Перейти к содержанию

Истории Мия и ее волнистика


Рекомендуемые сообщения

Люди я просто в шоке от прочитанного ,кажется я не могу содержать попугая,а самое обидное ни кто не может/////////// :cray::cray: у нас город маленький и людей нормально не могут лечить , а что с животными нет нет нет у нас даже клините ветеренарной ,воть си жу и плачу жуть .............
У моей Миички и "Трубочки" ведны ладно линька хорошо и клювик расслаиватся со одной стороны даже чуть его нет ,её взяла 2 недели назад точнее подарили её около1 года ...........
И клещи у нее были точнее есть , у нас только продается мазь ям ..я её взяла 2 раза помазали и прочла что она вообще не для этого сейчас заказала мазь с Москвы скоро привести должны называется аверсектиновая мазь, и ногти были мы подстригли ,
И еще читала что птица сначала начинает есть с руки потом только на пальчик дается моя не есть с руки но на палец и на плечо и на голову садится меня не боится .
Часто лапки назад выкидывает как будьто вытягивается , активна хорошо кушает ,помет зеленого цвета и чуть белого , летает чирикет ...
Я очень сильно её люблю но не смогу если что то случится а помочь у нас не кому :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мия

    65

  • Анютка К

    53

  • Shy

    5

  • larifari

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воть прям эмоции меня переполняют ,расскажи сегодня была ситуация ,захожу в зоомагазин там есть хозяйка её дочь венеренат самоучка , все кто к ней не ходил всем советуют Неостомазан при любой болечке (просто спрашивала у людей город то маленький ,даже были летальные исходы после Неостомазана) И значит говорю её: есть мазь аверсектиновая ,отвечает: а кто вам её посоветал типа какой венеренар . Я объясняю ,что хорошие люди в инете .. Вообщем она вас всех назвала придурками которым не чего делать . и посоветовала свою дочь в качестве ветеренара .
Вообщем этим сообщением я хотела сказать предстовляете как мне сейчас плохо даже помочи не у кого попросить кто вас но и вы точно не сможете помочь потому что не можете её увидеть в живую ........
Я самое плохое что в каком зоомагазин не зайдешь все попугайчики сидят нахохолившиеся или чешутся все время плохо им ....... а такие хорошие создания воть так
Извините если совсем не в тему просто хотела поделится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия,


кажется я не могу содержать попугая,а самое обидное ни кто не может

825134[/snapback]



Это эмоции :) Делаем глубокий вдох и расслабляемся :)

 


нет у нас даже клините ветеренарной ,воть си жу и плачу жуть .............

825142[/snapback]



У Вас есть интеренет, а значит Вы уже в цивилизации :) Помощь придет быстро :)
Попугаю сможете помочь!

 

Да вы не переживайте, Все мы с чего- то начинали :friends:

 

Так, теперь по попугаю:
1)


У моей Миички и "Трубочки" ведны

825134[/snapback]


 

У нее щас линька. Покупайте семя кунжута, в нем много кальция, он полезен при линьки да и просто. И клювик будет благодаря кунжуту хороший. Только нужно не жареный. Продается на развес или в пакетиках. Поспрашивайте в магазинах. Давать не больше 20 штучек в день.

 

2)


аверсектиновая мазь

825134[/snapback]



Это мазь от чесотки. Мазать 1, 5, 10 день. Клювик, восковицу, веки, лапки. Потом если не пройдет- повторить.
Я лечила, очень быстро все проходит.

 

3)


И еще читала что птица сначала начинает есть с руки потом только на пальчик дается моя не есть с руки но на палец и на плечо и на голову садится меня не боится .

825134[/snapback]



Ну так радуйтесь :yahoo: Что тут такого, у всех разные ситуации.
У Вас птичка не трусишка! Молодец!

 

4)


Часто лапки назад выкидывает как будьто вытягивается , активна хорошо кушает ,помет зеленого цвета и чуть белого , летает чирикет ...

825134[/snapback]


 

Так это же прелестно! :up: Птичка в полном порядке! Радуйтесь!


Я очень сильно её люблю

825134[/snapback]


 

А это самое главное!

 

:sp: Внимательно читайте темы про кормление. Правильная еда- залог здоровья!

 

А будут вопросы, обращайтесь. Поможем! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, сделайте фотки своей попугаськи, мы на нее посмотрим.
А еще лучше, создайте темку в истрориях. Там и фотки выкладывайте и рассказывайте о достижениях своей малышки.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Воть форографии которые удалось сделать ближко не подпустает с фотиком боится его . Седня совсем не летала даже из клетки не вышла . дышит как то глубоко. :cray:
Вопрос когда она должна ложится спать .
Буду очень благодарна

 

И еще вопрос скоро в её комнате будет стоять аквариум как быть ? Посоветуйте ....
И не страшло ли ,что из 3 комнат она только в одной ,но эта одна комната только её ..

post-27460-1270656350_thumb.jpg

post-27460-1270656359_thumb.jpg

post-27460-1270656375_thumb.jpg

post-27460-1270656399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, по таким фоткам мало что можно сказать (сами понимаете). Но, что-то у нее не все "гладко" на мордашке. Будут фотки четче, присылайте выкладывайте обязательно.

 


дышит как то глубоко.

825794[/snapback]


 

Создайте темку в болезнях и опишите подробнее симптомы. Там помогут.

 


Вопрос когда она должна ложится спать

825794[/snapback]


 

Это уже Вы должны ей распорядок дня выстраивать. Подробно про сон попугайчиков

 


И еще вопрос скоро в её комнате будет стоять аквариум как быть ?

825807[/snapback]


 

Аквариум нужно накрывать крышкой ОБЯЗАТЕЛЬНО! а то попугайчик там может утонуть.

 



И не страшло ли ,что из 3 комнат она только в одной ,но эта одна комната только её ..

825807[/snapback]


 

Все ок! только уделяйте попугаськи много общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, может у знакомых есть фотик который делает четкие снимки (даже из далека)?

 

Нужны хорошие фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Все посмотрела как им хорошо паром решила взять мальчика ,
скажи ,обязательно ему режим выдерживать если она тоже имеет клещ , если ответ положительный то завтра пойду куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, я что-то не поняла. Ты хочешь мальчика с клещем взять?
Если без клеща, то его нужно будет держать в другой комнате до тех пор пока клещ не пройдет у самочки.

 

А если даже и у него клещ, то полюбому карантин нужен, а то мало ли еще что. Это меры предосторожности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют дело в том ,что все у нас больные попугаии , новая клетка нужна для мальчика да и комнаты все холодные такая планировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, клетка нужна полюбому вторая. Вторая клетка всегда пригодится, когда попугайчиков двое.

 

Карантин нужно хотя бы пару недель выдержать. За это время можно понаблюдать за новым попиком, за его пометом и.т.

 

А потом спокойно будете лечить их вместе аверсектинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочится завести друга ей ,но правда подумала и поняла ....
У меня она совсем недавно и не когда не было попугаев , так что поддожду где то годик посмотрю как они вообще себя видут вылечу её апотом и клетку и мальчика ... единственно вопрос должен ли он будет соответствовать её возрасту.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, да, должен. Он должен быть ее возраста или старше. Только не птенчик, а то она его не примет.

 

Сколько ей щас?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад выключила свет у неё и накрыла клетку хотя я её не накрываю полностью, сейчас зашла посмотреть спит ли она на 1 одной лапке , не разу не видела чтоб спала на одной лапке ..
а тут прочитала , что плохо когда не спит на одной лапке ...
Вообщем она совсем не спит спустя 1 темноты у неё в комнате .
Как быть и почему может так происходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, скорее всего, когда ты зашла, то ее разбудила. А то, что не спит она на одной лапке, это еще не показатель. Может и спит, просто ты не замечала. Тут на форуме Mucronis писала, что у нее попик не спал на одной лапке никогда, а потом подружку ему купили, и он стал спать на одной лапке (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Приветик Аня у Мии совсем тонкий слой клюва у конца остался ,я так понимаю она начила его точить ..
Это как то может быть опасно для нее ..?
Кстати мазь уже едит примерно через 3 дня буду мазать. Скажи как правильно мазать я читаала,что лутше ватной палочкой, как лутче и правильно подскажи.

 

Она совсем не есть речной камень
Заранее спасибо ..

 

 

 


Такая капризная не хочит есть фрукты и овощи если они лежат или меж прутиков стоят , только с рук ... :nest:
Воть такая она начина показывать характер. :fly:

 


Это такое удовольствие видить её здоровую и счастливую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вспомнила клюв тоесть верхняя её часть чуть в лево смортит , т.е. не по центу рта . Я вижу её нижнию часть клюва , что это может и если это не правильно , то как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, привет!


Кстати мазь уже едит примерно через 3 дня буду мазать. Скажи как правильно мазать я читаала,что лутше ватной палочкой, как лутче и правильно подскажи.

827998[/snapback]


 

Мазь держи в холодильнике. Перед тем, как мазать, возьми мазь мизинцем и пусть она подтает на пальце, потом можешь мазать. Мазать восковицу, клювик, лапки и обязательно веки. Веко мазать проводя пальцем по нему вниз, птичка будет закрывать глазик. Мазать везде, где нет перьев, даже попку. Мазать 1,5,10 день. Потом если не пройдет чесотка, то еще мазать.
Когда бедешь мазать, держи птичку между указательным и средним пальцами, а большим захватывай ей животик. Так меня врач учил. Так очень удобно и тебе и птичке.

 


Такая капризная не хочит есть фрукты и овощи если они лежат или меж прутиков стоят , только с рук ...

827998[/snapback]


 

Это хорошо, что с рук ест. Значит корми ее. Она должна вообще привыкнуть к фруктам, распробовать их. А потом и сама будет есть из кормушек. Главное ест! И плюс же идет приручение :up:

 


Читала ,что учить надо чтобы было больше согласных , и не желательно сонарные буквы . а М - это сонарная буква

827999[/snapback]


 

Пробуй говорить разные слова. Ты будешь видеть ее реакцию. На какое слово она будет обращать внимание, то и говори ей.
У меня Птичка спокойно говорит "Аня" Ps это к примеру.

 


Она совсем не есть речной камень

827998[/snapback]


 

это что за камень такой?

 

Хорошо что она точит камни. Это замечательно.

 

А вот чтобы дать ответ на эти вопросы


клюв тоесть верхняя её часть чуть в лево смортит , т.е. не по центу рта . Я вижу её нижнию часть клюва , что это может и если это не правильно , то как это исправить

828002[/snapback]


 


у Мии совсем тонкий слой клюва у конца остался ,я так понимаю она начила его точить ..
Это как то может быть опасно для нее ..?

827998[/snapback]


 

нужны фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, так вроде по тем фоткам, что ты выкладывала ранее, с клювом все нормально.

 


Попробуй описать подробнее про клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у кончика клюва очень мало кости тоесть клюва он сильно слоился , да и там кажется деформация из-за того что верняя часть клюва чуть в бок смотрит и вот с той стороны где я вижу нижнею часть клюва у нее совсем облез он + кстати она активно линяет большие перья еще не пошли но чистится все время и уже торчат "конешки " кажется так называется завтра как раз выходной попробую сфоткать, подскажи на каком режиме лутче всего фотографировать , т.е. я фоткала на режиме дети и животные и такие расспрывчатые фотки получились , ну если знаешь ?Анютка К,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, я, если честно не до конца поняла, что там с клювиком (жалко фоток нет)

 

Могу вот что посоветовать, тем более, что щас Мия линяет, ей нужен кальций. Он же "поправит" ситуацию с клювиком.

 

Кальций содержат следующие продукты:
брокколи (обдать кипятком)
горчица (зелень)
крапива (нужно ошпаривать кипятком, или же заморозить/засушить)
кунжут (не обжареный) 1/6 чайной ложки (20-30 зёрнышек) в день
пекинская капуста (обдать кипятком)
портулак
репа (зелень и корнеплоды; только бланшированная)
салат латук (различные сорта)
салатный цикорий
свёкла (нужно бланшировать)
сельдерей пахучий
турнепс (зелень и корнеплоды; бланшированный)
шпинат
ясколка
На заметку:
для лучшей усваимости кальция из минеральной подкормки рекомендуются: дикий рис, гречка, овёс, пшеница, бобовые
щавелевая кислота препятствует усвоению кальция

 

льняное масло (добавлять в кашу в период линьки, в расчёте на 1 волнистика - 3-4 капли на разовую порцию)

 

В качестве витаминов при линьки, подойдет цветочная пыльца (продается в магазинах, где мед) (на кончике ножа; если пыльца в форме гранул/комочков: 2-5 комочков; курс, советуют, должен быть до 3-х месяцев, а потом 2-3 месяца перерыв)

 

Чтобы клювик был в хорошей формы, подвешивать в клетку мин.камень. И давать постоянно грызть ветки.

 

Все что я написала, подробнее можно почитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажи на каком режиме лутче всего фотографировать , т.е. я фоткала на режиме дети и животные и такие расспрывчатые фотки получились , ну если знаешь ?

828059[/snapback]


 

потренеруйся на разных режимах. Пофоткай например цветок, а потом, когда найдешь подходящий режим, можешь фотографировать попугайку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибки солнце я до этого не додумалась по поводу цветка .
свёкла (нужно бланшировать) что такое бланшировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, я свеклу отварную даю. Алешка очень любит свеклу вареную. А брокколи варю 5 минут.

 

Вообще свеклу лучше давать вареную. Вроде так. Сырую нежелательно ИЛИ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.

 

Бланшировка-это, короче говоря, отварить 3-5 минут.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, приветик солнце скажи, пожалуйста какие цветы можно поставить в комнату к Мии ,желательно весь список ????????? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, привет! Только НЕЛЬЗЯ!!!!!! давать попикам ковыряться в земля с цветами. Земля им вредна!!!!

 

Тут темка, чем закрыть землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала там написано алоэ и каланхоэ . А все виды можно или есть исключение ?

Изменено пользователем Мия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, я незнаю. Про все виды мне неизвестно. Может и есть какие-то исключения, а может и нет. Хотя видов много, и это может быть опасным, в плане, что какой-то вид может быть вреден для попиков. Хотя, думаю, там бы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, сообщение 1365 внимательно почитай. я там отвечала. и шпаргалку почитай. ссылка на нее в сообщении 1365.


можно ей щавель, кенза, шпинат ?

831073[/snapback]


 

На счет кинзы незнаю. Вроде нельзя- это пряная трава.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А остальные калонхоэ можно ?

831079[/snapback]


 

Я бы вообще никакие не стала давать. Раз видов много, то возможно и еще найдутся, помимо Каланхоэ Блоссфельда, ядовитые :diablo:
Нужно либо 100% знать, либо вообще не давать ИМХО

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, паника что это за позы у нее поведение не понятное 2 дня уже так сидит что это может значить? :(

 

очень очень очень жду ответа ...............

post-27460-1271406064_thumb.jpg

post-27460-1271406116_thumb.jpg

post-27460-1271406162_thumb.jpg

post-27460-1271406340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои так сидят, когда их что-то настораживает или пугает (например, птицы, пролетевшие за окном).
Попробуйте накрыть клетку хотя бы сзади, может чуть-чуть с боков. Может, ее пугает обстановка вокруг?
З.Ы. Мне кажется или клетка стоит на подоконнике?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, сложно сказать. Може и правда, что пугает. Помет как у не? она постоянно так сидит?

 

Создай тему в болезнях, выложи все эти фотки.

 

Не корми ее палочками ОНИ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ!!! И на 4й фотке, там видно печенье человеческое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия
Вот на 3 и 4 снимке у птаха хвост искривлён.. Похоже, что упирается в клетку... :(
Перевесить жёрдочки бы так, чтобы на любой из них хвост не упирался бы в стенки клетки. Желательно. Мне так кажется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.