Перейти к содержанию

Истории Мия и ее волнистика


Рекомендуемые сообщения

Не надо темы в болезнях! :)
Досмотрела - клетка и правда стоит на подоконнике. Вот представьте, что вас оторвали от семьи и друзей, отвезли за тридевять земель и поселили в клетке на краю 1,5 - километрового обрыва.
Будете вы себя комфортно чувствовать? ;)
Мия, подыщите клетке другое место, а пока не нашли, прикройте клетку со стороны окна - ей очень страшно и некомфортно.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мия

    65

  • Анютка К

    53

  • Shy

    5

  • larifari

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мия, Вы прочитали уже ШМБ? Походите по ссылкам, в темах объясняется, где должна стоять клетка, что нужно делать первое время.
Клетка должна стоять так, чтобы не было сквозняков, поступала достаточно света и одна сторона должна быть обязательно закрытой (стеной), для большей защищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она правда очень много есть в последнее всремя этой самой палочки сейчас уберу ........
и она дрожит ?
хорошо уберу но это она стоит днем а так она в другом месте стоит ...
сейчас все сделаю , а что попову позы раз не надо темку в болезнях ставить .
и кстати когда она вылетает с клетки именно на этот поддоконник прыгает ,можно сказать эт её любимое место .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, помет какой?

 

Клетка должна стоять у попика строго в одном месте. Частые перемещения клетки, приводят к стрессу у попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото её места клетки нормально ли оцените ,и кстати это было не печенье а минеральный камень других в городе у нас нет :(:bang: .
Она сегодня летала по комнате и ей очень понравился каланхоэ которого фото я выше скидывала , и она его поклювала .

 

Все же хорошо будет :fly:

 

 

 


И какие можно давать лакомства есходя из того что унас не чего нет :cray:

 


и заметела она очень обильно дербанит жердочки из яблони

post-27460-1271413212_thumb.jpg

post-27460-1271413345_thumb.jpg

post-27460-1271413398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, когда она сама садится на окно, это одно. Она уверена в себе и в любой момент может оттуда убежать. А когда ей некуда деваться, ее могут пугать дикие птицы, машины, просто люди, движущиеся по улице и она неуверенно себя чувствует, постоянно готовясь обороняться или бежать. Поэтому постоянно в "настороженной" позе и дрожит. У птички должен быть уголок, куда она может забиться и чувствовать себя в безопасности. Когда я приносила новую птичку в дом, я держала клетку накрытой с 3 сторон, постепенно раскрывая, в течение недели, наверное. Тогда птица постепенно привыкает к новой обстановке, чувствуя себя "в домике", где ей ничего не грозит.
А жердочки пусть грызет, это полезно, и для клюва и для пищеварения.
З.Ы. В уголке клеточка хорошо стоит, стена сзади, все нормально. Кстати, когда она там, она в такую позу становится?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, место для клетки нормальное. Комната, как я поняла, светлая.
Вот раздел про лакомства. Там есть темки, как делать самим лакомства для попугаев.
А вообще очнь хорошо, что она у тебя есть ветки. Это полезно для ее клювика, для пищеварения, и вообще это им весело :clap:

 


И какие можно давать лакомства есходя из того что унас не чего нет

832417[/snapback]


 

Обязательно сходи по той ссылки, что я тебе дала. Почитай тот раздел, там много всего полезного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, пожалуйста, прочитайте следующие темы:
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

Размер имеет значение?
Интерьер клетки, поделитесь своим опытом
Опасные кормушки

 

В частности, клетка мала, жердочки нужно ставить поперек клетки, кормушки - опасные, решетку убрать, нужны игрушки, колокольчик похож на медный - опасно, вешать игрушки на веревку - опасно.

 

И просмотрите темы, собранные здесь: Указатель популярных и полезных тем

 

Вы задаете вопросы, ответы на которые уже сто раз были даны. Пожалуйста, потрудитесь сами почитать информацию, которая и так уже собрана, переработана, кратко изложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang:


Мия, пожалуйста, прочитайте следующие темы:
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

Размер имеет значение?
Интерьер клетки, поделитесь своим опытом
Опасные кормушки

 

В частности, клетка мала, жердочки нужно ставить поперек клетки, кормушки - опасные, решетку убрать, нужны игрушки, колокольчик похож на медный - опасно, вешать игрушки на веревку - опасно.

 

И просмотрите темы, собранные здесь: Указатель популярных и полезных тем

 

Вы задаете вопросы, ответы на которые уже сто раз были даны. Пожалуйста, потрудитесь сами почитать информацию, которая и так уже собрана, переработана, кратко изложена.

 


незнаю как по другому найти ваше имя а сейчас разве не поперек стоят жердочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, клеточка у твоей птички очень, очень маленькая. Нужно больше. Сслыки тебе дала Shy. Почитай темки, о там, какая клетка подходит волнистикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия
Клетка у Вас не то, чтобы очень маленькая... Но вот если жёрдочки повернёте в ней по-другому-возможно, птичке будет получше...На 90 градусов разверните...Прикиньте на месте...Вот Вам про это подсказала Shy. :)
А решётку можно застелить чистой бумагой(я так делаю). Но не газетами с типографской краской...
Кормушки эти не очень хорошие. В них птиц может застрять и погибнуть. Лучше автокормушки.Они похожи по устройству на поилки...Они гораздо удобнее, так как шелуха падает на дно и не засоряет корм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, можно. А вот виноградную лозу, которая свежая, т.е с листьями и соком, можно давать не много, а то будет понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, у нас сново проблема приехала домой свет отключили уже было темно зашла её проведать она была не в клетке хотя всегда сама заходит ну вообем начала летать а не не видет я была с свечок после видимо того как устала села на пол я её поймала положила в клетку на жердочку осмотрела вроде все в порядке стоит на обоих лапках,что нибудь могло произойти ?
правда она сильно испугалась ..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набарала много веток яблоки, смородины, вишни, виноградной лозы хочу сделать лизилки её если знаешь не могла ли скинуть ссылочку как делать

 

блин так страшно стала она летала незнала че делать , а я от того что не чем не могу помочь так рассторилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, она в темноте летала? билась обо что-то? щас как себя чувствует? помет какой? если будет хохлится и будет вялая, создай тему в болезнях.
А щас у нее просто шок. Подожди немного, пусть придет в себя.
У меня когда в темноте взлетят, то потом тоже в шоке сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, ветки хорошо помой губкой чистой для мытья посуды, ошпарь кипятком!!! а ссылки я щас найду.

 

Игровые площадки
Раздел Птичья игротека
и тут поищи

 

Почитай по ссылкам, много очень интересных тем и полезных советов, как сделать игровой стендик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, жидкий стал или просто цвет поменялся?
Скорее всего, она что-то поела.
Что нового ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет не жидкий
Каланхоэ но это два 2 назад . ты когда будешь есть фотки сделала как ты посоветовала она такая прикольная ей так нравится (правда она еще не понимает что с этим делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, давай фотки.
а помет цвет поменял, думаю, ничего в этом плохого нет. понаблюдай еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Кстати меняла жердки поперек ей не удобно слазить к кормушки ..
и поставила их на одном уровне жердочки так можно ,(т.е. раньше одна выше была другая ниже

post-27460-1271598405_thumb.jpg

post-27460-1271598515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, молодец. Конечно можно еще пофантазировать! А так, молодец :nest:

 


Кстати меняла жердки поперек ей не удобно слазить к кормушки ..
и поставила их на одном уровне жердочки так можно ,(т.е. раньше одна выше была другая ниже

833967[/snapback]



Сделай, как считаешь нужно. Главное, чтобы попугайке было удобно. :yesyes: Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас взяла её или мне кажется или у нее горячие ножки всмысле подушки на которых стоит, ткое может быть и что это может означать

 

сейчас он оранжевый мы моркувку прям разорвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, ничего. Наверное налеталась. Это нормально. Меня тоже раньше такие вопросы волновали ;) И еще почему клювик теплый :P Это все нормально!

 

Мия, пора тебе темку создавать в историях! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы будете сюда заходить чтоб на мои вопосы отвечать , просто я правда незнаю ,а что н6овую тему пришлось создать ,уж извиняйте...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем. Но сначала прочитайте Школа молодого бойца , пользуйтесь Указателем популярных и полезных тем и ПОИСКОМ прежде чем
задавать вопрос. Потому что даже у Анютка К запас терпения может иссякнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно все читала

834175[/snapback]



Мия, судя по Вашим вопросам Вы основные темы не вдумчиво читали :bang: Это я не для критики написала (сама частенько задаю дурацкие вопросы), а только чтобы Вам было проще в ситуации разобраться - перечитайте ещё раз, но только честно :) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, А вот и фотки клювика там отчетно видно что он чуть в другую сторону и тагже скажи это ли чесотка .

 

И еще как насчет сделать кисточкой это как лучше руками или кисточкой ,
и потом жердочки прочто промыть и ошпарить ?

post-27460-1271674381_thumb.jpg

post-27460-1271674495_thumb.jpg

post-27460-1271674583_thumb.jpg

post-27460-1271674622_thumb.jpg

post-27460-1271674662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, да, сильно ее клещ поразил. Нижняя часть клювика чуть в сторону. Наверное подпилить нужно.
Создай тему в болезнях, выложи туда эти фотки все 5ть.
Будешь там отписываться по мере лечения, и фотки выкладывать с результатами того, как проходит лечение.
Там задай вопрос, как подпилить клювик и нужно ли его вообще пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, как говорится "рузультат на лицо". Ты сама увидешь, что клещ пропадает. Наросты начнут отваливаться (постепенно), разрастаться не будут. Все начнет востанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала отдых её т.е. пропустила мазь ,думаю не чего страшного , вечером скину фото осмотрите на улудшение ...
в клетки так и не хотим спать ..
а я и не заставляю

Изменено пользователем Мия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, жердочки очень тонкие!
Толщина жердочки для волнистика

 

Птица должна спать в клетке в целях ее безопасности. Бывает, что они во сне начинают метаться, например, - может в темноте завалиться, разбиться. Лучше сейчас приучить ее к правилам, чем потом мучаться. К клетке надо приучить, т. к. бывают ситуации, когда без клетки никак. Например, пришло много гостей или вы уезжаете в отпуск. Пожалуйста, отнеситесь более ответственно к рекомендациям - это результат опыта многих людей, в том числе и горького опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, на мой взгляд все хорошо ,к рукам все больше и больше привыкаем (тьфу,тьфу не сглазить)
Фото выкладываю зацините как проходит лечение =)

 

 

 

И еще я понила как резать ноготки но насколько смотрела их хотела увидеть прожилки их не видно (ну я не вижу) отправляю фото с ногтями на сколько примерно см,мм, подрезать ? :sorry:

post-27460-1272294883_thumb.jpg

post-27460-1272294935_thumb.jpg

post-27460-1272295038_thumb.jpg

post-27460-1272295181_thumb.jpg

post-27460-1272295275_thumb.jpg

post-27460-1272295350_thumb.jpg

post-27460-1272295387_thumb.jpg

post-27460-1272295430_thumb.jpg

post-27460-1272295471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.