Перейти к содержанию

Мой замечательный шипучка


Рекомендуемые сообщения

А от чего птицы могут во сне попискивать? Замечала пару раз, когда вот так засиживаюсь до поздна он иногда пищит. Не тревожится, не мечется, никаких движений нет. Просто пискнет, иногда скрипнет клювом и спит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladair

    283

  • Бездельница

    46

  • Natal

    26

  • Лунный Кролик

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели ни у кого больше нет такого, чтоб попискивал ночью? Я знаю, что я паникер и волнуюсь по любому поводу, но все-таки ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair,
да не переживайте вы так! Снится ему что-нибудь... Они еще во сне с жержочки упасть могут - незабываемое ночное шоу! :pilot2:

 

А по поводу возраста на рынках. Моей знакомой продали птица как пятимесячного. Показывает фотку, а там нормальный такой как минимум годовалый самец. Вот так. На рынках что? - Лишь бы продать, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас проблема - жидкий помет оливкового цвета.
Немного хохлился и дрожал, но это я думаю из-за отопления, его сегодня неожиданно отключили. Когда прогрела комнату - дрожать перестал.
Из нового вчера вечером дала пророщенный корм (проращивала 2 суток) и новый песок (состав не указан, производитель "Бриз XXI). Может быть реакция на что-то из этого? Вчера все было в порядке.
Ест нормально, но менее активен и общителен, чем обычно.
Принимали курс линекса - закончили в понедельник. Сейчас пъем карсил - 3 день.
Фрукты, овощи, каши, творог - не ест. Основной (и единственный) корм РИО для волнистых в период линьки.
Сейчас убрала песок. Завариваю ромашку.
Кстати, ее отвар можно хранить в холодильнике или каждую порцию заваривать отдельно?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форумчанам из больших городов. Помогите!!! У нас приобрести что-либо для птичек - огромная проблема, поэтому прошу - у кого есть возможность купить и выслать Ветом 1.1 (это сейчас первой необходимости), витамины "8 в 1" и другие необходимые на Ваш взгляд лекарственные и витаминные препараты для кареллика, пожалуйста, выручайте. Деньги вышлю заранее, только укажите сумму с учетом пересылки и удобный способ перевода.
Заранее благодарна.
Или хотя бы подскажите в какие интернет-магазины-аптеки можно обратится, потому что те, которые выдает поисковик осуществляют доставку только по Москве, Санкт-Петербургу, короче по своим городам. А в тех, которые идут по России ничего этого практически нет.
Если подобные сообщения оставлять нельзя, то очень извиняюсь. Просто уже ничего в голову не приходит, где взять все нужное для птички. Если с кормами еще хоть как-то можно выкрутится (под заказ, с переплатами), то со всем остальным просто беда.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом, на первое время можно заменить линексом, это человеческий пробиотик. 0.5-1 капсулу в день смешивать с влажным кормом. С витаминами по всей России беда. Я в Москве живу и у нас никаких нет, пришлось мне гамавит волнистику во время линьки давать. Можно купить человеческий пиковит сироп и смешивать 1мл сиропа с 100 мл воды. Ну или тот же гамавит давать.
Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего реакция на пророщеное зерно, отмените его посмотрите на результат
Вообще-то зерно надо при проращивании очень часто промывать, желательно не менее 2-3х раз в сутки в большом колличестве воды и на вторые сутки оставлять влажным, но не замоченным, просто под отжатой тряпкой а так же не в пластмассовой посудине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего реакция на пророщеное зерно, отмените его посмотрите на результат
Вообще-то зерно надо при проращивании очень часто промывать, желательно не менее 2-3х раз в сутки в большом колличестве воды и на вторые сутки оставлять влажным, но не замоченным, просто под отжатой тряпкой а так же не в пластмассовой посудине

Спасибо. Сегодня уже не давала. Последнее за сегодня произведение желудка было все еще оливкового цвета, но уже не совсем растекшееся, чуть плотнее.
А с проращиванием еще одна моя ошибка. Все делала правильно - промывала, марлю отжимала, а происходило все в пластиковом поддончике. Опять обидела Птичика, сколько же ему еще придется терпеть мои ляпы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши ляпы минимальны, не переживайте, ничего криминального вы не совешаете...еще прочтете какие ляпы действительно ляпами считаться могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваши ляпы минимальны, не переживайте, ничего криминального вы не совешаете...еще прочтете какие ляпы действительно ляпами считаться могут

Спасибо Вам, но так хочется, чтобы птицу было хорошо, а сама же и устраиваю ему проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветом, на первое время можно заменить линексом, это человеческий пробиотик. 0.5-1 капсулу в день смешивать с влажным кормом. С витаминами по всей России беда. Я в Москве живу и у нас никаких нет, пришлось мне гамавит волнистику во время линьки давать. Можно купить человеческий пиковит сироп и смешивать 1мл сиропа с 100 мл воды. Ну или тот же гамавит давать.
Поправляйтесь!

Курс линекса только что пропили, пиковит есть, но пока не даю - пьем карсил. А на будущее хотелось бы все-таки найти именно птичьи витамины и лекарства, поэтому, если кто-то отзовется, даже не знаю, как буду благодарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потихоньку посмотрела - спит на жердочке, кажется не нахохленный, а на скольких лапках рассмотреть не могу.
Забыла добавить - отвар ромашки дала - попробовал один раз и больше не подошел. Утром попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дела получше. Помет нормально сформирован, появилась белая серединка, только края пока не вернулись к норме, остаются желтовато-зеленого цвета.
Сам птиц повеселел, лазит по жердочкам, поет и даже обрадовался мне. Не знаю почему, но мне так показалось.
Песок и неправильные проростки выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошел первый опыт знакомства с руками. В пятницу поздно пришла с работы, птиц успел съесть весь корм и опять проголодаться. На мое появление прореагировал хорошим возмущенным воплем и стуком по кормушке. Стоило только насыпать корм, как он даже забыл, что боится рук. Рванул к кормушке на всей своей птичьей скорости, по пути просто укусил меня за палец и с чувством выполненного долга уселся ужинать. Правда, наевшись, тут же вспомнил, что с руками не дружит и опять начал от них шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать два корма, например, ПРЕСТИЖ и РИО.
У меня такая ситуация привезли всего одну пачку ПРЕСТИЖА и одну РИО для волнистых в период линьки и одну РИО для средних в период линьки. Это, к сожалению, все что пока удалось у нас достать.
Так можно ли их смешивать или лучше чередовать и давать отдельно, или вообще съедать пачку одного корма, а потом переходить на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо!!!

 

Наконец-то прислали заказанные корма из интернет-магазина. У меня теперь их получается 4 вида. что делать в этом случае? Смешивать все четыре?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выбрать постоянные корма, которыми станите кормить и другие скормить в первую очередь, а потом просто начать кормить тем, что будет постоянным кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше выбрать постоянные корма, которыми станите кормить и другие скормить в первую очередь, а потом просто начать кормить тем, что будет постоянным кормом

Спасибо.
Остается одна проблема - никакой ясности с тем, что будет постоянным кормом. Что привезут под заказ - точно не знают даже сами продавцы. Интернет-магазин хорошо, но долго и не очень надежно. Попробую остановиться хотя бы на двух марках, все-таки больше шансов, что что-то из них будет и птиц не останется голодным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще дайте совет, как помириться с Птичиком. Давала лекарство насильно в клюв, так как сам есть отказывался, даже в замаскированном под корм виде распознавал, орал, но не ел. В общем, развела в воде и напоила. Теперь при каждом моем приближении убегает и шипит. Все плоды долгого приручения насмарку. Правда, теперь от лекарства не отказывается, ест сам.

 

И еще, три дня уговариваю выйти из клетки, дверца стоит открытая - реакции никакой. Даже малейших попыток выглянуть нет. Пробовала перевесить кормушку на дверцу - сел на привычном месте, где должна быть кормушка и начал орать, но к выходу так и не пошел. К игрушкам пока равнодушен, так что чем еще привлечь его внимание не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю спросить - бамбук птичке не вреден? Пока давала фрукты на бамбуковой палочке для шашлыка, он ее буквально в ниточки распускал. На все остальные веточки (яблоня, вишня, смородина) никакой реакции, как и на фрукты-овощи, а от бамбука просто не оттащишь. Сейчас, пока болеет, все убрала, а он их ищет. Кто-нибудь знает о реакции птиц на бамбук? Сейчас еще в болезнях об этом же спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили показаться, правда фоткались по не очень веселой причине - для лечения болезней.
Фото далеко не супер, но хоть немножко видно, какой у нас большой и грозный, но обиженный и линяющий птиц.
post-27304-1271789573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего фотосеанса у нас новая реакция - как только увидит у меня в руках телефон, тут же надувает щеки, поднимает хохолок и шипит. Видимо роль фотомодели не понравилась, хотя снимала без вспышки, чтобы не напугать. Теперь так интересно - мелодии звонка ему нравятся, вытягивается вперед, слушает, подпискивает, а как только возьму аппарат в руки - сразу щеки, хохолок, шипение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще одно фото из вчерашней фотосессии. Выкладывала обе, но что-то вчера не сработало.
post-27304-1271879648_thumb.jpg
Как раз шипит после первой попытки стать фотомоделью. Явно не по вкусу ему эта карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair
Такой серьезный пух:) Похож на моего Тотошу. Он у меня тоже семечки с руки берет, но руку к нему подносишь он возмущенно кудахчет, предупреждает что он орел и с ним баловать нельзя. Может сделать вид что сейчас клюнет или даже клюнуть руку и только потом взять семечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, спасибо.
Это он такой серьезный, потому что приболел, а тут еще я пристаю, непонятную штуку (телефон) на него наставляю, вот и возмущается.
А вообще довольно веселый птиц, если к нему не приставать. Со мной дружить пока не очень хочет, по принципу - будь в поле зрения, корми, пои, но меня не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой пташик меня порадовал - впервые за последние три дня, которые болеет, запел. И клювиком скрипеть начал, тоже три дня не слышала этого милого звука. Так хочется верить, то идем на поправку. (ТТТ, чтоб не сглазить). Пусть мой птенчик выздоравливает. Правда, теперь обиделся, что отобрала сепию и минеральный камень - сидит на этом месте, стучит клювом по клетке, где все должно быть, пищит и так жалобно на меня смотрит - опять злая хозяка обидела маленькую птичку. И не объяснишь ведь, что это лечение, когда забирают такую вусную штуку. Уууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ладно, сначала вылечимся, пото начнем мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните мне до конца про линьку - нормальная продолжительность - 1 месяц. Это только на выпадание перышек или и на вырастание тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Ответьте, пожалуйста, про линьку.
И еще попутный вопрос. Сегодня чистился и вытащил из крыла перо. Это все линька, или пытается чем-то нехорошим заняться. Случай вроде бы единичный. Начинать мне паниковать и выяснять в болезнях, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, спасибо.

 

Но все равно до конца непонятно - это только на выпадание перышек или на полное обрастание тоже?

 

А вытащенное перо тоже к линьке относится? Больше такого не повторял.

 

Еще вопрос - а лапки они тоже чистят? Несколько раз замечала, что как бы проводит клювом по лапке, почему-то только по одной. А может со второй просто не видела. Это нормально или признак каких-то проблем?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, приручаться мы не желаем категорически, зато наказывать хозяйку за просроченное кормление, кажется, входит в привычку. Вчера второй раз за все наше совместное проживание пришла очень поздно с работы. Хотела не разбудить - свет включила еле видимый, чтоб только до кровати просочиться. Какое там!!! Тут же примчался на кормушку и давай по ней стучать. Что оставалось делать - только убирать, кормить и поить. А собиралась все это на утро оставить, времени был уже второй час ночи. Ну, ладно. Дождался, пока уберу, поменяю воду и насыплю корм. Только поставила кормушку, тут же явился, прошипел что-то очень сердитое, цапнул меня за палец и ... отправился спать. Даже не притронувшись к еде. А сколько возмущения было утром - он получилось ночью недоспал, утром рано разбудили - в общем, и шипел, и бурчал, и покрикивал, пока не вспомнил, что он не только недоспал, но еще и недоужинал. Так рванул к кормушке, что думала снесет ее. Уходила - еще продолжал есть, но при этом недовольно побуркивал в мою сторону.

 

Люди!!! Ау-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!! Отзовитесь про линьку. Уж очень мне за эту вредину волнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что маленькая кинокомедия - сижу на работе, телефонный звонок, я еще не успеваю произнести ни слова, а мне в трубку: "С Вами говорит Птичик..." До конца дослушать не удалось, звонок сорвался. Мне в голову тут же закралось страшное подозрение, что я сошла с ума, мне уже птиц по телефону звонит. Хорошо, через минуту товарищ перезвонил и договорил до конца имя-отчество, должность и то, что он номером ошибся (это уже в процессе выяснили). Он, наверное, так и не смог понять понять, почему с ним так странно разговаривают, пока я пыталась удержать истерический смех. Но такое совпадение фамилии! Это же нарочно не придумаешь называется!

 

PS А про линьку и вытащенное перо ответы все равно жду. И про лапки - чистят они их или нет. Тут я уже очень серьезно волнуюсь. Ответьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тотоша лапки чистит. Волнистик тоже, думаю это нормально:) Линька может затягиваться из-за сухости в помещение. Если он только одно перо вытащил, думаю ничего страшного, оно просто уже само выпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухости точно нет. Скорее уж повышенная влажность - у нас сплошные дожди. С пером и лапками очень надеюсь, что так.

 

Но продолжаю еще ждать ответы с подробными разъяснениями для нервных чайников типа меня.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сухости точно нет. Скорее уж повышенная влажность - у нас сплошные дожди. С пером и лапками очень надеюсь, что так.

 

Но продолжаю еще ждать ответы с подробными разъяснениями для нервных чайников типа меня.

 

Я сама нервный чайник :) про перо могу сказать, что если это единичный случай, то все нормально, я однажды наблюдала, как мой чиститься, вам могло показаться, что он вытащил перо, оно на самом деле само упало и на нем повисло, а он его просто убрал, у меня такой случай был.. если еще раз увидите, то можете паниковать..
А вот как лапки чистит я не замечала.. Понаблюдаю расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам могло показаться, что он вытащил перо, оно на самом деле само упало и на нем повисло, а он его просто убрал, у меня такой случай был.. если еще раз увидите, то можете паниковать..
А вот как лапки чистит я не замечала.. Понаблюдаю расскажу

Буду ждать. Мне сейчас любая помощь нужна. Всем буду за нее благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, даже если еще раз увидите, как вытащит перо я думаю паниковать все же не стоит. Может снова выпадет перо при линьке (оно уже выпадало, но птичка просто помогла).
А лапки у меня тоже чистят, и коготки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, спасибо. Еще раз повторюсь, мне сейчас все важно и от всего страшно.
Очень хочется чтобы этому взъерошенному, сердитому шипучке с надутыми щеками и грозным хохолком было хорошо у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня целых два подвига за один вечер. Прямо спешу похвастаться:

 

Во-первых, оказывается руки - это уже не так страшно. Я все пытаюсь уговорить его взять семечку из рук, но пока совершенно безрезультатно. Видно, что хочет, смотрит жалобными глазенками, иногда даже тянется, но не решается. Зато сегодня решился попить водички в буквально в сантиметре от моей руки. А еще вчера граница между птицем и рукой составляла не менее 10 сантиметров, а то и больше. После того, как напился, тут же выразил неудовольствие от моего присутствия щеками, хохолком и шипением. Пришлось сделать вид, что поняла свою неправоту и покинуть клетку.

 

А во-вторых, у нас сегодня клюв погулял. Вторую неделю пытаюсь уговорить выйти из клетки, дверцу закрываю только на ночь и когда ухожу на работу. Все дни полностью игнорирует все мои приглашения, как ненавязчивые (типа открытой дверцы), так и настойчивые (с перевешиванием корма, попыткой вынести на жердочке). Первые два дня вообще прятался, как только замечал открытую дверь. А сегодня пришел на ближнюю жердочку, минут 15 топтался туда-сюда, потом решился выглянуть, короче клюв оказался на улице, в смысле вне клетки. И целую минуту гулял. Потом Птичик, похоже, испугался собственной смелости и рванул подальше от открытого пространства. Ну, это ничего, начало положено, глядишь, такими темпами через месяц-два полностью выйдем на прогулку.

 

PS Cегодня дома холодно, включила ему лампу для обогрева - теперь спать не хочет. Сидит мой певчий и птиц и заливается на все лады без всяких намеков на окончание концерта. Сижу, пишу и наслаждаюсь.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла рассказать, какой способ купания мы изобрели. Поставила блюдце с водой - удрал, подвесную купалку проигнорировал, на пшикалку шипит и прячется, а когда цепляла веточки - одна была мокрая, это ему понравилось, терся об нее во всех местах, где смог достать, пока не высохла. Я быстренько остальные намочила - опять все обтер. Попробовала мокрую зелень поставить - полный игнор. Так и "купаемся" в мокрых веточках. Промокает сам не полностью, ну хоть что-то.
А вот есть веточки отказывается. Сидит на них с удовольствием, водичку собирает тоже, а вот чтобы на зуб попробовать - речи нет. Зато бамбуковые для шашлыка грызет с превеликим удовольствием. Проверила по упаковке - чистый бамбук без всяких добавок, так что по вечерам выдаю. Целую систему изобрела, чтобы ее саму не вытащил и не поранился. Прямо вплетаю ее в прутья клетки и еще концы креплю, а то страшно - концы-то заостренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.