Перейти к содержанию

Истории Мия и ее волнистика


Рекомендуемые сообщения

Мия, ну я вас поздравляю! молодцы! клещ дохнет! но, еще мазать нужно. На глазках вроде все прошло, да?

 

Когти стричь так. Возле окна, на просвет. Тогда будет хорошо видно сосудик.

 

Когти очень страшные.

 

Клювик самую малость нужно подпилить. Да, да, именно подпилить. Чтобы все было по одной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мия

    65

  • Анютка К

    53

  • Shy

    5

  • larifari

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анют я вот ставлю ей музыку пойду там готовить ,она начинает толи петь,,, толи её не нравится как понять *?
еще когда я в комнате и играет музыка она молчит ,почему боится ?

Изменено пользователем Мия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пилкой для ногтей. Купи пилку и новой пилкой спили ей кусочек который вкривь растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют я вот ставлю ей музыку пойду там готовить ,она начинает толи петь,,, толи её не нравится как понять *?
еще когда я в комнате и играет музыка она молчит ,почему боится ?

 

еще еще раз прошу ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, в этой теме Вы найдете как правильно подрезать когтики. Для волнистиков процедура та же.

 

Поет под музыку, потому как волнистики всегда подпевают окружению.
А при Вас не поет, так как недостаточно расслаблена и еще Вас побаивается, либо ей просто любопытно, что Вы делаете и она наблюдает за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Галя, поздравляю с днем рождения!!!

 

49007583.jpg

 

:sp: Как попугайчик поживает?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам дорогие мои !
И хочу сказать хорошо Мия .............
Только у неё теперь есть друг Джек (воробей) зовут , на ручку сел в 1 же день не скажу что это было быстро но время и упертость сказались , она его приучила в клетку на ночь спать ложить , вот это малыша злизко нет не подпускает =(
У Джека все хорошо только на фото IMG_0927 Вы видите что хвостика нет , еще он очень сильно боится когда я подхожу к клетки ,прям начинает метятся не видя куда и как т.е. даже упасть может.

 

 

 

:sp: на фото IMG_0925 посмотрите как дела у Мии

post-27460-1274973731_thumb.jpg

post-27460-1274973777_thumb.jpg

post-27460-1274973823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как его принесла на следующий день и до сих пор , все время лежит на полу (да везде где они есть лежат) перо и пух и сюдя по цвету это Мии, но они не дерутся она его кормит , что это может быть и нормально ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, поздравляю с еще одним прелестным попугайчиком! :flowers1:

 

Только вот у меня уже куча вопросов.

 

1. Когда ты завела второго попугайчика?

 

2. Что значит


как его принесла на следующий день и до сих пор , все время лежит на полу

865287[/snapback]



Это ты про кого? про перо или про то, что попугайчик новый лежит всегда?

 

Если про перо, то он линяет, тем более хвоста нет.

 

А если попугайчик лежит, то может он болен?

 

3. Почему не устроила карантин?

 

Клетка маленькая для двоих, тебе нужно завести клеточку большего размера ;)

 

Стендик хороший устроила. Молодец :ok:

 

Цветочки закрыла, супер! :up:

 

Мия красавица! Чесотка вроде прошла. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда ты завела второго попугайчика?
я попросила у кого покупала, чтоб карантин продержала , а сама тем временем приходила каждый день и знакомилась с ним.

 

 

 

Это ты про кого? про перо или про то, что попугайчик новый лежит всегда?
Если про перо, то он линяет, тем более хвоста нет.

 

Перо пух это МИин по цвету я понела , т.е. его пера нет .
и у меня вопрос как быть 23 мая я его принесла и с 24 мая все время лежит пух перо Мии .
а про линьку я думаю это ни она , потому что до его прихода все было хорошо ..
очень беспокоит этот момент :bang:

 

 

 

Клетка маленькая для двоих, тебе нужно завести клеточку большего размера ;)
По поводу клетки мы сами её сделем ,а пока они там только спят а так все время проводят на ветках (и я думаю что в пространсстве им комфортно )
но как лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вроде хороший ближе к светло-коричневому цвету , но на данный день уже темнеет ,
и еще Анют как только я подхожу к клетке он начинает метятся ,да так сильно что может упасть бьется в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, ну либо я чего-то недопоняла, либо просто Мия твоя линять начала. И линька совпала с приобретением второго попугайчика.

 

Метается он по клетке, потому что он тебя сильно боиться и у него паника. Это нормально. Нужно время, чтобы он привык. Порой это занимает и не один месяц. Тем более попик у тебя уже взрослый. Вот и трусишка. Такое поведение обычное дело!

 

----

 

Ну раз в клетке они только спят и кушают, то все норм. Конечно им в свободном полете лучше и веселее.
Просто вот, если ты оставишь их в клетке на какое-то продолжительное время, то такая клетка не годится.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, зачем прекращать линьку?????????? это обычный, нормальный процесс, который сам закончится, когда нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще Аня посмотри на первой фотки где Мия у нее носик левая воскоыица стала темной , клещ мог как то вернутся фото на предедущей странице 0945

Изменено пользователем Мия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, твоя Мия взрослеет, поэтому восковичка становится коричневой. У всех самочек так. Потом эта корочка коричневая может отвалиться и восковичка опять станет светлого цвета. Все нормально. Все так и должно быть. Клещ тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, например, как выглядит восковичка моей Лаймы

 

тут (зеленое на клюве это шпинат)

 

А вот как было, когда она была маленькая.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Анют вот Ждек боится хорошо , ты говоришь он прывыкнет ,
А может есть какой то способ приручение попугая а то мне его так жалко бедный все время летает бится стоит мне только зайти в комнату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, со временем будет меньше бояться. Вот, например, у меня Лайма очень боялась, даже невозможно было подойти к ней близко. Но, прошло полгода и она уже почти не шарахается меня, только иногда. Сама на меня прилетает, за ухо грызет, на руку прилетает со всеми вместе.
Поэтому, поможет только время и бережное, ласковое терпеливое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что работает клювом это не страшно,он клювик подпиливает себе сам.Да вот не видела писали или нет-такие кормушки как у тебя опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, на счет линьки, я тебе завтра фотки кину. А на счет того, что мальчик постоянно работает клювиком, скажу следущее, у него из клюва не пахнет? у вас есть гравий в кормушках? гравий нужен.
У моего Птички такая же проблема, он постоянно работает клювом. Я щас с этим вопросом обратилась ко врачу. Как все узнаю, так тебе отпишусь.
А пока насыпь им гравия, можно прям в корм щепотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, не кормушки не опасны ,слишком малы чтоб туда они залезли .
Анютка К, хорошо если смогу то понюхаю ,
ЛЮДИ а как справлятся с жарой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ а как справлятся с жарой ? как попики с жарой дружат переносят или нет 35 градусов, ну пожалуйста просматривайте мою тему ............ВЫ мне очень нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, вводи новый корм постепенно. Сначала чуть-чуть добавляй в прежний корм, потом больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛЮДИ а как справлятся с жарой ? как попики с жарой дружат переносят или нет 35 градусов

А как получается, так и боритесь. Кондиционер или что-то подобное есть? Только нельзя, чтобы был сквозняк.

 

У нас вот тоже жара плюс 32, но, к счастью, в комнате с птицами после 12 уже не так жарко. А до 12 я открываю окно, чтобы получили немножко солнышка. Клетка стоит так, что сквозняка нет (проверяла зажигалкой).
Я думаю, что они способны пережить и более высокие температуры. Просто им, конечно, как и нам, некомфортно. Поэтому ищите самую прохладную комнату в доме, либо придумывайте, как снизить температуру, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт снова я и с проблемой , Мия повредила пальчик на лапке ,пальчик задний он у неё до этого был деформирован в другую сторону смотрел , теперь у начало ногтя он в крови , но кровь уже запеклась (я трогать не стала), боль она не ощущает , что делать ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, создавайте тему в подфоруме Болезни и Лечение, полностью описав, что Вас волнует.
Там консультанты помогут Вам в вопросах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анют приветик !
Помоги Джек совсем не хочет быть ручным , мало того я ни как не могу его приручить есть овощи или фрукты ,как быть?
Мия есть морковку просто обожает , но кстати кроме морковки и листьев салата не хочит не чего есть , тож как быть ...
Помогите кто как может ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, как сделать ручным, мне сказать сложно. Все зависит от попугая. Есть те, которые вообще не любят руки и не любят, когда к ним пристают. Уменя Снежок, например, такой. Может твой позже приручится.
Травы нарви на поле, помой ее и дай им http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=887150 такой. Клевер они обожают. Яблоки давай. Если Мия ест, то он тоже должен научиться кушать.
Найди овес в колосках на полях, пшеницу. Все это им давай. Им будет интересно все это из колосков вытаскивать.Только РОЖЬ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анют ну я тебя просто невообразимо поздравляю с твоим новым питомцем,
и как всегда помощь нужна твоя .
Хочу клетку большую для 2 моих попиков , но у нас продаются большие только высокие . а не широкие вот хочу сделать сама но незнаю как , тут нашла темку делать для карелл клетки но не могу для волнистиков может ты чем поможешь ?
спасибо как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, спасибо!

 

тоесть ты хочешь сама сделать клетку своим попикам? Как делать клетку я не знаю, а как сделать вольерчик-представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по такому образу и подобию http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=651072 можно и тебе сделать вольер. Только с размерами определяйся сама))) как тебе нужно.

 

Только нужно правильную сетку выбрать- с мелкими ячейками и чтобы метал был безопасный.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова снова вопросы!
мия опять линяет через сколько по времени должны линять попики , у Джека олько прошла линька у Мии была в апереле и снова много много пера , как быть очень волнуюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравстутйте !
Будьте добры помогите у Мии роговица разного цветы и ноздри разного диаметра а еще она как будьто хочит отсоедится от клюва . На фото у нее клюв в ужасном состоянии я знаю но извините не могу его подстричь а ветеренаром у нас ((((((((((((( :cray:
Аппетит отлитчный...
Как быть и что это расскажите и подскажите?

post-27460-1288857037_thumb.jpg

post-27460-1288857066_thumb.jpg

post-27460-1288857096_thumb.jpg

post-27460-1288857128_thumb.jpg

post-27460-1288857181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, привет! Да нет у нее ничего страшного с восковичкой. Просто, коричневая корка отвалится скоро вся и восковичка будет светлого цвета. А пока отвалилась только половинка. Потом восковичка снова будет коричневеть, образовываться корочка и опять отваливаться. У всех самок так. Это обычное дело.

 

Чтобы клювик был в норме, то давай ей грысть веток много-много постоянно. И не давай грызть обои и стены.

 

Вон, у моей Лаймы щас тоже отвалилась половинка корки с восковички.post-22639-1288860869_thumb.jpg

 

У альбинки было так post-22639-1288860961_thumb.jpg
а стало так post-22639-1288860990_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.