Перейти к содержанию

Жидкий помет у кареллы


Ladair

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, как часто менять воду с вигозином? Сейчас меняла 4 раза в день, но всю следующую неделю такой возможности не будет. Можно оставлять на сутки или нет?

Да, питьевую воду с вигозином можно оставлять на сутки.

 

4 раза в день нужно менять (и не оставлять на ночь) питьевую воду с "Гамавитом" либо другим витаминным комплексом, содержащим не только витамины, но и аминокислоты, или с отваром ромашки.

 


И если нужно для базы данных: вет. аптека в Пятигорске - ул. Георгиевская, 317 (р-н рынка Людмила), т. 31-10-98

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladair

    97

  • Cheshirski

    45

  • Yuri

    30

  • ElenaM

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так. Что-то загрустил мой птиц. Стал неактивным, поет мало, играть почти не хочет. Есто только когда я в комнате. Наблюдала по количеству шелухи - когда ухожу на работу и прихожу домой - количество одинаковое. При мне ест. Но стоит выйти - тут же прекращает. Помет без изменений цвета, но белого стало поменьше, хотя сам помет стал более жидким. Если получится - вечером выложу фото. Из преператов принимаем вигозин в поилку, карсил и линекс в кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. Был первый полет по комнате. Но все прошло нормально - не ударялся, ничего не съел. Но может мне только кажется, что все нормально, а у него все-таки был стресс? Хотя сразу после полета вел себя нормально, кушал, пел, чистил перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла одно перо с кровью. Но оно было сломано, может потому и вытащил, что мешало? Бывает так? Наблюдала весь вечер - больше попыток выдергивать перья не делал.
Почему-то пошел спать в кормушку. До этого было, что спал на кормушке, а теперь почему-то прямо в ней.
Вел себя почти нормально. Не такой активный, как обычно, но чуть повеселел. Немного поиграл с игрушкой и колесом, пел.
И еще одна проблема - как сфотографировать помет. Он его производит сейчас в одном месте, получается одна большая смешанная куча. Подойдет такое фото? Все производное темно-зеленого цвета. Только в одном месте коричневое. Белого стало намного меньше. Но зеленая составляющая иногда червячками.
И еще. Он точно не ест, когда меня нет дома. Вчера с утра поменяла салфетки - вечером ни одной шелушинки. А когда прихожу - тут же бежит к кормушке. Отчего это может быть?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, больше криминальных действий моего птица по отношению к собственным перьям не замечено. ТТТ. Видимо, оно ему просто мешало.
А спать продолжает в кормушке. Уже третий день. Вчера еще и сходить в нее умудрился.
И упрямо не ест в мое отсутствие. Это состояние примерно с неделю. До этого ел в течение дня вне зависимости от моего присутствия и очень возмущался, если опаздывала с кормлением. А теперь совсем немного утром. И много вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Он совсем не ручной. На контакт идти не желает. Если начинаю сильно приставать - шипит. Но не любит, когда выхожу из комнаты. Начинает сначала пищать, потом кричать.
А то что спит в кормушке - нормально? На ослабевшего не похож. Стал повеселее, чем 3-4 дня назад, но полностью пока не активничает. Зато поет по часу подряд.
Помет чуть посветлел вчера и сегодня. Сейчас даже не знаю с чем сравнить. Наверное, цвета травы. Фото не могу отправить. Интернет еле трепыхается. Хорошо, если сообщение пройдет.
И еще вопрос. Ел смесь из Рио и Престижа. Сейчас Престиж закончился. Есть Падован парочетти грандмикс с фруктами. Можно давать его вместе с Рио, или подождать до полного выздоровления и кормить пока одним Рио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то что спит в кормушке - нормально?

860276[/snapback]



Ммм, а он не гнездо для "подружки" занял?

Есть Падован парочетти грандмикс с фруктами. Можно давать его вместе с Рио, или подождать до полного выздоровления и кормить пока одним Рио?

860276[/snapback]



Да думаю, можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а он не гнездо для "подружки" занял?

Со стороны похоже, что сидит, как в гнезде. Но самой подружки у нас пока не имеется. И как минимум до осени точно не намечается. Как ему это объяснить? Точнее, чем помочь? Стучание клювом по всему, что попадется тоже, насколько понимаю, из категории брачного периода? А по возрасту это не рано? Хотя с точным определением возраста проблема. Если верить продавцу, то ему сейчас 4-4,5 месяца.
А то, что помет посветлел - это нормально? Из препаратов остались для приема 2 дня вигозина и линекса. С карсилом, подозреваю, мы еше нескоро расстанемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но самой подружки у нас пока не имеется.

860555[/snapback]



Ladair, даааа? А вы? Ну ваша рука... Или еще что - лицо, например... Дело в том, что мы для птиц слишком громадные, чтоб нас целиком воспринимать, и птицы часто человека узнают "частями". К руке может ластиться, а с ногой - воевать (на примере голубя).

Стучание клювом по всему, что попадется тоже, насколько понимаю, из категории брачного периода?

860555[/snapback]



Угу...

А по возрасту это не рано? Хотя с точным определением возраста проблема. Если верить продавцу, то ему сейчас 4-4,5 месяца.

860555[/snapback]



Нууу... Акселерат, так сказать.

А то, что помет посветлел - это нормально?

860555[/snapback]



А фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, даааа? А вы? Ну ваша рука... Или еще что - лицо, например... Дело в том, что мы для птиц слишком громадные, чтоб нас целиком воспринимать, и птицы часто человека узнают "частями". К руке может ластиться, а с ногой - воевать (на примере голубя).

Из моих частей ему пока ни одна не нравится. Приручаться никак не желает.
Нууу... Акселерат, так сказать.
Наверное.

 

А фото?

Каждый день пытаюсь, а отправить не могу. С интернетом совсем фигово. Тексты кое-как, а картинки совсем никак.
Помет сейчас светлого травянистого цвета в общей массе. Ежедневно бывает 1 штука коричневого или желтого цвета.
Сегодня 10 день приема вигозина и линекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мезим попробуем.
1/4 таблетки разведите в 1 мл воды, и давайте в клюв по 3 капли три раза в день. Пять дней так, а потом постепенно снижайте каждый день - по 2 капли 3 раза в день, потом по 2 капли 2 раза в день, по капле 2 раза в день, и отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пробую отправить фото.
Это трехдневной давности, когда был темный.
post-27304-1274719935_thumb.jpg
А это сегодняшний, посветлевший. Предыдущие дни такой же.
post-27304-1274720135_thumb.jpg

 

Нужен мезим? Если он нужен, то имеется в виду человеческий?

 

Вигозин и линекс заканчивать?

 

Еще есть ветом 1.1 и гамавит. Их пока не пили.

 

Сам птиц значительно лучше себя ведет. Активности море. Играет, поет. Только шипучесть повысилась.

 

И еще вопрос про линьку. Может сказывается недостаток солнечного света? В принципе на солнце он попадает только в выходные, другой возможности нет. В остальные дни находится в комнате, перегороженной шкафом. Получается освещение только то, что проникает сверху плюс постоянно включенное освещение (лампа).
Нам советовали пропить серу, но я ее пока не нашла, чем-то можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужен мезим? Если он нужен, то имеется в виду человеческий?

862975[/snapback]



А другого и нет. Непонятно, фото не удались...

Нам советовали пропить серу, но я ее пока не нашла, чем-то можно заменить?

862975[/snapback]



Погодите пока, с пищеварением разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, фото не удались...

Да никак лучше не выходит. Фотоаппарата нет, а через телефон только такие.
Сегодня начнем мезим. Больше пока ничего не нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня опять пугает. Второй день уходит спать на пол. Вечером нормально лазит по жердочкам, кушает, поет, а как только выключаю свет - на пол. Вчера начинал спать на полу, а ночью перебрался на кормушку. Сегодня всю ночь - на полу. Что это значит? Мне тревожно как-то, что он так делает.
Мезим еще не давала, в аптеку вчера попасть не успела, сегодня куплю.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй день уходит спать на пол. Вечером нормально лазит по жердочкам, кушает, поет, а как только выключаю свет - на пол. Вчера начинал спать на полу, а ночью перебрался на кормушку. Сегодня всю ночь - на полу. Что это значит? Мне тревожно как-то, что он так делает.

Птичка не похудела, киль не выступает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не похудел, кушает в моем присутствии хорошо, весь вечер ведет себя нормально. По клетке как конь скачет. А спать на пол идет. Сейчас опять сидит на полу. Потихоньку подсматривала, видно плохо, но, кажется, на одной лапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас опять сидит на полу. Потихоньку подсматривала, видно плохо, но, кажется, на одной лапке.

864653[/snapback]



Ladair, может просто поведенческое быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я на это надеюсь!!!

 

Я, наверное, своими паническими вопросами достаю Вас, но я так сильно за него боюсь.
У меня за полгода ушли пятеро моих питомцев. Моей вины в этом нет, кроме волнистика. Тут ничего не скажешь, полная дура была, сейчас я это хорошо понимаю. Мне бы тогда этот форум найти и, скорее всего, был бы Гоша сейчас со мной. К сожалению этого уже не исправить.

 

Но очень хочется чтобы у моего сегодняшнего вредного, дикого, шипуче-кусачего и такого замечтательного птица все было хорошо. А он, кажется, сидит целый день в одиночестве, скучает и изобретает, чем бы таким меня еще напугать.
Извините за небольшой флуд.

 

После трех приемов мезима, кажется, у нас все приходит в норму (ТТТ). Только никак не получается давать три раза в день. Всего два - утром и вечером, днем никакой возможности. Это сильно отразится на лечении?

 

Спасибо Всем, Кто нам помогает!!!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только никак не получается давать три раза в день. Всего два - утром и вечером, днем никакой возможности. Это сильно отразится на лечении?

865379[/snapback]



Ну это фермент, он долго не задерживается, в кишечник уходит вместе с пищевыми массами. Чаще - лучше, конечно, а так - чуть подольше придется давать, возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезим пьем.
Помет, как бы это сказать, умеренно зеленого цвета. Насколько понимаю - почти нормальный. Иногда проскакивают желтые, но уже совсем редко. Карсил продолжаю давать.
Вчера первый раз грыз вишневую веточку. С одной стороны обрадовалась - хоть на что-то кроме корма согласился. С другой испугалась - вдруг опять что-то не то будет. Но (ТТТ) все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера первый раз грыз вишневую веточку.

Косточки яблок, вишен, абрикосов и других "древесных" плодов давать не рекомендуется - они накапливают ядовитую синильную кислоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не косточку грыз, а веточку, точнее кору с нее. В списке разрешенных деревьев вишня есть. Или я ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он не косточку грыз, а веточку, точнее кору с нее.

Мне явно пора в отпуск с форума (и вообще со всех работ): прочитал "косточку".

 


В списке разрешенных деревьев вишня есть. Или я ошиблась?

Да, веточки вишни можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кажется, у нас все нормально (ТТТ) (ТТТ) (ТТТ).
Помет нормальный. Птиц веселый и очень громкий. И кусачий после "насилия" с мезимом.
Желтые плюшки исчезли. Уже третий день нет. Мезим закончили. Карсил (для закрепления эффекта) хочу еще недельку подавать. Можно?
Если все пойдет и дальше нормально, попробую дать фрукты через несколько дней. Это можно?

 


Yuri, не надо в отпуск с форума, лучше с работы. А то как же птички?

 

Cheshirski, Yuri, огромное спасибо Вам всем за помощь!!!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, кажется, у нас все нормально (ТТТ) (ТТТ) (ТТТ).
Помет нормальный. Птиц веселый и очень громкий. И кусачий после "насилия" с мезимом.
Желтые плюшки исчезли. Уже третий день нет.

Хорошо.

 


Карсил (для закрепления эффекта) хочу еще недельку подавать. Можно?

Карсил подавайте.

 


Если все пойдет и дальше нормально, попробую дать фрукты через несколько дней. Это можно?

Через недельку будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу еще недельку подавать. Можно?

870774[/snapback]



Нужно.

Если все пойдет и дальше нормально, попробую дать фрукты через несколько дней. Это можно?

870774[/snapback]



Угу, можно. Осторожненько, сначала понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, всем огромное спасибо!!! С пищеварением все наладилось. Помет в норме. Уже неделя, как прекратила давать карсил, все ТТТ!!!
Но очень тревожит линька. Длится практически два месяца. Сначала было очень активно, сейчас в меньшей степени, но перышки продолжают выпадать. В основном мелкие. Новые растут и раскрываются нормально. Но почему так долго? Я уже спрашивала выше - может сказывается недостаток солнечного света? В рабочие дни он получает только освещение от электрической лампы, другой возможности нет. На выходных выношу к открытому окошку, от сквозняков страхуюсь, закрывая все двери. Но это единственный вариант получить ультрафиолет. И то не слишком долго - час-полтора в день. Больше сам не хочет, начинает кричать и метаться по клетке, хотя затененный участок всегда есть, чтобы мог уйти, если жарко.
Еще подозреваю нехватку витаминов. От фруктов и овощей отказывается в любых видах, даже те кусочки, что попадаются в корме Падован выбрасывает. Из веточек согласен грызть только вишневые, все остальные игнорирует. Может уже можно дать детский Пиковит? Других порядочных витаминов у нас просто нет, в интернет-магазинах высылать отказываются, мотивируют, что лекарственные формы не подлежат отправке по почте, нужны специальные контейнера, которых у них нет. А то что под видом витаминов продается у нас, я давать не рискну. Они даже выглядят подозрительно.
И еще - можно вернуть сепию и минеральный камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тревожит линька. Длится практически два месяца. Сначала было очень активно, сейчас в меньшей степени, но перышки продолжают выпадать. В основном мелкие. Новые растут и раскрываются нормально. Но почему так долго?

Организм тратил ресурсы в основном на борьбу с недомоганием, поэтому на смену перышек их осталось меньше, чем обычно.

 


Может уже можно дать детский Пиковит? Других порядочных витаминов у нас просто нет,

При линьке витаминный комплекс было бы подавать полезно. Когда нет витаминных комплексов для птиц, можно давать детский человеческий "Пиковит".

 

Но в вашем случае я бы его не рекомендовал, поскольку любой витаминный комплекс создает нагрузку на печень. А птичке нужно было давать карсил, чтобы поддержать и вылечить печень, и она вылечилась недавно.

 


И еще - можно вернуть сепию и минеральный камень?

Если в помете нормальное количество белого и нормальное количество воды, сепию и минеральный камень можно вернуть.

 

Давали ли Вы птичке кормовую серу из вет.аптеки? (Маленькую щепотку в дневную порцию зернового корма, продолжительность курса 2 недели.) Она тоже полезна при затянувшейся линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали ли Вы птичке кормовую серу из вет.аптеки? (Маленькую щепотку в дневную порцию зернового корма, продолжительность курса 2 недели.) Она тоже полезна при затянувшейся линьке.

Пока нет. Не могу ее купить. Заказывала в ветаптеку, привезли всего 1 раз в расфасовке 5 кг (наверное, для птицефабрик) за нереальную сумму. Честно говорю, не смогла столько отдать. Заказ у них остался. Как только привезут, сразу сообщат. А можно ее чем-то заменить в крайнем случае?
С пометом все нормально, значит минерал и сепию возвращаю. Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ее чем-то заменить в крайнем случае?

885112[/snapback]



В аптеке посмотрите пивные дрожжи с серой, "для хорошегго роста волос и ногтей". По таблетке на дневной корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Cheshirski, спасибо.
Вчера вернула сепию и минеральный камешек - набросился на них, как голодающий. Грыз по очереди, запивал водичкой и опять начинал грызть. Даже испугалась, чтобы перебора не было. Утром проверила помет - все нормально. Теперь переживаю - оставлять на его усмотрение, пусть грызет сколько хочет или контролировать и время от времени убирать?
Дрожжи с серой сегодня посмотрю в аптеке. А таблетку измельчать в порошок или кусочками?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, все же подавайте витамины. Что у вас есть из специальных птичьих? Нет ничего - так пиковит, каплю на 100 мл поилки... Похоже, ему резко не хватает витамина D.
Сепию ограничивайте.


А таблетку измельчать в порошок или кусочками?

885841[/snapback]



Хмм, от птицы зависит. Одни сами с удовольствием грызут, другим еще и маскировать надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в вашем случае я бы его не рекомендовал, поскольку любой витаминный комплекс создает нагрузку на печень. А птичке нужно было давать карсил, чтобы поддержать и вылечить печень, и она вылечилась недавно.

Ladair, все же подавайте витамины. Что у вас есть из специальных птичьих? Нет ничего - так пиковит, каплю на 100 мл поилки... Похоже, ему резко не хватает витамина D.

 

А если найти компромисс - давать Пиковит и подстраховаться Карсилом? Насколько я поняла его можно давать длительное время и для птички это не опасно. Или они вместе не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, витамины и карсил - как лекарственные препараты можно давать одновременно - в смысле витамины в поилку, карсил - кормушку. Все таблетки лучше измельчать в порошок - кусочки птица может не есть, а вот порошок хочешь-не хочешь проглотишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, можно и карсил. Просто совсем без витаминов долго обойтись нельзя - но можно растянуть прием, чтоб разовые дозы были не так велики, к тому же печень может страдать не только от избытка, но и от недостатка витаминов (А и Е, например). Что и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, рассказываю. В субботу дала пиковит в поилку и дрожжи с серой и карсил в кормушку. В воскресенье обнаружилось большое количество жидкости в помете и зеленые расплывчатые плюшки. Убрала витамины и дрожжи. Дала карсил и ветом в кормушку, вигозин в поилку. К вечеру немного стабилизировалось, но не до конца. Пить стал больше обычного, а кушал меньше. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, остается попробовать поодиночке. Для начала - дрожи дайте, но без пиковита. На что-то реакция у организма. При повторении - отменяйте (это вы сделали совершенно правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.