Перейти к содержанию

Мой замечательный шипучка


Рекомендуемые сообщения


Но раз никто не возмущается, значит, наверное, можно сколько угодно.

914748[/snapback]


 

можно, конечно, лучше, чем пластмасса то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladair

    283

  • Бездельница

    46

  • Natal

    26

  • Лунный Кролик

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


можно, конечно, лучше, чем пластмасса то

915278[/snapback]



Да еще насколько вкуснее :dribble:
Правда, он у меня к пластмассе равнодушен. С игрушками возится, но грызть не пытается. :beee:
Зато прутьям клетки (металл) достается от все души. Вот их он почему-то регулярно кусает. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мой птиц влюбился в ... игрушку. :( На выходных ходила в зоомагазин проведать ару, отнести ему фруктов. Естественно не устояла и купила новую игрушку для своего птена, такой шарик с колокольчиками внизу. Результат - все остальные игрушки забыты, сидит возле новой, что-то ей рассказывает, иногда дергает за колокольчики, поет, причем прямо в нее. Именно так - утыкается мордочкой в шарик и поет. Отходит от нее только покушать и попить, потом обратно. Что это такое? Принимает ее за птичку? Это вообще нормально? Ничем не грозит? Пусть балуется или забрать? :sclerosis:

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовала забрать игрушку. Устроил целую истерику. Он вообще у меня частный собственник - терпеть не может, чтобы что-то из его вещей трогали, а тут любимую забрали... Срочно вернула.
Но по-прежнему не знаю нормально ли такое отношение у птиц к игрушкам и как мне быть.
И никто не отвечает. Неужели никто с таким явлением не сталкивался?
Что мне делать?!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, У меня подобной ситуации не было, но попробуйте отвлечь его внимание, например покупкой новой игрушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, У птиц есть своё любимое место, так и любимая игрушка.
Раз так понравилась она ему пусть забавляется. Потом само собой пройдёт.

 


Можно попробовать перевесить игрушку в другое место, если так волнуетесь..

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Бездельница, спасибо. Попробую все. А то у меня такое впечатление, что он ее принимает за живую птицу. Поэтому и волнуюсь, что это какое-то аномальное явление. А завести ему подружку пока не могу. По крайней мере до зимы, а то и весны точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко мы от этой игрушки отвлеклись. Намотала ему на его качельку-колесико пеньковую веревочку. Два дня занят был ее отматыванием. Пищал, ругался и очень старался. Победил!!! Распотрошил всю и сбросил на пол. Сначала сидел весьма гордый и довольный собой. Потом решил, что на колесе она ему больше нравилась. Как он пытался ее на место повесить - это надо было видеть! А как возмущался, что ничего не выходит!.. Вчера намотала новую. Довольно пискнул и занялся отматыванием.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. :)


Как он пытался ее на место повесить - это надо было видеть!

923972[/snapback]



Так смешно и интересно за ними наблюдать. Когда они пытаются, в клюве или лапе, что то наверх затащить. А потом всё это в низ летит, а они опять с пыхтением и упорством всё заново повторяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно обалденное зрелище. :clap: Могу наблюдать за ним бесконечно. В лапках Тукин пока ничего тащить не пытался, а в клюве - это нечто!!! Дотащит на самый верх да еще иприцепить куда-нибудь пытается. А как салфетки вытаскивает через решетку - никакого кино не нужно. :up: Жаль видеокамеры нет - заснять все эти подвиги.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, у меня сейчас ваша проблема.. мой птен заинтересовался качельками... сидит чешется о них, разговаривает с ними.. и так трогательно их защищает.. даже убирать совесть ен позволяет..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Как они себе любимых выбирают нам, наверное, не понять. У меня пока на веревочку не отвлекся - практически не отходил от этой игрушки. Только что кормить не начал. Попытка забрать - в ответ чуть ли не истерика. Перевесила - перемещается за ней следом. Попробовала повесить за пределами клетки - думала может за ней на прогулку выйдет - нет. Но орал так, что я не выдержала. Сейчас (ТТТ) подуспокоился, отвлекся. Но поет все равно ей.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, мне обидно, что мой больше внимание уделяет качелькам, чем девочке.. Тоже поет качелькам, ну вот что ему не нравится, девочка-такая красавица, а он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же - не понять нам их вкусы :huh1:
А Тукин уже почти отмотал веревочку. Думаю еще минут несколько и полная победа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за волшебная веревочка?? можете сфоткать?? Может я своему такую повешу??

Обычная пеньковая веревочка. У него в клетке висит качелька-колесико и на его нижнюю часть я эту веревочку и намотала - проверить заинтересуется или нет. А еще сплела из этой же пеньки косичку и просто повесила в клетке. На косичку - ноль эмоций, даже не подошел. А с качелей отматывать, а потом тащить ее наверх и пытаться обратно повесить ему очень даже нравится.
Сфотографировать раньше выходных не смогу - просто нечем.

 

Все, доотмотал. Сидит рассматривает, куда упала. Чудо мой пернатый!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, они такие милые.. мои так смотрят на зубочистки, которые сбрасывают со стола.. словами не передать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашими словами точно не передать. А своими птичьими мой птах конкретно сейчас очень хорошо эмоции передает. У него веревочка под решетку улетела. Пойду доставать и возвращать сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, какое чууудо!! пофоткайте его, как будет возможность..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не очень есть возможнасть фотографировать, зато есть большое нежелание птица позировать. Сразу надувается и шипит. Но как что-то получится, обязательно проведем фотосессию.

 

А теперь у нас вопрос, спрашиваю в разных разделах, может кто-то знает. Ветки тутовника (шелковицы) можно дать птицу? Мне их сегодня принесли, такие шикарные, аппетитные, хоть сама грызи. Но самой не страшно, а птахиному дать опасаюсь. Если кто-нибудь в курсе, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Вот большая тема про веточный корм.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry240406
В сообщении 151 говориться про шелковицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепила тутовую веточку - пока смотрит с подозрением и догрызает остаток вишневой. Завтра вишневая веточка точно закончится, может решится на шелковицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тукин научился брать игрушку лапкой :clap: Так забавно. На одной лапке стоит, другой держит игрушку да еще и клювом ее теребит! Как здорово! А я совсем недавно говорила, что он этого не делает. А Птичечкин - умник! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, чудо какое.. я хочу купить мячики для корелл, чтобы они их лапками держали.. но мои как то не хотят ничего в лапку брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, у нас не мячик, а такая висячая игрушка, это он с нею возится. А мячики два штуки лежат без дела, он на них внимание обращает, только если нечаянно наткнется, оттолкнет в сторону и больше никаких эмоций. Играет только с висящими игрушками и салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, а мои еще с зубочистками и палочками для суши играют.. точнее они берут их сбрасывают и смотрят как она упала.. пару раз пытались затащить ее на верх, но она тяжелая, не поднимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не любим мы позировать и камера в телефоне не ахти какая, но чуть-чуть фоточек получилось. :)
post-27304-1282245097_thumb.jpg post-27304-1282245126_thumb.jpg post-27304-1282245216_thumb.jpg
post-27304-1282245156_thumb.jpg post-27304-1282245191_thumb.jpg
А после этого окончательно обиделся на меня, надул щеки, пошипел и повернулся хвостом. :beee: Фотосессия на сегодня окончилась. :)
Так хочется заснять, как он играет, как поет, он такой интересный :clap: , но как только подхожу с телефоном для съемки, тут же прекращает все действия и в лучшем случае просто сидит, или совсем отворачивается и уходит. А издалека не снимешь, будет все мелкое и размытое. :(

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, у меня та же проблема.. мои не любят позировать, а фотика хорошего нет, снимаю на тел.. Тоже стоько всего интересного заснять хочется. как потягивается, мантану.. а нет, они не хотят...
Ваша птичка просто прелесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас есть стенд для птица. Еще не полностью законченный, не все, что хочется сделано, но все-таки...
post-27304-1282493960_thumb.jpg post-27304-1282493985_thumb.jpg
И, самое главное, Тукин решился выйти из клетки!!! :yahoo:
До полетов дело не дошло, но по стенду лазал часа 2. Проверил все веточки, посидел на канате, побаловался с игрушками. Потом проголодался и ушел в клетку кушать. Наелся, напился и вернулся на стенд. Еще немного его поизучал и устроился спать тут же на толстой жердочке. Выспался, удивленно покрутил головкой - где это он находится? пискнул, наверное, от собственной смелости и удрал в клетку.
Это у нас вчера все происходило.
Сегодня с час, наверное, игнорировал открытую дверку, потом не удержался и выбрался на стенд. Даже пел на нем. :clap:

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕТАЕМ!!! :fly: Два круга по комнате сделал!!! Сейчас сидит эта довольная мордаха на стенде и пищит в приливе гордости - Вот я какой!!! Орел!!! :yahoo:
Ой, на третий круг пошел!!! :clap:

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тукин выбрался на стенд, повоевал немного с веревочками, повозмущался, что не развязываются. Потом совершил небольшой облет комнаты с посадкой на пол. Походил чуть-чуть, попищал, взлетел и уселся мне на ногу. :) Сидит, смотрит на меня и шипит :sclerosis: Минут 10 мы так просидели - я не шевелясь, чтобы не напугать, а он - с поднятым хохолком и постоянным шипением. Потом улетел обратно на стенд. Пошипел еще оттуда на меня для приличия и занялся игрушками. :beee:
Надеюсь, это у нас шаги в сторону приручения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, поздравляю вас с успехами... :up: Скорее всего скоро станет совсем ручным... Успехов вам в приручении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тукин - путешественник :yahoo:
Это корабли или сапоги-скороходы? post-27304-1283358421_thumb.jpg
Эх, не мой размерчик... post-27304-1283358394_thumb.jpg
Пойду своим ходом post-27304-1283358434_thumb.jpg
Добрался! Закрыто?...post-27304-1283358471_thumb.jpg
Ну и ладно, пойдем обратно! post-27304-1283358448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как классно)))
Такой иллюстрированный рассказик получился.. я давно мечтаю сделать фотокнигу своих птичек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Тукина гром напугал!!! У нас гроза начинается, сейчас тааак громыхнуло...
А птах только на прогулку вышел... С какой же скоростью он обратно в клетку умчался!!! Обычно он не спеша так выходит и заходит, такой вальяжный весь, а тут про всю свою важность разом забыл.
Сидит теперь у самой дальней стенки на самой верхней жердочке и на меня ругается.
Я так понимаю, во всех неправильных событиях, звуках да и вообще во всем - я виновата. Как только ему что-то не понравится, тут же высказывать начинает. Смотрит на меня и бурчит. Потом немного успокоится, отвлечется на что-нибудь, но только до моего первого большого движения - тут же поворачивается и опять ругаться начинает. Так что сегодня я "проштрафилась", проблему грома не урегулировала и на весь вечер намечаются нотации.
Ооо, еще раз виновата - опять гром.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.