Перейти к содержанию

Подобрал/а необычного голубя


Рекомендуемые сообщения

Юстас я Вас приветствую! Я читала Ваши темы. И куда же вы пропали? Отсутствовали на форуме очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего это харьковский вишнёвый бархатный, одна из разновидностей николаевских, но чисто декоративная. Разводится ради цвета. Гонять бесполезно, не летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет действительно обалденный! Шикарный цвет! Мария кормите принудительно пока. Откормите поначалу, по том сам будет есть. Возможно обмен веществ приостановился из-за голода на улице.

 

Я такого красивого и яркого окраса ещё не видела. Редкий мальчик. Помоему самец, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему величайшему сожалению эта птица не у меня... подобравший человек спрашивает что делать а сам похоже даже не в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Красивый голубь был,цветом богатый прям.
А у меня вопрос в этом роде.На днях возле школы детей засекла голубя,ел ливерку-рядом дом с отмостком,где кошку подкармливают,хотя в 4 метрах от него стая сизарей подкармливалась женщиной во дворе смесью круп.Так вот,он был какого-то прям пепельно-серого жемчужного цвета,статный,лапы обыкновенные,не мохноногий,и на шее с 1 см размытое коричневое оперение.Это тоже породистый???В природе на своём веку вот такого сизаря-если сизарь,не встречала.В общем,ловить мне его или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото желательно, поскольку по описанию это может быть и гривун, пепельно-серый цвет которого получился из-за запачканности белого пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy...lubya_696246112 что за порода кто знает? продают без указания породы одного.. похоже подобранец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен, но мне кажется, это среднеазиатская бойная порода, кажется, называют акуш: http://www.funnydog.tv/video/golubi-k-cher...e-3/yGPCGYCTE64
Не идеально похожа, но близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на лечении в ВЕГЕ находится "странный сизарь" на сломанной лапе неразъемное паспортное кольцо. крылья длинные. не типплер ли? в области их держит по крайней мере один человек.

post-54442-1461561748_thumb.jpg

post-54442-1461561759_thumb.jpg

post-54442-1461561771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не типплер, у типплеров глаз жемчужный. Но по голове и не сизарь. В принципе, может быть николаевский, они-то как раз длиннокрылые и очень похожие на сизарей. Сизых и сиреневых в сизариной стае только намётанный глаз вычленяет. Но по голове на николаевского тоже не шибко похожа (мне кажется, это голубка). Если будут фото в спокойном состоянии, а не в руках, можно будет ещё погадать.
И что там с хвостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвоста нет.он вырван полностью плюс сломана лапка.наверняка рукожоп какой то ловил или удержать птицу пытался. Мне тоже кажется голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хвоста нет.он вырван полностью плюс сломана лапка.наверняка рукожоп какой то ловил или удержать птицу пытался. Мне тоже кажется голубка.

 

А мог и ястреб напасть, а она слава богу вырвалась. Мой николаевский зимой тоже без хвоста ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, форумчане! Очень нужна ваша помощь! Меня зовут Юля, я волонтёр, занимаюсь собачками, но сегодня ко мне обратилась женщина, с довольно необычным вопросом о свадебном голубе (а в пернатых я, ну совсем, не разбираюсь , ничего о них, к сожалению, не знаю). Эта женщина ещё весной подобрала птицу, которую на её глазах сбила машина (в последствии оказалось, что птица слепа на один глаз - катаракта), она её вылечила, выходила, и сейчас голубь уже вполне здоров. И вот пришло время выпускать, но она боится, ведь на улице он не выживет. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. Оставить у себя пернатого она тоже не может (они конфликтуют с её новой "находкой" без хвоста).

post-67850-1471250738_thumb.jpg

post-67850-1471250751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать, пока отрастет хвост, если находка сизарь. Того можно будет отпустить, а в приложении к белому "отпустить" вообще никак. На голубятню пусть пока попытается пристроить, кто-нибудь да возьмет, если он здоров сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже вторую неделю на окно офиса прилетает голубь. Утром прилетит, вечером улетит, целый день шляется по подоконнику или спит. Кормлю. Голубь окольцован, на обе лапки, на одной могу прочесть "типплер клуб". Боюсь, не потерялся ли, жалко его. В руки не дается, пугливый. Что делать с ним даже не знаю.

 

6e5c9acf663a.jpg

 

36c6f657f370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо ловить. заманить в окно можно?

 

честно говоря, не знаю, когда открываю окно, он щемится на другой конец окна, как ошпаренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день любители голубей!
Спрошу совета, если позволите.
Немного предыстории: ....проживаю под Краснодаром, частный сектор. Где то в мае, прилетел во двор белый голубь,..немного посидел на крыше..., а потом залетел в гараж (открытый всегда)...там и поселился )) . сначала просто сидел на полке,..потом поставил пластиковый ящик, теперь живет там. Последнее время часто наблюдаю , как утром вылетает и кружит над двором...потом сядет на крышу , посидит немного и опять к себе в гараж )) . Поест попьет , а летом еще и купался в миске с водой , и опять к себе на полку в ящик. Кормлю пшеном, ест нормально.
Теперь несколько вопросов :
1) Откуда он мог взяться?,..улетел из голубятни- заблудился (все таки частный сектор)... но каждое утро вылетает, кружит над двором...далеко не летит. К другим голубям и прочим птицам ( часто пролетают) даже не подлетает, может сидеть на крыше и ждать когда все разлетятся...потом летает сам.
2) нужно ли строить клетку-голубятню на зиму,..или достаточно будет его ящика с подстилкой из мягкой ткани. Поставил ему старую клетку от попугая...положил туда соломки ...идти не хочет. сидит в своем ящике (открытый) под потолком.
3)немного почитав форум, понимаю что есть "свадебные" голуби...может отбился от пары? ..как найти хозяев ? ...какие меры предполагают в вашей среде?
4) он нам не сколько не мешает, даже привыкли к нему. во дворе собака , дома кот - животных любим ....но все же вдруг кому нужен ))
спасибо!

post-68603-1476436101_thumb.jpg

post-68603-1476436134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялась птица сказать трудно, мог действительно заблудиться. Это бойный, то есть он должен кувыркаться в воздухе.
Если Вы гараж не закрываете никогда, он так и будет жить в привычном режиме. Зиму перенесёт нормально, никаких дополнительных утеплений не требуется, только чтобы не сидел на голом железе. Если живёт в пластиковом ящике, этого ему достаточно.
Кормить надо не пшеном, а зерном, лучше давать разнообразную смесь.
Он на землю слетает? Бродит по двору?

 

Вряд ли он свадебник. Найти конкретно его хозяина сложновато, но можно попытаться найти нового. Однако, если он Вам не в тягость и Вы привыкли к нему, то почему бы не оставить всё как есть? Вряд ли он кому-нибудь очень нужен.

 

Единственное что, это есть небольшой риск, что его поймает ястреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда взялась птица сказать трудно, мог действительно заблудиться. Это бойный, то есть он должен кувыркаться в воздухе.
Если Вы гараж не закрываете никогда, он так и будет жить в привычном режиме. Зиму перенесёт нормально, никаких дополнительных утеплений не требуется, только чтобы не сидел на голом железе. Если живёт в пластиковом ящике, этого ему достаточно.
Кормить надо не пшеном, а зерном, лучше давать разнообразную смесь.
Он на землю слетает? Бродит по двору?

 

Вряд ли он свадебник. Найти конкретно его хозяина сложновато, но можно попытаться найти нового. Однако, если он Вам не в тягость и Вы привыкли к нему, то почему бы не оставить всё как есть? Вряд ли он кому-нибудь очень нужен.

 

Единственное что, это есть небольшой риск, что его поймает ястреб.


Большое спасибо за Ваш ответ. Да, к голубю превыкли, по утрам наблюдаем как он кружит над двором..красиво круги нарезает ))). На землю не спускается,...может и хотел бы ...но домашний алабай следит ))) . Кормить стал кормом для попугаев. Боюсь только что бы не замерз,.хотя здесь и нет морозов. В ящик положил соломки...но такое ощущение что он только на краю ящика сидит....нахохлиться как толстая курица несушка ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У магазина прибился голубь. Пойман. Окольцован. Информации там не много - одна буква "Р". Металлическое, несъемное.
Худой. Глаза разного цвета (видно на последних двух фото). Травм нет, летает.
Как с ним лучше поступить?
Можно ли его содержать дома?

post-49690-1477936458_thumb.jpg

post-49690-1477936477_thumb.jpg

post-49690-1477936497_thumb.jpg

post-49690-1477936515_thumb.jpg

Изменено пользователем Akeno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно а даже нужно содержать его дома.на улице он погибнет.глаза разного цвета от того что он метис пермского белоголового с кем то.у родителей его были глаза разных цветов.вот и вышел он разноглазым.ценности для голубеводов не представляет.от того и пристроить его маловероятно.тем не менее он живой и нуждается в уходе.как ухаживать и чем кормить найдете на сайте.удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balkonchik, это почему метис? Нередко при окрасе головы, когда белая линия проходит через глаза (условно, не до миллиметра), один из них может отличаться цветом от другого.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает наверное и так.но это брак как ни крути.много видел разноглазых без условной линии.обычно это метисы

 

ну или в крови по чьей то линии не по породе скрещивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка на улице естественно не оставим. Собственно, для того и ловили -для спасения :)

 

А можно как-то примерно определить пол-возраст?

Изменено пользователем Akeno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст определить на глаз нереально, если только не птенец. Но, скорее всего, либо этого года, либо прошлого.
Пол удобнее определять по качественным фотографиям в профиль. Пока, предварительно, на голубку похоже.

 

Не думаю, что это метис, скорее всего пермяк. Хотя у них разноглазие чаще всего бывает действительно именно при смешении мастей. Обычно, если белоголовый или гривун со сплошным паровался. Но тогда хвост был бы цветным.
Однако согласен, что голубеводам эта птица ценности не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В среду подобрала почти насмерть замёрзшего окольцованного голубя. Отогрела, откормила, ещё слабый, но уже не помрёт. Можно как-то по кольцу определить его хозяина? Цифры же зачем-то пишутся? Или никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, отвечал Вам на Голубях Урала. Найти хозяина практически нереально. Все номера на кольцах- чаще всего, внутренняя информация для голубевода. Она позволяет вести родословную и не путать этого голубя с остальными голубями такого же окраса. Я предложил Вам разместить фото голубя для поиска НОВОГО хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.