Перейти к содержанию

Подобрал/а необычного голубя


Рекомендуемые сообщения

Ну представьте, вы написали на форуме, мол, есть голубь. Человек должен приехать, попытаться поймать, увезти его, пролечить (если потребуется), пристроить. А если он приедет и не поймает? У меня не единожды так было, когда уезжал с птицей только под утро. И то, это у меня было время. Думаю, проще изловчиться и проявить сноровку, чтобы поймать и передать тому, кто готов его в дальнейшем пристроить. Посмотрите, где он ночует, прикормите крупной, налейте воды. Пусть потихоньку привыкнет к вам. А там уже видно будет, как поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shark201 по местности пройдитесь поспрашивайте есть ли голубятня у кого. Либо отловить и вывозить в город в стаю выпускать. Так он  может погибнуть. Там где дача есть жилые массивы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в пару км. Это рядом с Москвой. Если он свою попу оторвёт, то легко долетит. Кормить не получится, дача тестя. А он против прикармливания. И этого голубя уже в либералы записал. Мол, если выгнали из стаи значит не такой как все и строем ходить не хочет. А если потерялся то тоже тупенький. Голубь то обычный?

Почему то ссылки не вставляются. Вот координаты можно вставить в яндекс карты. Вдруг кто рядом живёт их форумчан. На выходных увижу, что там с ним.

Цитата

55°48?25?N, 37°52?3?E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Сегодня посреди шоссе ворона забивала голубя декоративного.. остановила машину, голубь «прыгнул» мне в руки.. было некогда, оставила дома в коробке, корм, воду поставила.. голова разбита была клювом.. вечером вернулась - живой, бодрый, клюёт корм. Может быть, кому-то нужен, очень ручной, человека не боится.. у меня дети и главное, бенгальский кот - тот ещё охотник. Хотелось бы в заботливые руки?? 89856901313, есть what’s up могу подвезти

FDF17975-1042-4478-88D1-E93345DE2EC0.jpeg

A1AF7776-D1A5-400A-A12E-07C291091FDE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Константин .ну так до мозга проклевать успела ворона. да он еще и ослаблен был прилично . не вытянул. диагноз конечно же короновирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко. но травма серьезная была.у нас тут группа ворон голубями питаеться. смело заходят в стаю голубей и выбирают кого послабже и прямо в стае заклевывают в голову и едят. и что странно другие голуби продолжают клевать не обращая на это внимания.как норма. причем взрослые вороны научили этому свой выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Знатоки,подскажите,какой породы или не породы мой голубь,спасибо всем кто откликнется ???

2E370100-55E1-4930-BA21-40616C343CA1.jpeg

95E856F5-0958-4A04-B6D5-8B76FE58C957.jpeg

17F43762-10B0-487A-A24F-9D7ACC76BD36.jpeg

4B9EE41F-EBAB-478F-9C5E-F3E388C50F3D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зову в тему @Torkut, только он у нас разбирается хитросплетениях пород/непород)

На канате сидит как попугай)) Красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на метиса . так как на ноге родовое кольцо то это домашние сизый и белый.один из них чех а второй нет. но тут точно сказать сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, balkonchik сказал:

очень похоже на метиса . так как на ноге родовое кольцо то это домашние сизый и белый.один из них чех а второй нет. но тут точно сказать сложно будет.

Благодарю за ответ? «колечко моё,с тел номером,чтобы это счастье не потерялось никогда?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так показалось, что это синатропный сизый голубь родом из Западной Европы. Там у сизарей много крови спортивных голубей.

Откуда У вас эта птица? Знаете кто по полу?

Мне видится голубка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Torkut сказал:

Мне так показалось, что это синатропный сизый голубь родом из Западной Европы. Там у сизарей много крови спортивных голубей.

Откуда У вас эта птица? Знаете кто по полу?

Мне видится голубка. 

Здравствуйте! Я из Роттердама,голубь прилетел к нам молоденьким,это парень,у нас уже есть голубята,он сошёлся с моей голубкой,сейчас в ожидании какой цвет получится у деток.Вы правы,вокруг нас много любителей голубей,соответственно много спортивных.Я искала по интернету похожий окрас,нашла пару,я прикреплю фотографии здесь,если не возражаете.

8F85D584-058C-4D74-A023-B9A82F99CBDE.png

A87B85C2-8938-4932-A130-F3B987E60CC8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lieveling сказал:

Я из Роттердама,голубь прилетел к нам молоденьким,это парень,у нас уже есть голубята,он сошёлся с моей голубкой,сейчас в ожидании какой цвет получится у деток.

Понятно. А голубка какая?

Мне всё-таки кажется, что это не домашний голубь, а уличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.03.2021 в 21:43, Torkut сказал:

Понятно. А голубка какая?

Мне всё-таки кажется, что это не домашний голубь, а уличный.

Добрый вечер! Вот наша мама и гордый отец?.Поспрашивала здешних голубеводов,мама у нас почтовый голубь,цветная,та которую отправь в Барселону и она вернётся,она правда классная «летунья» Также прикреплю фото с их общим ребёнком.

66489D19-BC93-433B-BB92-EE833085B673.jpeg

9AB1941B-CA32-4845-BE26-AB465075AE6F.png

5C6F5521-7F10-4B8C-91E9-9DE86EEDF847.png

F9E4FFD1-21C4-4FF4-8093-77B67CA08F7B.jpeg

11 минут назад, Lieveling сказал:

Добрый вечер! Вот наша мама и гордый отец?.Поспрашивала здешних голубеводов,мама у нас почтовый голубь,цветная,та которую отправь в Барселону и она вернётся,она правда классная «летунья» Также прикреплю фото с их общим ребёнком.

66489D19-BC93-433B-BB92-EE833085B673.jpeg

9AB1941B-CA32-4845-BE26-AB465075AE6F.png

5C6F5521-7F10-4B8C-91E9-9DE86EEDF847.png

F9E4FFD1-21C4-4FF4-8093-77B67CA08F7B.jpeg

 

513B0E43-E008-414E-9BD7-65AE3771B775.jpeg

Что вы скажете о последней фотографии? Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная птичка. Похож на спортивного европейских линий, либо метиса. Фото не чёткое, но я бы предположил, что это голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сегодня к моему дому прилетел белый хохлатый голубь,  скорее всего из тех, что выпускники на последнем звонке выпускают, он наверное прятался от грозы. Я занесла его в садовый домик до утра. Он улетит домой,если я выпущу его утром? Или лучше поискать голубятников, пусть они заберут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубей часто приносят в жертву не понятно кому и зачем. на свадьбы и праздники.у родильных домов и памятниках .на выпускные. батюшки так те сотнями на погибель вышвыривают .ваш из этой серии скорее всего. отдайте голубятникам. иначе еще одна безвинная смерть ляжет на чьи то плечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Сегодня утром нашла голубя рыжего окраса. Он был весь сырой и не мог летать. Кошки уже начали охоту за ним. Принесла домой поставила воду и еду ( крупа рисовая и перловая ), временно разместила в вольере для собак. Поел с удовольствием,пил воду ,обсох, но не летает ходит по полу .Хотелось бы узнать как с ним быть дальше и что за порода .

P_20210729_135720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  @маленький принц

@Надежда 1984 скорее всего сизарь! Осмотрите птицу по пунктам:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох.  вика, сорго, полба,          Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

Ах да! Это слеток-голубенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Осмотрели полностью корм дала уже другой РИО для волнистых попугаев. Ни травм ни крови нет, он вообще чистый не похож на местных бездомышей ни окрасом ни повадками,помет хороший, птах любопытный рук не боиться от слова совсем ну и другой живности не опасаться идет прямо в пасть. Сейчас живет в отдельной комнате ,но она проходная ( вольер для собак ) .не знаю ,что с ним делать отпустить на волю дак сожрут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воле он помрёт. Надо искать голубятни с такой породой либо из местных спрашивать, кому нужен породистый голубь (голубка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду с обходом. По частному сектору если где то есть голубятни буду спрашивать. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пермский или бакинский.цвет глаз и цвет лап имеют значение.

вот сегодня что то декоративное поймал у сизарей на рынке.но таких я не держал и не пойму что это. вроде как венгр но не венгр и мелкий совсем. что это ? кто определит ?

IMG_20210729_184037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, balkonchik сказал:

или пермский или бакинский.цвет глаз и цвет лап имеют значение.

Вроде бакинец. Лоб не такой, как у пермяка. Да и клюв. Либо ракурс такой

11 минут назад, balkonchik сказал:

что это ? кто определит ?

Венгр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

На конюшню прилетел (?) голубь. Я его увидела вчера, в птицах ничего не понимаю, но заметила, что странно сидит. в руки дался спокойно. Летать не может, когда сидит, то будто заваливается на левую сторону.

На конюшне разрешили подержать пару дней, но не больше. Птичников\орнитологов и любителей птиц среди нас нет, забрать некому. Пока посадили в пластиковый контейнер (большой) и покормим попоим по возможности. Но боюсь, что при всех наших усилиях, он просто помрёт. Оставить на улице тоже не могли, кошки или собаки сожрут.

Фото только такое, есть кольцо. Но как по нему определить хозяина не знаем. В группе деревни сказали, что голубь не их.

 

s60PCPR_VnA.jpeg

x9JLwuNfkQs.jpeg

Изменено пользователем Kosheevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  @маленький принц

@Kosheevna забирать некому, или вы, или он умер!

Берите домой,  в коробку,  кормите сытно, витамины. 

Нужно осмотреть как следует. Раны, переломы?

Сам ест? Чем кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормить сегодня подруга попробует.Я на конюшню сегодня не еду.

К себе забрать не могу у меня собаки и кошки, и только одна комната. Плюс муж против. Ну и имеющиеся уже животные в приоритете.

Видимых ран и переломов (на ощупь) не имеет.

Кормить попробуем пшеном и водой. Надеюсь сам жрать будет.

Изменено пользователем Kosheevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если я правильно понимаю, то наличие кольца говорит о том, что у этой птицы есть хозяин. Можно ли как-то найти его? Лучше верну хозяину его животное, чем буду пытаться выхаживать (птицы это совсем не моё, далека я от них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosheevna @Kosheevna

С большой долей вероятности больная птица хозяину нафиг не упала, или он далеко,  или вы по кольцу никого не найдёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli про корм пардон, вот этот список с этой же темы подруге отправила: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищеный овёс, кукуруза, чечевица, горох Или корм для попугаев.

Что-то из этого и купит.

Хреновый хозяин, если ответственность не несёт. И тем не менее, как по кольцу можно найти хозяина? Или никак нельзя?

Если никак, то у птички пара дней, чтобы оправиться. Потом на улицу и выживай как знаешь. Жаль будет, но вариантов не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosheevna 2 дня- это ниочем. 

Кормление, лечение- по результатам осмотра.

Возможно,  это Ньюкасл, тогда лечение длится месяцами и такую птицу вообще лучше не выпускать. 

Ищите,  кому передать. Практически нереально,  но вдруг? 

На всякие зоозащитные форумы напишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli больше дней у нас нет. Всё что нашла по голубям - написала, конечно. Просто зоозащите писать не имеет смысла, нужно искать тех, кто направлен именно на это. Тем и занимаюсь. Делаю то, что в моих силах.

Делать ему и анализы и бегать по врачам - сорри не могу, нет возможности.

Написала и сюда, в надежде, что может быть есть какие-то варианты, советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.