал значит :crazy: !
Теперь это одно из его любимых лакомств :) .

 

Гранат мы еще не пробовали, надо тоже предложить, как даете, зернышки или со шкуркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гранат мы еще не пробовали, надо тоже предложить, как даете, зернышки или со шкуркой?

Мы даем зернышки,без шкурки. Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.