Перейти к содержанию

Жидкий помет у кареллы


Ladair

Рекомендуемые сообщения

Подожду до полной нормализации, пока не совсем все в порядке, потом будем подбирать. А ветом и вигозин пока подаю, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladair

    97

  • Cheshirski

    45

  • Yuri

    30

  • ElenaM

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Подожду до полной нормализации,

891250[/snapback]



Хорошо.

А ветом и вигозин пока подаю, это правильно?

891250[/snapback]



Да, правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Кажется, потихоньку возвращаемся в норму. Плюшки уже более-менее сформированные, но жидкости еще многовато, хотя пить стал нормально. Аппетит вернулся, кушает хорошо. Так что думаю, за несколько дней долечимся и попробуем вернуться к витаминам или сере с дрожжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь за весь период. Пищеварение нормализовалось. Попробовала дать дрожжи с серой - опять все жидкое, убрала. Пропили Пиковит в течение 7 дней. Все время было нормально, а вчера помет немного посветлел, без желтизны, но светло-зеленый. Пиковит убрала.
Перышки вроде падают меньше, но 2-3 мелких в день пока есть.
Теперь такая проблема - обнаружила в районе шеи черное пятнышко, через пару дней появилось второе недалеко от первого. Толком рассмотреть (и соответственно сфотографировать) не дает. При попытке взять в руки начинается натуральная истерика и метания по клетке. Попытаюсь просто описать - такое впечатление, как-будто там надломленное перышко и оставшийся кончик почернел. Как точнее высказаться не знаю. при этом выпавшие перья - чистые, без всякого затемнения на кончиках стержня. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, если птица обломала молодое перо, то вполне есественно, что очин (или обломок) наполнился кровью и выглядит черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Только обломанных перьев не находила. Хотя, может и пропустила. Понаблюдаю еще, если что-то изменится, напишу.
А недельного курса витаминов достаточно? Или чуть позже пропоить еще? Помет нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А недельного курса витаминов достаточно? Или чуть позже пропоить еще?

907052[/snapback]



Попозже повторим, а пока поищите нормальные птичьи, чтоб пиковит заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Птичьи пытаюсь найти. В местной ветаптеке заказала, дала список витаминов с форума, но они о таких даже не слышали. Обещали попробовать заказать, но пока тишина. А интернет-магазины лекарственные препараты и витамины в том числе не высылают, ссылаются на то, что нужны специальные контейнеры, которых ни у кого нет. Но продолжаю искать, может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то перышки у нас все-таки продолжают падать. Маленькие ежедневно 2-3 шт. А сегодня выпало большое, причем явно молодое - внутри основания просматривается кровь. Трубочки почти все раскрылись, осталось несколько штучек на щечках и хохолке. Проплешин и лысинок вроде бы нет. Но как-то волнительно от этого постоянного выпадания перышек.
Черные точки, что напугали меня перед этим, сошли. Больше не появлялось.
Сам птах выглядит вполне нормально. Активный, веселый, громкий и кусачий. Проблем с пищеварением больше не было, все нормального цвета и консистенции. Ест смесь из Рио и Падована. Грызет веточки. Фрукты по-прежнему игнорирует.
Купила, наконец, серу (без дрожжей реагирует нормально, видимо они ему не нравились). Пьем пятый день. Изменений пока не заметила. Птичьи витамины до нас пока не доехали, а пиковит, наверное, пока больше нельзя? После первого курса прошло 20 дней. Что еще можно сделать для птица? Дома в наличии есть цамакс и гамавит.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то перышки у нас все-таки продолжают падать. Маленькие ежедневно 2-3 шт. А сегодня выпало большое, причем явно молодое - внутри основания просматривается кровь.

923632[/snapback]



Ненормально, что выпадают именно молодые.

Купила, наконец, серу (без дрожжей реагирует нормально, видимо они ему не нравились). Пьем пятый день. Изменений пока не заметила.

923632[/snapback]



Ну, рано еще. Пока в метаболизм пойдет, пока до перьев дело дойдет...

а пиковит, наверное, пока больше нельзя?

923632[/snapback]



Не надо. Он может реагировать не на витамины, а на дополнительные компоненты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе обязательно буду держать, но пока без изменений.
Сегодня возник вопрос не по болезни, но не знаю, где спросить и сама ничего не нахожу. Ветки тутовника (шелковицы) попугайчику можно? А то мне сегодня принесли, а я не знаю, давать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветки тутовника (шелковицы) попугайчику можно?

924890[/snapback]



Точно не скажу, но отвар коры используется как мочегонное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тутовник нам ответили, что можно и даже полезно. Сегодня решился его погрызть и явно он ему по вкусу.

 

Теперь про перышки. Серу пьем 10 день.
Вчера опять было одно большое перо. Но у меня такое подозрение, что он его сам выдернул - на кончике пера была кровь. Как произошло не видела, к моему приходу оно уже было.
Маленьких каждый день 1-2 на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, а неприятно...
Непонятно, что творится с перьями.

 

Мелкие - просто выпавшие, или тоже с кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие - просто выпавшие, или тоже с кровью?

Просто выпавшие.
Я все-таки думаю, что недостаток ультрафиолета сказывается. Мало он на солнце бывает. Но это только мои подозрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, ультрафиолет необходим для выработки витамина D. Доедут витамины - проведет курс, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, ультрафиолет необходим для выработки витамина D. Доедут витамины - проведет курс, увидим.

Ой, только доедут ли... С местным заказом полная тишина, звоню, проверяю, но пока ничего... А интернет-аптеки отказываются высылать. Корма, игрушки, без проблем, а про витамины отписываются, что препарат лекарственный и отправке по почте не подлежит.
Может в чем-то из человеческих есть? Или на крайний случай повторить курс Пиковита?
Цамакс, гамавит, так понимаю, не под наш случай? Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йййолки... Ну давайте я вам пришлю почтой, а денежку потом на мобилу мне кинете...
Это порядка 220 р плюс пересылка.

 



что препарат лекарственный и отправке по почте не подлежит.

929739[/snapback]



Чего??? Отмаза, стопроцентная. Почтой запрещено пересылать только ядовитые и наркотические средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, давайте заранее отправлю деньги, только определите сумму вместе с пересылкой. И даже не представляете какое Вам СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, давайте заранее отправлю деньги, только определите сумму вместе с пересылкой.

929882[/snapback]



Ниии, я лентяй, два раза до почты не пойду. На неделе постараюсь.
Только адрес в личку киньте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перышки еще падают. Больших, вроде, не замечала, а маленькие летят. Может попробовать все-таки цамакс?
Cheshirski, извините за настойчивость, понимаю, что были заняты, но если есть возможность, помогите, пожалуйста. Адрес отправляла, если нужно, продублирую. Еще раз извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Сегодняшний "урожай" :(
post-27304-1283956309_thumb.jpg post-27304-1283956332_thumb.jpg
Хотелось бы фото получше, чтобы можно было рассмотреть, но нечем снять.
Что делать? Может все-таки что-то из имеющегося попробовать - цамакс, гамавит, на крайний случай еще курс пиковита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрилась куда-то задевать цамакс, который раньше покупала. Короче, вчера купила новый. А на нем написано для животных. Можно его давать птичке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же напугал меня птиц вчера поздно вечером. Сначала все вроде бы было нормально. Потом нахохился, погрустнел. Сначала даже не поняла, думала спать хочет, уже собиралась гасить свет, смотрю, он шатается, потом начал мотать головой и началась рвота. Целые зернышки в прозрачной слизи. Естественно, тут же ударилась в панику. Единственное на что хватило ума - набрать в поиске "рвота" и бегом читать рекомендации. Вобщем напоила разведенным углем и еще покрошила таблетку в кормушку. вводу капнула лимон, в корм добавила капсулу бактисуптила и таблетку карсила. Рвота дилась в общей сложности минут 10-15, точнее не скажу, не постоянная, с небольшими интервалами. После угля еще некоторое время сидел с прикрытыми глазками, приспущенными крылышками и иногда еле слышно попискивал, дрожал, поставила лампу - ушел от нее. Потом потихоньку стал оживляться. Дрожь прекратилась, крылышки поднял. Потом отправился кушать. Уголь выбрал весь, даже не слишком маленькие кусочки съел. Много пил водички. Больше рвоты не было. В помете среди нормальных кучек - две желтые. Что это могло быть, на что среагировал - не знаю. Как вариант - три дня назад баловался с пеньковой веревочкой - может с нее что-то попало в организм? Но никаких волокон или чего-то похожего в рвотных массах и помете не нашла. Да и три дня все-таки прошло. В тот же день, когда была история с веревочкой, упал с ветки, но насколько видела - травм быть не должно, больше испугался, но ни обо что не ударялся, взлетел не коснувшись пола. Ест смесь из Падована и Рио, грызет веточки, но ветки стоят с субботы, корм обе пачки открыла в четверг. Все дни все было нормально. Что съесть в комнате не мог - после падения с ветки на стенде из клетки не выходит.
Что делать дальше? Сейчас вроде чувствует себя нормально, кушает, немного пел, но не очень веселый, не как обычно. Про помет сейчас трудно сказать, только что поменяла салфетки, если будут проблемы к вечеру напишу. Рвоты больше не было. Уголь, карсил, бактисуптил (или лучше ветом?) и лимон в воде оставить на всякий случай или не стоит и нужно что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно его давать птичке или нет?

948691[/snapback]



Можно.

Что это могло быть, на что среагировал - не знаю. Как вариант - три дня назад баловался с пеньковой веревочкой - может с нее что-то попало в организм?

954173[/snapback]



Может, с веревки, может, в корме что... Не повторялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с веревки, может, в корме что... Не повторялось?

Нет, один раз и все, на всякий случай на следующий день еще дала уголь и ветом. Рвоты больше не было, но в помете появилась желтизна, опять даю карсил.
Если все нормально сложится, то через 8-10 дней (в зависимости от почты) должны приехать нормальные птичьи витаминки. Тогда распишите курс? Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила на клюве пятнышко, толком рассотреть не дал. Сегодня рассмотрела поближе - нарост темно-желтого цвета. Попробовала снять, но не знаю, можно ли что-то увидеть. Пробовала отредактировать фото насколько смогла, но не знаю. На всякий случай выкладываю оба варианта. Больную область на первом фото выделила.
post-27304-1285858938_thumb.jpg post-27304-1285858977_thumb.jpg post-27304-1285859004_thumb.jpg

 

Что это может быть? Если обработать аверсектинкой поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Похозяйничала" сама, аверсектинкой все-таки намазала в пятницу. На сегодняшний день осталось крошечное еле заметное пятнышко. Намазала еще раз сегодня. Если полностью сойдет - нужно еще раз намазать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, тогда больше не мажу, не мучаю птица зря. А что это было - так и останется загадкой. Но прошло - и то хорошо. Сегодня совсем чистенький клювик.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две недели пропили Цамакс, особых сдвигов не заметила. Перышки продолжают падать, немного успокаивает то, что и растут тоже.

 

Сегодня получила витаминки. Теперь у меня есть Beaphar Vinka и Beaphar Mauser Tropfen. С чего начинать и в каких количествах. Очень жду дозировку.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у меня есть Beaphar Vinka и Beaphar Mauser Tropfen. С чего начинать и в каких количествах.

972414[/snapback]



Безразлично. Комплексы одинаковы по составу абсолютно.
Дозируются по 10 капель на 100 мл воды в поилку (один, не оба сразу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. сразу начинаю. А сколько дней? И можно ли оставлять в поилке на сутки или менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.