Перейти к содержанию

Подобрал/а необычного голубя


Рекомендуемые сообщения

Это оозначно голубка. И действительно не год и не два ей, так что может быть 2007 г.рожд..

 

Крыло зафиксировано неправильно, подвисает, а должно "лежать" на спине, не виснуть и не сползать. Перелом нормально с такой фиксацией не срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что в результате с птицей?..
Лётные способности восстановились или нет?

Ну что ж.. Спасибо всем огромное за помощь и за поддержку !!!
Голубка под конец поправилась,стала более наглой и своенравной, постоянно подпрыгивала, пытаясь улететь с одним свободным крылом :)
Но мы додержали до нужного срока, и потом поехали с ней в клинику, снимать/проверять бандаж и крыло.
Крыло срослось, но сказали, что какое-то время нужно ей разлетаться, размяться.. и чтобы это было в помещении, потому что мало ли.. чтобы понаблюдать за ней.
Я уже представляла всю эту красоту ее разлета по нашему офису (а жила и кушала она именно там. :) ), но тут в клинику пришел еще один врач (с другой смены), и сказал, что очень бы хотел бы такую голубку себе.
Он, как оказалось, занимается именно почтовыми голубями, есть своя голубятня и несколько голубей :) Очень любовался нашей Гульнарочкой :)
Так как он очень просил, так как мы бы были сами очень рады (у нас нет ни голубятни, ни опыта, ни помещения для разлета), и так как он сам врач орнитолог, мы с удовольствием пристроили голубку ему :)
Теперь красавица уже размахивает крыльями у него в голубятне :)
Вот :) Счастливая история получилась :)
Всем большое спасибо еще раз !!! Изменено пользователем Анюта96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Москва . найден породистый голубь , очень красивый , с длинными перьями на ногах сам сизо-серебристого пастельного цвета с просто замечательными , серыми глазами и аккуратным коротким клювиком . есть пара НО , небольшая царапина на спине и синяк на крыле, переломов нет , очень худой видимо прошатался по улице достаточно долго. кольца нет, к рукам отнёсся очень спокойно ,позволяет делать с собой любые манипуляции , от паразитов обработан. срочно ! нет условий для содержания и возможности !
89653470100

 

CyNK3MliRv4.jpg
Y-VJsTofViM.jpgLv7BLpMALJ0.jpgAogn3ZD-KHs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О!Тут вроде лучше выглядит. Удачи красивой птице. очень хорошенькая!

красивый птиц нашел хозяина , надеюсь хозяйка потом отпишется как да что .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Москве в Орехово-Зуевском районе 17.10.14 г. найден голубь. Весь белый, вокруг шеи "воротничок". Клюв средний, не длинный. Глаза темные, красивые. На лапках "веер", в котором в некоторых местах перья поломаны или выдраны. Вроде не болен, летает по комнате, аппетит хороший, пьет. Отдадим тому, кто потерял данную птицу или просто занимается разведением и/или содержанием такой породы. Контакты: 89104232820 - Нина, 89250019174 Сергей.

post-58155-1413639102_thumb.jpg

post-58155-1413639150_thumb.jpg

post-58155-1413639159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно свадебник. Метис чайки китайской с кем-то из бойных, в общем, жутко гибридный котопёс...
Надо искать нормальные руки людей, которые держат птицу просто для гона и для души. Потому что породников она не заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская чайка здесь и близко не пролетала, как и северокавказский бойный. Тут, скорее, узбекские бойные в предках. Они весьма разнообразные бывают.

 

Вообще, из всех пород, какие я знаю, эта птица больше всего похожа на калужскую белую. Но, они, в норме, гладкоголовые, да и малораспространённая это порода, и где Калуга, а где Орехово-Зуево.

 

Однако к калужским много чего приливали, наверняка и узбекских бойных, возможно и орловских турманов, так что хохлы там иногда проскакивают.

 

Но, в целом, конкретно эту птицу лучше считать беспородной, поскольку однозначно к какой-либо породе отнести не получается.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот окрас называется "тигровый", это одна из разновидностей гриззлевого окраса.

 

Спасибо! Очень уж красивый, правда потрепанный... И что еще делать с этими неопрятными перьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в теплом помещении поставьте птице корытце с теплой водой. она сама искупается скорее всего. грязные лапы можно аккуратно отмыть под краном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди подобрали голубя. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy..._ruki_484905276 единственное норм. фото. лапы сильно оперены , космы обрезаны. что за порода хотя бы приблизительно? из бойных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пристроили. Прямо на глазах объявление исчезло.:)
А птиц шикарный, конечно.

 

А подскажите и мне, пожалуйста, как называется окрас моей Гуки. Я все эти ваши интернеты перерыла, не могу найти название, и хоть убейте!

 

post-55144-1419665547_thumb.jpg

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут- точно! а мы уже и бойных и космачей перебрали) пятнышко на лбу характерное. красота какая...
Бася, объявление сняла девушка, нашедшая замерзающую птицу, я звонила ей, она решила оставить голубя себе на пмж)))) зарегилась на птиц ру общаемся там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как называется окрас моей Гуки

1728985[/snapback]



Она у Вас серый турман.
С точки зрения генетики у неё зольно-красный окрас с геном Распределения. Иначе сиреневая с распределением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! У меня было подозрение на сиреневый цвет, но по запросу интернет выдаёт что попало. Теперь же, при возникновении необходимости перепарить (в дальней перспективе планирую), буду знать, какого мужа ей искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Mira74, советую поискать крюковского, очень подойдёт по типу, но он интереснее, так как вислокрылый.

 


Теперь же, при возникновении необходимости перепарить (в дальней перспективе планирую), буду знать, какого мужа ей искать.

1729225[/snapback]



Кстати, ей можно любого отечественного короткоклювого турмана, хотя лучше чернопегого, можно и краснопегого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira74, тема закрепленная для информации, поэтому остальные сообщения Ваши и других пользователей выделила в отдельную тему. Название по желанию можно изменить. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=124596

 

По техническим причинам пришлось все сообщения перенести в отдельную тему. Ссылка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Неделю назад друг нашёл голубя в Люберцах и принёс его нам. Муж соорудил ему клетку и повесил в гараже. Окольцован 2013 и личным номером. На вид здоров, ест-пьёт, иногда летает. Выпускать боюсь - вдруг до родной голубятни не долетит.

Изменено пользователем liuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь! Ничего не получается ((
С телефона пишу. Не грузит фото

 

На соседней ветке "подскажите породу" получилось!

 

Ещё фото:

Изменено пользователем liuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Питер, Купчино. 25 июля подобрали на улице обессилевшего голубя. Явно из домашних, породистых, окольцован. Внешне здоров, бодр. Первые сутки ел, не переставая. На вторые начал пугаться подходящих к нему людей. Сидит в тесной клетке, на балконе. В процессе отлова перелетал на пару-тройку метров, но скорее всего просто от слабости. На вид крылья здоровые, сильные. Держать дома нет возможности, а птичка явно хочет летать. Срочно ищем хозяина, старого или нового!
post-62431-1438037316_thumb.jpg
post-62431-1438037290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к пользователю kochmaria,она в Питере, у нее приют для голубей. Это гривун, хороший породистый голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру... только пшено уберите, а то его дополнительно лечить придется от желудочных проблем! давайте пока перловку крупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вчера в Москве, в районе станции метро Полежаевская, найден голубь, подбито крыло. На лапках 3 кольца: на черном - Tauris 2000, на зеленом - rus 2013 88963 и на розовом - 9342. Очень стрессует, ищет старого или нового хозяина! Я не знаю как с ним обращаться и как по этим цифрам искать хозяина. Пока насыпала перловки, посадила на балкон. Голубь сизый, крупный, статный.

 

f224646dfe26t.jpg

 

2447f6b0abcbt.jpg

 

057a89c1f5f7t.jpg

 

b5dc4705ee4ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почтовый. Хорошая птица. Крыло нужно в ветеринарке осматреть.

 

Умная птичка. Походите, поспрашивайте в округе может голубятня есть? С пристройством осторожней будте. Могут запросто на корм хищным птицам взять, а перед этим прикинутся шлангой.

 

Из корма: пшеница, просо, бобовые (горох, чечевица, вика), кукуруза.

 

Воду менять нужно каждый день. Что бы свежая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный. С дистанции сошёл. Розовое кольцо, похоже, это как раз "контролька".
Позвоните Марии, телефон у неё в подписи. 8-985-64I-80-I6 Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне в один день упало 17 голубей. выкладываю фото всех, чтобы уточнить породу, так как у меня уже крыша едет от такого разнообразия)
сперва интересует эта голубка. кто она?

post-54442-1439116855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивапрос) она Вас дождется. прекрасная здоровая чистая птица. грудь плотная летала видно много. мне ее не с кем держать. нет ни пары ни компании ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вчера к нам на окошко села беленькая породистая голубка с колечком, на колечке номер.
Просидела часа 4, не улетала, дали покушать и оставили на ночь.
Летать не может еще окольцованная лапка немного припухла и периодически птичка ей дергает и поджимает.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как найти хозяина.
Может кто может взять себе голубку подлечить?

 

Заранее огромное спасибо!!!

post-62765-1439573397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прилетела к Вам китайская чайка щиткового окраса. Одна из самых нарядных пород декоративных голубей. Очень подходят для содержания в квартире и на балконе. Так что имеет смысл оставить себе.
Фото маленькое, а птица, похоже, молодая, поэтому пол определить трудно. Показалось, что голубка, но уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подобрала голубку-подростка с кольцом с надписью 15г.Она недавно прибилась к стае голубей - поймала ее,пока кормила их хлебом. Ручная - не пугливая,дается в руки и гладить.Пристраиваю в добрые руки,так как беременна.
Самовывоз Зеленоград или могу поднести к станции Крюково по договоренности.

 

5dyFodpEnI8.jpg

 

HgOqpEmUyQI.jpg

Изменено пользователем lribka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это немецкая порода. Названия не помню, переводится как-то типа"щитоголовый" или "щитолобый", тоже точно не помню. В основе названия вот эти перьевые брови, закрывающие глаза.
Порода эта имеет общие одни с гданьскими соколами, но их развитие пошло в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. круто. саксонскую ласточку в Питере уже ловили, а теперь значит еще один херманьский подданый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.